Перейти к публикации
forum-okna.ru

профильные системы достоинства и недостатки


Рекомендованные сообщения

Все профили-клоны, присутсвующие сейчас на рынке имеют право на жизнь. Рассуждать какой из них говнянее говняного бессмысленно, в силу того что сия продукция (в основном отечественного ЭСТРУЗИОПРОМА) как ни странно востребована.

Востребована не по причине соответствия её мировым стандартам, а из-за ЦЕНЫ. И больше тут рассуждать не о чем.

Все решает "ЦЕНА ВОПРОСА", "НИ ЧЕГО ЛИЧНОГО, ЭТО БИЗНЕС" и т.п. и т.д.

 

Мне один дилер который долгое время работал с ростовским заводом, под маркой "ВАШИ ОКНА" с пеной у рта доказывал, что предлагаемый мной ПРОПЛЕКС (изделия из него) это полный отстой, Китай,и подделка, а вот МОНБЛАН из "ВАШИх ОКОН" это просто супер профиль.

Теперь, когда этот Ростовский завод работает на КВЕ уже год, оказавшись от Монблана, этот дилер "хавает" у меня и КВЕ и ПРОПЛЕКС и НОВОТЕКС, и ЭКСПРОФ.

 

И причмокивает аж. А весь вопрос только в цену и уперся. Как у М.Зощенко: "Вот так господа хорошие, такие случаи бывают! Под конец стали показывать веселую комедию, и мы, забыв обо всем, весело хохотали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все профили-клоны, присутсвующие сейчас на рынке имеют право на жизнь. ..., забыв обо всем, весело хохотали."

Еще как востребованы. Есть целый сегмент рынка где все решает цена. И + / - побоку.

можно обсуждать, и наверно нужно обсуждать особенности профильных систем, для Монблана его репутация - голова думаю не болит. Ответ - зато у нас цена, и здесь они правы.

Над улучшением качества будут работать - только для того чтобы продавать дороже. А на смену придет еще какой-нибудь профиль. Это вечный круговорот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот что бы не хаять всех и вся нужна конкретика. А цена на плафен и тот же монблан примерно одинакова, вопрос что выбрать если только начинаешь? То есть если вопрос уже ставить таким образом!!! Кто что перерабатывает? Давайте свои впечатления.

По монблану: Геометрия в поперечном сечении практически никакая! Разные размеры по размеру импоста и рамы, пластиковые соединители... выше всего мирского в этом мире! Особенно на системе Эко. Ну и всякие другие мелочи, которые тоже осложняют жизнь, но скоторыми можно в принципе бороться. Давайте в том же духе на брюсбокс, плафен, лауман, проплекс... Только конкретно!!!!

По монблану всё прописано, а вот все остальные??? Ау???

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала возьмите в руки обрезки монблана и ну хотя века внимательно посмотрите и найдите 5 отличий, потом возьмите металическую линейку и приложите к обрезку монблана вдоль и поперек увидите выпуклости и впуклости, еще тест сравните по цвету раму импост створку(не всегда совпадает), сварите угол заморозьте его в морозилке -6С и уроните уголок на пол, попробуйте найти подходящую фурнитуру , рекомендованое крепление пятки импоста---гимор. эркер, уширители, гранаты---вообще на складе неприсутствовали.........

если после этого у вас останется мнение что профиль монблан хороший профиль, то вы сможете его успешно продовать)

зы я его продовал 2 зимних месяца и кошмарных воспоминаний от передовых технологий MONTBLANT осталось на много лет вперед, единственный позитив от "галочки" это брендовый месяцовый календарь-постер за 2008год)

 

Коментарии... Зовут Меня Шпак Михаил Генеральный Директор ООО "Новый Пласт СТС" Дилер Монблан г.Новосибирск.

И чем куски профиля то отличаться будут? Чего на складе не было?Эркера, уширителей??бред Про какой склад речь идет? А что не так с ф

 

- 6 Трескался?:thumbsup::) я видел и присуствовал на монтаже -27, абсолютно холодная новостройка - ни че не лопнуло,хотя нарушения 100%

Пятка палстиковая.. Бред пишите ,если из Новосибирска представтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как дулась пена при -27????

Ощущение, что всех очень раздражает Монблан, вопрос почему??? Или это пиар компания такая??? И всех писавших, К ОТВЕТУ!!!!

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как дулась пена при -27????

Ощущение, что всех очень раздражает Монблан, вопрос почему??? Или это пиар компания такая??? И всех писавших, К ОТВЕТУ!!!!

Причем здесь пиар компания ?я конкретный человек с именем и фамилией а не иннет клон ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не 10, поболее немного. Плюсом и армировку... И не надо сравнивать разные профиля. Например по толщине стенок.....

 

А что со стенками ? На что толщина стенок влияет ? У нас все по госту ! все в доупске, нужно мощнее так вы не берите Эко берите Норд 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создателю темы хочу сказать чтобы не слушал никого пусть говорят что хотят и дальше продолжают пиарить веку кве и.т.д. Раскручивайте свое название чтобы окна были именно от вас а не от производителя профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскручивайте свое название чтобы окна были именно от вас а не от производителя профиля.

Вот это правильно.

 

Хорошие окна можно делать из любого профиля - только производителю легче делать окна из более дорого профиля. Экономишь на профиле - наживаешь проблем на сборке. Клиенту важен дизайн. За всё остальное отвечает производитель. Те, которые хают конкурентов за профиль, показывают свой непрофессионализм. Это когда больше сказать нечего - говорят что у них профиль говно. Гораздо обиднее, когда говорят что Ваши окна кривые. Так и отвечайте - да, мол, у нас монблан, но из него не дует, и наши окна ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, начинающему производителю.

 

Купите станки и закажите оснастку фрезы, цулаги для обработки профилей у всех компаний, продавцов профиля. Какая предложит бесплатно и удобнее по срокам доставки, с тем профилем и работайте. А все "беседы при ясной луне" о том на каком профиле работать - пустое это всё.

Все профили и белые и пушистые.

Самый хороший профиль тот, за изделие из которого Вы ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ. И прибыль под 50%. Всё остальное - дорожная пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю топик и удивляюсь ,обсуждение преимуществ переросло в простую свару......... :thumbsup: нравится не нравится....у каждого свое мнение.....

Хотели услышать критику-услышали,если думали что все будут в восторге -сколько людей столько и мнений... :thumbsup:

Считаете возможным работать на этом профиле -работайте ....и будьте уверены в своих силах .....

И главное -удачи вам! :thumbsup:

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно.

 

Хорошие окна можно делать из любого профиля - только производителю легче делать окна из более дорого профиля. Экономишь на профиле - наживаешь проблем на сборке. Клиенту важен дизайн. За всё остальное отвечает производитель. Те, которые хают конкурентов за профиль, показывают свой непрофессионализм. Это когда больше сказать нечего - говорят что у них профиль говно. Гораздо обиднее, когда говорят что Ваши окна кривые. Так и отвечайте - да, мол, у нас монблан, но из него не дует, и наши окна ровные.

+1 :thumbsup:

Да и вообще как то от темы попахивает :thumbsup: стольким системам уже перемыты здесь косточки а итог один и тот же) я когда продавать начинал тоже говорил и про стеночки и про цвет и всякую прочую лабуду вот только есть ли от этого толк?

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Такое ощущение, что всем проплатили, чтобы вывалить куча г...на на Монблан. Профиль как профиль. Как все РОССИЙСКИЕ профили имеет и достоинства и недостатки. Я думаю недилетанты в окнах это понимают. Проблемы есть у ВСЕХ профилей "мэйд ин раша".

Есть отзывы и тех кто перешел с Монблана на Проплекс или Экспроф и с Проплекса на Монблан, и у всех реакция примерно одинаковая - "да вообще нормальный профиль, а вот тот профиль на котором работал - г...о"

То, что Монблан продает профиля чуть более чем очень много, все-таки факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно.

 

Хорошие окна можно делать из любого профиля - только производителю легче делать окна из более дорого профиля. Экономишь на профиле - наживаешь проблем на сборке. Клиенту важен дизайн. За всё остальное отвечает производитель. Те, которые хают конкурентов за профиль, показывают свой непрофессионализм. Это когда больше сказать нечего - говорят что у них профиль говно. Гораздо обиднее, когда говорят что Ваши окна кривые. Так и отвечайте - да, мол, у нас монблан, но из него не дует, и наши окна ровные.

:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Согласен целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Такое ощущение, что всем проплатили, чтобы вывалить куча г...на на Монблан. Профиль как профиль. Как все РОССИЙСКИЕ профили имеет и достоинства и недостатки. Я думаю недилетанты в окнах это понимают. Проблемы есть у ВСЕХ профилей "мэйд ин раша".

Есть отзывы и тех кто перешел с Монблана на Проплекс или Экспроф и с Проплекса на Монблан, и у всех реакция примерно одинаковая - "да вообще нормальный профиль, а вот тот профиль на котором работал - г...о"

То, что Монблан продает профиля чуть более чем очень много, все-таки факт.

Так тема и создавалась для того чтобы Монблан засрать...удивляюсь как она еще жива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема и создавалась для того чтобы Монблан засрать...удивляюсь как она еще жива)

Действительно! :thumbsup:

После таких заявлений уважаемых форумчан

На Монблане работаем больше 5 лет- выпущены уже не десятки, а сотни тысяч изделий. Окна из этого профиля поставляем по всему ДВ - Магадан, Якутск, Анадырь, БАМовская трасса ну и конечно Хабаровский, Приморский край, Сахалин и Камчатка... – думаю, что суровость климатических условий не оставляет сомнений…

конкурентам остаётся лишь кусать локти.

 

Хватит уже пиарить Монблан!!! :thumbsup::thumbsup:

 

А если серьёзно, то (имхо) любой читающий поймёт - не в профиле счастье, а в руках рабочего и совести руководителя.

Кому-то с этим профилем нормально работается, кому-то он категорически не нравится - всё как всегда.

На вкус и цвет...

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте про Монблан поговорим, какие вопросы есть задавайте!!

Предлагаю тему закрыть,ничего хорошего из этого не выдет :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криворукие Ваш профиль г---но он кривой!!

Мы шаг шурупа 3,9-19 от 80-120мм и выше, нормально?

Криворукие пятка не держит

Мы А ты засверливаться по шаблону не пробывал?

Криворукие - Щели по импосту !!

Мы Мех соед не правильно стоит, фрезеровку торца проверь, армирование поди 1,2мм запихал?

и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не заметно сменить лидера объекта обсуждения, поговорим о Алюпласте? хорошее я знаю, что есть косячного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не заметно сменить лидера объекта обсуждения, поговорим о Алюпласте? хорошее я знаю, что есть косячного?

Готов Веку хаять! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.