Перейти к публикации
forum-okna.ru

профстрой 3 как тренировка работоспособности


yia167

Рекомендованные сообщения

Привет всем

Решил спросить совета-может есть решение проблемы.

Суть вот в чем-есть база пс3, прописаны соединения профилей до хрена и более, указано все что надо-профили закладных,крепеж и т.п.

Но профили стоят без текстур и соответственно нигде не считаются. В матценностях профиль закладной есть только с текстурой без покрытия, в соединениях надо для КАЖДОГО варианта соединения выбрать текстуру для этой-же закладной из списка-без покрытия,автоподбор,точный подбор.Спасибо что хоть цвета RAL отсутствуют. Количество телодвижений, которое надо совершить для исправления ситуации, прямо пропорционально количеству всех вариантов соединений и зашкаливает все мыслимые пределы. В связи с этим вопрос- есть ли способ сделать это все побыстрее ? И к разработчикам вопрос-сами они не пробовали так поработать-однотипные операции тысячи раз повторять?

Может есть смысл исправить ситуацию ? Тем более что с точки зрения логики нет смысла спрашивать про текстуру для закладных-надо ставить без покрытия или только то что есть в матценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У Меня вопрос, а почему так вышло? С чем связано? Был какой-то сбой? Или что...

 

 

Либо у кого-то были кривые руки, либо кого-то крупно обидели. Только причем тут программа и разработчики?

 

Ну, я не думаю так голословно... мы же не знаем ПРИЧИНУ проблемы.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тем более что с точки зрения логики нет смысла спрашивать про текстуру для закладных-надо ставить без покрытия или только то что есть в матценностях.

Варианты соединений бывают "очень всякие", в т.ч. где текстуру надо спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предположить:

4-5 вариантов сбоя по неосторожности (удалили текстуру "без цвета" через программу, поменяли код текстуры, поменяли цвет тарифа артикула -ов, и т.д.)

3-4 варианта сбоя самой программы (тут сложнее рассказывать, но при сетевой работе это может произойти в довольно тривиальных ситуациях)

и бесконечное количество по мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты соединений бывают "очень всякие", в т.ч. где текстуру надо спрашивать...

А здесь полностью согласен с Конструктором. Вариант, когда текстура непринципиальна, частный случай. К тому же сегодня "непринципиально", а завтра "клиент платит за покраску саморезов". и тогда... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот все "сбои по неосторожности" это как раз кривые руки админов базы, системы и пр. Глупо-любознательных или ленивых просто.

Месть - собственно тоже просто разгильдяйство либо админа (не делал копии базы), либо службы безопасности - дали угваздать базу....

 

Само собой в Профстрое у меня ничего не пропадало - всегда находился автор. B);)

 

Но все же и правда надо дождаться ответа автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой в Профстрое у меня ничего не пропадало - всегда находился автор. B);)

 

Берем одну из последних версий.... У меня в офисе в данный момент 3.10.36 (Пока тестирую последние обновления)

 

Начальные условия:

у Арт1 есть только тариф для цвета 1

на складе есть Арт1 цвет 1-1-1 кол-во 100м

 

далее создаем накладную прихода

Арт1 цвет 2-2-2 кол-во 20м (цвет 2-2-2 выбран был случайно новым пользователем по невнимательности.... конечно ошибка пользователя, но все же не к тому веду).

Система не запрещает выбирать для артикулов цвета, которые не заданны в тарифах.

Проводим накладную.

 

Далее закрываем окно накладных....

получаем на складе

Арт1 цвет 1-1-1 100м

Арт1 цвет 2-2-2 20м

Далее видим эту ошибку. Открываем накладную снимаем проведения. Меняем цвет на "правильный" 1-1-1, сразу проводим. И о чудо....

Получаем 120м цвета 1-1-1 и 20м цвета 2-2-2. При этом теперь ни в одной накладной арт1 в цвете 2-2-2 не присутствует.

 

Так-то.

Вроде шаги правильно описал.

Таким образом автор-то есть, но особой вины его я в этом не вижу, и сам бы мог так ошибиться, просто промахнувшись мимо строки мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем одну из последних версий.... У меня в офисе в данный момент 3.10.36 (Пока тестирую последние обновления)

.......

Ну не знаю.... На сегодня ПОСЛЕДНЯЯ версия 3.10.72 .....

Ваша версия вышла 03.02.2009. С тех пор прошло уже почти 2 месяца и вышло 25 обновлений ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.... На сегодня ПОСЛЕДНЯЯ версия 3.10.72 .....

Ваша версия вышла 03.02.2009. С тех пор прошло уже почти 2 месяца и вышло 25 обновлений ....

После пары неожиданностей я решил, что лучше не трогать если все устраивает. Пока меня все кроме вышеописанного устраивает. В новых версиях ничего нужного для меня не вышло. Меняю только под конец действия "срока жизни". Все остальные версии лежат у меня аккуратненько и гоняются на предмет наличия исправлений. Нововведений интересных не было со времен введения аналогов. (ИМХО вроде как B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пары неожиданностей я решил, что лучше не трогать если все устраивает. Пока меня все кроме вышеописанного устраивает. В новых версиях ничего нужного для меня не вышло. Меняю только под конец действия "срока жизни". Все остальные версии лежат у меня аккуратненько и гоняются на предмет наличия исправлений. Нововведений интересных не было со времен введения аналогов. (ИМХО вроде как B) )

Мне думается, что лучше все же чаще обновляться. Во-первых о некоторых улучшениях разработчики могут не писАть в новостях, а во-вторых чем больше времени между рабочей и новой версиями, тем больше всяких изменений, тем больше вероятность получить проблемы при переходе не новую подверсию.

Я всегда сохраняю базу отдельно, чсто бы можно было просто откатиться назад, но обновления ставлю регулярно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор надеюсь на то, что разработчики действительно серьезные изменения в базе задокументируют, а все остальное - всего лишь логика работы с данными....

 

Хотя я и сам понимаю риск обновления, перепрыгивая через большое количество версий, все же мое мнение - лучше один раз за пару месяцев сыграть в рулетку, чем при каждом обновлении до последней версии.

 

Блин спать пора. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Да-да! Выкладывание обновления каждый раз у меня вызывает истерику. Весь рабочий арсенал корвалола ушёл на обновления. Возможно, что действительно, я не часто выкладываю обновления. Много раз обновления вызывали трудности на разных рабочих участках, то импоста пропали у менеджеров, то на складе пропала возможность менять дату проводки. А тестировать новые версии по всем направлениям нет возможности. Этим можно заниматься целыми днями, т.е. бесконечно, и в принципе, отлаживать прогу Профсегментовцам. Чем я собственно, долгое время и занималась...

Изменено пользователем Ivga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.