Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что выбрать Yilmaz или Vera


Рекомендованные сообщения

Sagdeev

Две так две, главное чтоб в пользу ;-) Но просьба , что после установки напишете в чем же была реально проблема, я хоть тоже буду знать, а заодно и форумчане.

 

 

 

 

Я могу только улыбнуться на ваш пост, без обид, ничего личного. ;-)

Можно для начало представиться , род деятельности и специализация. А затем я разложу по полочкам ваш вопрос, ибо в первом предложении вы задаете вопрос, а в последнем сами на него отвечаете. Еще раз прошу не в коем мере не принимать на свой счет, просто забавно получилось.

 

P.S. Да и если можно предложите свою схему "отценки при покупки оборудования", изходя из того что выгодно те технологу, а владельцу (акционеру) ибо решение о покупке принимает акционер .

 

Какие обиды, улыбайтесь :P

Могу представится Александр Дульцев (собственно как в нике), специализация -продажа оборудования, по роду деятельности я менеджер и даже фирма в личке написана (боюсь нарваться на пожизненый ицых с гвоздями за рекламу, скажу скромно нас немного знают в России)

На выставке познакомился с Панариным Петром, он что то говорил про брата, который общается на форуме. (могу ошибаться)

 

Я готов все выслушать по телефону или в личку (ВСЕ по полочкам) т.к. тема поста о другом человек выбирает между 2 фирмами

Вы предлагаете ему свою схему, а я ее немного оспариваю.

Выбирая вы сначала спрашиваете станок с необходимыми характеристиками, а потом его цену. Или наоборот?

 

 

 

Схему продаж я Вам не расскажу -СЭКРЭТ :wub:

 

И про технологов я тоже знаю ИБО общаюсь в основном с первыми лицами предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И мне тоже расскажите про втулки!Судя по фотогрыфии качественная вещь!Дорогая наверное?Такую поставишь и фреза не нужна! Буду знать в чём причина Во втулке или в фрезе! Я уверен, что не в вале 30мм проблема! Можно поумничать? Может необходимо фрезу отбалансировать!!Помогает иногда,только с балансировкой гемор!!!! :P

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXANDER D

Рад был личному общению, данный вопрос предлогаю закрыть, ваша точка зрения мне ясна, и во многом совпадает с моей.

Мое почтение,

Борис

 

И мне тоже расскажите про втулки!Судя по фотогрыфии качественная вещь!Дорогая наверное?Такую поставишь и фреза не нужна! Буду знать в чём причина Во втулке или в фрезе! Я уверен, что не в вале 30мм проблема! Можно поумничать? Может необходимо фрезу отбалансировать!!Помогает иногда,только с балансировкой гемор!!!! :P

servis-roman

Роман, надо проверять, потихоньку откидывая все возможные причины, начиная с самой простой,

Поставят втулки ,крутанут - раскажут.

 

P.S. А за пахвалу втулок спасибо, хоть она была шутливой, втулки, что побольше (рис.1) действительно очень качественные - это германия, как раз заказывали спец партию с минимальными допусками, чтобы отбросить вариант "все дело в некачественной переходной втулке". Так, что Роман подождем и посмотрим.

 

P.P.S. У меня тут только инженерный интерес для личной базы знаний, фрезы на сколько я понимаю, не нашего производства стоят. ;-)

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sagdeev

Две так две, главное чтоб в пользу ;-) Но просьба , что после установки напишете в чем же была реально проблема, я хоть тоже буду знать, а заодно и форумчане.

Обязательно отпишусь, координаты скинул в личку.

Работаем на КВЕ 58 и 70 сериях. Фрезы у них вроде не плохии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! Сообщаю информацию по поводу диаметров валов! С 2008 года выпуска на VERE в импостовом 30мм а на зачистном 32мм! До 2008 года все валы были 32мм! У тебя Алексей не вал попал 30мм а фреза попала 32мм!!!

 

 

дурацкий вопрос... а зачем? мне всетаки казалось что стандартом является 32 мм, нафига делать разные валы? смысл? мне правда интересно! Просто обычно на складах профильчиков всегда есть 32 правые фрезы.... гораздо меньше левых.. и меьше 30 валов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурацкий вопрос... а зачем? мне всетаки казалось что стандартом является 32 мм, нафига делать разные валы? смысл? мне правда интересно! Просто обычно на складах профильчиков всегда есть 32 правые фрезы.... гораздо меньше левых.. и меьше 30 валов...

Согласен с Вами! Но для импостовых фрез 30 мм это не редкость! Это универсальный вал !Подходят все фрезы и 30 и 32! В фирменных фрезах всегда в коробке в месте с регулировочними шайбами есть переходные втулки! Вот так! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами! Но для импостовых фрез 30 мм это не редкость! Это универсальный вал !Подходят все фрезы и 30 и 32! В фирменных фрезах всегда в коробке в месте с регулировочними шайбами есть переходные втулки! Вот так! :thumbsup:

 

 

Понимаю! но может тогда стоит в комплекте со станком с 30 валом, предоставлять втулку, или по три стакана разных? благо для вас она будет стоить КОПЕЕЙКИ! а клиенту приятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю! но может тогда стоит в комплекте со станком с 30 валом, предоставлять втулку, или по три стакана разных? благо для вас она будет стоить КОПЕЕЙКИ! а клиенту приятнее?

Обязательно прислушаемся к Вашему предложению! Возможно так и будем делать!Спасибо за общение. Приятно общаться с настоящим профессионалом! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фирменных фрезах всегда в коробке в месте с регулировочними шайбами есть переходные втулки! Вот так!

 

Роман я понимаю , что как представитель VERA вы бросились защищать свой станок - это закономерно и вполне похвально, но нельзя же быть таким не обьективным и заявлять так голословно.

Можно конкретнее , что вы имеете в виду по словом фирменные фрезы, как правильно заметил Kazik тогда с фрезой надо будет класть три втулки и набор дистанционных колец на 45 - 65 мм, а это удорожание фрезы для конечного потребителя как минимум на 1500 - 2000 рублей, при этом если втулки и кольца будут каленые то эту сумму можете увеличить в 2 раза.

Я например не знаю случаев чтобы пропизводитель фрез, фрезы которого идут крупными партиями (100 комплектов и выше) положил переходных втулок в комплекте.

 

Вот Вам небольшая мат. часть.

 

Фрезы это не массовый продукт народного потребления, а узкий рынок, месячный объем фрез в россии, если делать срез рынка по всем экструзионщикам, не превышает и 4000 фрез. Производителей фрез не набереться и 10 т-ка. Крупных специализированных производителей всего 3, остальные это небольшие перепрофилируемые производства, фрезы для ПВХ у которых являються побочным, а не основным направлением.

 

Все фрезы делаються в небольших количествах под каждый профиль в отдельности, по чертежам предоставленным производителем профиля,

за исключением профилей клонов.

 

Изначально фрезы поставляються в центральный офис, от куда они расходяться по дилерам, как правильно заметил Kazik у дилеров на складе всегда есть только ходовые комплекты, а именно 32 диаметр и правого вращения. Левые даже сами Экструзионщики в главных офисах, заказывают крайне "редко" соотношение продаж на 100 фрез правого - вращения идут 3-4 фрезы левого вращения. Экструзионщику легче держать 30 комплектов втулок, чем гдето и непонятно как растачивать фрезу с 30 на 32 диаметр. Вот такая вот унификация твориться на рынке по крайней мере уже 3 года.

 

 

Исключение состваляет всего несколько профилистов которые рекомендуют своим покупателям список фирм у которых надо брать оснастку. Но обычно такая оснастка во первых получаеться дороже, а во вторых делаеться под заказ от 3-4 недели.

 

В фирменных фрезах всегда в коробке в месте с регулировочними шайбами есть переходные втулки! Вот так!

Из всего вышесказанного, ваше утверждение, звучит по крайне мере странно.

 

 

P.S. Я уважаю вас как производителя, ибо испытываю уважение к людям которые производят что то в России , и прекрасно понимаю, что вы будете делать как удобно вам и будете отстаивать свою позицию до конца. Но для экструзионщика как законодателя моды выгодно держать фрезы с внутренним диаметром 32 и направлением вращения по часовой стрелки. Ибо в первую очередь учитываються интересы экструзионщика, и под его интересы приходиться подстраиваться производителю фрез , а в конечном итоге и конечному переработчику профиля на которого и нацелена ваша продукция.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Но для экструзионщика как законодателя моды выгодно держать фрезы с внутренним диаметром 32 и направлением вращения по часовой стрелки. ......

Хочу уточнить: этот выбор делается в зависимости от основной массы ТТХ станков на рынке? Я правильно понимаю. Сама по себе экструзия тут ни при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fidel

 

 

ТАК ОБОРУДОВАНИЕ ВЫБРАЛИ ИЛИ НЕТ ???

 

Нет окончательный выбор не сделали, я объяснил ситуацию Андрею. Кстати я просил от него информацию по вашей новой двухголовой пиле, фотографии, описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет окончательный выбор не сделали, я объяснил ситуацию Андрею. Кстати я просил от него информацию по вашей новой двухголовой пиле, фотографии, описание.

Приветствую! Андрей занимается Вашим вопросом и в ближайшее время Вы всё получите!!! Он отправит Вам фотографию и паспорт на пилу! Там есть вся интересующая Вас информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я уважаю вас как производителя, ибо испытываю уважение к людям которые производят что то в России , и прекрасно понимаю, что вы будете делать как удобно вам и будете отстаивать свою позицию до конца. Но для экструзионщика как законодателя моды выгодно держать фрезы с внутренним диаметром 32 и направлением вращения по часовой стрелки. Ибо в первую очередь учитываються интересы экструзионщика, и под его интересы приходиться подстраиваться производителю фрез , а в конечном итоге и конечному переработчику профиля на которого и нацелена ваша продукция.

 

Приветствую форумчане! По многочисленным просьбам я внёс предложение в наше конструкторское бюро по замене диаметра вала на импостовом станке с 30мм на 32мм! :(

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Роман.

Я правильно понял что на ваших станках фрезы надеваются прямо на вал?

Если так то при смене одной группы фрез на другую (например разный импост или разные створки на зачистке) оператор все разбирает и собирает снова. Но это же не гуд. особливо для зачисток.

Специально посмотрел большинство импостных станков имеют вращение по часовой стрелке диаметр вала 27мм со станками в комлекте втулка 27/32мм. хотя встречаются и 22, 25, 40мм валы. Но для любых станков всегда есть быстросъемные втулки и регулировочные кольца. Считаю что втулки и кольца поставлять должен продавец станка. По зачисткам ситуация другая если зачистка на одну группу фрез- то ставят фрезы на втулку если 3-4 группы фрез то прямо на вал по вращению и так и так.

После продажи станков не возникало вопросов по фрезам т.к. станки давно на рынке и известны. Думаю в Вашем случае будет правильно технические характеристики на свои станки предоставить системодателям.

post-7700-1239612979_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEXANDER D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Роман.

Я правильно понял что на ваших станках фрезы надеваются прямо на вал?

Приветствую 'ALEXANDER D'!

На наших станках действительно фрезы надеваются прямо на вал! Вал длинный на две фрезы! В большинстве случаев двух фрез хватает и менять не приходится! Переключается на панели управления. На зачистном два двигателя по две фрезы и тоже в большинстве случаев менять не приходится. Есть конечно индивидуумы которые используют 3-5 разных профилей и только и делают, что меняют фрезы!

Спасибо за общение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, подскажите какая измерительная линейка на пиле: валкодер или магнитная.

Приветствую! На нашей пиле стоит измерительная линейка как вы выразились валкодер! В старой модели энкодер крепился к червячному валу по которому перемещались головы от центра в разные стороны. По прошествии определённого времени (6 месяцев) появлялся люфт в червячной паре одной или обеих голов, что приводило к погрешности измерения на 1 мм. Была необходима регулировка этого узла путём поджима регулировочной гайки! Но увы люди этого не делали по причине неизвестной мне, хотя в паспорте на станок все эти моменты подробно отражены в графике ТО станка! Я конечно понимаю работника у которого и так много разных дел по важнее и ему не до этого! Но тем не менее это станок за которым надо следить и он прослужит тебе долго! Я уверен, что свою машину они натирают до блеска, да и масло меняют регулярно так-так это их автомобиль купленный за их деньги, а станок дядин! Но суть не в этом! Наша компания в корне поменяла этот узел. Мы исключили червячную передачу и всё, что с ней связано.Поставили зубчатую металлическую рейку, закрепили редуктор непосредственно на который закреплён энкодер через демфирующую муфту, тем самым исключив погрешность в измерении. Этот узел не требует последующеё регулировки.

В этой пиле мы используем подшипники и направляющие такого типа!

Будут вопросы пишите!

post-42102-1239689712.jpg

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, скажите, а есть ли на станке VERA FSR 180A гидроднмпфер на подаче фрезы? На Yilmaz KM 215 такой демфер есть.

Здравствуйте Сергей! В 2007 году мы начали выпускать такие станки но использовали не гидродемпфер на подаче фрезы, а гидропневматический цилиндр (тандем). Этот станок предназначен только для фрезерования алюминия. Этот гидропневматический цилиндр служил не только для осуществления плавность хода, но и с помощью него нам удалось изначально нагрузить фрезу. Фреза шла уверенно и не возникало торможения хода после контакта с обрабатываемой деталью и на всём промежутке фрезерования алюминиевого профиля.

С обработкой ПВХ таких проблем не возникает и мы упростили этот узел используя пневмоцилиндр с демпфирующими камерами по обеим сторонам. Плюс к этому установлены дросселя на выхлопе с обоих сторон для осуществления плавности хода в оба направления.

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые коллеги!

 

Если качество сравнимо, я бы поддержал отечественного производителя! Это не лозунг из серии "купите Ладу Калину". Есть производители, а есть Производители. Если российскому машиностроителю удается конкурировать с импортом по Качеству, это здорово.

 

Сами оконным оборудованием не занимаемся, но тем и ценен взгляд со стороны. Как человек, который занимается продажами оборудования с 1993 года, могу сказать, что в отличие от многих отечественных производителей, Вере удалось грамотно поставить технологию продаж и создать узнаваемый бренд. Много Вы еще можете вспомнить отеч. производителей из стекольно-оконной отрасли???

 

С точки зрения потребителя (производителя окон) - одним из самых важных моментов является обеспечение работоспособности оборудования = своевременная поставка запчастей + профессиональный сервис. А у производителя этих двух компонентов всегда больше, чем у любого продавца. (И это говорит продавец...)

 

А к дискуссии о цене в этой ветке хочу привести чужую мудрость: "Сладость низкой цены проходит, а горечь низкого качества остается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к дискуссии о цене в этой ветке хочу привести чужую мудрость: "Сладость низкой цены проходит, а горечь низкого качества остается"

 

Ответственно заявляю, что: Ни к Yilmaz, ни к Vera эта мудрость отнонения не имеет! ;) Ибо качество, и там, и там достойное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.