Перейти к публикации
forum-okna.ru

профильные системы достоинства и недостатки


Рекомендованные сообщения

Я перерабатываю профиль MONBTBLANC в Костромской области у нас в регионе сложилась сложная ситуация оконные компании открыто распускают слухи о том что профиль MONBTBLANC га..но редкостное но не говорят почему хотелось бы услышать ваши отзывы и чем же он так плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я перерабатываю профиль MONBTBLANC в Костромской области у нас в регионе сложилась сложная ситуация оконные компании открыто распускают слухи о том что профиль MONBTBLANC га..но редкостное но не говорят почему хотелось бы услышать ваши отзывы и чем же он так плох?

Кому как не Вам как переаботчику знать все его минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю его минусы но их не более чем в других профилях но хотелось бы узнать почему другие его так не любят

Ну раз знаете тогда не мешало бы и запомнить как название пишеться...если конечно в глаза его видели)и мой Вам совет учитесь лучше продавать свое чем хаять чужое ;)

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз знаете тогда не мешало бы и запомнить как название пишеться...если конечно в глаза его видели)и мой Вам совет учитесь лучше продавать свое чем хаять чужой

Я не кого не хаял но продавать профиль montblanc очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кого не хаял но продавать профиль montblanc очень сложно

 

В не представляете, как тяжело продавать Salamander или Funke... ;) Особенно, когда продацов в 2 раза больше, чем покупателей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у Монблана есть классный плюс: цена 5камерного окна из монблана = цене из 3камерной объектовки КВЕ.

Учитесь продавать свой продукт и аргументированно опровергать конкурентов и вести разъяснительную работу среди покупателей.

За Вас Вашу работу никто делать не будет.

 

И если Вы, как утверждаете, продаете Монблан - зачем Вам знать его недостатки? спросите конкурентов - они В,ам сами расскажут. Работать то Вам не с недостатками и с возражениями, вот и работайте.

Легче всего продавать самый лучший профиль по самой низкой цене - только на этом не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала возьмите в руки обрезки монблана и ну хотя века внимательно посмотрите и найдите 5 отличий, потом возьмите металическую линейку и приложите к обрезку монблана вдоль и поперек увидите выпуклости и впуклости, еще тест сравните по цвету раму импост створку(не всегда совпадает), сварите угол заморозьте его в морозилке -6С и уроните уголок на пол, попробуйте найти подходящую фурнитуру , рекомендованое крепление пятки импоста---гимор. эркер, уширители, гранаты---вообще на складе неприсутствовали.........

если после этого у вас останется мнение что профиль монблан хороший профиль, то вы сможете его успешно продовать)

зы я его продовал 2 зимних месяца и кошмарных воспоминаний от передовых технологий MONTBLANT осталось на много лет вперед, единственный позитив от "галочки" это брендовый месяцовый календарь-постер за 2008год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, достаточно аргументированно. Спасибо. НО! Неужели в других системах, сравнимых в ценовом секторе, таких вещей не бывает??? Чем например Монблан отличается от того же Брюсбокса, или Экспрофа, или Лаумана??? По тем же параметрам и характеристикам, как геометрия, выпуклости-впуклости, разноцветность? Отзывайтесь все!! Давайте выясним истину и закроем эту интересную тему, чтобы аргументированно, а то начинаний на эту тему много, а окончаний почему то нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у Монблана есть классный плюс: цена 5камерного окна из монблана = цене из 3камерной объектовки КВЕ.

..

Как-то попробовал заказывать из montblanc, исходя именно из соображений дешевизны.

После снятия защитной(shit !) пленки обнаружились редкие точечные вкрапления красителя синего цвета, причем, при попытках удаления этой "синьки", она растиралась невыводимым пятном, въедаясь в пластик.

Больше не экперементировал.

Мондлановский Richmond еще более дешев, хрупок, при сверлении бруска рамы снаружи торца вполне можно выбить кусок внутри фальца.

..единственный позитив от "галочки" это брендовый месяцовый календарь-постер за 2008год)

При таком бренде реклама_подарки могли бы быть более продвинутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... реклама_подарки могли бы быть более продвинутыми.

Никакими подарками качество профиля не изменить. Тем более когда просто стоит задача дать вал, а вал чего и какого качества просто не интересует - и так схавают .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, достаточно аргументированно. Спасибо. НО! Неужели в других системах, сравнимых в ценовом секторе, таких вещей не бывает??? Чем например Монблан отличается от того же Брюсбокса, или Экспрофа, или Лаумана??? По тем же параметрам и характеристикам, как геометрия, выпуклости-впуклости, разноцветность? Отзывайтесь все!! Давайте выясним истину и закроем эту интересную тему, чтобы аргументированно, а то начинаний на эту тему много, а окончаний почему то нет!!!

Имею опыт переработки всех названых профильных систем.

сроки переработки и причины отказа

Брусбокс - 3 мес. Плохая комплектация: часто случалось - отсутствие основных профилей у поставщика.

Экспроф -14 мес. Причина отказа таже.

Лауман - 2 мес. Нет регионального склада.

Монблан - 2 нед. Нет геометрии как продольной так и в срезе, цвет в каждой партии поставки свой, хрупкий, на каждую партию приходится перенастраивать паяльник.

ИМХО

Вывод:

Монблан - дешевый профиль, но и того не стоит.

Изменено пользователем Анатолий Поварницын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Вывод:

Монблан - дешевый профиль, но и того не стоит.

Не верю, не может такого быть открывать экструзию потратить столько средств, а на выходе «оно»

Поставьте себя на место хозяина этого предприятия он, что просто так вложил деньги?

Или «рехау» специально так сделали вот смотрите, какое г….но, не то, что наш профиль?

Мне всегда казалось, что это одно и тоже производство. :thumbsup:

Имхо:Не один из названных я не перерабатываю.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....сварите угол заморозьте его в морозилке -6С и уроните уголок на пол...

...

единственный позитив от "галочки" это брендовый месяцовый календарь-постер за 2008год)

 

ну вот, еще один "эксперт-роняльщик" пришел... :thumbsup:

 

а календарик-то - фотошоп голый... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю, не может такого быть открывать экструзию потратить столько средств, а на выходе «оно»

Поставьте себя на место хозяина этого предприятия он, что просто так вложил деньги?

Или «рехау» специально так сделали вот смотрите, какое г….но, не то, что наш профиль?

Мне всегда казалось, что это одно и тоже производство. :thumbsup:

Имхо:Не один из названных я не перерабатываю.

При том уровне организации продаж который они обеспечили с качество можно разобраться позже.

Пример - плафен.

При выведении на рынок была мощная пекламная компания, качество хромало. Сейчас нормальный профиль.

 

p.s. рейтинги определяются по количеству упоминаний, а не по их направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, еще один "эксперт-роняльщик" пришел... :huh:

 

а календарик-то - фотошоп голый... :thumbsup:

 

ИМХО

Хоть какойто метод испытания :thumbsup:

Предложите свой. :thumbsup:

 

хотя, -6 маловато.

 

Я монблан поморозить не успел, без этого куча косяков.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, еще один "эксперт-роняльщик" пришел... :thumbsup:

Не подымайте, - и роняемы не будете. :thumbsup:

 

ЗЫ. По поводу темы, исключительно реверансы в виде моей подписи.

 

ЗЫ2. Мы здесь, вроде, стараемся не сравнивать профильные системы, дабы не смущать заказчиков...

И друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

p.s. рейтинги определяются по количеству упоминаний, а не по их направленности.

....

 

Давайте уже не будем о грустных вещах, и так вокруг кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у Монблана геометрия плавает слышно от всех производителей со всех сторон. Когда брал второй системой Брусбокс, очень сильно боялся того же, но со временем был приятно удивлен его идеальной геометрией, в этом плане вообще никаких вопросов. Только расчитывая на суровые Российские зимы разработчики явно перестарались с пластичностью - если штапик чуть длиннее, то могут сминаться кончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз знаете тогда не мешало бы и запомнить как название пишеться...если конечно в глаза его видели)и мой Вам совет учитесь лучше продавать свое чем хаять чужое

 

Уважаемый форумчанин, прошу Вас обратить внимание на правильность написания слова "пишеться", по правилам русского языка данное слово необходимо писать без мягкого знака. Это к в поросу о правильности написания названия профиля, ведь вполне очевидно, что в данном случае имеет место опечатка.

Изменено пользователем ученик Мастера ДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения на тему плохой/хороший "Монблан" поднимались сотни раз и все оставались при своём мнении. На Монблане работаем больше 5 лет- выпущены уже не десятки, а сотни тысяч изделий. Окна из этого профиля поставляем по всему ДВ - Магадан, Якутск, Анадырь, БАМовская трасса ну и конечно Хабаровский, Приморский край, Сахалин и Камчатка... – думаю, что суровость климатических условий не оставляет сомнений…

Действительно Монблан, как любой молодой российский профиль, имеет некоторые недостатки! Геометрия плавает, цвет волнами, мех соединения не держат, паз штапика и сам штапик гуляет. Все эти проблемы известны, но многие проблемы уже давно ушли и качество профиля значительно улучшилось.

Все форумчане прекрасно понимают, что качество конечного изделия определено технологическим уровнем сборки, качеством фурнитуры и естественно монтажом. Кривыми руками можно убожество собрать из любого профиля, даже из эталона качества профилей - Рехау!

Про субъективное понятие - качество профилей… Понятно, что под качеством потребитель и переработчики воспринимают совсем разные показатели. Если потребитель любит глазами – цвет, глянец, формы и даже цвет резинки, то переработчик за качество принимает более конкретные величины, а именно: стабильность геометрии и прочность сварки т.е те показатели которые критичны к конструкции окна и его эксплуатационным характеристикам.

В конечном итоге качество готового окна характеризуется реальными эксплуатационными характеристиками. ( простеющие потребительские "хотелки" шоб не дуло, не плакало и не текло) Зачастую даже на фирменных профилях наши умельцы не могут добиться элементарного соответствия створки и створочного проёма, но зато профиль с именем !

Бренд профиля действительно значим, но в конечном итоге важно просто произвести качественную продукцию, пусть под своей маркой (завода переработчика), а из какого профиля это уже вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, еще один "эксперт-роняльщик" пришел... :thumbsup:

 

ронял не я а доставка изделий, с пирамиды поднимают целое изделие на машину ставят уже почемуто с трещиной....

 

 

а календарик-то - фотошоп голый... :thumbsup:

деуки красявые и подписи мудрые.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею опыт переработки всех названых профильных систем.

сроки переработки и причины отказа

Брусбокс - 3 мес. Плохая комплектация: часто случалось - отсутствие основных профилей у поставщика.

Экспроф -14 мес. Причина отказа таже.

Лауман - 2 мес. Нет регионального склада.

Монблан - 2 нед. Нет геометрии как продольной так и в срезе, цвет в каждой партии поставки свой, хрупкий, на каждую партию приходится перенастраивать паяльник.

ИМХО

Вывод:

Монблан - дешевый профиль, но и того не стоит.

 

Вот! Про монблан и геометрия, и цвет... Остальное про плохие поставки! Где конкретика?

 

Не подымайте, - и роняемы не будете. :thumbsup:

 

ЗЫ. По поводу темы, исключительно реверансы в виде моей подписи.

 

ЗЫ2. Мы здесь, вроде, стараемся не сравнивать профильные системы, дабы не смущать заказчиков...

И друг друга.

 

Давайте продолжим обсуждение в ЗР! Любое дело надо доводить до конца! Хотя и конечный потребитель должен знать со всех сторон. А то получается что Мо.... плохой, а всё остальное просто супер!!! Это тоже как то неправильно!

 

Рассуждения на тему плохой/хороший "Монблан" поднимались сотни раз и все оставались при своём мнении. На Монблане работаем больше 5 лет- выпущены уже не десятки, а сотни тысяч изделий. Окна из этого профиля поставляем по всему ДВ - Магадан, Якутск, Анадырь, БАМовская трасса ну и конечно Хабаровский, Приморский край, Сахалин и Камчатка... – думаю, что суровость климатических условий не оставляет сомнений…

Действительно Монблан, как любой молодой российский профиль, имеет некоторые недостатки! Геометрия плавает, цвет волнами, мех соединения не держат, паз штапика и сам штапик гуляет. Все эти проблемы известны, но многие проблемы уже давно ушли и качество профиля значительно улучшилось.

Все форумчане прекрасно понимают, что качество конечного изделия определено технологическим уровнем сборки, качеством фурнитуры и естественно монтажом. Кривыми руками можно убожество собрать из любого профиля, даже из эталона качества профилей - Рехау!

Про субъективное понятие - качество профилей… Понятно, что под качеством потребитель и переработчики воспринимают совсем разные показатели. Если потребитель любит глазами – цвет, глянец, формы и даже цвет резинки, то переработчик за качество принимает более конкретные величины, а именно: стабильность геометрии и прочность сварки т.е те показатели которые критичны к конструкции окна и его эксплуатационным характеристикам.

В конечном итоге качество готового окна характеризуется реальными эксплуатационными характеристиками. ( простеющие потребительские "хотелки" шоб не дуло, не плакало и не текло) Зачастую даже на фирменных профилях наши умельцы не могут добиться элементарного соответствия створки и створочного проёма, но зато профиль с именем !

Бренд профиля действительно значим, но в конечном итоге важно просто произвести качественную продукцию, пусть под своей маркой (завода переработчика), а из какого профиля это уже вопрос второй.

 

И на монблане работают, и неплохо работают! Могу предложить 50/50. 50% зависит от производства профиля, 50% от производства окон? Кто может предложить другие цифры? Сейчас то Лучше стал? Или качество без измененний???

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все Системы хороши в меру своего предназначения. + и - есть у каждого. огорчает то что дикая конкуренция привела к снижению качества профилей, комплектующих....

снижают толщину стенок, убирают перегородки, экономят на сырье (добавках, пластификаторах).....

окошки из добротного профиля простоят 40 лет и больше, но это ни кому кроме заказчика не выгодно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.