Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Помощь" в подборе фирмы


Палыч

Рекомендованные сообщения

Разброс цен по Москве на остекление однокомнатной квартиры под ключ.

 

Выполнялось Заказчиком для себя - т.к. заказ сделали у меня и все уже

выполнено - это подарок от него (оформление сделал сам).

 

Думаю, может пригодиться Заказчикам, особенно по Москве

(особо дотошные по 4-м последним цифрам телефона и менеджеру

могут определить фирму, а реклама запрещена на форуме).

Информация минимальная - именно так и понимал для себя

заказ окон мой состоявшийся клиент (реальная цена вышла - без копеек 43000 р.)

 

К модераторам - если посчитаете что-то рекламой, я уберу лишнюю информацию.

По профилям и фурнитуре - орфография сохранена как у заказчика.

mart_09.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



хорошая штука информация :blink:

смотря как использовать, я бы менеджерам с "очень плохо" на вид поставил

как минимум. Реальный заказчик - это Вам не "Окна Мар" и не тренинговые агенства.

Проблема в отсутствии желания продавать из-за -

- с одной стороны бесконтрольностью руководства

- с другой стороны беспредельной тупостью и алчностью части (большой) заказчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я сравнил - если наши сендвичи с пенополистиролом (откосы) заменить на стеновые панельки, если подоконники поставить не Moeller, а попроще, если алюминиевые отливы заменить на полиэстер, то в 60-ке я ровнехонько в в 5-ю позицию вписываюсь :rolleyes: Причем на объем побольше еще и скидочку можно...

 

Правда пока мы комплектующие не меняли. Мы, оптимисты, народ мускулистый :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта в 5000р приличная в наше время. Интересно чем заманивают продавцы которые продают за 50600 руб :angry:

 

Продажами. Нигде не указаны в файле ни комплектующие, ни профиль, ни вид монтажа, ни гарантии. Я такой же набор из хороших и качественных комплектующих + brilliant могу как раз на полтинник и насчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажами. Нигде не указаны в файле ни комплектующие, ни профиль, ни вид монтажа, ни гарантии. Я такой же набор из хороших и качественных комплектующих + brilliant могу как раз на полтинник и насчитать...

 

Но....все равно человек заказал за 43000р. Значит продавец не выяснил его потребности и не смог растолковать преимуществ. А возможно все эти навороты вообще и не нужны обычному потребителю.

 

P.S. Порадовала фраза "Я такой же набор из хороших и качественных комплектующих". Получается, что ВЫ за 43000 руб продаете некачественные и дешевые комплектущие??? Тогда логично за 50000р заказать качественное :angry:

Изменено пользователем Dreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация об источниках информации (рекламы) из которых заказчик узнал о фирмах:

 

1) Интернет - 14

2) Центр плюс - 11

3) Экстра М - 8

 

Вообщем интернет рулит :rolleyes: Скоро он всю печатную рекламу в газетах вытеснит:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так - когда песионерки в интернете сидеть начнут - тогда ДА. А пока нет. Это мы в интернете на пенсии сидеть будем

Лично я на пенсии - в контрастрайк или подобное. Уже 2 года в игрушки не играл...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но....все равно человек заказал за 43000р. Значит продавец не выяснил его потребности и не смог растолковать преимуществ. А возможно все эти навороты вообще и не нужны обычному потребителю.

Какие там особые преимущества. Можно только отметить отсутствие последних у лидеров подборки.

Если бы я был среднестатистическим заказчиком, я бы получил для начала цены, откинул первые пятнадцать позиций и последние, начиная с 24-й.

Остальных бы попытал с пристрастием, за что деньги просят. К наиболее вменяемым двоим-троим можно и подъехать.

 

Разброс же объясняется просто разным выходом (а ля быки, медведи :angry: ) скаредности продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например 33 и 29 пункты. Это серьезный игрок на оконном рынке и ему есть что предложить. В отличии от других компаний.

Мои сори - даже внимания не обратил, уберу только завтра, хотя верх цены

и если модераторы не против пусть не считается рекламой.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например 33 и 29 пункты. Это серьезный игрок на оконном рынке и ему есть что предложить. В отличии от других компаний.

Расскажите про это заказчикам.

ЗЫ. К тому же озвучен профиль а не конкретный филиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз не реклама, пусть остается.

 

 

Что касается

 

комплектующих -- откосы не панели стеновые, вполне устроили, что-то другое не обсуждалось, наверное, в силу того, что мы ничего другого не

предлагаем - сендвич-панель 10 мм

профиля -- профиль почти везде указан, трехкамерку считал заказчик, он про 70 мм впервые узнал, и однокамерку ему, думаю, предлагали

вида монтажа -- так как был задан заказчиком вопрос - что такое монтажные ленты (предложили в одно фирме), думаю везде – остальные

32 фирмы предлагали монтаж простой, тем более мой (без псул) вполне устроил

гарантий -- гарантия в 5 лет более чем удовлетворила заказчика, на фоне 40-50 лет на профиль конечно мало, но нужное объяснение про

лукавство (особенно 33 и 29 пункты (отмечено заказчиком)) манагеров было получено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Порадовала фраза "Я такой же набор из хороших и качественных комплектующих". Получается, что ВЫ за 43000 руб продаете некачественные и дешевые комплектущие??? Тогда логично за 50000р заказать качественное :rolleyes:

 

Можно подумать у всех одинаковые комплектующие, просто цена разная :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня загадка, почему 4-5 позиции продули, ведь на 6000 дешевле, и профили/фурнитуры нормальные, и менджеры понравились....

 

Мои сори - даже внимания не обратил, уберу только завтра, хотя верх цены

и если модераторы не против пусть не считается рекламой.

Зы : лучше в Жпег переведи, я белый квадрат легко убрал :angry:

Кстати п31 - как то не характерно... может охранник телефон взял? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня загадка, почему 4-5 позиции продули, ведь на 6000 дешевле, и профили/фурнитуры нормальные, и менджеры понравились....

 

 

Зы : лучше в Жпег переведи, я белый квадрат легко убрал :angry:

Кстати п31 - как то не характерно... может охранник телефон взял? :rolleyes:

Да о об этом я не подумал, хотя сам pdf умел вскрывать.

По 4,5,31 завтра прокоментирую исходники на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати п31 - как то не характерно... может охранник телефон взял? :angry:

Порадовали контакты с одной головной компанией и разными ценами.

Интересно. Вопросы по идее должны задавать одни и те же. А цена получилась разная (10% - это уже как-то не серьезно).

 

Есть ещё контакта от одной фирмы, с разницой в 40 рублей. :rolleyes:

 

Хорошо что у меня производитель мониторит раз в две недели сам и сам скидки розничные рулит в зависимости от ситуации на рынке.Получается база на которую +/- можно опираться при формировании цены. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так - когда песионерки в интернете сидеть начнут - тогда ДА. А пока нет. Это мы в интернете на пенсии сидеть будем

Лично я на пенсии - в контрастрайк или подобное. Уже 2 года в игрушки не играл...

Основная масса которая покупает - не пенсионеры. Они лишь просят родственников купить.

А деньги платят другие люди. :angry:

Конечно есть специфика от города зависящяя..

Но если у меня к примеру инет 6 МБит безлимитный дома - то зачем мне нужны все эти газеты-шмазеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня загадка, почему 4-5 позиции продули, ведь на 6000 дешевле, и профили/фурнитуры нормальные, и менджеры понравились....

 

Думаю из-за настроя на веку (заказчик что-то слышал, да и баланс по веке - много/мало рассказали, может, совпал с ожидаемым)

 

Что касается 31,29,33 - очень сильное давление на заказчика СВОИМИ преимуществами - "слово вставить нельзя, загрузили по полной программе".

Особенно 33 пункт. Перебор по выяснению потребностей. Скорее (мнение заказчика) молодой агрессивный менеджер.

Не думаю, что всем это нравится... Тем более за 50600 р.

 

PS Кстати заметил, что 3 офиса по этой фирме попали в обзвон – вот откуда 50600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз не реклама, пусть остается.

 

гарантий -- гарантия в 5 лет более чем удовлетворила заказчика, на фоне 40-50 лет на профиль конечно мало, но нужное объяснение про

лукавство (особенно 33 и 29 пункты (отмечено заказчиком)) манагеров было получено

 

Просьба объяснить, что за лукавство было озвучено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается 31,29,33 - очень сильное давление на заказчика СВОИМИ преимуществами - "слово вставить нельзя, загрузили по полной программе".

Особенно 33 пункт. Перебор по выяснению потребностей. Скорее (мнение заказчика) молодой агрессивный менеджер.

Не думаю, что всем это нравится... Тем более за 50600 р.

 

PS Кстати заметил, что 3 офиса по этой фирме попали в обзвон – вот откуда 50600 р.

 

Возможно. Хотя и странно, человек давно работает в оконных продажах. Будем наказывать :angry:

 

P.S. Спасибо за комментарии

Изменено пользователем Dreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба объяснить, что за лукавство было озвучено

Лукавством я называю ответ на вопрос заказчика о гарантиях - 40-50 лет, забывая уточнить, что это на профиль.

За своими не замечал (имею такую возможность "слышать" разговоры с заказчиком), но у заказчика

иногда остается в голове гарантия 40-50 лет на монтаж - путает он от непонимания.

 

У моего это было явно выражено - он запомнил от кого-то четко ! 40 лет гарантии, у меня ему обьяснили, что 5 на монтажные работы.,

а 40-50 лет срок службы окна, профиля и т.п.

 

 

Наказывать или нет Вам решать, только это со слов заказчика персказанно мной - есть вероятность

несоответсвия инфы. Будет очень обидно хорошему менеджеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33800 профиль(фурнитура) Veka(Roto) KBE(Aubi) Rehau(Aubi)

центр + интернет.

уважаемые модераторы эт не реклама.

просто,за просвещение

http://www.tybet4you.ru/events/actions/detail.php?ID=15756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.