Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вторичное использование стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать,есть ли экономический смысл вторичного приминения стеклопакетов 6-12-6 размером 108/115см в остеклении лоджии размер проема 590/140см с 4 открывающимися окнами .Лоджия стеклилась лет 15 назад в стальной раме, теперь хочу поменять на пластик . Открывающиеся окна надо будет делать заново целиком.Какова будет разница в цене по сравнению если делать все полностью ничего не используя от старого остекления.Благодарю всех ответивших мне.Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



если стеклопакет данного размера и данной толщины получиться установить в ПВХ без значительного изменения монтажных зазоров - вам "сказочно" повезло.

вызовите замерщика- пусть всё померяет.

попросите менеджера посчитать лоджию с вашими пакетами.

сравните с замером габариты лоджии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызовите замерщика- пусть всё померяет.

попросите менеджера посчитать лоджию с вашими пакетами.

сравните с замером габариты лоджии...

 

 

 

Замерщики сами по себе не ходят.Это значит надо определиться с фирмой-изготовителем.Как правило фирмы работают с профилем одной фирмы производителя(или я не прав?).Поэтому хотел бы для себя сначала определиться :взять более дорогой профиль и фурнитуру,съэкономив на стекле или что то подешевле но целиком. Совет сравнить с замером габариты...это как понимать?Часто бывает что замерщики ошибаются?

Изменено пользователем Blondy
выделение цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил Вам приобрести нормальные окна в соответствии с вашими размерами по той цене какая у нас сейчас установлена. Добавил бы еще скидку в 30% от теперешней цены на ваши стеклопакеты. И куда-нибудь свез, чтобы Вы о них не думали. :wub:

 

Впрочем как оно там у Вас в Самаре продавцы себе думают не знаю. Но выгодность, предлагаемой мной операции, думаю, будет обоюдной. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил Вам приобрести нормальные окна в соответствии с вашими размерами по той цене какая у нас сейчас установлена. Добавил бы еще скидку в 30% от теперешней цены на ваши стеклопакеты. И куда-нибудь свез, чтобы Вы о них не думали. :thumbsup:

 

 

 

 

Я оценил ваш юмор!Спасибо! Но мне кажется что любому производителю окон выгодны более дорогие заказы.

И потом "нормальные" это какие?И сколько ориентировочно будет стоить "нормальное"остекление по моим размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчетный срок службы стеклопакета - 20 лет. Что случится со старыми с-пакетами при демонтаже неизвестно, сколько они простоят потом - неизвестно. Забудьте Вы что у Вас что-то есть, решились делать заново - делайте хорошо, функционально и с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Лоджия стеклилась лет 15 назад в стальной раме, теперь хочу поменять на пластик . ....

 

Срок службы стеклопакета в среднем 20 лет (если точнее, то гарантия на стеклопакет по Гост 24866-99, должна быть не менее 5 лет). Вашему пакету уже 15 лет. ИМХО - не стоит. Это все равно, что старый диван перетягивать.

 

если стеклопакет данного размера и данной толщины получиться установить в ПВХ без значительного изменения монтажных зазоров - вам "сказочно" повезло.

 

+1 :thumbsup:

 

И еще, фирма Вам врятли даст полную гарантию на такое "сборное" изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что старый диван перетягивать.

:thumbsup:

Бабушкина сказка.

Жили были муж с женой. Бедно жили. У жены юбка была вся в заплатках, штопана-перештопана. Поднапрягся мужик, поднакопил денег и купил жене новую юбку. Обрадовалась жена. Какая замечательная юбка. Сколько из неё заплаток получится для моей юбочки…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со стеклопакетами более менее все понятно,осталось выяснить из чего же делать:марка профиля ,С/П, фурнитура -марка,фирма.Лоджия утеплена,жить на ней никто не будет,достаточно если зимой на ней будет выше 0* С.Я хоть и работаю в области строительства но от оконных дел очень далек.Поэтому и спрашиваю советов у ПРОФИ. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оценил ваш юмор!Спасибо! Но мне кажется что любому производителю окон выгодны более дорогие заказы.

И потом "нормальные" это какие?И сколько ориентировочно будет стоить "нормальное"остекление по моим размерам?

Это не юмор, а толковый продажный ход, если бы был интерес, не так прямолинейно все сформулировал. Поверьте ваши стеклопакеты и 30% не стоят от теперешней цены на подобные же новые.

А геморрой с подборкой подходящих размеров конструкций, вписывание в размеры балкона, даже думать об этом не хочется. А затыкание дыр, там где ожидаемый пакет не подошел/гикнулся.

А если вы все же все это проделаете то убедитесь под конец, что балкон не только утеплить толком нельзя, даже и отделать аккуратно.

 

Впрочем протестируйте местных оконщиков, кто возьмется с тем точно лучше не иметь никаких дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со стеклопакетами более менее все понятно,осталось выяснить из чего же делать:марка профиля ,С/П, фурнитура -марка,фирма

 

Впрочем протестируйте местных оконщиков, кто возьмется с тем точно лучше не иметь никаких дел.
:rolleyes::thumbsup:

Если кто-то предложит то же, что и я, смело соглашайтесь :wub: :wub:

 

ЗЫ. Особой разницы в профильных системах нет, в своем ценовом диапазоне. Есть разница в переработчиках и установщиках, отношении к своему имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой разницы в профильных системах нет, в своем ценовом диапазоне.

 

 

 

 

 

Вот это я и хочу выяснить!Каково оптимальное соотношение цена/качество .Изучая материалы форума пришел к выводу чтоуразных производителей цена может оказаться существенно разной получив практически одинаковый продукт.А не хотелось бы платить больше только за раскрученность фирмы и Ввиду отсутствия дома печатного станка для денег.А совет специалистов никак не заинтерисованных в моем заказе (в отличие от менеджеров фирмы где делается заказ)был бы очень кстати...Если данная информация вы считаете рекламой фирм производителей комплектующих ,то прошу её сбросить по почте klych1412@yandex.ru

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совет специалистов никак не заинтерисованных в моем заказе (в отличие от менеджеров фирмы где делается заказ)был бы очень кстати...

Читайте здесь: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11663&hl=

Мы честно старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь наверху в подфоруме тема про выбор профилей - вывод: надо выбирать производителей конструкций, а не профилей. По конструктиву - если нет отопления зимой все равно промерзнет что угодно. ИМХО - трехкамерка + продумать вентиляцию постоянную и подогрев при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Часто бывает что замерщики ошибаются?

Кто не работает, тот не ошибается. Лично я не знаю ни одного человека, работающего в окнах безошибочно. Но Вас это не должно касаться ни в коей мере. Всю ответственность, после подписания Вами договора, несет на себе фирма-производитель. При условии, что замеры делали не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не юмор, а толковый продажный ход, если бы был интерес, не так прямолинейно все сформулировал. Поверьте ваши стеклопакеты и 30% не стоят от теперешней цены на подобные же новые.

А геморрой с подборкой подходящих размеров конструкций, вписывание в размеры балкона, даже думать об этом не хочется. А затыкание дыр, там где ожидаемый пакет не подошел/гикнулся.

А если вы все же все это проделаете то убедитесь под конец, что балкон не только утеплить толком нельзя, даже и отделать аккуратно.

 

Впрочем протестируйте местных оконщиков, кто возьмется с тем точно лучше не иметь никаких дел.

 

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех ,ваши труды не напрасны ,получил много нужной и полезной для себя информации-спасибо!!! :wub: Возник еще один вопрос. ГОСТ23166-99 п.5.1.6...глухая створка выше 1 этажа размер 400х800мм

не допускается...не надо далеко ходить, достаточно посмотреть в окно:дом напротив лоджии длина 6м высота проема 1.5м у большинства 4 открывающихся створки 5 глухих у некоторых неоткрывающаяся створка значительно шире открывающейся части...Понятно что размеры не открывающейся створки явно больше чем 400х800.Получается что производители игрорируют гост и идут на поводу у заказчика делая по его размерам все что угодно .Дайте пожалуйста разястнения по этому поводу или ссылку если это уже где то было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что размеры не открывающейся створки явно больше чем 400х800.Получается что производители игрорируют гост и идут на поводу у заказчика делая по его размерам все что угодно .Дайте пожалуйста разястнения по этому поводу или ссылку если это уже где то было. :(

Да идём на поводу у заказчика... НО! Собственно говоря прав у собственника менять окна (то есть часть ограждающей конструкции здания) нету! Это такая чиста российская фишка менять окна без проекта и согласования :wub:. А в новых домах обычно всё нормально, по ГОСТу. Правда тоже не везде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идём на поводу у заказчика...

Иной раз включая в договор такую фразу:

- согласно требованиям ГОСТ 23166-99 п.5.1.6. применение неоткрывающихся створок в оконных блоках жилых помещений выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. В случае если по требованию заказчика установлены изделия противоречащие требованиям ГОСТ 23166-99, Заказчик согласен с тем, что конструкция оконного блока такова, что операции по мойке окна должны выполняться исключительно профессионалами и с применением специального оборудования. Самостоятельное выполнение упомянутых операций не допускается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ23166-99 п.5.1.6...глухая створка выше 1 этажа размер 400х800мм

не допускается...

 

Смотрим букву закона из того-же ГОСТа:

Створка, створчатый элемент - сборочная единица оконного блока рамочной конструкции со светопрозрачным заполнением и соединенная с коробкой, как правило, посредством шарнирной или скользящей связи. Неоткрывающаяся створка закрепляется в коробке неподвижно.

 

 

Ежели глушняк разбить шпросами на 3-4 части, можно вписаться в ГОСТ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим букву закона из того-же ГОСТа:

Створка, створчатый элемент - сборочная единица оконного блока рамочной конструкции со светопрозрачным заполнением и соединенная с коробкой, как правило, посредством шарнирной или скользящей связи. Неоткрывающаяся створка закрепляется в коробке неподвижно.

 

 

Ежели глушняк разбить шпросами на 3-4 части, можно вписаться в ГОСТ :D

Кто то чего то не учёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,есть ли экономический смысл вторичного приминения стеклопакетов 6-12-6 размером 108/115см в остеклении лоджии размер проема 590/140см с 4 открывающимися окнами .Лоджия стеклилась лет 15 назад в стальной раме, теперь хочу поменять на пластик . Открывающиеся окна надо будет делать заново целиком.Какова будет разница в цене по сравнению если делать все полностью ничего не используя от старого остекления.Благодарю всех ответивших мне.Сергей.

 

Никакого смысла в этом нет. Просто поучаствуете в марше под лозунгом "Скупой платит дважды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.