Перейти к публикации
forum-okna.ru

вздутие ламината на подоконниках


Рекомендованные сообщения

Нужна помощь, кто с этим сталкивался: в течение 2005-2006 г. у заказчика были установлены 3 окна, все в разное время. Спустя 2 года (в конце 2008 г.) заказчик обратился с претензией, что подоконники вздулись. По факту: установлены подоконники "Элит" (БФК), на трех окнах имеется взутие ламината (идет от рамы). При монтаже подоконники повдоль не подрезались, только поперек (ширина подоконнико 300 мм) . Поддуваний, промерзаний нет. В квратире повышенная влажность (около 60%), в одной из комнат промерзание стены (в углу плесень). Заказчику было предложено вскрыть откосы и демонтировать подоконник для выяснения причин. Он отказался, сказав, что мы должны ему просто заменить подоконники. Мы обратились к поставщику подоконников с официальной претензией и фото с объекта, на что был получен ответ: что это произошло вследствие нарушения температурно-влажностного режима. Заказчик назначил независимую экспертизу. Помогите советом, может у кого была такая же ситуация. Что делать, на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите советом, может у кого была такая же ситуация. Что делать, на что ссылаться?

А как же - была! :blink: И подоконник-то до боли знакомый :) Выход один - менять. С производителя подоконника вы вряд ли что-то получите, но зато и ставить такой больше никогда в жизни не будете...Я думаю, что такими темпами подоконничек-то из продажи скоро исчезнет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с более дорогими бывало изредка...

Намек на "M..Ler"? :blink: Ага, тоже было...Вот я уже года как два (после того, как собралась статистика) старательно обхожу любые ламинированные подконники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намек на "M..Ler"? :blink: Ага, тоже было...Вот я уже года как два (после того, как собралась статистика) старательно обхожу любые ламинированные подконники...

 

Он самый. Но брак вроде прекратился, были партии пару лет назал не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намек на "M..Ler"? :angry: Ага, тоже было...Вот я уже года как два (после того, как собралась статистика) старательно обхожу любые ламинированные подконники...

Лет 5 назад, это самое нем. ......вно, 15 подоконников, меняли все, после уст. окон их закрыли пленкой и через неделю ж...а нечалась, пузыри сначала, а затем работяги воздух выпускали. Тут мес. 2 назад заказчик попался продвинутый, заказал Меллер!!!!!!, а где взять? В БЕХЕ нашел 3 палки, привезли хлам, лет 5 на складе провалялся, но тот платит, поставил, в дог. написал что притензии к под-ку к производителю, и ссылу на сайт :rolleyes: Денег срубиИИИИИИл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.