Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен ли стенд контроля окон?


Рекомендованные сообщения

Каждую створку монажник переклинивает? Ну вы даёте...

Не утрируйте :rolleyes: ...

Для Вас....Нет, не каждую!... :D .

Следующий :thumbup::thumbsup:

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Следующий :D:thumbsup:

 

А следующей тётка из стройсертификации будет, в компании с мужиком из метрологии/стандартизации... "Ну, что, дорогой, где у тебя средства контроля?"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ещё можно услышать,от хорошего технолога :D ,глупо было бы подумать что Константин Юрьевич и Вы напишите,что стенд не нужен ;):rolleyes:

Просто я не технолог... :igz::thumbsup: Наверно не технолог я :thumbup: .

Спасибо за добрые слова.

До того как стать технологом был техником. Запускали участок, ребята с нуля начинали, но денег на стенд не пожалели. Поэтому при изготовлении первого окна была возможность показать как окно себя в проеме вести будет, как диагональ вытягивать. Самый большой интерес к сему аппарату проявил директор, больше всего от него вопросов было.

Не знаю совпадение это или нет, но из тех кого мы в тот год запускали эта компания сейчас наиболее успешно развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А следующей тётка из стройсертификации будет, в компании с мужиком из стандартизации... "Ну, что, дорогой, где у тебя средства контроля?"... Сертификат то есть?

Есть! и стенд был,при сертификации и если нужно, то и без стенда сертификат,завтра пренесут :D ....хоть и день выходной...

Тётка звонит,когда приходит,культурная стала... :thumbsup: Получил? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю совпадение это или нет, но из тех кого мы в тот год запускали эта компания сейчас наиболее успешно развивается.

Если это был апрель 2006г.,то это не от вас зависило и не от стенда.. :thumbsup: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть!

 

Писец... ну, прямо мастер спорта подполковник Чингачгук!!! :thumbsup: У тебя ж, судя по тому, сколько ты систем перелопачиваешь, там целая пачка сертификатов быть должна... и тётка как стаер километры туда-сюда наматывать... :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы на него накинулись?

Знавал одного начальника цеха ...

... если я еще и пакеты в окна стану вставлять, то чем монтажники будут на объекте заниматься? ....

Крупная, известная контора .... Правда алюминиевая.

ВСЕ пакеты на объект, конструкции тоже.... Там все объединялось. :thumbsup:

И так тоже можно работать. ..

 

ИМХО: со стендом проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел темку одну, там про передачу окон на объект строителям, которые их сами устанавливать собирались. Там автору советовали перед передачей окон по договору все окна через такой стенд прогнать, чтобы потом претензии от монтажников не выслушивать. Не забывайте что произведенные вами окна, могут установить не только ваши монтажники :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел темку одну, там про передачу окон на объект строителям, которые их сами устанавливать собирались. Там автору советовали перед передачей окон по договору все окна через такой стенд прогнать, чтобы потом претензии от монтажников не выслушивать. Не забывайте что произведенные вами окна, могут установить не только ваши монтажники :D .

 

Помню, помню я эту темку... Сам там это и советовал (кажется... :thumbsup: )... Но у А.С. другие методы "сдачи продукции"... Здесь на форуме есть ещё одна темка, так он в ней рассказывает, какой у него лом в цеху есть... Хорошая вещь при подписании актов... "Вот здесь подпись ставьте...пожайлуста... быстрее, быстрее... Вас что-то не устраивает?"... :rolleyes:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.

А как же дилеры, с притензиями не общаються за то что им приходиться перепакечивать створки?

Вы что и правда считаете,что каждое окно собранное без стенда у нас бракованное ????

Я же не пишу,что постоянно створки ромбом...Косяки есть ...но поверьте мне не какого отношения стенд,или его отсутствие к ним не имеет :thumbup:

Дилеры створки не перепакечивают,они ответки перекручивают....

Верите вы в это или нет,но и на ваших окнах они делают тоже самое.

Ребята....в нынешнее время все, или практически все комплектующие удешевлены,а на многих вами перерабатываемых системах...убраны "лишние" перегородки в профиле,или утоньшенены, штапики вставляются руками(не забиваются киянкой)

Армировка...оставляет желать лучшего :D (есть тема уже).У кого из вас работники клеят распорные подкладки?

Все ваши окна,после снятия со стенда имеют хлипкий ,не формоустойчивый вид...я не говорю что у всех, но у 90% переработчиков это есть и ох как трудно попасть в оставшиеся 10% ,которые проблем после стенда не знают,а большенству просто хочеться выглядеть как эти 10%....и всего то.

Будте честны,хоть сами перед собой....

Посмотрите отдел на форуме....под названием ПОМОГИТЕ!!! :rolleyes:

Что там все клиенты окна в фирмах без стендов заказали...?

 

Может я и правда похож на идиота :thumbsup: ? Может я просто не помню,когда был дилером и работал со многими производителями,как небыло проблем с какими нибудь изделиями???Или у всех из 37 производителей не было стендов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец... ну, прямо мастер спорта подполковник Чингачгук!!! :rolleyes: У тебя ж, судя по тому, сколько ты систем перелопачиваешь, там целая пачка сертификатов быть должна... и тётка как стаер километры туда-сюда наматывать... :thumbup:
На Артек нет у меня сертификата....Есть грех. ;)

Но я теперь одну систему перерабатываю :thumbsup: ,а на её есть :D .

Кстати не что так не делает лояльным переработчика к потребителю,как отсутствие сертификата,коль что, так всё сделаешь,для заказчика...а потом ещё и полы вымоешь :igz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что и правда считаете,что каждое окно собранное без стенда у нас бракованное ????

Я же не пишу,что постоянно створки ромбом...Косяки есть ...но поверьте мне не какого отношения стенд,или его отсутствие к ним не имеет :igz:

Дилеры створки не перепакечивают,они ответки перекручивают....

Верите вы в это или нет,но и на ваших окнах они делают тоже самое.

Ребята....в нынешнее время все, или практически все комплектующие удешевлены,а на многих вами перерабатываемых системах...убраны "лишние" перегородки в профиле,или утоньшенены, штапики вставляются руками(не забиваются киянкой)

Армировка...оставляет желать лучшего :rolleyes: (есть тема уже).У кого из вас работники клеят распорные подкладки?

Все ваши окна,после снятия со стенда имеют хлипкий ,не формоустойчивый вид...я не говорю что у всех, но у 90% переработчиков это есть и ох как трудно попасть в оставшиеся 10% ,которые проблем после стенда не знают,а большенству просто хочеться выглядеть как эти 10%....и всего то.

Будте честны,хоть сами перед собой....

Посмотрите отдел на форуме....под названием ПОМОГИТЕ!!! :thumbup:

Что там все клиенты окна в фирмах без стендов заказали...?

 

Может я и правда похож на идиота :D ? Может я просто не помню,когда был дилером и работал со многими производителями,как небыло проблем с какими нибудь изделиями???Или у всех из 37 производителей не было стендов???

 

 

 

+ 1 :thumbsup: Не похож !

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что и правда считаете,что каждое окно собранное без стенда у нас бракованное ????

.....

Не надо утрировать. :thumbsup:

Раз пошла такая пьянка давайте разбираться в основах.

Что есть промышленное производство? Это есть некий технологический регламент. Грубо говоря, соблюдая его и не отклоняясь ни на йоту мы получаем продукт определенного уровня качества. Именно того уровня, который мы изначально закладывали в свои планы (не важно какого - низкого или высокого, главное известного нам уровня). В частности в планы продаж и оказания услуг.

Если мы начинаем отклоняться от техрегламента мы получаем товар неизвестного уровня качества. Т.е. не факт, что это будет заведомо худшее качество, не факт, что проблемы, если они все же случатся, обнаружатся сразу. Но факт в том, что при отклонениях от техрегламента мы получаем товар с неизвестным и не прогнозируемым уровнем качества.

Это все касается не только самого процесса производства окон, например. Точно такие же регламенты и их соблюдение есть во всех отраслях деятельности - в доставке, монтаже, послепродажной обработке заказов и т.д. Точно так же отклоняясь от этих регламентов мы получаем товар неизвестного уровня качества.

Теперь представьте простую как правда вещь: у нас нет контроля качества на нескольких участках вашего предприятия..... В результате мы получаем не продукт, а ящик Пандоры - загадка. Каков уровень качества такого "продукта" мы не можем сказать ответственно - мы не знаем где, что и насколько изменено, не знаем к каким последствиям это может привести и при каких условиях.

Теперь мы должны сказать честно и откровенно - в нашей отрасли вот именно последний, слабо контролируемый вариант встречается чаще всего. И именно в этом причина и суть существования раздела "Качество" на нашем форуме. Не отсутствие или наличие стендов остекления, а вот все то, что я написал.

 

А теперь я задам вопрос: какие автомобили мы покупаем и почему? И тут же отвечу: мы предпочитаем покупать немецкие, японские, американские, корейские автомобили.

А происходит это потому, что мы точно, АБСОЛЮТНО ТОЧНО, знаем простую истину - там (в Германии, Японии, Америке) качество контролируется и считается важной потребительской характеристикой товара. а вот у нас, в России (мля... в Великой России, у Великого народа-мученика - да что хотите вспомните .... только честно) на качество всем наплевать. И только потому, что надо дать товар дешевле.

 

Вот так все это выглядит в достаточно мелких деталях на мой взгляд.

Ежели, не дай Бог, кого-то обидел - извиняйте, не хотел. Просто так я думаю.

 

С уважением .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно Константин Юрьевич.

Но у каждого продукта есть конечный хозяин и вот у моей компании конечным хозяином моего продукта,является заказчик,или профессиональные дилеры.

И как я донесу до них качественное изделие...это мои проблемы :thumbsup:

Просто я не вижу преимущества стенда,для конечного своего потребителя,то есть окно которое будет установлено моей монтажной бригадой,или моими дилерами.

Другое дело изделия,которые после цеха попадут не к профессиональным дилерам,или чего хуже в супермаркет,то тут конечно,где то изделия проверить нужно...Но опять же не факт,что после стенда его не нужно будет регулировать.

А про качество я согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо утрировать. :thumbsup:

Раз пошла такая пьянка давайте разбираться в основах.

Что есть промышленное производство? Это есть некий технологический регламент. Грубо говоря, соблюдая его и не отклоняясь ни на йоту мы получаем продукт определенного уровня качества. Именно того уровня, который мы изначально закладывали в свои планы (не важно какого - низкого или высокого, главное известного нам уровня). В частности в планы продаж и оказания услуг.

Если мы начинаем отклоняться от техрегламента мы получаем товар неизвестного уровня качества. Т.е. не факт, что это будет заведомо худшее качество, не факт, что проблемы, если они все же случатся, обнаружатся сразу. Но факт в том, что при отклонениях от техрегламента мы получаем товар с неизвестным и не прогнозируемым уровнем качества.

Это все касается не только самого процесса производства окон, например. Точно такие же регламенты и их соблюдение есть во всех отраслях деятельности - в доставке, монтаже, послепродажной обработке заказов и т.д. Точно так же отклоняясь от этих регламентов мы получаем товар неизвестного уровня качества.

Теперь представьте простую как правда вещь: у нас нет контроля качества на нескольких участках вашего предприятия..... В результате мы получаем не продукт, а ящик Пандоры - загадка. Каков уровень качества такого "продукта" мы не можем сказать ответственно - мы не знаем где, что и насколько изменено, не знаем к каким последствиям это может привести и при каких условиях.

Теперь мы должны сказать честно и откровенно - в нашей отрасли вот именно последний, слабо контролируемый вариант встречается чаще всего. И именно в этом причина и суть существования раздела "Качество" на нашем форуме. Не отсутствие или наличие стендов остекления, а вот все то, что я написал.

 

А теперь я задам вопрос: какие автомобили мы покупаем и почему? И тут же отвечу: мы предпочитаем покупать немецкие, японские, американские, корейские автомобили.

А происходит это потому, что мы точно, АБСОЛЮТНО ТОЧНО, знаем простую истину - там (в Германии, Японии, Америке) качество контролируется и считается важной потребительской характеристикой товара. а вот у нас, в России (мля... в Великой России, у Великого народа-мученика - да что хотите вспомните .... только честно) на качество всем наплевать. И только потому, что надо дать товар дешевле.

 

Вот так все это выглядит в достаточно мелких деталях на мой взгляд.

Ежели, не дай Бог, кого-то обидел - извиняйте, не хотел. Просто так я думаю.

 

С уважением .... :D

 

Качество это не регламент! А его соблюдение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но опять же не факт,что после стенда его не нужно будет регулировать.

А про качество я согласен на все 100%.

Ага! Особенно если монтажеры криворукие.... Или окно после стенда, НО в "сезон", когда "надо" дать три плана....

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно Константин Юрьевич.

Но у каждого продукта есть конечный хозяин и вот у моей компании конечным хозяином моего продукта,является заказчик,или профессиональные дилеры.

И как я донесу до них качественное изделие...это мои проблемы :D

Просто я не вижу преимущества стенда,для конечного своего потребителя,то есть окно которое будет установлено моей монтажной бригадой,или моими дилерами.

Другое дело изделия,которые после цеха попадут не к профессиональным дилерам,или чего хуже в супермаркет,то тут конечно,где то изделия проверить нужно...Но опять же не факт,что после стенда его не нужно будет регулировать.

А про качество я согласен на все 100%.

Дело в том, что Вы со мной не согласны. Во всяком случае не до конца.

Нет разницы в какой момент времени изменилось качество продукта. Нет разницы чьи права присутствуют на этот момент на это конкретно изделие.

Опять же вернемся к мерседесам и прочим БМВ ....

Вот ведь все равно у кого купить машину - у дилера или у самого концерна (не знаю продает ли БМВ само, но сейчас это не важно - это только пример) Качество автомобиля будет абсолютно одинаковым. Вот если автомобиль упал или его стукнули - тут да. НО это уже другой случай. Сервис тоже может быть разным, но это опять же за рамками примера.

Тот же самый Хенде не думает о том кто у него купит машину- он просто установил некие стандарты и четко их придерживается, а мы, потребители получаем продукт определенного уровня качества. И если компания типа Мерседес или Хендэ, или БМВ принимает решение что ей не нужен тот или иной процесс, то она это решение обосновывает экспериментально, теоретически ..... Ну и несет ответственность за свое обоснование.

Учитывая, что никто из нас, тут присутствующих не является разработчиком ни системы ПВХ-профиля, ни технологии его переработки... Мы не проводили испытаний ...

Наши предприятия это почти отверточная сборка, часто мелкосерийная... Ну куда нам лезть в определения типа надо или не надо делать так или иначе, применять то или иное оборудование? На каком основании? На основании: я так думаю? - Это не основание, на мой взгляд...

На мой взгляд есть технология определенная, есть некий набор станков, операций, комплектующих - НЕОБХОДИМО четко этого придерживаться. Не можем мы обоснованно решать, что надо и нужно, а что не надо и что лишнее.

 

Вот как-то так .... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня окно сделанное в цеху..не конечный продукт,для меня установленное окно в проём, вот конечный продукт.

Мой стенд это оконный проём и мой отк....это клиент заказавший окно с нашим монтажём,или мои друзья дилеры.

Готовое окно в цеху ...это полуфабрикат...А готовая машина в цеху..это продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество - это стиль работы, это внутреннее мироощущение и оно противоречит законам Российского рынка. Оно противоречит нашему менталитету. Не бывает качественно и дешево, а в России люди хотят еще и быстро...

 

Невозможно сделать из Г.... конфетку, даже при наличии стенда. Соблюдение технологии расклинивания должно быть при установке стеклопакета. Делается это со стендом или без него - не суть важно. Мы 8 лет работали без использования стендов и качество было лучше, пока работали у нас рабочие с высшим образованием, пока материалы были все забугорные, пока рынок не так сильно "диктовал условия", пока не было закона о тендерах, где русским по белому - "чем дешевле, тем лучше".

 

Сегодня же стенды помогают показать рабочему, почему он неправильно выполнил установку стеклопакета, проверить 2-3 изделия в смену для самоуспокоения и проверять заказы особо важных клиентов, где уж никак нельзя доверять рабочему... Не тот сейчас уровень оплаты труда рабочего, чтобы заставить его 5 раз открыть и закрыть створку... Это не наша вина, это наша общая беда, РОССИЙСКАЯ.

 

Вывод: Стенд нужен, использование его - важное звено в технологической цепочке, напрямую влияющее на качество выпускаемой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовое окно в цеху ...это полуфабрикат...А готовая машина в цеху..это продукт.

А вот как раз немцы-то различия не видят...

Вот это и есть философия качества....

 

Для меня готовое окно на складе готовой продукции - это продукт, соответствующий заявленным компанией требованиям - ТУ. Это может быть и ГОСТ и собственные ТУ - не важно. Важно, что там определен уровень качества, который выбирает потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в стенде дело. Даже не в конкретном станке.

Я же писал, что дело в мелочах ... В подходе к делу.

У нас нет понимания, что белая рыба бывает только 1-го сорта. И все. Не бывает ее 2-го и тем более 3-го сорта.

Вот в чем смысл.

 

Просто упрощая процесс убирая из него какие-то станки, людей, заменяя качественные комплектующие на комплектующие непонятного происхождения ... мы тем самым усложняем получение качественного конечного продукта.

 

Уверен, что большинство здесь присутствующих либо сами либо в компании с такими же опытными людьми смогут собрать окно и без автоматических центров, доставить его на объект на ишаке и смонтировать без применения анкеров от Hilti?

Но вот много ли таких в цехах? У станков? На монтажах и доставках?

Да все равно рабочему кто, когда и за что будет отвечать по его косякам ...

Применение стенда позволяет снизить процент брака, применение автоматической зачистки позволяет выпускать окна с достойно зачищенными углами в больших количествах и в короткое время ...

 

Все. Сказал все... дальше не хочу.

Спасибо. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеры створки не перепакечивают,они ответки перекручивают....

Верите вы в это или нет,но и на ваших окнах они делают тоже самое.

 

С таким подходом, я бы точно никогда не стал вашим дилером.

 

В свое время у меня был случай когда из-за перераспертой створки задевали цапфы.

Хотя окно стояло по уровню, и ставили мы его так как учил сам производитель,

у которого я был на тот момент дилером.

 

Я все ясно видел и понимал что задевают цапфы из-за перераспертой створки,

но сам перепакечивать не стал.

А просто вызвал начальника сервисной службы,

которого носом ткнул на недостаток окна.

И кстати ехать перепакечивать ему пришлось за 300км.

 

И вашим дилерам советую так поступать,

вместо того чтобы перекручивать ответки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.