Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обидно ли Вам за державу?


Antipov

Дешевые окна - позор или спасение?  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к производителям дешевых окон практически на выброс?

    • Только бессовестный человек может производить ТАКОЕ! За державу обидно!
      27
    • Не они виноваты, а те, кто не хочет платить больше.
      20
    • Есть спрос - есть предложение. Свято место пусто не бывает.
      57
    • Лучше хоть что-то, чем ничего. Пусть работают.
      4
    • Эти люди двигают прогресс и заботятся о населении. Хрущёвки тоже ругали, а сколько людей было счастливо переселится в отдельные квартиры из бараков!
      1


Рекомендованные сообщения

Здесь важно.

 

Обидно ли за державу, в которой ВСЕГДА находятся желающие принять деньги и выполнить заказ даже несмотря на то, что плачевный результат для конечного потребителя заранее известен? Или это нормально? Или похвально?

Конечно это неправильно :thumbsup: Даже сам господь говорит-ЕСЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЧТО ТО ,ТО ДЕЛАЙ ЭТО ,КАК ДЛЯ МЕНЯ И ВОЗДАСТСЯ ТЕБЕ ПО ДЕЛАМ ТВОИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не смог для себя найти ответа.

 

Виновата ли отара овец, что чабан плохой?

Виноват ли человек, что жизнь несправедлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важно.

Тот, кто ....права голоса не имеет...кому заплатили, делает то, что...жить с ЭТИМ скорее всего невозможно...

Однозначность трактовки - не позволяет сделать выбор, какое из двух зол меньше. Крайний как всегда- стрелочник. Ближайший пункт этой вакханалии - намбе три B) только место не свято... :P

Позвольте добавить: платят столько -сколько считают нужным, а могут еще и не доплатить.....

Если все условия тупиковы и однозначны, т.е. никто возразить не может и отказаться тоже- тогда это рабство. Путь из рабства один- активный ( формы могут быть различны от голодовок- до....), или пассивный -не участие в этом, как форма протеста и т.д., а так получается, что рабы- обвиняют рабов в бессовестности. Мы не рабы?

А не только окно, это касается всего.

:thumbsup:

ЗЫ и выбор у нас не велик, точнее мы сами себя его лишили выбрав в свое время- это время.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, у людей, которым ставят эти окна и раздвижки, есть возможность отказаться. По проведалю отказ по дому в среднем 8-10 %. Так что никто никого не заставляет. Насчет качества: когда мы переехали в новый дом, лет 8 назад, там уже стояла раздвижка на балконе. Тот же корпоратив, недорогая фурнитура, штульп и боковая рама нецельные, из частей, скрепленных между собой. Так вот, за все эти годы ни единой регулировки не потребовалось!! Все работает на 5. ИМХО, не так важен профиль и фурнитура, что в ПВХ, что в AL, но очень важны руки, которые сначала собрали изделие, а потом это изделие смонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда мы переехали в новый дом, лет 8 назад, там уже стояла раздвижка на балконе.

Все работает на 5.

 

Скоро остекление до госкомиссии не будет стоять; будет выпадать вечером в последний день монтажа, сразу после подписания акта жильцами.

 

Предположу: потому что ГРАНЬ приблизилась.

 

«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.

— Голубчик, это вздор!

— Чего вздор?

— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

(М.А.Булгаков)

 

==========

Но третий сорт - НЕ БРАК.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важно.

Тот, кто будет с этим окном жить - права голоса не имеет. Ему "дают".

.......

Вот тут поподробнее, совсем не понял. Как это права голоса не имеет, смена окон разве насильственна и неотвратима как наказание? Если жилец уже в курсе заведомо, что ему поставят хлам (со слов Бориса Ивановича именно так дело обстоит), то что ему мешает послать этих меняльшиков "окон" в эротическом направлении и остаться при своих. Да ни жизнь не поверю, что это обязаловка для жильца, тем более, что многие квартиры приватизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если все условия тупиковы и однозначны, т.е. никто возразить не может и отказаться тоже- тогда это рабство. Путь из рабства один- активный ( формы могут быть различны от голодовок- до....), или пассивный -не участие в этом, как форма протеста и т.д., а так получается, что рабы- обвиняют рабов в бессовестности. Мы не рабы?...

Голосовать не буду. Так как все больше прихожу к выводу, что голосование в подавляющем количестве случаев должно быть гласным – как в СССРе – поднял руку – не поднял руку. Все видят… В 1989-2000 считал анонимное голосование – благом, но не мог и предположить, что результаты такого голосования – красивая дорога в рабство для масс, не готовых к демократии (свобода выбора – есть ответственность за выбор).

И здесь бы не отметился, но вчера произошло 3 события:

1. встреча с начальником оконного цеха одного строительного треста. Держит в руках профиль «Гудвин» - и спрашивает мнение (остекление собственных новостроек) … Я ему про «Энергетический паспорт здания» (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ приложение Д к СНИП 23-02-03), а он мне – не моя головная боль, пусть хозяин треста разбирается…. Тут же показывает заказ на чужой дом( другого треста) – в чертежах – все изделия со створками, в примечаниях коэф. сопротивления указан (0,62 для Омска) – спрашиваю: «ну и? Как считать будешь?» Ответ – «естественно с 1 створкой на изделие, СП 32, профиль 58» Я ему опять про паспорт, а он – нужно ценой удивить –ТЭНДЕР… Говорю, так тут хозяин уже не поможет – дом то чужой – ответ – пусть заказчик разбирается…..

2. СМИ «Ростехнадзор проводит широкомасштабные чистки среди руководящего аппарата в Москве и в регионах, сообщает ИТАР-ТАСС»

3. "forum-okna.ru > Для покупателей и клиентов > Заказы на остекление> дешевые окна" – неожиданная полемика, переросшая в данную тему…

Так-вот, не пора ли господа-товарищи, если на самом деле «за державу обидно», каждому на своем месте в конкретной ситуации установить для себя грань, за переход которой – «позор самому себе»? А если объединиться, и установить грань для объединившихся и начать не скулить, а действовать?

Допустим с малого: здесь же, на «Тибете» открыть базу адресов новостроек с изделиями не по ГОСТ-СНИП. А ссылки на базу отправить в заинтересованные органы, да тому же Медведеву – он же за Интернет и общество горой стоит? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жилец уже в курсе заведомо, что ему поставят хлам (со слов Бориса Ивановича именно так дело обстоит), то что ему мешает послать этих меняльшиков "окон" в эротическом направлении и остаться при своих.

Очень большая просьба не развивать этот аспект темы.

Оно, конечно - размышлять о поступках и совести каких-то там жильцов легче, чем о совести своего брата-оконщика, а то и о своей собственной. И всё же... См. название опроса.

Как Вы относитесь к производителям дешевых окон практически на выброс?

Мы все отлично понимаем, О ЧЁМ идёт речь, не так ли?

 

Если оконщик в курсе заведомо, что ему предлагают деньги за то, чтобы сделать хлам, то что мешает ему послать этих "заказчиков" в эротическом направлении и остаться при своих?

Или не надо посылать? Ведь тогда эти деньги просто получит кто-то другой.

Или надо благодарить за возможность порадеть о малоимущих, которым и такие окна за счастье (возможно) окажутся? Ведь сделанные умелыми руками, даже такие окна на 5 работать будут ( (с) fex ).

 

...если на самом деле «за державу обидно», каждому на своем месте в конкретной ситуации установить для себя грань, за переход которой – «позор самому себе»?

Приняв участие в голосовании, Вы бы увидели, что "за державу обидно" сейчас примерно четверти ответивших.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняв участие в голосовании, Вы бы увидели, что "за державу обидно" сейчас примерно четверти ответивших.

 

 

Обидней всего за державу,наверное, тем оконщикам, кто с этими тендерами пролетел.. :thumbsup:

Интересно, а какие окна установлены у участников голосования? Сплошь деревянные евроокна, судя по всему..

..У меня, например, KBE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен факт создания этой темы человеком с ПВХ-окошками никогда не работавшим, а работавшим (надеюсь и до сих пор) с достаточно дорогими деревянными изделиями.

Павел, я не пытаюсь тебя в чем-то обвинить, пойми правильно, но ты не знаешь каково сейчас ПВХ-шникам.

Евгений. Я, например, не ныл, не плакался, остальные так же. Опять же - не близко ты к Москве - тут все забавнее, чем кажется со стороны (я имею ввиду только рынок рядового ПВХ).

Почитай тему. Я знаю этих людей - просто так, без особой причины, они Logic перерабатывать не стали бы, уверяю тебя....

 

Собственно все. Далее в этой теме участвовать не стану - чистая провокация, Саша прав. (и она удалась :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений. Я, например, не ныл, не плакался, остальные так же. Опять же - не близко ты к Москве - тут все забавнее, чем кажется со стороны (я имею ввиду только рынок рядового ПВХ).

Почитай тему. Я знаю этих людей - просто так, без особой причины, они Logic перерабатывать не стали бы, уверяю тебя....

Я так и знал, что не поймут :D , скажу проще - речь шла не о наемных работниках!!!! а о руководстве фирм! например 6-10 лет не малый срок для развития, за это время можно не напрягаясь не то что на машину добрую заработать, а и на всевозможное катаклизмы подстерегающие фирму на тернистом пути бизнеса...да еще при этом захватить клондайковские годы продаж пвх окон и при этом ****. Надеюсь теперь стало понятней. "Копайте глыбже, мыслите ширшее, учитесь чтиву между строк"..не помню кто сказал, мне понравилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тему. Про совесть, державу, про нас ....

На фотографиях строительство муниципального жилья. В мрк. "Некрасовка", г. Москва. Для тех кто не в курсе где это: вот тут.

Несколько фотографий. Гора которая видна за домами и на которую выходят окна домов - это и есть "полигон ТБО "Некрасовка"".

post-546-1239460510_thumb.jpg

post-546-1239460516_thumb.jpg

post-546-1239460521_thumb.jpg

post-546-1239460527_thumb.jpg

post-546-1239460532_thumb.jpg

post-546-1239460538_thumb.jpg

Это нормально? А строится этот микрорайон на бывших Люберецких полях аэрации.

Так вот люди там будут жить на дерьме и окна (любые, не важно какого качества) у них будут выходить на помойку.

 

Видел передачу типа "Лицом к городу" (говорящее название, не так ли. :( А чем интересно ОНИ повернуты к городу в остальное время? :huh::D ) Так вот там, господин Ресин сказал примерно следующее: Идет плановое освоение земель бывших Люберецких полей аэрации, там строится муниципальное жилье. Это жилье для очередников, это работа для строителей .... и т.д.

У НИХ все ХОРОШО! Они всем угодили!

 

Нормально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут поподробнее, совсем не понял. Как это права голоса не имеет, смена окон разве насильственна и неотвратима как наказание? Если жилец уже в курсе заведомо, что ему поставят хлам (со слов Бориса Ивановича именно так дело обстоит), то что ему мешает послать этих меняльшиков "окон" в эротическом направлении и остаться при своих. Да ни жизнь не поверю, что это обязаловка для жильца, тем более, что многие квартиры приватизированы.

Я подробнее объясню про добровольность и обязательность.

Действительно, квартиры приватизированы, можно "упереться", без санкции прокурора никого не пускать, есть строго ограниченный список случаев, когда милиция может помимо воли жильца проникнуть в помещение.

Мне позвонила дама, доктор химических наук, обитательница действительно качественно построенного по индивидуальному проекту дома Минатома. В принципе, она представляет инициативную группу жильцов нескольких домов. В своем доме они вообще ничего не хотят. Но им УГРОЖАЮТ, чиновника из префектуры она называет "хам трамвайный", угрожают зимой снизить температуру в радиаторах до 40 градусов. Т.е. "ремонт" и "утепление" намечаются без теплотехнического обоснования, планируется поставить какое-то барахло вместо окон, таджикскими умелыми руками "утеплить" фасад и потом снизить мощность отопления. Дело не только в окнах и не столько в окнах. Дело в тотальном дебилизме вороватых чиновников. И обсуждается вопрос участия оконной фирмы в этом дебилизме. Вопрос чистоплотности.

По поводу "есть спрос - будет и предложение".

В России есть огромный спрос на наркотики и паленую водку. Может, кому есть смысл попробовать? А что, деньги же не пахнут.

По поводу "не сделаю я, сделает другой".

Анекдот есть такой старый: "На суде папашу спрашивают, зачем это он дочку свою изнасиловал. Так уж лучше я, чем какой-нибудь проходимец, отвечает". Если подумать, действительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "есть спрос - будет и предложение".

В России есть огромный спрос на наркотики и паленую водку. Может, кому есть смысл попробовать? А что, деньги же не пахнут.

Я ответил в опросе так.

Хочу пояснить.

 

1. Деревянные окна, пластиковые, ДАБы - какая разница! Всё можно сделать плохо. Очень плохо. Знаю комплекс в Москве - так там одной из главных рекламных "заманух" именно ДАБы были... Я таких плохих окон и не видел больше наверное. Жить с ними нельзя. Менять сразу.

Но это "чужие" окна. Теперь о "своих".

Как минимум две многоэтажки в Москве есть, рядом с которыми мне находится стыдно - участвовал я в их остеклении.

Да! Я присутствовал при переговорах, я видел, как "выжимали" из оконщиков всё... и даже больше. Я не могу осуждать или укорять своё тогдашнее руководство... Но я НЕ ХОЧУ в этом участвовать.

А "добил" меня простой вопрос одного из "неглавных" заказчиков: как тебе, вроде как неплохому специалисту, НЕ СТЫДНО этим заниматься?

2. Мне повезло (по крайней мере я так считаю) - я сменил фирму, сменил сектор и теперь давно уже далёк от этого. Почему же ответил "есть спрос - будет и предложение"? Потому что не берусь судить других. У каждого свои причины, свои обстоятельства, своя совесть. Не могу поверить, что вдруг ВСЕ изменятся - чиновники перестанут хапать, согласившиеся работать с ними оконщики - халтурить, население - тупо молчать...

У каждого своя совесть... своя ГРАНЬ...

Стараюсь жить, чтоб не совестно было. Но других ни укорять, ни призывать ни к чему не буду - решайте за себя сами.

Если кто после этой темы задумается - уже не зря.

3. Какая разница, кто задаёт вопрос о совести? Бессовестный человек или даже подлец - не важно. Раз Вы услышали этот вопрос, то Вы... его услышали. Кивать на личность спросившего или ответившего не так, как Вы - всё-равно, что признавать - не спокойна душа, болит совесть, "цепляет" вопрос...

4. Всё норовит скатиться тема в сторону... Что угодно обсуждать, лишь бы не совесть свою. Вот чиновники вороватые, вот строители - уроды, вот жители - быдло...

Нам есть что и о себе подумать.

Не осуждаю, не корю, не учу...

 

Просто ТАК думаю.

 

P.S. Один в условиях тендера сделает третий сорт, а другой - брак. Тонкая грань, но она есть. С третьим сортом неимущий человек хоть как-то, но жить сможет. С браком - нет.

Ну, а из того, кто в условиях тендера сделает второй сорт, наверное ещё что-нибудь выжмут...

 

Мне жаль, что в окнах нет сортности. Честнее было бы. Может быть.

 

P.P.S.

А ещё есть врачи. Которые при всём при этом лечат людей. Или калечат. Но несут ответственность (перед своей совестью в том числе) за жизни, а не за бабло. Так что не надо думать, что нам тяжелее всех.

Имхо, разумеется.

 

P.P.P.S.

Для тех, кто не считает правильным принимать участие в опросе и не видит результатов: на 23ч.24мин. 11.04.09

13 - 10 - 29 - 1 - 0 (всего 53).

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обсуждается вопрос участия оконной фирмы в этом дебилизме.

Когда обсуждать больше никого там :D нельзя, начинают осуждать и искать причины в тех кто рядом, так удобней.

У НИХ все ХОРОШО! Они всем угодили!

Еще, до кучи...

Вот застройщик - вот форум жилого комплекса "АЭРОБУС" - лучший проект 2004 года., здесь пресса - Итак, лучшие дома 21 века..... Так что этот дом, возможно, открывает новую главу в исторической спирали..... Кто работал там знает, в кратце - около 2000 квартир, в среднем 3-4 "окна" в квартире не считая фасадки, каждое окно 7,3м2, в среднем 40 000м2 остекления, профиль....., монтаж ....., стеклопакеты...., безопасность...., статика окна - направляющие для крепления гипсокартона....Все все меняют, включая отопление и т.д... выходит ВСЕХ :D ВСЕ :huh: устраивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Все все меняют, включая отопление и т.д... выходит ВСЕХ :D ВСЕ :huh: устраивает :(

Там купили квартиры люди, которые хотя бы в состоянии заплатить за эти замены.

Но и меняльщиков брака на 3-й сорт там по-прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там купили квартиры люди, которые хотя бы в состоянии заплатить за эти замены.

Но и меняльщиков брака на 3-й сорт там по-прибавилось.

Гы. Аэробус этот..

 

А вы представляете сколько стоит установка на 100 метровой высоте створочек с хорошими размерами, да ещё в фасад, да ещё и на всю квартиру? У меня около 10-ки зелени минимум получалось.

 

Створки в квартире которую нам показывали отсутствуют как класс. Зато есть приточные клапаны!

Кстати мне уже один раз рассказывали как усиленно предлагали вместо створок клапаны ставить на другом объекте.

 

Клапаны то поставли, а про вытяжки как-то видимо не позаботились.

Да и тот, кто рекомендовал поставить только клапаны, совсем не задумывался над тем, что кроме нормальных условий жилья, есть ещё такая стадия как ремонт - а при ней влажность в квартире - мама не горюй и клапанами она совершенно не исправляется.

Клапаны можно и нужно ставить, но только как дополнение, а не замену. Да и когда ставятся клапаны нужно прописывать везде требования к вытяжной вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тему. Про совесть, державу, про нас ....

 

Это нормально? А строится этот микрорайон на бывших Люберецких полях аэрации.

Так вот люди там будут жить на дерьме и окна (любые, не важно какого качества) у них будут выходить на помойку.

 

Нормально это?

 

Вообще-то, ничего особенного.

Грамотно законсервированные поля аэрации - вполне пригодны для стороительства.

Насчет Люберецких - не скажу, а вывоз активных илов с Марьинских сам наблюдал несколько лет.

 

А помойка-гора - часть плана по обустройству столицы доступными горнолыжными спусками (серьезно). Подобное можно увидеть с МКАД возле Долгопрудного.

Лет через 10-15 квартиры в этих районах, полагаю, будут весьма в цене среди понимающих. Это Вам не в Волен кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подробнее объясню про добровольность и обязательность......

Как я и предполагал, насильственная смена окон не предусмотрена ни законом, ни властями. Пугают понижением температуры радиаторов...ну и что. Зачем менять старые окна на заведомый хлам, с которым хоть понижай, хоть повышай температуру радиаторов, результат будет один. Не желаешь-не меняй, или меняй за свой счет на нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошая тема.

Не в обиду участникам обсуждения - но от своих комментариев воздержусь, ибо для меня это все равно что топтаться на собственной мозоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошая тема.

Не в обиду участникам обсуждения - но от своих комментариев воздержусь, ибо для меня это все равно что топтаться на собственной мозоли.

Да я собственно тоже проблемы не вижу, ну решил мэр окна поменять...не хочешь не меняй, чего из мухи слона раздувать, с автоматчиками как понимаю на смену окон никто не поедет.

 

Не ценят москвичи мэра-отца родного, он заботится о них как о своих чадах. Карты москвича вот ввел к примеру, ща грозится, что они же будут функцию прав выполнять. Во какая забота! Так понимаю карта москвича дает москвичу преимущество перед НЕ москвичом, обидно чес слово за тех кто за кольцевой проживает, москвичи то к ним если едут, то там и москвич и не москвич равны в правах. Готовы поменять своего безинициативногоНЕреформатора с вощью в кармане, на вашего реформатора, примем как почетного и надежду, можем даже с нагрузкой в виде Ксюши с ее домом-2,3,4,5 и даже 6, но! Только вместе с деньгами, согласны не на количество, а на процентное соотношение выделяемое правительством Москвы на душу населения. А у нашего только вошь на аркане, так что пугать реформами он вас не будет однозначно. А наши старушки и таким окнам будут рады, пусть даже как НЕ окнам, а просто как факту проявляемой заботы. Ну что меняемся? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, у людей, которым ставят эти окна и раздвижки, есть возможность отказаться. По проведалю отказ по дому в среднем 8-10 %. Так что никто никого не заставляет. Насчет качества: когда мы переехали в новый дом, лет 8 назад, там уже стояла раздвижка на балконе. Тот же корпоратив, недорогая фурнитура, штульп и боковая рама нецельные, из частей, скрепленных между собой. Так вот, за все эти годы ни единой регулировки не потребовалось!! Все работает на 5. ИМХО, не так важен профиль и фурнитура, что в ПВХ, что в AL, но очень важны руки, которые сначала собрали изделие, а потом это изделие смонтировали.

 

+100

И дешевый жидкий профиль правильными руками можно превратить в Вполне Приемлемое Изделие (причем, доп.затраты на Правильность рук ниже, чем на более дороие комплектующие), и отличный дорогой профиль можно убить нафик кривыми лапками.

 

Да и вобще - поляки и китайцы как-то живут на своей продукции и все у них впорядке. Может, просто издержки уменьшать пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.