Перейти к публикации
forum-okna.ru

Второй ряд остекления


Giulia

Рекомендованные сообщения

поменяйте стеклопакеты на широкие ,с толстым стеклом и будет вам счастье

 

Подумайте хорошенько стоит ли "городить огород".

Как вариант предлагаю заменить установленные конструкции на окна с 3-контурным уплотнением и толстые стеклопакеты с 6мм стеклом или триплексом,

к примеру TROCAL INNONOVA M5 (толщина с/пакета до 56мм)

Так же, для хорошей звукоизоляции оконного проема очень важно правильно уплотнить монтажные швы примыкания к стене.

Обращайтесь.

Дорогие друзья, рады вас приветствовать на форумеtybet.ru.

Если вы удосужитесь внимательно перечитать все темы по шумозащите, которые здесь уже обсуждались, возможно, вы пересмотрите свои категоричные заявления.

 

С наилучшими пожеланиями и подписью Piligrimа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предлагаю всеобщему вниманию схему решения со второй ниткой:

 

post-21571-1239766982_thumb.jpg

 

Пояснения:

балкон застеклить не представляется возможным - фасад;

кондиционер, действительно, есть, вентиляция работает, 3 этаж.

 

Вопрос: нужен ли приток теплого воздуха между двумя нитками при наличии клапана?

post-21571-1239826729.jpg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожие потребительские пожелания.

Пытаюсь понять, есть ли смысл ставить вторую линию окон в квартире на Тверской, окна на улицу.

В качестве альтернативы просто не въезжать в эту квартиру, так что путь для отступления есть :)

Если смысл все-таки есть, то бросаю клич, кто возмется хорошо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всеобщему вниманию схему решения со второй ниткой:

 

post-21571-1239766982_thumb.jpg

 

Пояснения:

балкон застеклить не представляется возможным - фасад;

кондиционер, действительно, есть, вентиляция работает, 3 этаж.

 

Вопрос: нужен ли приток теплого воздуха между двумя нитками при наличии клапана?

post-21571-1239826729.jpg

Все наоборот :thumbsup:

При установке второй нитки со стороны квартиры кардинально изменится распределение температур по с/пакетам.

Например, -20 на улице, +20 в комнате. Один с/пакет: исходя из его сопротивления теплопередаче, будет (примерно) температура внешнего стекла -12, внутреннего +12. Комнатный теплый ВЛАЖНЫЙ воздух контактирует с +12 и ничего особо при влажности 35% не происходит.

Ставим вторую нитку с таким же сопротивлением, как и первая - между нитками будет примерно 0 градусов. Запускаем туда немного теплого ВЛАЖНОГО внутреннего воздуха - получаем конденсат. Такие промежутки проветриваются ВНЕШНИМ воздухом.

С клапаном надо так: наружная нитка - снаружи акустический козырек, внутри стандартный вверх ногами, внутренняя нитка - снаружи акустический козырек, клапан НА ВНУТРЕННЕЙ к комнате стороне.

Нужно ли проветривать пространство между нитками при наличие клапана? Я бы подстраховался - в нижней части внешней нитки вырезал пару сантиметров внутреннего уплотнителя со сдвигом 15 см от дренажного отверстия.

Изменено пользователем Boris
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наоборот :thumbsup:

При установке второй нитки со стороны квартиры кардинально изменится распределение температур по с/пакетам.

Например, -20 на улице, +20 в комнате. Один с/пакет: исходя из его сопротивления теплопередаче, будет (примерно) температура внешнего стекла -12, внутреннего +12. Комнатный теплый ВЛАЖНЫЙ воздух контактирует с +12 и ничего особо при влажности 35% не происходит.

Ставим вторую нитку с таким же сопротивлением, как и первая - между нитками будет примерно 0 градусов. Запускаем туда немного теплого ВЛАЖНОГО внутреннего воздуха - получаем конденсат. Такие промежутки проветриваются ВНЕШНИМ воздухом.

С клапаном надо так: наружная нитка - снаружи акустический козырек, внутри стандартный вверх ногами, внутренняя нитка - снаружи акустический козырек, клапан НА ВНУТРЕННЕЙ к комнате стороне.

Нужно ли проветривать пространство между нитками при наличие клапана? Я бы подстраховался - в нижней части внешней нитки вырезал пару сантиметров внутреннего уплотнителя со сдвигом 15 см от дренажного отверстия.

Значит, если правильно понимаю, теплый воздух из помещения между нитками остекления - не нужен, вычеркиваем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж, уважаемый, надо выбирать и определяться. Что хочется, и что реально можется.

Чудес на свете не бывает. И оконщики- не волшебники.

 

вот тут согласный, почемуто считается что оконщик - пришел - увидел - и как добрый волшебник все исправил, и лучше не браться совсем, за сомнительные проекты, я так просто отказываю если есть сомнения. а второе остекление, на мой взгляд - бред полный,ставьте шуко 82+ со смешеным пакетом и разным стеклом, ну и правда что ролы я бы поставил. помоему достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, есть ли смысл ставить вторую линию окон в квартире на Тверской, окна на улицу.

Возможно и есть. Только это дистанционно не определишь.

В любом случае открывание должно быть простым. Потому что открывать эти окна будет иметь смысл только для мытья.

И сразу же надо думать о навороченной системе кондиционирования и вентиляции с кучей разных фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд - бред полный,ставьте шуко 82+ со смешеным пакетом и разным стеклом, ну и правда что ролы я бы поставил. помоему достаточно.

Это смотря где достаточно, а где нет. На мой взгляд бред полный утверждать что Шуко 82+ с дорогим пакетом (триплекс в пакете обязательно) будет лучше по шумоизоляции чем две нитки с однокамерными пакетами ( даже без шестерок). Да и по цене неясно что будет дешевле. Особенно если учесть что первая нитка остекления уже есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагаю вычеркнукть слова "бред", "идиотизм" и тому подобные навсегда вычеркнуть из лексикона дискуссий нашего форума.

Потому что каждое мнение участника обсуждений имеет право на существование, даже неправильное.

Употребляя такие словечки, особенно в теме, созданной ЕВП, мы только вводим его в замешательство.

Давайте спорить аргументами, а не словами. Словами, которые подчас, явялются достаточно обидными для Вашего оппонента.

 

 

Несколько слов по Шуко Корона 82 плюс

Я прекрасно знаю эту систему, так как когда-то работал в том самом Шуко по ПВХ.

Уверяю Вас, что ни она, как ни любая другая, из чего бы она не была сделана, не является правильным техническим решением при требованиях ЕВП по повышенным требованиям к шумозащите.

Сделай ширину рамы хоть 182 мм, а не 82 как в Шуко, эффект будет тем же. Конструктив окна не поменяется, значит и проблема останется. Насколько ширину не увеличивай.

До моего прихода в фирму, она сделала остекление в квартире, выходящей на ТТК из алюминиевой шуковской многокамерки, на створку которой дополнительно навешена еще одна створка. Рама то же, с кучей камер и уплотнителей. Но единое целое.

Заказчику все равно казалось, что для него шумно.

 

Шум идет в основном по неплотностям в уплотнителях.

Шумоизолятором является воздух, а не стекло в стеклопакете, из чего бы оно сделано не было. Применение любого "шумозащитного" стеклопакета крайне незначительно снижает уровень шума. Показатели такого снижения недостаточны для того, что бы было "как в аквариуме".

 

В варианте с раздельными переплетами толщина слоя воздуха междку наружной и внутренней нитками остекления намного большие, чем в любом "традиционном" или ставшие уже стандартным окне, один из вариантов которых Вы и предлагаете.

 

Вот самый толстый слой воздуха и является тем самым средством добиться высоких требований по шумоизоляции.

Других вариантов я не знаю. И навряд ли они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожие потребительские пожелания.

Пытаюсь понять, есть ли смысл ставить вторую линию окон в квартире на Тверской, окна на улицу.

В качестве альтернативы просто не въезжать в эту квартиру, так что путь для отступления есть :D

Если смысл все-таки есть, то бросаю клич, кто возмется хорошо сделать?

 

Смысл конечно же есть.

От шума на Тверской можно просто с ума сойти. Именно шум сейчас признан главным вредным фактором, особенно в кваритрах, выходящих на шумные магистрали.

 

И решение есть. О нем я уже писал в своих постах в данной теме.

Отступать не стоит.

Тверская это вм не хухуры-мухры. Хотя бы я туда не поехал из-за иных проблем, которые к окнам не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня така же проблема - 3 окна в сталинском доме выходят на каширку. Окна (трехкамерные) остались от старых хозяев (менять их особого желания нет) почитав форму - пришел к выводу , что оптимальный вариант поставить дополнительную никту остекления - но я не поня- занимаются ли этим фирмы - аль нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня така же проблема - 3 окна в сталинском доме выходят на каширку. Окна (трехкамерные) остались от старых хозяев (менять их особого желания нет) почитав форму - пришел к выводу , что оптимальный вариант поставить дополнительную никту остекления - но я не поня- занимаются ли этим фирмы - аль нет???

Как раз закончили

post-21571-1245763175_thumb.jpg

post-21571-1245763217_thumb.jpg

post-21571-1245763234_thumb.jpg

post-21571-1245763255_thumb.jpg

post-21571-1245763352_thumb.jpg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.