Перейти к публикации
forum-okna.ru

Петли на дверь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужны дверные петли на офисные двери из KBE AD, из оконного профиля, кто что ставил? в ТБМ разводят руками, поиском не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, нужны дверные петли на офисные двери из KBE AD, из оконного профиля, кто что ставил? в ТБМ разводят руками, поиском не нашел.

оконные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужны дверные петли на офисные двери из KBE AD, из оконного профиля, кто что ставил? в ТБМ разводят руками, поиском не нашел.

Добрый день,тут и мудрить ненужно, нижняя петля обычная оконная,сверху поворотные ножницы,а посередине фрамужная петля,здесь только возникает маленькая проблемка с установкой замка,замок нужен с дорнмасом 25 мм,и то он вылезет на сторону пакета или стекла что там у вас незнаю,но мешать он не будет,гарнитур нажимной будет прямо об край штапика,но двери из оконного профиля всетаки жидковаты,я от установки обычных замков отказался,сейчас ставлю привод с отверстием под цилиндр личинку и полностью идет обвязка полотна фурнитурой,тогда дверь закрывается плотно, а просто с замком прижим очень плохой как сверху так и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут и мудрить ненужно, нижняя петля обычная оконная,сверху поворотные ножницы,а посередине фрамужная петля,

 

Даже думать забудте.. это же входная дверь а не балконная - а то получите то что было на будках охранников вокруг храма Христа Спасителя.. когда через полгода отвалились верхние и нижние петли кажись винкхауз там стоял(их просто перетерло штифтами, так как охранники шастали каждые 5 мин туда сюда) фирма изготовитель "отремонтировала" двери установив под каждой петлей еще по одной нерегулируемой фрамужной петле типа АНУБА , а скорее всего что то аналогичное (из турции кажись) - данная конструкция продержалась еще полгода..

 

в результпте мне пришлось прямо на месте монтировать там нормальные дверные петли... - так что если за заказ придется потом отвечать какое то время - рекомендую поставить что нибудь из дверных петель - наиболее хорошо подходит ДОКТОР ХАН серии К-ТК (если правильно помню там что то вроде 77 мм против 85 у остальных), впрочем и малые петли 85 мм которые (типа ротовских PS 23 ) тоже должны встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже думать забудте.. это же входная дверь а не балконная - а то получите то что было на будках охранников вокруг храма Христа Спасителя.. когда через полгода отвалились верхние и нижние петли кажись винкхауз там стоял(их просто перетерло штифтами, так как охранники шастали каждые 5 мин туда сюда) фирма изготовитель "отремонтировала" двери установив под каждой петлей еще по одной нерегулируемой фрамужной петле типа АНУБА , а скорее всего что то аналогичное (из турции кажись) - данная конструкция продержалась еще полгода..

 

в результпте мне пришлось прямо на месте монтировать там нормальные дверные петли... - так что если за заказ придется потом отвечать какое то время - рекомендую поставить что нибудь из дверных петель - наиболее хорошо подходит ДОКТОР ХАН серии К-ТК (если правильно помню там что то вроде 77 мм против 85 у остальных), впрочем и малые петли 85 мм которые (типа ротовских PS 23 ) тоже должны встать

Ну незнаю уважаемый что там за двери стояли на храме, а у меня такие двери стоят уже в 20 местах уже по три года и все отлично работает! Согласен что на дверь из обычного дверного профиля такие петли ставить это самоубийство,Но разговор ведь идет о створке из обычного оконного профиля,из такого -же как балконная дверь!!! А уж извините у меня не получилось на такой профиль поставить петлю Dr.Hann

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю уважаемый что там за двери стояли на храме, а у меня такие двери стоят уже в 20 местах уже по три года и все отлично работает! Согласен что на дверь из обычного дверного профиля такие петли ставить это самоубийство,Но разговор ведь идет о створке из обычного оконного профиля,из такого -же как балконная дверь!!! А уж извините у меня не получилось на такой профиль поставить петлю Dr.Hann

Надо уточнить:

Если такие петли ставить на двери с высокой проходимостью - то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Если двери будут открываться несколько раз в месяц - то можно. Я такие даже на дверной профиль ставил - на двери основная задача которых быть закрытыми.

Экономия не всегда доводит до добра, о чем и говорит Walze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю уважаемый что там за двери стояли на храме, а у меня такие двери стоят уже в 20 местах уже по три года и все отлично работает! Согласен что на дверь из обычного дверного профиля такие петли ставить это самоубийство,Но разговор ведь идет о створке из обычного оконного профиля,из такого -же как балконная дверь!!! А уж извините у меня не получилось на такой профиль поставить петлю Dr.Hann

 

нужны именно КТ-К они общей шириной 77 мм, на створку приходится где то 50 мм намана встает.. да впрочем и 85 мм ставили самарезы правда на КВЕ нифига не в металл..

тут главное - какая проходимость по двери, если как на балконе - 3-4 раза в день то можно и на оконные повесить(если открывание не наружу) а вот при высокой проходимости долго такая дверь не прослужит

post-11233-1239038706.jpg

post-11233-1239038725.jpg

post-11233-1239038927.jpg

Изменено пользователем Walze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны именно КТ-К они общей шириной 77 мм, на створку приходится где то 50 мм намана встает.. да впрочем и 85 мм ставили самарезы правда на КВЕ нифига не в металл..

тут главное - какая проходимость по двери, если как на балконе - 3-4 раза в день то можно и на оконные повесить(если открывание не наружу) а вот при высокой проходимости долго такая дверь не прослужит

Если вы будете ставить КТ-К они в принципе на створку встанут, а вы учли что на коробку остается почти по 5 мм., а может и того меньше,они-же рассчитаны на широкую коробку!!! А как потом отделку делать? Они-же закрываться не будут!!! Все уже перепробовал!! Идеальный вариант это тот что я описал! А про открывание наружу, я не знаю как на КВЕ, а у "Rehau" есть оконная створка "Т"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дверные петли на оконный профиль. только их подбирать надо - действительно - некоторые петли подходят на одну систему и не подходят на другую. Бывает..

А идеальных вариантов не бывает.

Иногда ради надежности приходится жертвовать отделкой...

Но в общем спор ни о чем - бывают двери с оконными петлями, и балконные двери с дверными, причем на ДОРН 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе К-ТК должны встать нормально, двери офисные из оконки, т.е. внутри помещения. Привод под замок, нет смысла ставить, это удорожание, и такая герметичность не требуется. Если двери входные, то как правило делаются из дверного профиля и таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ставили всякое..

с 25 замком на анубах двери неплохо работают (2 года, штук 30 наверно, стоят на одном рынке - проблем нет)

 

"Ктк"-шки вариант дорогой, хоть и качественный, но те кто заказывают двери из оконного профиля обычно не за качеством гонятся. :P

 

Хотя без полной обвязки, как ни старайся, углы оттопырятся, - как уже было замечено коллегой.

Тут главное обговорить и задокументировать сей момент с заказчиком дабы не возбухал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже думать забудте..

Не могу понять какие претензии к Истиннику насчет экономии... если все согласны не экономить то надо не оконную створку ставить на эти как выясняется "входные двери", а дверную, ну хотя бы Z-тку проплекс 96мм....

а если делать двери из оконной створки, то выход такой: в створку обязательно металл 1,5 а не 1,2. Регулируемые хорошие оконные петли + средняя петля или две, можно еще вместо нижней(створочной) и верхней(рамной) петли поставить усиленные, у WH к примеру есть такие... теперь замок: многозапорный дверной замок-рейка с дорнмасом 20 или 25 я еще не встречал - остается поставить центральный узкий дверной замок, в итоге верх и низ будут сильно гулять, поэтому лучше поставить оконный засов с возможностью установки сердцевины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять какие претензии к Истиннику насчет экономии... если все согласны не экономить то надо не оконную створку ставить на эти как выясняется "входные двери", а дверную, ну хотя бы Z-тку проплекс 96мм

 

Да не притензии , не притензии это а предостережение.. B)

 

Прсто часто подобная экономия влетает в копеечку когда заказчик после года эксплуатации такой дверки начинает напрягать изготовителя требуя вернуть двери работоспособность.. а это сделать будет явно подороже так как даже замена на аналогичные петли(от чего заказчик будет отмахиватся всеми силами) на объекте будет стоить подороже(людям которые это будут делать тоже нужно заплатить).

 

Такой вариант проходит если сдали объект и забыли.. все риски связанные с эксплуатацией заказчик берет на себя(бумагу какую нибудь подписал о том, что его предупредили о несоответствии ) а вот если изготовитель дает гарантию.. то тут таким образом можно экономить только на тех дверках которые будут открыватся не чаще 5-10 раз в день.. (ИМХО), на проходных дверках(рынки, магажины) это чревато, хотя может и сработать.. 50/50..

 

мое мнение - если уж экономить на входных петельках то только меняя их на дверные, но подешевле и попроще.. например на такие.. :D

post-11233-1239694676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее - что за зверь?

 

поподробнее пока нет инфы точной... по слухам новая дверная петля 2D кажется, совмесного производства ROTO- BKV для нижнего ценового сегмента (хотя я подозреваю что ценник там будет совсем не низкий - всеж немецкое производство а не Китай) - в России пока нету ((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Освежим немного тему следующей проблемой.

Хочу предложить клиентам на выбор две комплектации дверной фурнитуры.

С экономом все понятно, Китай и Турция в ТБМ товар поставляют, выбрать есть из чего (НО!!! дешевых китайских цилиндров в ТБМ нет).

На текущий момент активно используем петли ELM0299 (550 руб./шт.), нормальная эконом петля, срок эксплуатации 1-3 года пока все пластиковые втулки не износятся.

Что предложить клиенту, который готов платить?

ТБМ рекомендовал петлю DRH0013 (1400 руб./шт.)

Но внутренности у них совершенно одинаковые, не видно разницы 900 руб.

Взяли комплект петель, поставили себе на дверь на тест, есть подозрение, что простоят они тот же самый 1 год.

Что скажете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ДРХ не знаю, а настоящий доктор хан ходит долго. У нас в городе спокойно можно встретить двери-семилетки в нормальном состоянии. На "китайчатине" обычно втулки пластиковые, на хане тефлоновые. Да и не столько даже это значение имеет, сколько люфты конструкции петли. Люфты уничтожают всё. Покачайте, пошатайте петлю. Опять же материал штока посмотрите. Ну и внешние показатели - качество покрытия, например, точность подгонки крышек, наличие заусенцев на регулировочных пластинах и пластиковых деталях. В общем, качество в мелочах. А из некачественных мелочей по принципу суперпозиции погрешностей потом и получаются проблемы.

А с учётом этой мутной политики ТБМа по продвижению своих брендов, я бы вообще у них не стал ничего брать. Кто его знает, где они этот ДРХ берут, собственно, как и доводчики Мaxbar. Бумажкой от немцев прикрываются, а доводчики поди с Китая тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узкий профиль ставим KT-SN за 9,5 евро, на широкий KT-EV за 13,5. Если сэкономить, что у нас очень принято, оконные SI с нижней фальцевой. Ходят долго, не приходится регулировать. Бардак типа Elephant, Sumo и т.д. даже в страшном сне, лучше оконные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А с учётом этой мутной политики ТБМа по продвижению своих брендов, я бы вообще у них не стал ничего брать. Кто его знает, где они этот ДРХ берут, собственно, как и доводчики Мaxbar. Бумажкой от немцев прикрываются, а доводчики поди с Китая тащат.

Мне вот тоже интересно - бренд Мaxbar, под которым ТБМ продает продукцию, похожую на продукцию Geze, Dr. Hahn и других,

это настоящая продукция Geze и Dr. Hahn или "копия"?

 

Ставлю петли Vizion беру в ТБМ

Что за петли? Можно артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.