Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Опять обращаюсь за помощью в этот форум, поставили мне еще одно (последнее 3е. заказывал в др фирме что первые 2 ) окно (210*140см). Принял, посмотрел визуально что все норм, створку открывал, но на как установлен слив не смотрел, так как на всю длину подоконика лежал кусок рамы в середину которой уперались распорки, расписался в акте, на следующий день смотрю а слив установлен, прекручен (семечками) к раме на высоте примерно под вентеляционными отверстиями (отступ 1-2 мм) (пофиль LG) и стык жиденько замазан белым герметиком, посмотрел на др окнах там установлен под рамой (профиль Veka)! Завтра придут откосы устанавливать др бригада.

Я так понимаю, что теперь со времнем когда испортися (разрушится) герметик вода с окон будет поподать под слив и раму, а осенью и весной когда температура будет меняться с + на - будет потихоньку разрушать их.

Хотя может я и ошибаюся, если нет то ЧТО мне делать, требовать пределать слив? Я в шоке, фирма работает не один год, наверно лет пять! спрашивал у знакомых, всем понравилось, а тут такой косяк!

 

почитал форум нашел подобную тему http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...E8%E2&st=20

Изменено пользователем konstantin_!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пища для размышлений :D

ага спасибо я уже прочитал вот тока кто то говорит можно если сливные отверстия не закрыты (а где они должны быть, это те что закрыты пластиковыми козырьками?) ктото говорит что брак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так крепят отливы те, кто экономит на подставочном профиле. конечно это не гуд. как не приклеивай, промазывай а вода дырочку......

можно снять отлив, посмотреть если есть подставочник прикрутить к нему, а если нет, то прикклеить его по плоскости к раме, и шов сверху еще разок пройти жидким пластиком или.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж вам делали с применением лент или нет??? Если нет, то вероятность попадания воды под водоотлив в процессе эксплуатации достаточно велика, а следовательно и велика вероятность дальнейшего разрушения пены. С лругой стороны - если так поставили, то значит нет подставочного профиля, а поставить его можно только на неустановленное окно. Значит это перемонтаж окна. НО, если снять отлив сейчас с вашего окна, то на раме останутся отверстия от саморезов, что опять же не правильно (ну хотя бы с эстетической точки зрения). следовательно - замена рамы.

НО - с другой стороны видел окна с отливами, установленными таким образом водоотливами. Окна ставили лет шесть назад, пока с ними ничего не случилось.

Такчто однозначного ответа дать не могу. Не правильно, но жизнеспособно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили сегодня с утра монтажники делать откосы, показал я им эту беду, сказали переделают слив как надо, а отверстия из под саморезов замажут белым силиконом, думаю что это будет оптимальный вариант.

Окно установлено без лент на анкера и пенку, подставочный профиль есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что говорит фирма?

 

я сегодня уже 2 раза писал, но че то ответов нет.

сегодня приходили др монтажники должны были установить откосы, я им показал этот ужас, сказали переделают , потом заехал в фирму, только сказал что по поводу отлива, сказали в пятницу переделают и поставят откосы. Думаю это самый оптимальный вариан,

Лучше ведь переделать чем оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Заменили отлив на 280 мм был на 250 мм, его не хватала чтобы прикрутить под раму, вот и решили не парится, это косяк замерщика как я понял, отверстие под саморезы заделали белым герметиком.

Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.