Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нарисовался претендент - Trocal A5


Рекомендованные сообщения

Гуру, кто может подсказать по Трокаль - на разных стендах видел 2 разных A5 (не баланс): один со съемными уплотнителями, другой с коэкструдированными.

 

Разница в ценах в фирмах с трокалевского сайта (где купить - как я понимаю, там именно переработчики) - отличаются на 20-25%.

 

Подскажите - коэкструдированные уплотнители - это новая фишка A5 или... На самом деле - не понравились углы такого уплотнителя - кривые и дубовые, да еще и замена в случае чего - под вопросом. Пролистал темы про трокаль по поиску - они в основном старые и про коэкструдированный уплотнитель - ни слова (кроме упоминания в теме про уплотнители).

 

Более того - есть еще створки елеганс с белым уплотнителем! Тоже несъемным. На цену не влияет. Ничего не понял.

 

Кто из местных с трокалем работает - поясните, плиз . Если здесь нельзя - можно вличку или почту.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Совет старого Трокалиста - выбирайте с вкатным уплотнителем . Хотя коэкструдированный - немного дешевле. Но с обработкой уплотнителя в углах сварки есть небольшие проблемы - профиль такой рассчитан на высокоавтоматизированное оборудование, оснащенное специальным приспособлением для удаления сварных валиков на резиновом уплотнителе. Так что тут все зависит от того КТО и НА ЧЕМ перерабатывает серию А5 с коэкструдированным уплотнителем. В принципе можно делать так - что разницы не будет. Тут обращайте внимание на углы уплотнителя на образцах - если зачищены хорошо - то есть надежда что у Вас будет не хуже.

 

П.С. Баланс - новая система - идет уже без коэкструдированного уплотнителя. Именно Трокаль отказывается от этого уплотнителя первым - в то время как другие наоборот только начинают с ним работать. Как всегда - Трокаль впереди. B)

В свое время серия с коэкструдированным уплотнителем была разработана для снижения издержек и является уникальной для нашего времени - такой системы больше ни у кого нет. Но хорошая идея как всегда споткнулась на реальностях.

 

кстати первые опыты с коэкструдированным уплотнителем у Трокаля начались в 2002 году на серии Confort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то подозревал, кто ответит (много читал конфу) и не ошибся B)

 

Не знаю, как у вас в НСК, у нас в МСК - весь баланс идет с коэкструдированным уплотнителем. А тут еще увидел что-то непонятное. Вроде А5, а вроде - нет. Исключил продавца. Кстати кач-во сварки углов - бедовое у всех (что видел на стендах), где коэкструдированные уплотнители.

 

Много читал, трокаль мне понравился больше (за свои деньги). Если продавцы не испортят впечатления.

 

Посмотрим на результат.

Через годик-другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс все-таки не с коэкструдированным. Там закатывается - если вытащишь- то не вставишь. Уплотнитель свариваемый.

С коэкструдированным - именно А5 - и снятый с производства Конфорт.

И как вариант - А5 с протянутым уплотнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное да. По поводу баланса. Терминология, блин. B) Но то, что он там насмерть - это точно. Т.е. вынуть, видимо можно, но... и матовый он и пачкающийся, по сравнению с А5. А А5 - везде предлагают только съемный (протянутый). Значит тот, что я видел - тоже А5, но такой - точно не хочу.

 

Спасибо за консультации по трокалю. На 95% - именно А5. Если форс-мажор какой не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вопрос новичка - а чем отличается профиль Баланс 70 мм от А5 70 мм????

Местом производства.

Баланс - адаптированная система под допы КВЕ 70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.