Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очень нужен совет


Рекомендованные сообщения

Неделю назад установили окна REHAU-Brilliant. Недавно заметила, что внутри одной створки металл выгнулся. Не знаю: было ли так с самого начала и я просто это проглядела при доставке или это произошло позже. Подскажите, чем это грозит и надо ли требовать замены створки. Заранее спасибо.

post-42514-1237878317_thumb.jpg

post-42514-1237878334_thumb.jpg

post-42514-1237878349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неделю назад установили окна REHAU-Brilliant. Недавно заметила, что внутри одной створки металл выгнулся. Не знаю: было ли так с самого начала и я просто это проглядела при доставке или это произошло позже. Подскажите, чем это грозит и надо ли требовать замены створки. Заранее спасибо.

Главное не волнуйтесь, Всю створку менять не требуется. Позвоните в фирму, где размещали заказ и вызовите специалиста. Скорее всего, просто заменят стеклопакет. Судя по фото, выгнуло дистанционную рамку, просто переделают пакет и заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд на лицо явный брак при сборке стеклопакета. В готовом стеклопакете если он изначально был правильно собран подобные деформации дистанционной рамки невозможны так что имеете полное право предъявить претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд на лицо явный брак при сборке стеклопакета. В готовом стеклопакете если он изначально был правильно собран подобные деформации дистанционной рамки невозможны так что имеете полное право предъявить претензию.

Полагаю что сыграла роль неправильная установка дистанционных подкладок - скорее всего они уже чем нужно... итог - перед глазами Стеклопакет менять - заодно дистанционные подкалдки посмотреть и поставить что надо и как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подъедет ген. директор фирмы, у которой я заказывала окна. Посмотрим, что он мне скажет. В любом случае, судя по вашим советам, буду настаивать на замене.

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что сыграла роль неправильная установка дистанционных подкладок

Врядли. Тогда бы среднее стекло тоже "выгнулось", в смысле, треснуло. Больше похоже на брачок при сборке с/п - рамку длинне чем надо отпилили и впихнули, чтоб не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всему, надо проверить наличие отверстий вентиляции створок.

А что это такое?

Провела рукой внизу створки - там два продолговатых отверстия. Вы это имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подъедет ген. директор фирмы, у которой я заказывала окна. Посмотрим, что он мне скажет. В любом случае, судя по вашим советам, буду настаивать на замене.

Спасибо всем за ответы.

Как успехи?Что сказал представитель фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как успехи?Что сказал представитель фирмы?

Он сможет подъехать только вечером, где-то в районе 19-00 (так он сказал, извинившись). После его визита обязательно отпишусь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое?

Провела рукой внизу створки - там два продолговатых отверстия. Вы это имели в виду?

Они. Тогда только дефект стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они. Тогда только дефект стеклопакета.

Если этого не было изначально (о чем автор сомневается) то объяснение одно - рамку "засосало".

Такое могло случиться, если невысохший пакет затолкали в створку и вынесли на улицу :thumbsup:

 

Однако характерный излом рамки мне подсказывает, что рамку прогнули(повредили) еще до сборки СП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако характерный излом рамки мне подсказывает, что рамку прогнули(повредили) еще до сборки СП

К бабке не ходи :thumbsup: так и было......наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Приезжал ген. директор фирмы, где я делала заказ окон. Он осмотрел не только поврежденный стеклопакет, но и все окна на предмет выявления еще каках-нибудь дефектов. Другие оказались в порядке. Теперь он будет связываться с представителем завода-изготовителя стеклопакетов, а потом они вместе приедут ко мне на предмет составления акта о браке. Обещал, что после этого стеклопакет мне заменят. Буду надеяться.

P.S. Зажигалкой окна проверяла еще при доставке. Все в порядке - три отражения пламени.

Изменено пользователем LANA1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вседа улыбает топтание полов на объекте директорами-начальника при состовлении актов осмотра и принятий решения кто накосячил и что самое забавное нужно всем представителям собраться чтобы определить кто крайний, иначе при хождении по одному вина перекладывается с монтажника на изготовителя изготовитель на доставку доставка на монтажника и так по кругу до собрания всех вместе у изделия на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там друг на друга вину сваливать, явный касяк стеклопакетчиков. Виноват еще разве только стенд который выпустил такое окно за ворота цеха.

Такой брак я считаю влияет только на внешний вид окна, остальные характеристики не пострадают, но менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с завода-изготовителя стеклопакетов. Вроде больше никто ко мне приезжать не будет. Нашли мой заказ, сверили размеры, сказали, что переделают стеклопакет в течение 3-х рабочих дней, привезут и заменят.

Забавно: когда описывала свою проблему по телефону, говорила про дистанционную рамку и т.п., собеседник был удивлен. Спросил:"Вы что, специалист в этой области?" Я отвечаю: "Нет, но есть хорошие люди на форуме tybet.ru, которые мне все подробно объяснили!" В ответ слышу: "Тогда понятно... Не волнуйтесь мы все исправим". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.