Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дайте совет бОльшие размеры


Рекомендованные сообщения

Если получиться пролезть, буду стеклить спортзал. Размеры большие посоветуйте как разбить Нками такие конструкции по вертикали 2 шт или по горизонтали 1шт ? Всё будет стоять на высоте третьего этажа.

И еще проблемка, никак не сооброжу как монтажники будут раму 5,1 * 3 ставить высота от пола 1,4 м. То есть до верха рамы 4,5 метра. Леса поставить не получиться Вышку подогнать только с улицы.

Спортзал на первом этаже (высота потолка метров 15), рамы стоят на уровне третьего этажа под потолком, вокруг рам типа пандуса где можно ходить ширина пандуса 1,5м. Есть какие нибудь решения таких задач ?

 

Что то картинку с эскизами не получилось прикрепить, ГЛЮК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если получиться пролезть, буду стеклить спортзал. Размеры большие посоветуйте как разбить Нками такие конструкции по вертикали 2 шт или по горизонтали 1шт ? Всё будет стоять на высоте третьего этажа.

И еще проблемка, никак не сооброжу как монтажники будут раму 5,1 * 3 ставить высота от пола 1,4 м. То есть до верха рамы 4,5 метра. Леса поставить не получиться Вышку подогнать только с улицы.

Спортзал на первом этаже (высота потолка метров 15), рамы стоят на уровне третьего этажа под потолком, вокруг рам типа пандуса где можно ходить ширина пандуса 1,5м. Есть какие нибудь решения таких задач ?

 

Что то картинку с эскизами не получилось прикрепить, ГЛЮК ?

 

А почему леса не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтаж делать с лесов,

если рама по длине 5.1м то разбивай раму на три части через "гранаты", стоять будет железобетонно. а внетренней переплет каждой рамы смотри на вкус заказщика бей либо на 4 или 6 частей, мое мнение на 6 легче и монтажникам и в бдущем за разбитый спакет платить меньше и при замену попроще делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще проблемка, никак не сооброжу как монтажники будут раму 5,1 * 3 ставить высота от пола 1,4 м. То есть до верха рамы 4,5 метра. Леса поставить не получиться Вышку подогнать только с улицы.

Два тура, межу ними сходни на болты, кг 600 можно закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий?

Нет пвх

 

А почему леса не получится?

С лесами погорячился, скорей всего получиться (думал не уместятся )

 

монтаж делать с лесов,

если рама по длине 5.1м то разбивай раму на три части через "гранаты", стоять будет железобетонно. а внетренней переплет каждой рамы смотри на вкус заказщика бей либо на 4 или 6 частей, мое мнение на 6 легче и монтажникам и в бдущем за разбитый спакет платить меньше и при замену попроще делать.

Что такое граната ??? Я планировал делить на шесть частей соединять через Н (ашку), но как лучше ? По высоте две, одну, или по ширине на все пять метров одну пускать ?

post-5195-1238685544_thumb.jpgpost-5195-1238685580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я бы поделил вертикально. Не люблю горизонтальных соединителей.

 

Сделал бы например 1700х2970 - с горизонтальным импостом посередине и обязательно замкнутый армир, лучше 2,0мм.

 

ИМХО ставить удобнее. А в твоем варианте у меня сомнения по поводу нагрузок в середине конструкции. Там где соединители крестом сходятся. большие.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повыкидывал нафиг все соеденители, вертикальные импоста от верха до низа цельные, а рамы 5100 3060 через ашобразный соеденитель пополам. Поеду завтра смотреть как заносить, или с улицы сразу ставить

post-5195-1238688989_thumb.jpgpost-5195-1238689269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я бы поделил вертикально. Не люблю горизонтальных соединителей.

Горизонтальный соединитель либо профанация, либо очень дорогое поедание светового проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вертикальный соединитель лучше было-бы оставить, причом усиленный с армировкой, и закрепить его при помощи подпятников. 3-ий этаж, а размеры большие, конструкция хлипковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пвх

 

Можно,при необходимости, после монтажа конструкции усилить ее при помощи пилястра,прикрутив его на импост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вертикальный соединитель лучше было-бы оставить, причом усиленный с армировкой, и закрепить его при помощи подпятников. 3-ий этаж, а размеры большие, конструкция хлипковата.

 

Изделие № 1 и №3 на эскизе разделены соеденителем, там и будет Н с армировкой. Остальные целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделие № 1 и №3 на эскизе разделены соеденителем, там и будет Н с армировкой. Остальные целиком

вот это мы и называем гранатой или кость или усиление , смотрим на разрез у каждой профильной системы по разному что напоминает так называем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, может подумаешь над размерами секций? Я тут писал приемлемый на мой взгляд размер:

...

Сделал бы например 1700х2970 - с горизонтальным импостом посередине и обязательно замкнутый армир, лучше 2,0мм....

Другие тоже вроде сомневаются...

Nazy вот тоже пишет:

А вертикальный соединитель лучше было-бы оставить, причом усиленный с армировкой, и закрепить его при помощи подпятников. 3-ий этаж, а размеры большие, конструкция хлипковата.

 

П.С. Мне когда то говорили - не проектируй конструкции из ПВХ площадью более 6 кв.м.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.