Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии + отделка в г. Троицке


troitsa

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи профессионалы в мире оконно-остеклительного бизнеса.

Возникла необходимость обращения к вам за советом и конкретными предложениями. Знаю, что на форуме много очень хороших профессионалов!!

 

Город Троицк, 20 км от мкада по Калужскому шоссе. Серия дома II-68, 12 этажный панельно-блочный дом. Квартира 2-комнатная на 3 этаже, лоджия на обе комнаты, шума нет (разве что сигнализации иногда :thumbsup: ), тепло особо не нужно. Использоваться будет для сушки белья, хранения всякой всячины. То есть особого утепления не требуется.

 

Размеры: длина - 6 м., ширина - 1,2 м., высота 1,45 м.

Лоджия совсем не отделана, и стоит старое остекление (из 6 стекл, из которых открывается только одно!!!! По бокам и дырка внизу кое-как заложены - есть необходимость переделывания).

Соответственно, хотелось бы

1) демонтировать старое остекление,

2) остеклить заново (я так понимаю, из 8 секций, 2 из которых (по бокам) будут глухими, остальные должны все открываться полностью и сверху (если не ошибаюсь - поворотно-откидные). Начитавшись форума, естественно в голове каша. Но хотелось бы Rehau, или KBE. Стеклопакет наверно однокамерный или двухкамерный (не знаю какой). Но здесь жду советов профессионалов!

Также небольшой подоконник. И москитные сетки.

3) пол надо делать тоже. Когда его надо делать до установки стеклопакетов и самим?? или возможно все в комплексе?

4) отделка деревянной евровагонкой (пожелание мамы, очень уж ей хочется дерево на лоджии). Существуют ли подводные камни, если делать дерево??

5) освещение из нескольких светильников.

6) устройство шкафов с двух сторон.

 

Еще вопрос о москитных сетках. Пусть Вам не покажется это глупостью.

Одним из жильцов квартиры является рыжий кот, любящий птичек. :wub:

Конечно, этаж невысокий, и как говорит папа, ничего страшного, если упадет не будет. Но очень этого не хочется!!!!

Поэтому мне интересно и очень актуально, насколько эти сетки вообще прочные, потому что постоянно следить летом за котярой не хочется, и постоянно закрывать окна тоже! :wub: Может быть есть какой-то вариант.

 

Уфф, вроде бы все написала.

Да, планируется, начать остекление в мае месяце. И конечно, было бы здорово делать все в комплексе, а не отдельно!!

 

Жду советов, предложений и цен!! :rolleyes:

Заранее всем спасибо за помощь в этом непростом деле!! :rolleyes:

Изменено пользователем troitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Совет № 1(самый главный)

если не планируете ставить на балконе отопительные элементы (батареи, теплые полы и т.д.) то и незачем ставить "теплые" окна.

Только навредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мне интересно и очень актуально, насколько эти сетки вообще прочные, потому что постоянно следить летом за котярой не хочется...

post-4726-1238867101_thumb.jpg

и постоянно закрывать окна тоже! :thumbsup: Может быть есть какой-то вариант.

post-4726-1238867119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юла

А можете сориентировать примерно по ценам и по срокам?? Если не хотите в этой ветке, можно на мою электронную почту, она есть в личных данных!

 

P.V.

Спасибо, за "кошачьи варианты"))

Думаю, усиленного полотна должно хватить! :thumbsup: Надеюсь на это! :wub: А второй вариант - это типа защелки какой-то, чтобы открыть нельзя было? Потому что я конечно к сеткам склоняюсь, хотя не решили еще! Да, а сетки, при желании можно снять??

И насколько такие вещи дороже??

 

 

Алёха

Что имеется в виду под "теплые окна". Это двойные стеклопакеты?? То есть надо ставить одинарные??

Поясните, пожалуйста. :wub: Потому что действительно, не планируем туда ни батарею, ни теплый пол.

Изменено пользователем troitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник такой вопрос по профилям.

Например, КBE Эталон и Рехау Бейсик. Хочу понять Эталон и Бейсик - это разновидности, так скажем модельный ряд. А что лучше, чем отличаются они, какие есть еще?? :thumbsup: И что такое 70 серия?? Понимаю, что это наверно тонкости каждой профессии, но хотелось бы тоже понимать о чем идет речь!!

Изменено пользователем troitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй вариант - это типа защелки какой-то, чтобы открыть нельзя было?

и открыть и закрыть, здесь обсуждали

Потому что я конечно к сеткам склоняюсь, хотя не решили еще! Да, а сетки, при желании можно снять??

И насколько такие вещи дороже??

кошачьи сетки надо крепить хорошо :wub: как правило на металлические кронштейны с дополнительной фиксацией-прижимом по центру, были случаи, когда сетка, при креплении на пвх кронштейны, элементарно сдвигалась в сторону :wub:

По поводу стоимости... как правило люди озадачиваются этой проблемой после установки окон, поэтому сколько это может стоить в заказе :thumbsup: , Вы же понимаете, что могут и "подарить", если будет что :rolleyes:

Потому что действительно, не планируем туда ни батарею, ни теплый пол.

читайте, например здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёха

Что имеется в виду под "теплые окна". Это двойные стеклопакеты?? То есть надо ставить одинарные??

Поясните, пожалуйста. :D Потому что действительно, не планируем туда ни батарею, ни теплый пол.

......К примеру - шуба...Она не греет, она лишь не отдает тепло которое вырабатывается Вами.

Застеклив балкон, Вы не получите тёплого помещения. Тепло, которое будет исходить от комнатного остекления и иногда от солнышка, будет тут же

конденсироваться и оседать на самых холодных поверхностях, в виде влаги........

В результате...... смотрели фильм плесень? Ну да плесень и грибок.

Не повторяйте чужих ошибок

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёха

Хорошо, может быть Вы все-таки что-то посоветуете, что конкретно-то делать, отложив метафоры и сравнения????!!!!???

Я именно, поэтому и пришла на этот форум, чтобы избежать ошибок и услышать конкретные советы!!!

Что например значат "теплые окна"? Уж простите, я не понимаю, я ведь не профессионал!!! Мне нужно обычное остекление!

Изменено пользователем troitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Что например значат "теплые окна"? Уж простите, я не понимаю, я ведь не профессионал!!! Мне нужно обычное остекление!"

 

Начнем с того, что все пластиковые окна, даже однокамерные (2 стекла) очень герметичны и остеклив свой балкон(лоджию) вы тем самым обрекаете себя на появление конденсата. Частично удалить его можно с помощью проветривания, открывая створки. В каждой отдельной ситуации свой подход, влияет многое: постоянное открытие балконной двери, стирки, готовки, сушка белья, количество людей в квартире, центральное отопление и даже комнатные цветы 8). Получается что герметичная система в данном случае не нужна. А чтобы полностью избавиться от конденсата, по логике нужно делать утепление балкона(лоджии) и отапливать его(её), как и квартиру. Поэтому, чтобы не переплачивать за стеклопакеты и пвх профиль рекомендую обратить внимание на алюминий без терморазрыва, так называемый холодный.

Из холодных систем можно порекомендовать алюминий раздвижной или распашной, он больше для вас подходит, если главная цель сушка белья и складирование вещей не боящихся низких температур, но увы в зимнее время частенько его также придется держать приоткрытым, чтобы теплый воздух из квартиры проникающий на балкон и выпадающий в виде конденсата на стекле смог вырваться на свободу...:thumbsup:

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка, Алеха

 

Спасибо за разъяснение!

 

А может быть подскажите, на какие виды алюминиевого профиля ориентироваться??

И возможны ли москитные сетки на алюминиевый профиль??

Изменено пользователем troitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запотевание окон не зависит от типа конструкции (пластик, алюминий, дерево), а проблема в отсутствии вентиляции и температурного режима помещения. :(:wub::rolleyes:

Что касается пластиковых окон, то в окно можно поставить вителяционный клапан, который саморегулирует поток воздуха во внутрь помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка, Алеха

 

Спасибо за разъяснение!

 

А может быть подскажите, на какие виды алюминиевого профиля ориентироваться??

И возможны ли москитные сетки на алюминиевый профиль??

 

 

Раздвижной Rpovedal. Он вам и дешевле обойдется. Москитки на него есть, тоже раздвижные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запотевание окон не зависит от типа конструкции (пластик, алюминий, дерево), а проблема в отсутствии вентиляции и температурного режима помещения. :(:wub::rolleyes:

Что касается пластиковых окон, то в окно можно поставить вителяционный клапан, который саморегулирует поток воздуха во внутрь помещения.

 

А в Дерево или Люминь нельзя, что ли...??? Модераторам пора бы некомпетентную "Пургу" фильтровать, да бы заказчиков в заблуждение не вводить !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвижной Rpovedal. Он вам и дешевле обойдется. Москитки на него есть, тоже раздвижные

 

Потому здесь Алеха с Лейкой эту продавальческую пургу и несут. Так продать легше...

Нежели чем сделать по-уму.

Не пойму только почему у меня приятель которому я балкон делал. Прекрасно обходится и без конвектора и без конденсата.

 

А в Дерево или Люминь нельзя, что ли...??? Модераторам пора бы некомпетентную "Пургу" филтровать, да бы заказчиков в заблуждение не вводить !!!

Формально они правы. Если в фирме нет внятного тех. персонала и монтажников, то всяко может случиться. Все же на месте надо смотреть. А когда лепишь подряд все что попало, надо поаккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому здесь Алеха с Лейкой эту продавальческую пургу и несут. Так продать легше...

Нежели чем сделать по-уму.

Не пойму только почему у меня приятель которому я балкон делал. Прекрасно обходится и без конвектора и без конденсата.

 

Дело не в продаже. Человек пришел с вопросом, но вопрос не полный для нас. Для чего стеклим? Непонятно. Во многих случаях и впрям нет смысла стеклить пвх, вполне достаточно проведалки. Тем более не отапливаемая. Или вы думаете, что такую лоджию Shueco фасадным застеклят? Маловероятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому здесь Алеха с Лейкой эту продавальческую пургу и несут. Так продать легше...

Нежели чем сделать по-уму.

Не пойму только почему у меня приятель которому я балкон делал. Прекрасно обходится и без конвектора и без конденсата.

Тогда поконкретней где в моих словах пурга????????? Тем более "продавальческая"...........Модератор видел моё предложение по провидалу???? не видел!!!! Потому что его нет!!!

Прошу все таки разъяснить вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная цель - переостеклить балкон и облагородить его, сделав эту часть квартиры (немаленькую причем часть) в комфортное помещение, которое можно использовать и под сушку белья, и под хранение вещей, которые дома не поместились :rolleyes: , но необходимы (чемодан, например, или инструменты какие-то, или журналы дизайнерские, которые мне нужны по работе иногда, или летом просто посидеть на балкончике, коту наконец, прогулочная зона :D). То есть тепло там не особо нужно, но хочется сделать правильно и с умом! Сейчас например, стоят стекла в алюминии (ssory, если выразилась смешно) :rolleyes: С двух сторон листы алюминия, и 6 стекол в алюминиевых рамах, из которых отодвигается одно!!!!!!!!! Причем ездит оно по деревяшке, и отодвинуть без усилий очень трудно! Стекла запотевают конечно, когда сушится белье (это и понятно), но особого конденсата и влаги в остальное время я не наблюдала, вот уже как 10 лет стоят!

Поэтому и думала про ПВХ. Раздвижные окна мама не хочет принципиально! Хотя наверно, в плане экономии места на лоджии, может быть она не права. Ей нужно, чтобы всю эту конструкцию можно было мыть!!

Вот такие вот требования. Поэтому жесткой привязки к ПВХ нету. Главное, чтобы всё качественно было сделано. И желательно, конечно, все вместе. Я имею в виду отделку лоджии (пол, шкафчики, электрика, обивка вагонкой)!!

Надеюсь, удалось более подробно объяснить, что хотелось бы видеть в итоге.

 

Кстати, а почему у меня не получается отправлять личные сообщения??? :) :) :(B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bratello, Вован, Аlex II

 

А может Вы могли бы мне что-то предложить?? :):(

 

 

Я могу предложить вам сделать все в комплексе. Простите, но в последнее время тут на форуме много предложений с "антикризисными" ценами. Но у нас таких цен нет. Не в силу наглости или плохого управления, а в силу нежелания экономить на применяемых материалах и монтажниках. Все таки мы и в кризис закрываться не планируем и гарантийные обязательства выполняем. И будем выполнять. В силу вышесказанного далеко не все заявки лично мною просчитываются.

 

В вашем случае было бы идеальным вариантом вызвать замерщика, причем бесплатного. Все посмотреть своими глазами, все замерить как следует и уже после замера и уточнения всех деталей считать стоимость. Вот это я могу вам предложить.

 

п.с. причем заодно появится возможность заскочить к другу в вашем городе, давно не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поконкретней где в моих словах пурга????????? Тем более "продавальческая"...........Модератор видел моё предложение по провидалу???? не видел!!!! Потому что его нет!!!

Прошу все таки разъяснить вышесказанное.

 

Я приношу свои извинения. Виноват, не сдержался. Как модератор, должен был бы промолчать.

 

Резонов своему посту, публичных, приводить не буду, право, не стоит. Если все же они нужны можно обсудить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае ....

«За семь вёрст киселя хлебать» B) Простите, имхо, у каждого свой подход :) . Без предварительного понимания Заказчиком финансовой стороны комплекса работ , выезд на посмотреть-пустая трата времени. Благо инет есть у многих - время экономит :D и свое и чужое :)

ЗЫ Брателло, поедешь- будь готов :(

....или журналы дизайнерские, которые мне нужны по работе иногда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.