Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен ли стенд контроля окон?


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой..

На стенде если я правильно понимаю ставят стеклопакеты и контролируют работу окон.

Возникает другой вопрос - если на производстве расклинивают стеклопакеты, то какова вероятность того что подкладки доживут на своём месте до момента монтажа?

Ведь до того как на объекте оказываются окна на производстве переносят (в большинстве случаев за стеклопакет на присосках,а не за саму раму), везут это не всегда по асфальту, потом монтажники опять же несут это все на объекте. В итоге что получаем - в створке подкладки к примеру слетают и она в итоге плохо работает - монтажникам нужно или перепакечивать или регулировать или забить и послать службу которая работает с гарантийными окнами.

Или я всё-таки не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ведь до того как на объекте оказываются окна на производстве переносят (в большинстве случаев за стеклопакет на присосках,а не за саму раму), везут это не всегда по асфальту

Купите себе передвижные тележки.

Это не дело за стеклопаеты таскать окна, да по асфальту волочь их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переноске на присосках пакет не сдвинется, если правильно расклинен был, глушняки же все-равно распакечивать.

На некоторых производствах, для переноски изделий на обьекте, прикручиваются ременные петли на торцах рам. Не на тележках же их по этажам таскать в самом деле.

Со стендами мало кто по настоящему заморачивается, считается, что мастерство не пропьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых производствах, для переноски изделий на обьекте, прикручиваются ременные петли на торцах рам.

А можно фото, что за временный ремешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото, что за временный ремешок?

 

у меня где-то было в архиве, если найду - выложу

 

суть в том, что по бокам привинчиваются лямки-ручки. В Германии применяют крупнейшие переработчики, лично видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня где-то было в архиве, если найду - выложу

 

суть в том, что по бокам привинчиваются лямки-ручки. В Германии применяют крупнейшие переработчики, лично видел.

 

И я видел и сфотографировал

 

post-36909-1267192600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стендами мало кто по настоящему заморачивается, считается, что мастерство не пропьешь.

все грамотные производства, а видел я их на своем веку очень много, пользуются стендами. То производство которое сейчас, запускаю сразуже укомплектовал стендом. Ибо нефик "мастерство" показывать без стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Некоторые" ещё и крючками загнутыми и стальной проволоки диам. 8-10-16 мм носят и грузят и есчо на подставочнике катают и петли-захваты из обыкновенной стропы или фала делают, присоски они вообще для ст/пакетов а не окон. А по стенду, ну какое нафиг мастерство на поточном пр-ве, просто в нашем деле мелочей нет. Купи стенд, обучи народ и делай обыкновенный приёмо-сдаточный контроль. Где творчество?..Забудь. Мы простозарабатываемденьги, желательно делать это качественно, с минимальными трудозатратами. Стенд он вечный и "пальцы гнуть" не будет. А по технологии погрузки и транспортирвки предметов различного веса, габаритов и прочности можно ещё порекомендовать левитацию и телепортацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ребята.....Толи у вас и правда все стендами пользуються ;) .

Толи кто-то,из нас лукавит :rolleyes: .

Но сколько я видел производств в подмосквье,Москве,Мурманске,Мончегорске,Питербурге.....

Нельзя сказать,что стендов нет,они есть и стеклопакеты на них вставляют и рехтовки суют,(они падают и не кто не поправляет и не подымает) и штапики заколачивают.......

Только вот не ЗАЖИМАЮТ изделия прижимами :rolleyes: ,а на стенде,как на обычном полу всё комплектуют....

А в сезон,прямо на пирамиде "газели" всё происходит и не для кого это не секрет.

Давайте будем искренними :D

Практик,как опытный в этом деле прав на все 100%.

Пока монтажник, после монтажа не расклинет пакет в створке,как это должно быть :thumbup: и преклеет рихтовочные пластины, выставит ответные части фурнитуры непосредственно по месту ...Тогда,только будет положительный результат,которого мы ждём от стенда.Только вот таких монтажников нужно поискать,но и комплектовщиков кто зажимает изделия и клеит рехтовки...я не видел :thumbsup: Может живу мало ещё? :D .

А пока что все ваши стенды в цеху....просто хлам и как отмазка,для сертефицирующего органа.

Как уголок с гирькой висит себе и висит.....Дебил один придумал,теперь все смотрят и смеются,а сделать не чего не могут......ЗАКОН :igz: Мать его :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ребята.....Толи у вас и правда все стендами пользуються ;) .

Толи кто-то,из нас лукавит :rolleyes: .

Но сколько я видел производств в подмосквье,Москве,Мурманске,Мончегорске,Питербурге.....

Нельзя сказать,что стендов нет,они есть и стеклопакеты на них вставляют и рехтовки суют,(они падают и не кто не поправляет и не подымает) и штапики заколачивают.......

Только вот не ЗАЖИМАЮТ изделия прижимами :rolleyes: ,а на стенде,как на обычном полу всё комплектуют....

А в сезон,прямо на пирамиде "газели" всё происходит и не для кого это не секрет.

Давайте будем искренними :D

Практик,как опытный в этом деле прав на все 100%.

Пока монтажник, после монтажа не расклинет пакет в створке,как это должно быть :thumbup: и преклеет рихтовочные пластины, выставит ответные части фурнитуры непосредственно по месту ...Тогда,только будет положительный результат,которого мы ждём от стенда.Только вот таких монтажников нужно поискать,но и комплектовщиков кто зажимает изделия и клеит рехтовки...я не видел :thumbsup: Может живу мало ещё? :D .

А пока что все ваши стенды в цеху....просто хлам и как отмазка,для сертефицирующего органа.

Как уголок с гирькой висит себе и висит.....Дебил один придумал,теперь все смотрят и смеются,а сделать не чего не могут......ЗАКОН :igz: Мать его :D .

Я о том и веду речь. Так ли нужны стенды, если всё равно работу дублирует монтажник на объекте. Или не дублирует, а потом рекламация прёт от такого монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ребята.....Толи у вас и правда все стендами пользуються :thumbsup: .

..... .

Не согласен.

Те кому надо стендами пользуются.

Я прошу прощения, господа, а вот слова технологический процесс что-то кому-то говорят?

Б..я ну не врубаюсь я почему в России свое, простое как рубль, желание НЕ ПЛАТИТЬ, всегда обосновывают "ненужностью" оборудования, позиций в штатном расписании и пр. ерундой, никакого отношения в ПРОМЫШЛЕННОМУ производству отношения не имеющей? Ну почему?

Почему никто не скажет - я не хочу заплатить за стенд, у меня один рабочий будет и швец, и жнец, и на дуде грецЪ и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по технологии погрузки и транспортирвки предметов различного веса, габаритов и прочности можно ещё порекомендовать левитацию и телепортацию...

 

И почем нынче персональный телепортер? :D:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Те кому надо стендами пользуются.

Я прошу прощения, господа, а вот слова технологический процесс что-то кому-то говорят?

Б..я ну не врубаюсь я почему в России свое, простое как рубль, желание НЕ ПЛАТИТЬ, всегда обосновывают "ненужностью" оборудования, позиций в штатном расписании и пр. ерундой, никакого отношения в ПРОМЫШЛЕННОМУ производству отношения не имеющей? Ну почему?

...

Я например не верю в то, что до монтажников ,со стендов доходят идеально отрегулированные изделия которое можно тупо воткнуть по уровню,запенить и подписать акт приёма.

Я не верю,что все всегда зажимают изделия в стенде.

Я не верю,что изделие доехавшее до адреса и будучи несколько раз перетаскиваемое,имеет правильную форму.

Я не верю,что в цеху на стенде при расклинивании створки приклеивают распорные пластины,так же я не верю что это делают все монтажники.

Конечным проверяющим органом,считаю потребителя,а рядом с потребителем,при подписании акта всегда находится монтажник,заметте не работник цеха проверяющий изделия на стенде,а монтажник,вот он пусть и получает за это деньги.

Вот из этих соображений я и принял решение,что лично мне он не нужен.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен.

Те кому надо стендами пользуются.

Я прошу прощения, господа, а вот слова технологический процесс что-то кому-то говорят?

Б..я ну не врубаюсь я почему в России свое, простое как рубль, желание НЕ ПЛАТИТЬ, всегда обосновывают "ненужностью" оборудования, позиций в штатном расписании и пр. ерундой, никакого отношения в ПРОМЫШЛЕННОМУ производству отношения не имеющей? Ну почему?

Почему никто не скажет - я не хочу заплатить за стенд, у меня один рабочий будет и швец, и жнец, и на дуде грецЪ и все....

 

Всё правильно... Даже, если как правильно заметил А.С. про то, что никто (почти) балкой блок не зажимает, створка, вставляемая на петли в вертикальном положении, даёт гораздо большую наглядность хорошо или плохо сварены элементы, чем если рама лежит на столе горизонтально... А так что получается: створку обкрутили, на раму петли/ответки присобачили и створку с размаху - еб...сь... Усё зашло/усё встало/усё закрылось...

 

Кстати, стенд - это пожалуй самая лёгкая (после столов) единица в оборудовании для окон, которую можно по "самиздатовскому" варианту самим сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стенд - это пожалуй самая лёгкая (после столов) единица в оборудовании для окон, которую можно по "самиздатовскому" варианту самим сделать...

 

А можно на готовую работу посмотреть что получилось?

Пока стенда нет, но в планах он давно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно... Даже, если как правильно заметил А.С. про то, что никто (почти) балкой блок не зажимает, створка, вставляемая на петли в вертикальном положении, даёт гораздо большую наглядность хорошо или плохо сварены элементы, чем если рама лежит на столе горизонтально... А так что получается: створку обкрутили, на раму петли/ответки присобачили

Есть шаблоны под отвеные части,а уж объвязку умудрится,как то по другому прикрутить,нужно постараться.

Смотри пост №40. :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Пока монтажник, после монтажа не ...... выставит ответные части фурнитуры непосредственно по месту ...Тогда,только будет положительный результат,которого мы ждём от стенда.......

 

Есть шаблоны под отвеные части,а уж объвязку умудрится,как то по другому прикрутить,нужно постараться.

Смотри пост №40. :thumbsup: .

 

Мне показалось или тут есть противоречие? Если есть шаблоны под ответки ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ монтажнику?

 

 

Я например не верю ....

Я не верю,...

Я не верю,.....

Я не верю,ч......

Думается, что не надо верить или не верить. Надо просто заставить дело делать. Есть начальник цеха, есть технолог, есть мастера и бригадиры. Вся эта орава должна свой хлеб не даром есть, а выполнять СВОИ прямые обязанности.

Считал и буду считать, что регулировки фурнитуры это не для цеха вообще. Даже и не для монтажника. Они для ремонтника-сервисника... Для последующей эксплуатации.

 

Конечным проверяющим органом,считаю потребителя,а рядом с потребителем,при подписании акта всегда находится монтажник,заметте не работник цеха проверяющий изделия на стенде,а монтажник,вот он пусть и получает за это деньги.

Вот из этих соображений я и принял решение,что лично мне он не нужен.

Конечный проверяющий в цеху д.б работник ОТК, а на монтаже работник сервисной службы.

 

так думаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя под ответки на простые центрально-переменные поворотные запоры шаблоны есть?

Я постоянными пользуюсь,они дешевле :D ,а по функционалу не чем не хуже переменных,даже лучше :thumbsup:

Так как высота ручки определена и не нужно высоту ручки постоянно,под каждое изделие выставлять,(если высота изделий не сильно разнится) на кооп.фрезерном....Получил?.... :thumbup::rolleyes:

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечный проверяющий в цеху д.б работник ОТК, а на монтаже работник сервисной службы.

 

так думаю ...

Тоже так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или тут есть противоречие? Если есть шаблоны под ответки ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ монтажнику?

Створку после стенда...перепакечивать,которая ромбом часто стоит :thumbsup: .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так считаю.

А что ещё можно услышать,от хорошего технолога :D ,глупо было бы подумать что Константин Юрьевич и Вы напишите,что стенд не нужен ;):rolleyes:

Просто я не технолог... :igz::thumbsup: Наверно не технолог я :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую створку монажник переклинивает? Ну вы даёте... Так ему тогда две зарплаты надо платить. Я и статистики такой не веду потому что маловероятно даже в течении всего гарантийного срока. Читай Rextera. Ни в коем случае не настаиваю на необходимости приобретения стенда. Все равно с непоколебимой верой в ваш профессионализм. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.