Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что с этим делать...


VNN

Рекомендованные сообщения

Вот сегодня привезли, завтра уже будут ставить. И как это обычно бывает, не сразу обратил внимание на эти косяки. Деформация рамы в месте крепления импоста, саморезы как будто молотком забивали. И второй косяк, кривой штапик на глухой створке. Причём, это второе окно, заказанное в той же фирме. К первому прктически не было никаких претензий. Что посоветуете?

post-32807-1237920306_thumb.jpg

post-32807-1237920333_thumb.jpg

post-32807-1237920402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Походу штапик надо добить ( я специально недобиваю штапик чтобы монтажникам было легче снимать пакет. Дотяжка импоста стандартная ничево невижу плохого ,главное что по наружным сторонам рамы нет деформаций а так все гуд

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу штапик надо добить ( я специально недобиваю штапик чтобы монтажникам было легче снимать пакет. Дотяжка импоста стандартная ничево невижу плохого ,главное что по наружным сторонам рамы нет деформаций а так все гуд

 

Но почему один такой штапик, недобитый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему один такой штапик, недобитый?

 

Чтобы монтажникам легче снимать его было перед демонтажом.

 

Не паникуйте, все, что вы указали никакого отношения к косякам не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы монтажникам легче снимать его было перед демонтажом.

 

Не паникуйте, все, что вы указали никакого отношения к косякам не имеет

 

Да я и не паникую, не первое ведь окно ставят. Если всё нормально, то тему можно закрыть. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится продолжить тему. Установили вчера окно. Поставили,как всегда классно! Монтажники молодцы.Подписал акт приёма-сдачи работ. Окно решили помыть на следующий день, т.к. на подоконнике банки стояли вместо груза. И вот сегодня во время мытья окна обнаружили трещину в правом нижнем углу на поворотно-откидной створке. Скажу честно, я её вчера не заметил, или её не было? Я так понимаю, что в процессе эксплуатации она будет только увеличиваться. Что делать?

post-32807-1238064081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак, рекламация, переделка. Привезут новую на месте перекинут пакет и фурнитуру, минут 10 займет. Скорей всего профиль с улицы занесли и сразу в сварили, непровар бывает у всех, странно, как на производстве не увидели.

Изменено пользователем Фитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак, рекламация, переделка. Привезут новую на месте перекинут пакет и фурнитуру, минут 10 займет. Скорей всего профиль с улицы занесли и сразу в сварили, непровар бывает ну всех, странно как на производстве не увидели.

 

Писать претензию в фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится продолжить тему. Установили вчера окно. Поставили,как всегда классно! Монтажники молодцы.Подписал акт приёма-сдачи работ. Окно решили помыть на следующий день, т.к. на подоконнике банки стояли вместо груза. И вот сегодня во время мытья окна обнаружили трещину в правом нижнем углу на поворотно-откидной створке. Скажу честно, я её вчера не заметил, или её не было? Я так понимаю, что в процессе эксплуатации она будет только увеличиваться. Что делать?

А вот теперь звоните на фирму и вызывайте ...Как говорится если думать о проблемме ,она появится.Створку переделают (изготовят новую) ,возможно штапик был на пару мм больше чем требуется и при забивке разошелся шов или не проварился шов на производстве..Вообщем теперь пора...звонить....

Все решаемо и удачи вам!

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на угол запила неправильный.

Да, возможно, завалили пилу по вертикали Что я несу!? Профиль неровно на станок положили или прижимом передавил или..... Для того чтобы непровар организовать можно множество причин озвучить.

Изменено пользователем Фитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким это надо быть гастарбайтером, чтобы настолько непроваренную створку зачистить, отдать на сборку и вообще из цеха выпустить.....? Уронили, скорее, при доставке...

 

Хотя вариант с гастаром тоже вариант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким это надо быть гастарбайтером, чтобы настолько непроваренную створку зачистить, отдать на сборку и вообще из цеха выпустить.....? Уронили, скорее, при доставке...

 

Хотя вариант с гастаром тоже вариант :D

 

Смотрел, на створке нет никаких следов удара. Но у меня такое ощущение,как будто это окно в другом месте сделали, хотя до этого заказывал в этой же фирме из такого же профиля. Но первое окно аккуратней сделано. Монтажникам особо глаза не мозолил, потому что,как писал, первое окно установили хорошо, претензий нет. Единственное на что я обратил внимание, они долго её регулировали. Но вряд ли это как то связано с трещиной.

Изменено пользователем VNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел, на створке нет никаких следов удара. Но у меня такое ощущение,как будто это окно в другом месте сделали, хотя до этого заказывал в этой же фирме из такого же профиля. Но первое окно аккуратней сделано. Монтажникам особо глаза не мозолил, потому что,как писал, первое окно установили хорошо, претензий нет. Единственное на что я обратил внимание, они долго её регулировали. Но вряд ли это как то связано с трещиной.

 

Замена однозначно. Для цеха делов на 3 копейки, доставка дороже и перестановка фурнитуры на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что вы указывали в начале темы форума, все в порядке производственных вещей, а трещина на створке навряд ли транспортировка т.к. она с коробке не снимается и удар бы на неё не пришелся, вот то что штапик был длинее вот это да или непровар или наконец то просто хороший удар монтажников при забивке штапика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится продолжить тему. Установили вчера окно. Поставили,как всегда классно! Монтажники молодцы.Подписал акт приёма-сдачи работ. Окно решили помыть на следующий день, т.к. на подоконнике банки стояли вместо груза. И вот сегодня во время мытья окна обнаружили трещину в правом нижнем углу на поворотно-откидной створке. Скажу честно, я её вчера не заметил, или её не было? Я так понимаю, что в процессе эксплуатации она будет только увеличиваться. Что делать?

Явный непровар на сварочнике.Если бы был удар,то трещина смещалась бы от шва(при нормальном проваре).Советую посмотреть внимательно остальные углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил, вчера приезжали,смотрели. Сказали-заводской брак, будем менять. Сегодня позвонил в фирму, узнать что и как, сказали-створку вам заказали, через неделю поменяем. Вообщем,фирма марку свою держит (постучал, не сглазить бы). Можно, оказывается, работать и без претензий.

Изменено пользователем VNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Приходится опять продолжить тему. Заказал в той же фирме балконный блок- дверь и окно, из того же профиля, TROCAL A5. Так как предыдущие два раза монтаж прошёл без особых косяков, то за монтажом наблюдала супруга. Прийдя после работы домой,первое что бросилось в глаза-не до конца запененный подоконник. На мой вопрос супруга ответила,дословно слова монтажников: им не советуют до конца пенить подоконники, и вы уж сами заделайте всё как-нибудь раствором. Странно, что раньше им этого не советовали. Ну да ладно, это не такая уж большая проблема,заделаю. Второй косяк-это болтающаяся,не знаю точно как она называется,вроде ответная планка.Находится посередине, с её помощью дверь защёлкивается.Причём,саморезы свободно можно вытащить рукой. Вопрос такой-можно ли её закрепить применив саморезы большей длины? То есть прикрутить их ещё и к раме окна.

P.S. Вот вам и выбирайте фирму, а не окна.

post-32807-1248984275_thumb.jpg

post-32807-1248984300_thumb.jpg

Изменено пользователем VNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет запенки подоконников-если заказывали ,,под ключ,,(а судя по тому что откосы стоят-заказ такой) то монтажники обязаны были запенить все как следует и заштукатурить все вровень(не в идеал),а насчет крепления той штуки,стопора,вам ответят технари.Имхо армировка не доходит до туда,тобишь более длинным саморезом просто просверлите насквозь раму,а толку не будет

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём,саморезы свободно можно вытащить рукой. Вопрос такой-можно ли её закрепить применив саморезы большей длины? То есть прикрутить их ещё и к раме окна.

Может, для начала, позвонить с утра в фирму? Вежливо спросить : "Мне претензию писать на замену балконного блока? Или мастер сегодня приедет, всё исправит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо самому ничего крутить. Alex Wolf дело говорит - звоните, пусть приезжают. Не забывайте гарантийку оплатили Вы.

Изменено пользователем Сержант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.