Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вместо пены и ПСУЛ


Рекомендованные сообщения

Наверное СТАРОЖИЛ! Не подступись! :thumbsup:

Вы правильно поняли. Захотите СЛЫШАТЬ - помогу, точнее - поможем. Всем своим опытом, всеми знаниями.

Захотите... "язвить"...

Ну, за мной не заржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понимаю, что их использование, это быстро и технологично для монтажников. Но есть интуитивное ощущение, что все это эффективно максимум лет на 5. Что может использоваться вместо пены и ПСУЛа, так чтобы качество монтажного шва гарантированно не ухудшалость в течении 20 лет? И есть ли в природе фирмы (специалисты) которые производят монтаж с исползованием таких материалов? Самостоятельные поиски в интернете наводят на мысль, что 100% фирм перешли на такой блочно-поточный метод. Но может быть остались еще отдельные самородки? :thumbsup:

Есть много способов, чтобы качество шва не ухудшалось в течении 20 лет. Самый простой - изначально сделать некачественный шов. Предвижу появление через пару дней автора с какой-нибудь "находкой". По мне, так на изначальный вопрос ответ получен. У нас тут непринято вести дискуссию в таком тоне. Автору - премодерация месяц. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе автора тему открыл. В целом она довольна полезна, с одной стороны все дискуссии есть в архивах, с другой - попробуй, найди :thumbsup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

.....При эксплуатации ограждающих конструкций можно условно считать, что в течение года их наружный слой подвержен трем циклам замораживания и оттаивания, а именно замораживанию при переходе от лета к зиме, оттаиванию при переходе от зимы к весне и замораживанию и оттаиванию в осенне-зимний период.

Таким образом, для Европейской части страны три цикла замораживания и оттаивания с определенной достоверностью можно принять за условный год эксплуатации здания. ......

 

Тут про здание, но можно понять, ЧТО такое эти условные годы - это просто прием, которым пользуются при проведении сертификационных испытаний. Не более.

 

Ну вотдопустим 3 цикла, а сколько раз в этом году температура переходила через ноль? раз 20-30? ....

Ну пусть хотя бы 10 раз. Т.е. за один реальный год прошло более 3-х условных.

Понятно о чем толкую?

 

Сначала хочу поблагодарить Техдир за развернутый ответ по альтернативным материалам. В общем, если бы такой ответ был изначально, то кроме респекта и уважухи с моей стороны ничего другого бы и не было. К сожалению, для его получения, пришлось пройти долгую процедуру меряния сами знаете чем.

 

Rexther. Ваш пост оказался самым удивительным!

Если приведенная выше цитата и Ваши комментарии верны для случая с пеной, то это вызывают два разноречивых чувства:

1. Посыпаю себе голову пеплом, и признаю, что в своей наивности потребителя, я искренне думал, условный год для пены он и есть реальный. Если это не так, то прошу прощения за язвительность по этому вопросу.

2. Так что получается? Дьявол кроется в мелочах? Пена Робибанд, на которую выдан сертификат (20 условных лет, всего 20х3=60 циклов замораживания и оттаивания), в наших реальных условиях средней полосы России сохраняет свои свойства в течении 60/10=6 лет?

А ведь бывают зимы и с гораздо большим числом таких циклов. Воистину я могу гордиться своей интуицией!

 

Теперь немного размышлений. Потребитель заключат договор с фирмой на установку окон, ему рассказывают про прогрессивную систему монтажа, про мастеров с прямыми и кривыми руками. Забывают правда при этом сказать, что не могут с достаточной точностью определить срок службы правильной пены, которая будет использоваться при монтаже, а следовательно и всего шва, потому как это зависит не от правильной фирмы, а от господа нашего и от того какие испытания он пошлет на наши головы очередной зимой. И вот приходит честный МАСТЕР, и честно выполняет свою работу. Ура. Все довольны.

Но господь не спит, дает нам две зимы по 30 циклов и все, хана пене. Потребителю становится неуютно у себя дома, потому как шва практически нет, хотя делал его самый что ни на есть честный МАСТЕР. А дальше все по кругу. Ну и конечно, другой честный МАСТЕР, непременно упомянет про кривые руки первого честного МАСТЕРА. Потому как, другого объяснения дать он и не может, либо просто по незнанию всех замечательных свойств пены, либо зная, он прежде всего «практик», а кушать всем хочется. А как назвать такого просвещенного «практика»? Ну да бог ему судья.

Резюме. Сказку про кривые руки, придумали для нас, потребителей, производители пены и просвещенные «практики», что бы не трогать священную корову – пену! Потому как бизнес! Кривые руки они конечно еще больше усугубляют ситуацию, но вопрос не про них. Я говорю о честных Мастерах с прямыми руками, но как выясняется кривыми мозгами. Зомбированные пенными генералами, они уже и думать не могут ни о чем, кроме как о пене, добровольно и активно участвуя в грандиозном фарсе, который разворачивается все так же в нашей Раше. Как я понимаю, пена в Европе она и есть пена. Честная, потому как разрабатывал ее честный немец для климатических условий Европы. Скажи простому немцу, что монтажный шов надо реставрировать через 5 лет, думаю что такая фирма долго не просуществует. На нашей же, средне-российской почве буйным цветом произрастают разные пенорасты (не подумать ничего плохого, просто это люди, которые под любым соусом толкают пену), которые дурят, нам потребителям, и вам, честным МАСТЕРАМ головы. А нам оно надо? Ну и теперь, вы останетесь честными МАСТЕРАМИ или перейдете в разряд просвещенных «практиков»? А остаться честными МАСТЕРАМИ, на мой взгляд, возможно, только если честно рассказывать потребителям о проблемных сторонах этой самой пены, ее возможном реальном сроке долговечности, предоставляя альтернативу, пусть даже и за большие деньги, ввиду нетехнологичности этой самой альтернативы.

 

Естественно, все эти размышления верны только в случае, если Ваш посыл верен. Но очень даже не исключаю, что старшие товарищи Вас поправят, и объявят, что один условный год соответствует реальному году. Ну а как же может быть иначе, вы же подрываете экономические основы гигантов индустрии. Да вот только веры словам этих товарищей лично у меня нет, а найти в инете достоверную информацию по методикам и собственно проведенным испытаниям я не могу. Не видел и положительных отзывов по вскрытым швам двадцатилетней давности. Вот это (условно-реальный срок эксплуатации) и есть та мелочь, где кроется дьявол.

 

На этом прощаюсь. Истина скрыта и это значит что вы, честные Мастера, играете с нами, потребителями, в пенную рулетку, будучи на стороне дилера. Ну а для того, что бы пощекотать себе нервы, пока еще есть казины, да и не хочу я с вами ни во что играть. Ну и последнее, если все же задекларированный реальный срок долговечности пены составляет 20 реальных лет, то почему же не даете вы, уважаемые честные МАСТЕРА, срок гарантии 20 лет! Неужели, простите за сарказм, в чем-то сомневаетесь? Хотя конечно, за такой срок, либо шах помрет, либо ишак сдохнет.

 

PS. Умоляю, не надо воспринимать какие-то мои слова, возможно и кажущиеся обидными применительно к кому-то из вас конкретно. Никого лично не знаю, потому не вправе. Но пусть здравый рассудок победит корпоративную, читай круговую поруку. С уважением к думающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило мультик Вольт... - ПЕНОПЛАСТ! Вот что лишает силы!

 

Ну не верит человек, что нечего рассказать о недостатках пены.... Что ж, имеет право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верит человек, что нечего рассказать о недостатках пены.... Что ж, имеет право...

Кто-то мышей не любит, кто-то тараканов.

Какое нам дело до их тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Но пусть здравый рассудок победит корпоративную, читай круговую поруку. С уважением к думающим.

Вы знаете ... Мне действительно нет дела до чужих тараканов, мне своих хватает.

Меня шибко раздражает когда человек ничего в нашем деле не понимающий и не знающий изначально обвиняет тех кого он тоже не знает в какой-то круговой поруке.

Мне это очень странно. И делаю я вывод простой как правда - Вы казачок-то засланный. Извините уважаемый, но это уже мои тараканы .... :thumbsup:

 

За сим прощаюсь .... Все желаю здравствовать .... Считать годы .... :D

"... не думай о секундах свысока!...."

 

За темкой-то я пригляжу. Чего-то мнится мне, что зря ты ее открыл, Алексей. Провокация это ....

так думаю.

 

Но,как впрочем и обычно бывает, "....обо всем расскажет Время, в 21 час ...."

:D:):D

скушно тут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, ткните меня,темного..: как может одна и таже пена, распыленная кривыми и умными руками вести себя по разному в закрытом шве? ..

С удовольствием

http://www.cwe.ru/archive/detail.php?el=1222&num=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне по барабану, пена, не пена, лишь бы не заниматься швом каждые пять (и менее) лет. Но с учетом того, что других вариантов и нет, то скорее всего пена и будет. Ну никак не хочет народ обсуждать саму пену, так все таки есть мысли про условно-реальный срок?

 

Что то мысль зашла. Может я попал на сайт производителя (распространителя) пены? Тогда упс. :wub: В чужой монастырь со своим уставом это нехорошо. :( Вот уже и в засланности заподозревали, интересно знать с чьей стороны? :rolleyes: Производителя другой пены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я жду очередной чудо-способ установки.... Чисто так, поржать...

Это вряд ли, конкретно пророк строительного манихейства: отрицание пены и псула.

На другом форуме еще чего-нибудь отрицает.

Дайте человеку выговорится. Обратите внимание на количество верю и не верю. А вы какие-то резоны, сертификаты, цветы селезенки.

Зачем человека в премодерацию закрыли? Ну, нечего вам против веры возразить не переубеждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли, конкретно пророк строительного манихейства: отрицание пены и псула.

На другом форуме еще чего-нибудь отрицает.

Дайте человеку выговорится. Обратите внимание на количество верю и не верю. А вы какие-то резоны, сертификаты, цветы селезенки.

Зачем человека в премодерацию закрыли? Ну, нечего вам против веры возразить не переубеждайте.

 

А это еще что за мафи.. маних.., тьфу черт его. Надеюсь не очень неприличное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки есть мысли про условно-реальный срок?

:wub: Есть реальный срок. Больше 12, или 13... лет у меня стоят окна. На пене. Без лент. Без Псула. Когда муж сам ставил окна, ГОСТ еще и не родили. И ничего . Простояли. Стоят. И будут стоять , пока не надоедят. Пока не надоели, т. к. хлопот не доставляют, и я о них не думаю, и не мешаю жить им своей жизнью. ВотЬ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказку про кривые руки, придумали для нас, потребителей, производители пены и просвещенные «практики», что бы не трогать священную корову – пену! Потому как бизнес!

:(

Если бы я не был очень хорошо (хоть и виртуально) знаком с DAA, если бы не начиналось это знакомство чуть ли не с матюков, если бы не испытывал я сейчас к этому человеку глубочайшее уважение...

Решил бы, что alexlu= DAA (в "молодости").

 

Ну, не нравится Вам пена - найдите того, кто на паклю, на вилатерм, на УУП поставит...

За денюжку сейчас, наверное, всё можно найти.

 

Но не стоит, наверное, требовать, чтобы все мы согласились с Вашим мнением. У нас другое. Так случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Если бы я не был очень хорошо (хоть и виртуально) знаком с DAA, если бы не начиналось это знакомство чуть ли не с матюков, если бы не испытывал я сейчас к этому человеку глубочайшее уважение...

Решил бы, что alexlu= DAA (в "молодости").

 

Ну, не нравится Вам пена - найдите того, кто на паклю, на вилатерм, на УУП поставит...

За денюжку сейчас, наверное, всё можно найти.

 

Но не стоит, наверное, требовать, чтобы все мы согласились с Вашим мнением. У нас другое. Так случилось.

 

В общем то, мой самый первый пост и был неудачной попыткой найти такого "самородка". А менять мнение под кого-то, это конечно не правильно. Хочу заметить, что это правило действует обоюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А менять мнение под кого-то, это конечно не правильно. Хочу заметить, что это правило действует обоюдно.

За одним ма-а-а-а-аленьким исключением...

Наверное, всё-таки, мнение стоматолога о состоянии моей ротовой полости чуточку весомее, чем моё собственное...

А единое мнение десяти стоматологов...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то, мой самый первый пост и был неудачной попыткой найти такого "самородка". А менять мнение под кого-то, это конечно не правильно. Хочу заметить, что это правило действует обоюдно.

Если кто-то и найдётся, то почему "самородок"? Вполне возможно, что это будет человек просто решивший срубить с Вас денег. Ведь всё, что отличается от сложившейся технологии монтажа-можно назвать эксклюзивом, а это уже совершенно другие расценки.

А относительно технологии без применения пены и ПСУЛа- разве есть гарантия, что такой шов продержится 20лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Так что получается? Дьявол кроется в мелочах?

Именно в них. Что касается ПСУЛа, то тут действительно лотерея. То ли будет работать (если проем нормальный), то ли нет (если проем кривой). Что касается немцев, лично общался с представителем фирмы, немцем, который всю нашу матушку Россею исколесил дабы в полевых условиях проверить работоспособность так вами нелюбимой пены. Ну а поскольку сам тоже не привык агульно верить всему что мне скажут на себе любимом провожу эксперименты. Установил дома окно. Половину шва снаружи оштукатурил а другую оставил дышать свежим воздухом. Идет уже пятый год. Серьезных изменений пока не наблюдаю. Справедливости ради замечу что сторона северная.

Этой зимой пришлось демонтировать окно установленное в 2001 году (диван в двери не пролезал). Еле отковырял, тобиш за восемь лет свойства свои пена не потеряла.

За сим прощаюсь, пойду глазки из кильки выковыривать чтобы потом на хлеб как икру черную намазывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на ответную откровенность, и услышать признание, что есть в этом мире замена пене, и называется она .... :)

Замена есть всему :)

post-395-1239127156_thumb.jpg

post-395-1239127284_thumb.jpg

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.