Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен ли стенд контроля окон?


Рекомендованные сообщения

Применение стенда позволяет снизить процент брака, применение автоматической зачистки позволяет выпускать окна с достойно зачищенными углами в больших количествах и в короткое время ...

Да это так :thumbsup: ,но не у всех прокатит :D . Менталитет :rolleyes: то куда денется???.

Нас в России Бог создал потребителями,поэтому у нас столько полезных ископаемых :D .

Нам по идее,работать и нельзя :D ,потому то что мы делаем нам таким тяжёлым трудом достаётся,а результат наших произведений вызывает лишь усмешки у западных коллег :rolleyes: ,а у наших удивление...Как так получилось :igz: ведь хотели как лучше.

А те кто с нами не делится прибылью от продажи природных ресурсов, тот совершает страшный грех перед Богом.

Потому что мы,со стендами или без них...мучаемся неимоверно,а результат: ни денег, ни качества .....

Так что не знаю..... :rolleyes:

Если они и дальше с нами делиться не будут,то сколько страшных вещей мы ещё сделаем,даже подумать страшно ;):thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С таким подходом, я бы точно никогда не стал вашим дилером.

 

В свое время у меня был случай когда из-за перераспертой створки задевали цапфы.

Хотя окно стояло по уровню, и ставили мы его так как учил сам производитель,

у которого я был на тот момент дилером.

 

Я все ясно видел и понимал что задевают цапфы из-за перераспертой створки,

но сам перепакечивать не стал.

А просто вызвал начальника сервисной службы,

которого носом ткнул на недостаток окна.

И кстати ехать перепакечивать ему пришлось за 300км.

 

И вашим дилерам советую так поступать,

вместо того чтобы перекручивать ответки.

А как быть в этот момент со своим временем, с нервами заказчика, с неизбежной руганью со всеми... И как после вы работаете, или с вами работает тот поставщик? Или вы неумели это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом, я бы точно никогда не стал вашим дилером.

Вы делаете вид,или правда решили ,что у нас все изделия бракованные?

Так я вам отвечу,что проблем с качеством у нас нет...Потому что я ещё работаю,а у кого они есть тот в нынешнее время курит :thumbsup: .

Вы правда считаете,что окна с цеха,можно воткнуть в проём по уровню запенить и они должны идеально все заработать?

И это.. читайте все ответы внимательно....я тут не только свои окна описываю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть в этот момент со своим временем, с нервами заказчика, с неизбежной руганью со всеми... И как после вы работаете, или с вами работает тот поставщик? Или вы неумели это делать?

 

Заказчику сказали что отрегулируем завтра.

Ругаться никто не ругался, да и не к чему это.

Так как окно работает, но задевает цапфы

 

Это самый крупный региональный производитель,

поэтому отреагировали на это они нормально.

Все прошло как положено в таких случаях.

И отношения ни кто ни с кем не портил.

 

Мы продаем самые дорогие окна в Башкирии.

Поэтому и спрос такой за все.

И за дилеров они держаться.

Потому что 80% объема составляют дилеры.

 

Я поставил перед фактом нач. отдела по работе с дилерами,

он нач. сервисной службы.

Сервисник приехал, исправил, убедился в отсутствии нашей вины,

Составил акт, и поставил перед фактом нач. производства.

А там нач. производства ставил в позу нач. ОТК,

за то что пропустил такую конструкцию.

Все нормально, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати ехать перепакечивать ему пришлось за 300км.

Да именно с такими,как вы мы и не работам :thumbsup: .

Мало того...я бы не рекомендовал вообще заказчикам у вас что то заказывать,так как вы принципиальный,будет какая проблема,заказчик из за ваших принципов может пострадать :D ....

Удачи!Будте добрее :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делаете вид,или правда решили ,что у нас все изделия бракованные?

Так я вам отвечу,что проблем с качеством у нас нет...Потому что я ещё работаю,а у кого они есть тот в нынешнее время курит :thumbsup: .

Вы правда считаете,что окна с цеха,можно воткнуть в проём по уровню запенить и они должны идеально все заработать?

И это.. читайте все ответы внимательно....я тут не только свои окна описываю :D .

 

Я вас не обвиняю, и не говорю что они у вас бракованные.

Хорошо сделанное окно,и выставленное на стенде.

Если соблюдены все условия монтажа, никогда не будет задевать цапфами.

В этом я уже убедился, за 2,5 года работы дилером.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ибо нефик "мастерство" показывать без стенда.
нефик. все плюсы высокоточного автоматичексгого оборудования коту под хвост когда новый дилер хвать за ручку - а створка задевает...

не пользуют потому что экономят время... а точто больше времени у монтажников - это проблемы дилеров.. но когда дилеры говорят я буду брать дороже в другом месте потому что...

но такое - редкость.

а всеравно жалко... когда такая штука стоит бездела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то наблюдал такую какртину:

достаточно крупное производство/участок запакечивания... стоят несколько стендов, вернее полноценный стенд только один, а остальные - более/менее приближённая импровизация... возле этих стендов стоят две женщины в халатах с планшетами - на каждую, кажется, два стенда... наблюдают за работой ребят, занятых запакеткой и последней доводкой, делают какие то замечания, иногда что-то рассматривают и просят что-то поправить... после того, как парни свою работу выполнили, женщина подходит с монтажной ручкой, открывает окно, закрывает, потом осматривает ещё раз... вроде после этого она делает какие то отметки в своей планшетке и на стояшем рядом мониторе... далее подбегают таджики, в количестве, необходимом для погрузки блока на тележку, грузят и увозят... на стенд устанавливают новый блок...

 

За смену проходит не менее 200 блоков... у этой фирмы самое большое количество дилеров в регионе... если дилеры их и ругают, то только не за качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечно уважаемый мной А.С., пытается открыть нам глаза на то, что компенсировать недостаток оборудования можно мастерством работников, а в особенности установщиков окон. А излишек вообще вреден. Да это так. Только на фуя, нужно прыгать с пакетом на Газель(иногда можно), содержать монтажников со знанием высшей математики. Когда достаточно просто один раз наладить производственный процесс, а потом только его контролировать. Ежедневно проходя мимо стенда, по нескольку раз мне не нужно измерять диагонали створок и заискивающе смотреть в глаза великому господину сборщику с 10 летним стажем или наоборот с надменным взглядом "нуко дай посмотрю" выдергивать лопатку из рук 18-летнего пацана или даже девчушки с рабочей окраины, я просто проверяю работу створки и смотрю в журнал выходного контроля. Старичок за портак может и КТУ 0,8 получить. И ни каких эмоций, дышим ровно. Нет в сезон можно бригаду и студентами разбавить и в две смены поработать, и по 10-12 часов пару недель в месяц и т.д. -вопрос опять же организации и контроля. С установщиками окон тоже самое. Работа она вся одинаковая. По мне хоть навоз грузить лиш бы деньги платили и тут техрегламент напишем и будем ходить руки в карманы, и вилы выхватывть не будем. Вообще мне кажется что А.С просто развел публику на"постучать по клавишам"- молодца уважаю, вроде старая тема, а столько понамарали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я постоянно наблюдал и наблюдаю,такую картину.

Фальцевые вкладыши сами то еле еле держатся в пазах створки,а уж про то как держутся рехтовки во вкладышах я вообще молчу. B)

А кто их приклеивает??? Никто!!!

Кто после открытия створки и закрытия её... сказав гуд! и поставив подпись "проверенно",откроет створку заново,чтоб подложить рехтовки под створку и положит их в противоположный нижний угол от петель,между створкои и рамой,для перевозки ???.

Еденицы!!!

Так вот если всё это не делать,то ваш стенд коту под хвост :( .

А уж если ваш водитель любит погонять и иногда стропы не до конца затягивает,после выдачи какого нибудь изделия дилеру и возит после этого ещё часа два по нашим дорогам,то извините меня.... B) .

А какие бывают хлюпики мотажники,что пока тащут изделие,долбанут его несколько раз о землю, что даже приклееные рихтовки отлетят на фиг... :D

Если быть до конца честным,то после монтажа каждого изделия в проём,кроме глухаря конечо..

Нужно!

1)Распакетить створку.

2)Вытащить пакет и хорошо отчистить его прозрачную часть от остатков герметика.

3)Отчистить дренажи от стружки.(не у всех острые фрезы....у всех они тупые :( )

4)Подложить подклатки,между створкой и рамой в нижний угол,где ручка и закрыть створку.

5)Проверить угольником геометрию створки и отрегулировать её путём убирания или добавления подкладок.

6)Вставить фальцевые вкладыши и пакет,путём добавления рихтовок,(разной толщины)расклинить его в створке (соблюдая рекомендации профелистов-фурнитурщиков).И приклеить рихтовки клеем типа "секунда" или космофен.Забить,(вставить)штапики.

7) Открыть створку,убрать подкладки.

8) Отрегулировать фурнитуру.

9)Посчитать сколько на это всё ушло времени :rolleyes:

10)Подумать о стенде и о том ,что там делают тётки... И сколько у производства бы получилось изготовить и выдать изделий в смену,проделывывая это всё в цеху :rolleyes: .

А ещё подумать о человеке,которому ваши "принципиальные"дилеры, втыкают окна после стендов и даже не догадывающиеся,как там должно быть..открывается,закрывается и ладно,а что всё это временно так они и не знают.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

После проделывания подобных действий, а также прикручивания забытых из-за спешки сборкой ответок, перетягивания штапиков, обрезания подставочника, запиливания под стыковку торцев и прочих необязательных мелочей, захожу в цех с радостным криком: "Здорово, бракоделы!!" Голос у меня громкий, а характер занудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10)Подумать о стенде и о том ,что там делают тётки... И сколько у производства бы получилось изготовить и выдать изделий в смену,проделывывая это всё в цеху :( .

Я понял. Тетки проверяют качество сборки самих рам, створок и фурнитуры с уже установленным стеклопакетом - чтобы створка не треснула на объекте, чтобы фурнитура нормально функциклировала. А что уже дальше делают монтажники на объекте - это отдельный вопрос.

Получается в идеале нужно тогда в бригадах выделять отдельную единицу - самого толкового - для регулировки по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале каждый должен заниматься своим делом - завод выпускать качественную и готовую к употреблению продукцию, монтажники - производить качественные работы чтобы качество блока не уменьшилось. для этого провести повторный контроль. с перепакечиванием при необходимости. и не надо говорить про то что вы чего-то не должны за кем-то...

я знаю что перепакечивать надо но делает это половина.. ибо проще подкрутить фурнитуру. поэтому монтажники и дилеры просят фурнитуру мако - что регулировки там длиннее.

 

в общем куда не кинь - всюду клин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я постоянно наблюдал и наблюдаю,такую картину.

Фальцевые вкладыши сами то еле еле держатся в пазах створки,а уж про то как держутся рехтовки во вкладышах я вообще молчу. :(

А кто их приклеивает??? Никто!!!

Мне кажется проблема еле держащихся фальцевых вкладышей у вас,

объясняется в вашем стремление удешевить себестоимость конструкции.

Отсюда у вас и получается, что вы по десять раз проделываете одну и ту же операцию.

 

У того производителя с которым я работал объему хорошие.

За день могут произвести до 700 конструкций, и все прогонят через стенд.

А то что я описал это единичные случаи у них.

 

Нас так взрастил сам завод производитель.

По другому сказать нас культивировали.

Для того чтобы стать дилером этого завода, нам приходилось

проходить у них недельную практику, в их городе.

При этом все расходы по нашему проживанию они брали на себя.

И так было со всеми дилерами этого завода.

И если у этого завода возникают описанные мною единичные проблемы,

то они решаются по той схеме что я выше описал.

И никто не должен обижаться на кого то.

Бракоделов быстро выслеживаем.

 

Если не ошибаюсь то ваши же слова были где то тут на форуме:

Дилерам на окно 1300, ставим три куска подрамного профиля, по 30см.

Если я не ошибся то значит проблема все таки у вас есть, и с ней надо бороться.

Если я ошибся, то извините за клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ошибся, то извините за клевету.

Ошибся....я не только про свои изделия и проблемы здесь пишу...

Вы мне пытаетесь сказать,или приписать вещи о которых я здесь пытаюсь сказать,как о моей проблеме???Так это не так :( .

Подставочник и стенд разные вещи :( дорогой мой.

И речь здесь идёт не о вашем,судя по всему самом наилучшем заводе в мире :D И то если разобраться то и там не всё гладко B)

Проблема эта 90% процентов производств.....

И неужто вы думаете,что зная и описывая все эти проблемы здесь....я не пытаюсь исправить их у себя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проделывания подобных действий

Андрей..Сколько примерно у тебя уходит время на проделывание работы,которую я описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то наблюдал такую какртину:

За смену проходит не менее 200 блоков... у этой фирмы самое большое количество дилеров в регионе... если дилеры их и ругают, то только не за качество...

Виктор попробуй проделай работу,которую я описал на стенде,а потом подсчитай сколько у тебя уйдёт времени хотя бы на окно с одной створкой и глухарём и умнож всё это на 8ми часовую смену......

У меня примерно уйдёт минут 5- 7 чтоб я приготовил такое окно на стенде,как это должно быть,чтоб дилеру осталось его только запенить... :(

И у меня получилось около 50 изделий без перекура :rolleyes: Но я и не курю B) ....А ещё тётке нужно створкой похлопать....ииии :rolleyes:

Завод банкрот? :D

Вся автоматическая линия,с таджиками тебя матюкать будет :( и орать что ты копошишься!!!....а ещё ты пилюлей от начальника получишь B) ....Тебе оно надо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того производителя с которым я работал объему хорошие.

За день могут произвести до 700 конструкций, и все прогонят через стенд.

Минимум 11 стендов :( Тогда нужно....11 Минимум :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум 11 стендов :( Тогда нужно....11 Минимум :(:D

в СОКе было 8 стендов - на 80 000 кв.м /мес.

В Проме 6 стендов на 60 000 кв.м /мес

Правда там был конвеер - загрузочный и разгруочный стенд спереди и в конце линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СОКе было 8 стендов - на 80 000 кв.м /мес.

 

Наверное это было давно.

Бывал там, по моим примерным посчётам по памяти как минимум в 2 раза больше.

Примерно минимум 8 как раз сейчас после закрытия второго цеха при 15 000 кв.м /мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно с такими, как вы мы и не работам :( .

Мало того...я бы не рекомендовал вообще заказчикам у вас что то заказывать,так как вы принципиальный,будет какая проблема,заказчик из за ваших принципов может пострадать :D ....

Удачи! Будте добрее :( .

 

Хотел тоже вчера нечто подобное написать, но воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СОКе было 8 стендов - на 80 000 кв.м /мес.

В Проме 6 стендов на 60 000 кв.м /мес

Вот ....о каком качестве полученного от стендов может идти речь???

За секунды всё проверялось.... :D СУПЕР!!!

Стенд то может и нужен...но с нашим отношением к работе и к качеству,он служит простой подставкой под изделия :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Стенд то может и нужен...но с нашим отношением к работе и к качеству,он служит простой подставкой под изделия :( .

К сожалению ты тоже прав. работать по твоему - тогда ничего измениться в принципе не может и культура производства не изменится.

 

рано или позно я заставлю прогонять все наши окна через стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стенд то может и нужен...но с нашим отношением к работе и к качеству,он служит простой подставкой под изделия :igz: .

Много раз был на производствах где стенды используются как подставки под готовые окна! Но и много раз был на производствах на которых стенд загружен на все 100%! Использование стенда как подставку под окна это прихоть самих рабочих ! Врятли кто купит стенд и не будет извлекать из него прибыль! Стенд для остекления и тестирования окон это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА!

Дело конечно в дилерах которым окна собранные и оттестированные на стенде значительно сокращают время монтажа, следовательно увеличивается количество установленных окон и естественно увеличивается прибыль.

Для владельцев производства это естественно увеличение оборотов производства и привлечение новых и новых клиентов и дилеров.

Вот что по моему мнению даёт стенд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.