Перейти к публикации
forum-okna.ru

кассовый аппарат


Рекомендованные сообщения

добрый день, у меня такой вопрос нужен ли кассовый аппарат на пункт продаж пластиковых окон, т.к это продажа то я думаю нужен, но также договор можно составить что это не продажа а просто установка, тогда можно работать по чекам строгой отчетности? Кто вкурсе этих всех мелочей подскажите пожалуйста

Изменено пользователем kupe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



бланки строгой отчетности используются при оказании бытовых услуг населению, в этом случае ККМ не требуется ( пример, ремонт быт/эл. техники, ателье и т.д.). В случае продажи окон в вашем договоре как будут прописаны изготовление, доставка конструкций. Вы думаете покупатель подпишет данный договор, в котором предмет договора будет установка/монтаж окон, а оплачивать он будет за полный комплекс услуг? Если у Вас получится, напишите, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, у меня такой вопрос нужен ли кассовый аппарат на пункт продаж пластиковых окон, т.к это продажа то я думаю нужен, но также договор можно составить что это не продажа а просто установка, тогда можно работать по чекам строгой отчетности? Кто вкурсе этих всех мелочей подскажите пожалуйста

Для любой реализации чего угодно (кроме морковки выращенной на собственном приусадебном участке) кассовый аппарат нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бланки строгой отчетности используются при оказании бытовых услуг населению, в этом случае ККМ не требуется ( пример, ремонт быт/эл. техники, ателье и т.д.). В случае продажи окон в вашем договоре как будут прописаны изготовление, доставка конструкций. Вы думаете покупатель подпишет данный договор, в котором предмет договора будет установка/монтаж окон, а оплачивать он будет за полный комплекс услуг? Если у Вас получится, напишите, поделитесь опытом.

Кстати монтаж окон тоже подходит под бытовые у слуги и также можно пользоваться бланками с.о. просто я думаю как избежать продажу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати монтаж окон тоже подходит под бытовые у слуги и также можно пользоваться бланками с.о. просто я думаю как избежать продажу???

Избежать - никак.

По бланком с.о. можно только ремонтировать пластиковые окна.

Без кассового аппарата можно, только нужно клиентов направлять в ближайший банк оплачивать, предварительно заключив договор об безкоммиссионном обслуживании. Если объемы хорошие и банк мелкий, то можно предложить открыть что-то типа отделения банка в вашем офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapera 100% Прав(а)!

Иначе: прием денег без кассы -> Ксива (контрольная закупка) -> штраф. А могут до кучи и проверку по полной сделать. На эту тему хороший форум: http://www.glavbyh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, у меня такой вопрос нужен ли кассовый аппарат на пункт продаж пластиковых окон, т.к это продажа то я думаю нужен, но также договор можно составить что это не продажа а просто установка, тогда можно работать по чекам строгой отчетности? Кто вкурсе этих всех мелочей подскажите пожалуйста

уже четыре года работаю по чекам строгой отчетности.проблем с налоговой ни разу не было.все налоги плачу исправно.главное,если вы ИП то чтобы было в написании вашего направления деятельности-оказание услуг населению

Изменено пользователем euro73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько юдей - столько и мнений. А Закон о применении ККМ и Налоговый кодекс - одни. Смотрим, читаем, анализируем примеряем на себя. Как ИП - не берусь утверждать, а юрлицо - обязано иметь

Постараюсь на следующей неделе подготовить подборку документов по применению ККМ - кину в архив документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я мыслю что работать так можно , но договор у вас должен быть на оказание услуг, конкретно (уже где то на форуме было) ремонт окон, путём их частичной и полной замены, тогда ни каких проблемм не будет. Но тогда за царапину на окне заказчик сможет потребовать у вас возврата денег и отказаться от вашей услуги, плюс к этому, по работе пеня за просрочку в 6 раз выше чем при продаже, на этом можно попасть опять же уверен что люди так работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чеке пишем:"услуга по установке пластикового окна".в договоре с клиентом тоже прописываем,что выполняем услуги по установке пластикового окна системы такой то,и прописываем стоимость выполненных работ по монтажу.вопросов у налоговой пока не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассовый аппарат нужен при продаже...как ни крути .Возникает вопрос вы по упрощенке работаете или по вмененке....?

Договор каким образом составлен?Вы указываете продажу изделий из ПВХ или В договоре еще указываете монтаж ,отделку?

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже четыре года работаю по чекам строгой отчетности.проблем с налоговой ни разу не было.все налоги плачу исправно.главное,если вы ИП то чтобы было в написании вашего направления деятельности-оказание услуг населению

все так и указанно, значит это практикуется? а то я думаю что так-то можно, но вдруг какие нюансы. тогда если есть возможность взглянуть на договор???? И еще есть ли разница будут это окна с собственного производства или по дилерской с завода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел законодательство о ККМ - найдите мне в этих документах - где можно не применять кассу? ткните носом меня

ККМ обязательна при торговых отношениях с населением кроме оговоренных законом. Если где то это не применяют - это слабая квалификация налоговых органов ;)

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ПРИМЕНЕНИИКОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИНАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВС ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

 

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

 

разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

…………………………..;

 

………………………….;

 

…………………………...

 

Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 30 июля 1993 г. N 745ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯПО ПРИМЕНЕНИЮ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИНПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ И ПЕРЕЧНЯОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬБЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, В СЛУЧАЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯИМИ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИЛИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ), ОРГАНИЗАЦИЙИ УЧРЕЖДЕНИЙ, КОТОРЫЕ В СИЛУ СПЕЦИФИКИ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИЛИБО ОСОБЕННОСТЕЙ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯКОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 6 мая 2008 г. N 359О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВИ (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТБЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс РФ об административных правонарушениях

ст. 14.5 -

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

 

 

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

 

В архив добавил подборку этих документов

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще есть ли разница будут это окна с собственного производства или по дилерской с завода???

собственное производство -это усн как минимум ( под ЕНВД не поподает ) касса обязятельна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем первоисточник:

 

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

 

 

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

 

Мнение бухгалтера, даже уважаемого, не должно противоречить законодательным актом. При налоговой проверке могут быть применены санкции. Проконсультируйтесь у налогового юриста или в налоговой инспекции, они обязаны давать письменные ответы на подобные запросы.

Я могу и не знать каких то нормативов, но в приведённой вами ссылке явно указан ФЗ - см выше

 

 

Там же в законе есть

 

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

 

 

Но - см п. 3, а так же порядок, установленный правительством нашим уважаемым.

Текст п.3 приводился ранее.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные бланки наша организация получает в налоговой инспекции.я конечно далеко не спец в этих вопросах,этим у нас занимаются бухгалтера,но факт остается фактом.за 4 года куча проверок(в том числе и камеральная).вопросов ни у кого не возникло.с частниками работаем по "вмененке",с юр.лицами по "упрощенке".с чеками работаем с самого начала деятельности.начинающему,чтобы не заморачиваться в этих дебрях закона лучше не париться а купить ккм.да и еще один момент,наш бухгалтер-бывший налоговик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы ИП, работаете только с физиками на ЕНВД, заключаете договор подряда, тоесть оказываете бытовые услуги населению, то спокойно пользуетесь БО-3 без всякой кассы.

ОКУН «016108 Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок»

Лицензия на монтаж тоже не нужна ибо 1.1.2. Работы осуществляются Подрядчиком по регламенту указанному в приложении №2 при проведении текущего ремонта в эксплуатируемом здании.

И не в коем случае не "услуга по установке пластикового окна" тк. может трактоваться как монтаж с вытекающими.

Получилась отличная система для дилера новичка.

Изменено пользователем Shmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные бланки наша организация получает в налоговой инспекции.я конечно далеко не спец в этих вопросах,этим у нас занимаются бухгалтера,но факт остается фактом.за 4 года куча проверок(в том числе и камеральная).вопросов ни у кого не возникло.с частниками работаем по "вмененке",с юр.лицами по "упрощенке".с чеками работаем с самого начала деятельности.начинающему,чтобы не заморачиваться в этих дебрях закона лучше не париться а купить ккм.да и еще один момент,наш бухгалтер-бывший налоговик

euro73 можно взглянуть на ваш договор, можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы ИП, работаете только с физиками на ЕНВД, заключаете договор подряда, тоесть оказываете бытовые услуги населению, то спокойно пользуетесь БО-3 без всякой кассы.

ОКУН «016108 Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок»

Лицензия на монтаж тоже не нужна ибо 1.1.2. Работы осуществляются Подрядчиком по регламенту указанному в приложении №2 при проведении текущего ремонта в эксплуатируемом здании.

И не в коем случае не "услуга по установке пластикового окна" тк. может трактоваться как монтаж с вытекающими.

Получилась отличная система для дилера новичка.

я вижу вы тоже вкурсе :D как же все таки договор составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1.2. Работы осуществляются Подрядчиком по регламенту указанному в приложении №2 при проведении текущего ремонта в эксплуатируемом здании.

А откуда этот текст подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, у меня такой вопрос нужен ли кассовый аппарат на пункт продаж пластиковых окон, т.к это продажа то я думаю нужен, но также договор можно составить что это не продажа а просто установка, тогда можно работать по чекам строгой отчетности? Кто вкурсе этих всех мелочей подскажите пожалуйста

Я, конечно могу ошибаться, но согласно ОКУН -реализация товара-это услуга:

http://mvf.klerk.ru/spr/spr70_35.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.