Перейти к публикации
forum-okna.ru

Эксклюзивные стеклопакеты


Рекомендованные сообщения

+1 Ни чё не понял! :)

Можно на пальцах??? Фото хоть что ли????

а мне про стеклопакеты с дуплексом давно уже всё понятно, мне другое непонятно - тема называется эксклюзивные стеклопакеты, и с каких пор стеклопакеты с дуплексом стали эксклюзивными?

любой грамотный сборщик с головой и руками "растущими оттуда откуда надо" соберёт это чудо стеклопакетной техники. Если уж обсуждать эксклюзивные пакеты давайте обсудим к примеру следующие:

электрохромные стеклопакеты

электроподогреваемые(хотя я где-то на форуме эту тему видел)

стеклопакеты большого размера (6х3м) в том числе первые два вида

ну и может быть какие-то которых я не видел и не догадываюсь пока о их существовании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а мне про стеклопакеты с дуплексом давно уже всё понятно, мне другое непонятно - тема называется эксклюзивные стеклопакеты, и с каких пор стеклопакеты с дуплексом стали эксклюзивными?

 

Эксклюзивными такие пакеты делаем ни я ни вы, а спрос.

Все что не пользуется массовым спросом - является эксклюзивным.

Можно конечно оспорить мое имхо, но всеже лучше по сабжу...

 

Выложите кто-нить информацию:

1) скоко стоит?

2) Технология производства и особенности технологии???

3) как позиционировать???

4) Целевая аудитория???

 

Ну или пошлите где прочитать, я не ленивый... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри стеклопакета делается раскладка в виде дистанционной рамки, имитирующая присутствие нескольких стеклопакетов, фотку размещу позже. Да, с этой системой раскладки есть проблема, внутри сп образуются дополнительные ребра жесткости, которые не позволяют стеклу реагировать на перепады давления. Предупреждаем клиента заранее о данной проблеме.

Взрываются классно!!! (именно взрываются с характерным звуком) В первые увидел и услышал это аж в 2003 г. А о чем прдупреждаете клиента подсовывая ему бомбу "замедленного действия"? И какова долговечность подобной "бомбочки", то бишь стеклопакета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрываются классно!!! (именно взрываются с характерным звуком) В первые увидел и услышал это аж в 2003 г. А о чем прдупреждаете клиента подсовывая ему бомбу "замедленного действия"? И какова долговечность подобной "бомбочки", то бишь стеклопакета ?

 

не понятна фраза "подсовывая" ;) заказчик присылает заказ с определенной структурой стеклопакета, мы предупреждаем заказчика о последствиях, и предлагаем изменить структуру.... но если он не соглашается- это его проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятна фраза "подсовывая" ;) заказчик присылает заказ с определенной структурой стеклопакета, мы предупреждаем заказчика о последствиях, и предлагаем изменить структуру.... но если он не соглашается- это его проблема...

Извините не "подсовываете"

А даёте гарантию на 5 лет? И у Вас есть протоколы испытаний на долговечность таких стеклопакетов на 20 лет?

По какой НТД выпускаете такие пакеты (ТУ или СТО)?

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото хоть что ли????

Я так понимаю, что дюплекс это:

gallery_949_106_57935.jpg

Неединжды работали с этой штукой. Пока (по дереву постучал) полет нормальный. СП 4-16-4-14-4

А вот у одного моего знакомого оконщика этой зимой из 19стеклопакетов в нетопленном коттедже 9лопнуло....

 

А как то было дело. Надо было арочный "дюплекс" делать. Вырезали из фанеры8мм соответствующую дугу, покрасили серебрянкой, отвезли стеклопакетчикам, те ее в стеклопакет и закатали. Уж лет 6 прошло. Рекламаций не поступало. И, т.к. никакую гадость про нас заказчик - известный бард, вы все его песни на "шансоне" по десять раз на дню слышите - не спел, то все нормально. Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что прислали сегодня, хотят чтоб им сделали 1 шт с 26 или 18 раскладкой, по-своему эксклюзив ;) , если кто осилит, тел. человека скину, никак он свое счастье не найдет:

post-9678-1239817819_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что прислали сегодня, хотят чтоб им сделали 1 шт с 26 или 18 раскладкой, по-своему эксклюзив :thumbsup: , если кто осилит, тел. человека скину, никак он свое счастье не найдет:

post-9678-1239817819_thumb.png

 

8-965-118-08-69 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

974-68-64 Роман

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А мне вот что прислали сегодня, хотят чтоб им сделали 1 шт с 26 или 18 раскладкой,

Я так понимаю для такой радости нужен станочек (фреза) который зарезает профиль раскладки. Вариант сборки без крестовых соединений, а на побках. Кто нибудь видел такой станок или знает где купить.? Особенно актуально для раскладки под текстуру, ибо подобрать к ним накладки практически не реально. В ТБМ например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали в одной конторе пареньку этот пакет. Ракладка в угловых стыках не фрезеровалась, торцевой пилой отпилили, и все. Я этот пакет не делал, просто видел его готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали в одной конторе пареньку этот пакет. Ракладка в угловых стыках не фрезеровалась, торцевой пилой отпилили, и все. Я этот пакет не делал, просто видел его готовым.

А Т-образное соединение делали путём отпиливания одного рога у креста или тоже запиливались пилой, что на мой взгляд (ИМХО) не просто, если качественно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно спрошу, раз тема про спец. стеклопакеты: наличие полимерной пленки насколько влияет на характеристики пакета? изменение коэфф. сопр. теплопередаче и звукоизоляция? кто-нибудь испытывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно спрошу, раз тема про спец. стеклопакеты: наличие полимерной пленки насколько влияет на характеристики пакета? изменение коэфф. сопр. теплопередаче и звукоизоляция? кто-нибудь испытывал?

 

Мы испытывали с НИИ Строительной Физики. С пленкой Sum/Win25 коэфф. сопр. теплопередаче поднимается на 45% (до 0,46 для 4-16-4). Ни о каком сравнении по теплосберегающим характеристикам со стеклопакетом с И-стеклом конечно речь не идет, но если требуется улучшить хар-ки уже смонтированных пакетов - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы испытывали с НИИ Строительной Физики. С пленкой Sum/Win25 коэфф. сопр. теплопередаче поднимается на 45% (до 0,46 для 4-16-4). Ни о каком сравнении по теплосберегающим характеристикам со стеклопакетом с И-стеклом конечно речь не идет, но если требуется улучшить хар-ки уже смонтированных пакетов - самое то.

Я начинаю сомневаться в авторитетности испытаний НИИ Строфизики...

Что же это за чудо-пленка? Может и протоколы испытаний несекретные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю сомневаться в авторитетности испытаний НИИ Строфизики...

Что же это за чудо-пленка? Может и протоколы испытаний несекретные есть?

 

А еще такая есть, LLumar

 

http://www.solarex.ru/products/Building%20films_tech.pdf

Изменено пользователем S-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы испытывали с НИИ Строительной Физики. С пленкой Sum/Win25 коэфф. сопр. теплопередаче поднимается на 45% (до 0,46 для 4-16-4). Ни о каком сравнении по теплосберегающим характеристикам со стеклопакетом с И-стеклом конечно речь не идет, но если требуется улучшить хар-ки уже смонтированных пакетов - самое то.

 

 

Есть предположение, что цена данной пленки с установкой на объекте получиться выше, чем изготовление пакета с И стеклом и замена старого пакета на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что цена данной пленки с установкой на объекте получиться выше, чем изготовление пакета с И стеклом и замена старого пакета на новый.

 

Полностью с Вами согласны. Цена нового пакета с такой пленкой несколько дороже чем с И-стеклом. Но если сравнить установку пленки прямо на объекте или изготовление нового пакета (или пакетов), плюс доставка, плюс демонтаж и монтаж - результат полностью обратный получится. Я бы не сказал, что перестеклить объект новыми пакетами будет дешевле чем установить пленочное покрытие на готовые конструкцииТакже необходимо учитывать что оттенки прозрачного пакета, с И-стеклом или Low-E пленкой далеко неодинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласны. Цена нового пакета с такой пленкой несколько дороже чем с И-стеклом. Но если сравнить установку пленки прямо на объекте или изготовление нового пакета (или пакетов), плюс доставка, плюс демонтаж и монтаж - результат полностью обратный получится. Я бы не сказал, что перестеклить объект новыми пакетами будет дешевле чем установить пленочное покрытие на готовые конструкцииТакже необходимо учитывать что оттенки прозрачного пакета, с И-стеклом или Low-E пленкой далеко неодинаковы.

Сообщите сколько стоит(ориентировочно) плёнка+услуга по наклейке на объекте, тогда сразу станет понятно что дороже что дешевле.

З.Ы. "Полностью с Вами согласны..." скажите пожалуйста, а почему во множественном числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите сколько стоит(ориентировочно) плёнка+услуга по наклейке на объекте, тогда сразу станет понятно что дороже что дешевле.

Еще немалоавжный фактор - КАЧЕСТВО поклейки, на объекте оно будет ниже, чем в заводских условиях, что может иметь материальные последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немалоавжный фактор - КАЧЕСТВО поклейки, на объекте оно будет ниже, чем в заводских условиях, что может иметь материальные последствия

 

Если пакеты сделаны из нормального стекла, без царапин, раковин и поклейкой пленок занимаются не любители , а профи, то качество поклейки будет соответствующим. В Москве есть множество объектов, особенно с массовым скоплением людей, где установлена пленка поверх пакета изнутри помещения. Кто внимательный, тот видел. А о качестве надо говорить начиная с процесса изготовления стекла и стеклопакетов. Кто-то пакеты собирает на производственных линиях, кто-то в пыльных гаражах...

 

Сообщите сколько стоит(ориентировочно) плёнка+услуга по наклейке на объекте, тогда сразу станет понятно что дороже что дешевле.

З.Ы. "Полностью с Вами согласны..." скажите пожалуйста, а почему во множественном числе?

 

Стоимость, как и в стекле, зависит от кроя, сложности фигур, степени высотности окна от уровня пола, площади остекления (объекта), географического расположения объекта и т.д. Минимум 800 руб/м2.

По поводу обращений во множественном числе - этот вопрос можно переадресовать обратно автору.

Изменено пользователем S-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите сколько стоит(ориентировочно) плёнка+услуга по наклейке на объекте, тогда сразу станет понятно что дороже что дешевле.

З.Ы. "Полностью с Вами согласны..." скажите пожалуйста, а почему во множественном числе?

 

Примерно 700-800руб/кв.м. но многое зависит от условий работы на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю сомневаться в авторитетности испытаний НИИ Строфизики...

Что же это за чудо-пленка? Может и протоколы испытаний несекретные есть?

 

Есть и протоколы конечно и даже не секретные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обращений во множественном числе - этот вопрос можно переадресовать обратно автору.

позвольте поинтересоваться почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.