Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отпотевает стеклопакт в деревянном окне


Рекомендованные сообщения

Изготавливаем деревянные окна, покупаем готовые стеклопакеты. Пакеты склеены на двухсторонний скотч, причем не сплошной линией, а с разрывами, в тч по углам, вторичная герметизация на однокомпонентный герметик. Рамки в углах соеденены не пластиквым угольником, а "запаяны" порцией монтажной пены. По словам производителей количество молекулярного сита больше половины объема рамки, стекла моются ручным способом, моющими средствами, перед склейкой кромки протираются спиртом. После установки деревянных окон с такими пакетами через год- другой, между стеклами появляется зимой изморозь, весной испарина. По ГОСТУ в каждой створке сверлятся 2 отверстия в нижнем бруске, для отвода конденсата, и проветривания полости между стеклопакетом и рамой. Насколько я знаю в глухих окнах отверстия не сверлятся вообще. Может ли отсутствие таких отверстий в деревянной раме привести к постепенной разгерметизации пакета, или эти отверстия нужны только для предохранения дерева от набухания? Или все-же проблема в технологии изготовления пакетов? Читал, что за долговечность пакета отвечает в основном первичный, лучше бутиловый, герметик, а вторичный нужен в основном только для склейки пакета в единое целое. Знающие люди, поделитесь опытом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рамки в углах соеденены не пластиквым угольником, а "запаяны" порцией монтажной пены.

Это шутка?

 

Меняйте поставщика стеклопакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливаем деревянные окна, покупаем готовые стеклопакеты. Пакеты склеены на двухсторонний скотч, причем не сплошной линией, а с разрывами, в тч по углам, вторичная герметизация на однокомпонентный герметик. Рамки в углах соеденены не пластиквым угольником, а "запаяны" порцией монтажной пены. По словам производителей количество молекулярного сита больше половины объема рамки, стекла моются ручным способом, моющими средствами, перед склейкой кромки протираются спиртом. После установки деревянных окон с такими пакетами через год- другой, между стеклами появляется зимой изморозь, весной испарина. По ГОСТУ в каждой створке сверлятся 2 отверстия в нижнем бруске, для отвода конденсата, и проветривания полости между стеклопакетом и рамой. Насколько я знаю в глухих окнах отверстия не сверлятся вообще. Может ли отсутствие таких отверстий в деревянной раме привести к постепенной разгерметизации пакета, или эти отверстия нужны только для предохранения дерева от набухания? Или все-же проблема в технологии изготовления пакетов? Читал, что за долговечность пакета отвечает в основном первичный, лучше бутиловый, герметик, а вторичный нужен в основном только для склейки пакета в единое целое. Знающие люди, поделитесь опытом! :rolleyes:

А мне интересно - какая цена такого пакета? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупатели окон предъявляют претензии :rolleyes: , тут не до шуток

Те стеклопакеты про которые Вы говорите - ЗАВЕДОМЫЙ БРАК.

К производителю стеклопакетов Вам нужно поменять ВСЕ стеклопакеты которые уже установлены.

Сочувствую Вашим покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно - какая цена такого пакета? :wub:

 

Мне кажется, что это вранье, все... Такое даже бесплатно, не кому нужно :rolleyes:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. То есть, как я понимаю если пакет не собран на бутиловый шнур ни о каких 20 годах эксплуатации не может быть и речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те стеклопакеты про которые Вы говорите - ЗАВЕДОМЫЙ БРАК.

К производителю стеклопакетов Вам нужно поменять ВСЕ стеклопакеты которые уже установлены.

Сочувствую Вашим покупателям.

Брак - это все таки, когда была некая разумная задумка, но с воплощением облом произошел.

Это - НЕ брак, это полное хрен-те-знает что.

 

К стеклопакетам это чудо халтуры ни имеет ни малйшего отношения.

 

tvv - вы крупно залетели. Леха абсолютно прав - вам предстоит замена ВСЕХ стеклопакетов. Пытаться судиться с изготовителями этой подставы скорее всего не получиться - оборудования у них нет, активов тоже не окажеться. Закрытый на амбарный замок пустой гараж.

 

Либо - посыпайте голову пеплом - и в бега. Если совесть позволит.

 

Как там у классика - "не гонялся бы ты Поп, за дешевизной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготавливаем деревянные окна, покупаем готовые стеклопакеты. Пакеты склеены на двухсторонний скотч, причем не сплошной линией, а с разрывами, в тч по углам, вторичная герметизация на однокомпонентный герметик. Рамки в углах соеденены не пластиквым угольником, а "запаяны" порцией монтажной пены. По словам производителей количество молекулярного сита больше половины объема рамки, стекла моются ручным способом, моющими средствами, перед склейкой кромки протираются спиртом. После установки деревянных окон с такими пакетами через год- другой, между стеклами появляется зимой изморозь, весной испарина. По ГОСТУ в каждой створке сверлятся 2 отверстия в нижнем бруске, для отвода конденсата, и проветривания полости между стеклопакетом и рамой. Насколько я знаю в глухих окнах отверстия не сверлятся вообще. Может ли отсутствие таких отверстий в деревянной раме привести к постепенной разгерметизации пакета, или эти отверстия нужны только для предохранения дерева от набухания? Или все-же проблема в технологии изготовления пакетов? Читал, что за долговечность пакета отвечает в основном первичный, лучше бутиловый, герметик, а вторичный нужен в основном только для склейки пакета в единое целое. Знающие люди, поделитесь опытом! B)

Во первых от поставки таких, с позволения сказать, пакетов - отказаться немедленно. Это действительно не брак - это беспредел. На стеклопакеты есть ГОСТ, его надо соблюдать. Во вторых проблема может быть еще в не совместимости герметика стеклопакета с материалами которые Вы применяете.

 

На поставщика такого в суд подать святое дело. Надейтесь что это ИП, а не ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых от поставки таких, с позволения сказать, пакетов - отказаться немедленно. Это действительно не брак - это беспредел. На стеклопакеты есть ГОСТ, его надо соблюдать. Во вторых проблема может быть еще в не совместимости герметика стеклопакета с материалами которые Вы применяете.

 

На поставщика такого в суд подать святое дело. Надейтесь что это ИП, а не ООО.

А нельзя ли поподробнее про совместимость герметика и материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли поподробнее про совместимость герметика и материалов?

Я не занимаюсь производством деревянных окон и стеклопакетов. Попробуйте поискать-поспрашивать в разделе "стеклопакеты", а так же у других "деревяшечников" - ДРОВОСЕК, Техдир, a-buz, tot, Schmulke...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.