Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнение соединений Provedal


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, собрался стеклить балкон холодной раздвижкой, смотрю на Проведал. Поскольку высота большая (от парапета до верхней плиты больше 2 метров), вверху будет глухая часть.

 

Как я видел на вставочных образцах и в каталоге Krauss, глухая часть и раздвижная стыкуются через соединительный двутавровый профиль С640.36. При этом ни о какой промазке герметиком или укладке уплотнителя не говорится, хотя пазы-то есть. Мыслю, что при таком соединении в двутавр сверху может попадать вода (стрелка на рисунке) и течь дальше, в т.ч. внутрь помещения (например, через стыки с вертикальными стойками).

 

Вот хотел узнать у практиков Provedal-монтажа, герметизируется ли этот стык или просто скручивают "на сухую"?

 

Вероятно, если для аналогичного по функционалу остекления использовать раздвижку слайдорс в комбинации с глухими ПВХ-рамами (однарное стекло, а не пакеты), соединения будут погерметичнее?

 

provedal_junction.doc

С уважением,

Митяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вообще-то двутавр сидит довольно плотно, если, конечно, соединяет 60-ку с 60-ой.

Для гарантии собственного спокойствия можно после монтажа конструкции пройти герметиком аккуратно стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мое мнение, как пользователя - однозначно загерметизировать! Плотно/неплотно - для воды не существует. Только герметично/негерметично.

У меня на балконе provedal, есть вертикальное соединения под 90 градусов - рама со створками и глухое окно.

Так вот - после первой же зимы - у 3х из 5ти саморезов(с одной стороны), крепящих угловой соединтель , посрывало шляпки. Причиной видится попадание воды и ее замерзание. А на горизонтальном соединителе - это:

а) более вероятно (вода никуда не стекает)

б) может привести к очень неприятным последствиям

 

Вот

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, как пользователя - однозначно загерметизировать! Плотно/неплотно - для воды не существует. Только герметично/негерметично.

У меня на балконе provedal, есть вертикальное соединения под 90 градусов - рама со створками и глухое окно.

Так вот - после первой же зимы - у 3х из 5ти саморезов(с одной стороны), крепящих угловой соединтель , посрывало шляпки. Причиной видится попадание воды и ее замерзание. А на горизонтальном соединителе - это:

а) более вероятно (вода никуда не стекает)

б) может привести к очень неприятным последствиям

 

Вот

требования по воздухопроницаемости, есть ГОСТ, вариант застликонить все строрки и больше их не открывать, AL-ХОЛОДНЫЙ. КАКОЙ СИЛИКОН АЛИ ГЕРМЕТИК. А остальное пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили много таких балконов, но с такой проблемой не встречались. Бывало, в нижнем рельсе вода скапливалась, когда сливные отверстия засорялись (или когда их пробить забывали :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AL-ХОЛОДНЫЙ. КАКОЙ СИЛИКОН АЛИ ГЕРМЕТИК

 

что Al холодный - понятно, но "мокрым он быть не должен. В испанском каталоге Проведаля есть спец. резинка, уплотняющая стык двух рам. У нас всё, естественно, упростилось, и такие уплотнения отечественные производители не делают. соответственно, их никто не ставит.

 

Если просто ставить развижную секцию, то думаю, проблем быть не должно. А я хочу вместо парапета глухую секцию, потом раздвижку, потом сверху ещё может быть глухарь, да еще доборы под потолок нужны - здесь межрамных соединений дофига, и если в косой дождь будут протечки - зачем мне такой алюм. балкон?

Изменено пользователем sindbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Al холодный - понятно, но "мокрым он быть не должен. В испанском каталоге Проведаля есть спец. резинка, уплотняющая стык двух рам. У нас всё, естественно, упростилось, и такие уплотнения отечественные производители не делают. соответственно, их никто не ставит.

 

Если просто ставить развижную секцию, то думаю, проблем быть не должно. А я хочу вместо парапета глухую секцию, потом раздвижку, потом сверху ещё может быть глухарь, да еще доборы под потолок нужны - здесь межрамных соединений дофига, и если в косой дождь будут протечки - зачем мне такой алюм. балкон?

 

В таких конструкциях протечек замечено не было. Но, для верности, можно силиконом пройтись в стыках конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У нас тоже с этим проблем никогда небыло.

Но Если клиент настаивает - можно замазать герметиком - не самые большие деньги

Насчёт уплотнительной резинки: заплати-поставим

 

"А вот в испанском Проведале..." - заплати за испанский - поставим испанский

Клиенту предлагается не испанский Проведал, а наш аналог. Сборка осуществляется по тех каталогу Нашего производителя профильной системы. В каталоге Нашего производителя наличие уплотнительной резинки не предусмотрено. Все вопросы и претензии - к производителю проф.системы.

 

Меня порядком "достают" такие клиенты, которые когда заказывают остекление, молчат как рыбы, а во время монтажа начинается: а где нащельники, а мне такая пена не подходит, а у вас силикон не той марки и т.п.

Ставим как всем - если хотите особых условий - говорите сразу. Сразу и цену подкорректируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня порядком "достают" такие клиенты, которые когда заказывают остекление, молчат как рыбы, а во время монтажа начинается: а где нащельники, а мне такая пена не подходит, а у вас силикон не той марки и т.п.

Ставим как всем - если хотите особых условий - говорите сразу. Сразу и цену подкорректируем.

А Вы распишите всё это в договоре с подписью клиента на каждой странице :D - и проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.