Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! у меня вопрос заключается в следующем:

заказали пластиковое окно 27 ноября 2008 года. доставили его 13 марта 2009 г. и на следующий день 14 марта установили, но - привезли не тот профиль какой в договоре. сумма по договору 19500 р. со скидкой, предварительная оплата - 14000 р.. акт о приемке работ подписан не был (неизвестно по какой причине). сам вопрос: оставшуюся сумму платить или платить не полностью (на что ссылаться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!!! у меня вопрос заключается в следующем:

заказали пластиковое окно 27 ноября 2008 года. доставили его 13 марта 2009 г. и на следующий день 14 марта установили, но - привезли не тот профиль какой в договоре. сумма по договору 19500 р. со скидкой, предварительная оплата - 14000 р.. акт о приемке работ подписан не был (неизвестно по какой причине). сам вопрос: оставшуюся сумму платить или платить не полностью (на что ссылаться)?

А что это за окно, которое делали 3,5 месяца. Или его рожали? :thumbsup:

Профиль не тот, а какой? Лучше, хуже, неизвестный?

Платить или не платить - это ваши взаимоотношения с поставщиком, которые регулируются (как правило) подписанным договором. В договоре должен быть пункт об ответственности сторон, где как правило прописана ответственность за срыв сроков (если вы об этом), а также есть пункты о качестве предоставляемого товара. Вот в соответствии с этим договором и поступайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! у меня вопрос заключается в следующем:

заказали пластиковое окно 27 ноября 2008 года. доставили его 13 марта 2009 г. и на следующий день 14 марта установили, но - привезли не тот профиль какой в договоре. сумма по договору 19500 р. со скидкой, предварительная оплата - 14000 р.. акт о приемке работ подписан не был (неизвестно по какой причине). сам вопрос: оставшуюся сумму платить или платить не полностью (на что ссылаться)?

Если качество Вас устраивает и заказ выполнен в Вашу пользу - то радуйтесь

Если нет - огорчаться не надо.

Если качество устраивает - можете требовать пересчета в Вашу пользу и доплачивать разницу в цене

Если профиль для Вас важен или с качеством возникли проблемы - можете потребовать замены изделия на то какое по договору за счет фирмы.

Не доплачивать можете только если есть письменное согласие фирмы, что они отказываются от доплаты.

Пока правда и закон на вашей стороне - пока соблюдаете требования закона.

 

Если Акт не подписан - то Вы изделие не приняли, у фирмы нет доказательств что Вам окно передали, а у Вас - что Вы окно приняли не в том виде в каком заказывали. Неподписанный акт не позволяет отказаться от выполнения своих обязательств по договору - в Вашем случае от необходимости погасить оставшуюся сумму.

 

Так что решайте вопрос с фирмой. Судя по тому что Вы не пишите ответ фирмы - Вы видимо еще не обращались с претензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! у меня вопрос заключается в следующем:

заказали пластиковое окно 27 ноября 2008 года. доставили его 13 марта 2009 г. и на следующий день 14 марта установили, но - привезли не тот профиль какой в договоре. сумма по договору 19500 р. со скидкой, предварительная оплата - 14000 р.. акт о приемке работ подписан не был (неизвестно по какой причине). сам вопрос: оставшуюся сумму платить или платить не полностью (на что ссылаться)?

 

В качественно проработанном договоре ваш случай должен быть предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если качество Вас устраивает и заказ выполнен в Вашу пользу - то радуйтесь

Если нет - огорчаться не надо.

Если качество устраивает - можете требовать пересчета в Вашу пользу и доплачивать разницу в цене

Еслйи профиль для Вас важен или с качеством возникли проблемы - можете потребовать замены изделия на то какое по договору за счет фирмы.

Не доплачивать можете только если есть письменное согласие фирмы, что они отказываются от доплаты.

Пока правда и закон на вашей стороне - пока соблюдаете требования закона.

 

Если Акт не подписан - то Вы изделие не приняли, у фирмы нет доказательств что Вам окно передали, а у Вас - что Вы окно приняли не в том виде в каком заказывали. Неподписанный акт не позволяет отказаться от выполнения своих обязательств по договору - в Вашем случае от необходимости погасить оставшуюся сумму.

 

Так что решайте вопрос с фирмой. Судя по тому что Вы не пишите ответ фирмы - Вы видимо еще не обращались с претензией?

да с претензиями еще не обращался... от своих обязательств по договору я не отказываюсь...

в договоре был указан профиль Montblanc, а привезли и поставили ARTEC (монтажники сказали, что эти профили по качеству примерно одинаковы(???), оба трехкамерные). качество работ меня пока устраивает - ветер не гуляет по квартире,на улице тепло, надо зиму подождать...

в договоре есть пункт о том, что подрядчик за нарушение сроков выполнения работ несет ответственность в порядке и размере, предусмотренном законом РФ о защите прав потребителей. (если профили одинаково стоят, то каким образом мне компенсировать 3,5 месяца ожидания?????)

Всем заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно одинаковы(???),

 

 

Монтажники скорее правы, но 3.5 месяца... :rolleyes:

Белово - это чуть правее южного полюса? параход идет почти месяц?

сначала замерщика доставили туда-обратно, неделю делали, еще месяц везли бригаду монтажников с окном?

Тогда сроки нормальные :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

в договоре есть пункт о том, что подрядчик за нарушение сроков выполнения работ несет ответственность в порядке и размере, предусмотренном законом РФ о защите прав потребителей. (если профили одинаково стоят, то каким образом мне компенсировать 3,5 месяца ожидания?????)

Вы сами ответили на свой вопрос - возьмите закон и посмотрите что там написано - потом по-хорошему в фирму, если вопрос воспримут неадекватно - тогда в ОЗПП /да простят меня оконные боги!/

 

П.С. сам закон найти не могу по причине несварения мозгов после рабочего дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.