Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инертное оборудование


Рекомендованные сообщения

Суть вопроса: необходимо оборудование для заполнения стеклопакетов инертным газом, каким именно газом - пока не разобрались, что к чему. Просидел в поисковиках весь день, но нашёл тока 2 фирмы торгующие оборудование - мало.

Если есть инфа, какой газ лучше/хуже, знаете где можно достать оборудование - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Просидел в поисковиках весь день, но нашёл тока 2 фирмы торгующие оборудование - мало.

Значит плохо искали :) Попробуйте посмотреть здесь: http://www.tybet.ru/cgi-bin/index.pl?id=12

...необходимо оборудование для заполнения стеклопакетов инертным газом

Обычно прибор для заполнения стеклопакетов газом называется сенсорный газонаполнитель. И такую штуку предлагают практически все производители стеклопакетного оборудования.

 

...Если есть инфа, какой газ лучше/хуже...

Смотря какие цели Вы преследуете. Самый распространенный - аргон, с/п, заполненные криптоном, обладают чуть большим к-том сопр-я теплопередаче нежели те, что заполнены аргоном, но сам газ стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 способа заполнения инертным газом: "сенсорный" и "математический" оба имеют достоинства и недостатки, оба одинаково хороши (т.е. примерно одинаковое количество газа выбрасывается в атмосферу....

Сенсорный основан на установке датчика-газоанализатора в вакууммагистраль.

Математический - на вычислении времени заполнения газом определённого объёма определённой формы, при определённых сечениях магистралей и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 способа заполнения инертным газом: "сенсорный" и "математический" оба имеют достоинства и недостатки, оба одинаково хороши (т.е. примерно одинаковое количество газа выбрасывается в атмосферу....

Сенсорный основан на установке датчика-газоанализатора в вакууммагистраль.

Математический - на вычислении времени заполнения газом определённого объёма определённой формы, при определённых сечениях магистралей и пр...

Однако математический менее точен, и дает либо перерасход газа, либо неточное наполнение, зато аппарат заметно дешевле. Если пользуешься аргоном-он дешевый и вполне годится "калькуляторный" метод. Криптон-дорогой (а ксенон безумно дорогой, увеличивает цену пакета аж на 1$/.кв.м.) - здесь газоанализатор быстрее окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако математический менее точен

Полностью согласен, также немаловажно положение пакета при заполнении...

Например прямоугольный пакет идеально заполнять (в случае аргона) установив таким образом, чтобы диагональ заполнения была вертикальной, причём подающий мунштук был в нижней вершине, а отбирающий - в верхней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,

Здорово мы спелись :)

Щас еще чертежик дадим и схемку,

и Уфа начнет лабать аппаратуру на коленке ;):P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово мы спелись :angry:

Ничего плохого в этом нет :D

Кстати, по поводу "на коленке"..... несколько лет назад искал информацию и предложения по этому вопросу.... ничего путного так и не нашёл :thumbsup: все предложения были либо дороги, либо не внушали доверия.... пришлось установку собирать самому (по "калькуляторной" схеме), но не беда, работает.

На разработку и изготовление (включая ПО и чертежи) ушло около 40 дней, плюс неделя на испытания.

Я не призываю повторять мой опыт (благо при испытаниях у меня была фирменная установка, по которой всё это "шаманство" можно было оттарировать и подправить коэффициенты), подобные вещи собранные с недостаточными знаниями и недостаточной акуратностью несут прямую угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если с умом , да тарировкой, тогда да, а если за 500 рублей без НДС - тогда беда :thumbsup:

А иначе и браться не стоит..... мне рассказывали, что бывает, когда разрывает пакет, поверьте, при этом лучше не присутствовать, к счастью, на моей установке ни одного пакета угроблено не было, это не самореклама, скорее предупреждение тем, кто хочет изготовить или эксплуатировать что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нормальной схеме пакет заполняется газом Sulfur Hexafluoride SF6. Предлагаю посмотреть сравнительные характеристики пакетов заполненных аргоном, криптоном и SF6. Если Вы не можете их найти, то напишите на мое "мыло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
Суть вопроса: необходимо оборудование для заполнения стеклопакетов инертным газом, каким именно газом - пока не разобрались, что к чему. Просидел в поисковиках весь день, но нашёл тока 2 фирмы торгующие оборудование - мало.

Если есть инфа, какой газ лучше/хуже, знаете где можно достать оборудование - поделитесь.

 

Проконсультируйтесь у крупных стеклопакетчиков (Главерборы, ССК и т.д.) - какое оборудование у них.

Хорошей установке для газозаполнения не важно, чем Вы заполняете. Она калибруется на текущий газ или смесь и вперед.

post-552-1141316749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестифтористая сера (SF6), насколько мне известно, используется для достижения лучшей звукоизоляции.

При этом у стеклопакета увеличивается теплопроводность. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
мне надо найти где продают газы:SF6(Sulfur Hexafluoride), CH4(Methane),

D2(Deuterium)

помогите

Уважаемый Кrab,

К сожалению, я ушел с этого рынка. Попробуйте обратиться в Компанию Fom, тел.: (495) 912-3671 Мокравцов Александр.

Sam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.