Перейти к публикации
forum-okna.ru

надо: остекление 3-х к. кв. в панельном доме


Слепой Пью

Рекомендованные сообщения

Имеем 4 одинаковых деревянных окна 1570х1320 (ШхВ)+балконная дверь 790х2130 в балконном блоке. Дом 1-515/9м (если правильно серию опознал).

Проемы - соответственно 1590х1370 и 810х2170.

Подоконник толщиной 45мм, рама лежит на подоконнике (как я смог разобрать) - соответственно размеры окон и проемов (высота) указал точно по подоконник. Снаружи - ширина по бетону 1240.

Проемы в б/блоках на редкость ровные и можно сказать по уровню, рамы стоят аккуратно с зазором 25мм (бока и верх). Снял наличник - практически не дует! Т.е. с демонтажом и монтажом (ели аккуратно демонтировать) проблем быть не должно (дом, вобще на редкость ровный) ;) !.

 

Недорого, без вывертов (кризис, бл...), но и не совсем отстой и качественно установленное.

Профиль 70мм 2к с/п.

3 окна:

2 створки - поворотная+поворотно/откидная

Отлив 130мм,

Подоконник 250мм,

Клапаны вентиляции, по сетке на одну створку, герметизация швов

Откосы со съемным наличником (не уголком!). Или - без откосов (сам найду и доделаю - квартира под ремонт).

1 окно (в балконном блоке) - точно такое же как и предыдущие 3 (у всех высота 1590), но из 2х створок 1 створка глухая и 1 поворотно/откидная и без отлива.

 

Почему-то хочу schuсo|trocal. Но готов рассмотреть любые нормальные предложения, кроме монблана и т.п.

 

В предложениях укажите плиз профиль, фурнитуру, гарантию, сроки, контакты (лучше мыло).

 

В форум, личку или на мыло (все читаю по вечерам).

 

Спасибо

С уважением,

Владимир

post-42738-1237926900_thumb.jpg

post-42738-1238001774_thumb.jpg

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прочитал ответы через форум на мыло. Всем спасибо. Буду думать/связываться.

 

PS Странно, но я думал, что в профиле видно мыло :thumbsup:

На всякий случай - vladimir_pro с_о_б_а_к_а rambler т_о_ч_к_а ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать ответы/предложения, понял, что недостаточно четко сформулировал. В части окна у балконного блока - поправил курсивом и добавил картинку с замерами по проемам изнутри с желаемыми результатами (серым - сендвич).

 

Плюс уточнения: померил ширину проема снаружи - 1240.

 

Я, конечно понимаю, что в любом случае необходим замерщик от исполнителя, но первые представления уже начинают складываться.

 

 

Спасибо,

думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать ответы/предложения, понял, что недостаточно четко сформулировал. В части окна у балконного блока - поправил курсивом и добавил картинку с замерами по проемам изнутри с желаемыми результатами (серым - сендвич).

 

Плюс уточнения: померил ширину проема снаружи - 1240.

 

Я, конечно понимаю, что в любом случае необходим замерщик от исполнителя, но первые представления уже начинают складываться.

 

 

Спасибо,

думаю.

 

Да, можно сделать... Если интересно...

 

Откосы ПВХ сразу не делайте, Ваши рабочие по любому их угадят... Ближе к концу ремонта, можно сделать...

 

Позвоните... И вам все объяснят... Что надо... И как не надо... И не надо нечего мерить, мы сами все померяем...

 

Удачного выбора...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

думаю.

 

Дополнительная створка прибавит к стоимости от 1300 до 2300 рублей в зависимости от профиля и фурнитуры. Заполнение сендвичем балконной двери прибавит к стоимости только цену импоста + пара копеек за 1,5 м штапика =~ 200 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Активные участники! Местные гуру!

 

Ну предложите же варианты по моим размерам (проемы замерены ИЗНУТРИ в первом посте).

Почту читаю, личка работает.

 

снаружи проемы:

окна - 1240х1540,

балкон - общ шир 2030, шир двери 700, выс окна 1540

 

Подоконник/порог: Moller etc, 250х1500х3шт, 250х1450х1шт, порог 900х200

Отливы только на окнах, без балкона - 130

 

Уточнения: без клапанов, без откосов, пов/откидная створка - 500-550 с сетками (вкл балкон)

Доставка, подъем, демонтаж, монтаж (нормальный, с пароизоляцией наружных откосов СТИЗ/ПСУЛ, чтобы пена не торчала наружу)

 

Профиль: REHAU Sib и Brillant, Trocal A5 (не бейсик), Thyssen FAV, VEKA Soft - вот оставшиеся претенденты.

 

По телефону ничего нового не скажу. Тем более в профилях у вас все равно мало чего написано с т.з. контактов и фирм. Описал тут все максимально подробно. порядок цен уже представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Активные участники! Местные гуру!

Давайте встретиммся и пообщаемся на "Объекте"...

 

Давайте встретимся и пообщаемся на объекте... Люди вон давно, спутники строят и в космос их запускают... А Вы окна не можете себе выбрать ? А мы сделать, и смонтировать их получается тоже, не можем ??? Короче: звоните, пишите... Сделаем в лучшем виде и легко придем к нужной стоимости.... Вроде все... А тему, прикрыть уже пора !!!

Изменено пользователем Blondy
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Активные участники! Местные гуру!

 

Ну предложите же варианты по моим размерам (проемы замерены ИЗНУТРИ в первом посте).

 

Это дохлому припарка. Вызывайте замерщика. По нескольку раз пересчитывать смысла нету, все равно при замере будут корректировки. А порядок цен вам известен

Изменено пользователем Blondy
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.