Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Ещё один ворос, перед тем, как придёт гарантийный мастер. Люфт в оконных ручках, т.е. лёгкое их покачивание вправо-влево, в частности в закрытом состояние, допускается? Или это должен отрегулировать мастер? Подскажите, плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ещё один ворос, перед тем, как придёт гарантийный мастер. Люфт в оконных ручках, т.е. лёгкое их покачивание вправо-влево, в частности в закрытом состояние, допускается? Или это должен отрегулировать мастер? Подскажите, плиз)))

как правило, ручки имеют фиксацию в положении закрыто.

люфт в 5 мм на сторону вам ничем не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один ворос, перед тем, как придёт гарантийный мастер. Люфт в оконных ручках, т.е. лёгкое их покачивание вправо-влево, в частности в закрытом состояние, допускается? Или это должен отрегулировать мастер? Подскажите, плиз)))

 

Скорее всего немного ослабли винты, которыми крепится ручка к приводу. Их необходимо подтянуть, винты находятся под декоративной планкой на ручке (она поворачивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один ворос, перед тем, как придёт гарантийный мастер. Люфт в оконных ручках, т.е. лёгкое их покачивание вправо-влево, в частности в закрытом состояние, допускается? Или это должен отрегулировать мастер? Подскажите, плиз)))

post-4726-1239042565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Всех за грамотные подсказки!

Жаль, что зашла на форум уже после установки окон. Но у меня ещё имеются планы застеклить два балкона...

Надеюсь и в дальнейшем получать такие же конкретные и чёткие ответы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего немного ослабли винты, которыми крепится ручка к приводу.

Вряд ли винты, у нас небольшой люфт дает китайская ручка + свободный ход в приводе...В эксплуатации никак не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли винты, у нас небольшой люфт дает китайская ручка + свободный ход в приводе...В эксплуатации никак не мешает...

 

Именно так и обстоит дело. Вызванный гарантийный мастер это подтвердил. Сказал винты подкручивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях заметил тоже самое.Только люфтит в любом положении.Только что открутил,посмотрел-разболтался сам механизм ручки.если напрягает-ручку под замену

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях заметил тоже самое.Только люфтит в любом положении.Только что открутил,посмотрел-разболтался сам механизм ручки.если напрягает-ручку под замену

 

У меня то окна - только месяц как установили, разболтаться не должны. А люфтят действительно в любом положении. По гарантии навряд ли будут менять. При том это на всех пяти окнах. Что же надо покупать новые? Или, как мне раньше написали - китайские ручки все такие? У меня стандартная фурнитура SIGENIA-AUBI класса "фаворит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура это фурнитура, а ручки это ручки... Это как мухи и котлеты в одном крылатом выражении!!! Ещё причиной может быть большой размер крайних отверстий под установку ручки (верхнего и нижнего) Тогда очень тяжело притянуть ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура это фурнитура, а ручки это ручки... Это как мухи и котлеты в одном крылатом выражении!!! Ещё причиной может быть большой размер крайних отверстий под установку ручки (верхнего и нижнего) Тогда очень тяжело притянуть ручку.

 

Пардон, я же блондинка))) Правда с техническим образованием, но про большой размер крайних отверстий под установку ручки (верхнего и нижнего) я "не догоняю". Сама, как я уже поняла - подправить ничего не смогу. Дальше "доставать" мастеров, которые мне это установили, целесообразно? Или это всё допустимо и на дальнейшей эксплуатации не отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то окна - только месяц как установили, разболтаться не должны. А люфтят действительно в любом положении. По гарантии навряд ли будут менять. При том это на всех пяти окнах. Что же надо покупать новые? Или, как мне раньше написали - китайские ручки все такие? У меня стандартная фурнитура SIGENIA-AUBI класса "фаворит".

 

Вот только сегодня ставили другу лоджию,2 створки.И обе ручки дают люфт,правда небольшой,но обе новые,с пылу с жару т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дают люфт,правда небольшой,но обе новые,с пылу с жару т.с.

Существует термо-молекулярный клей-паста, с помощью которого можно заполнить все технологические зазоры, обуславливающие нормольные люфры. На конце ручки свободный ход все -равно останется, но значительно меньше! Когда понадобится менять ручку (ничто не вечно...), то придется менять вместе с окном.

 

Ваш выбор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует термо-молекулярный клей-паста, с помощью которого можно заполнить все технологические зазоры, обуславливающие нормольные люфры. На конце ручки свободный ход все -равно останется, но значительно меньше! Когда понадобится менять ручку (ничто не вечно...), то придется менять вместе с окном.

 

Ваш выбор???

 

 

Спасибо! Успокоили))) А через сколько лет придётся менять окна? Я как то не задумывалась. На сколько максимально лет они расчитаны???

Изменено пользователем El/vira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.