Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по нагревательной плите....


Vladimir_RND

Рекомендованные сообщения

Здавствуйте уважаемые форумчане, с некоторых пор наблюдаю за вашим форумом!

сделал много выводов, и замечаний для себя!

Сразу тапками не бейте, но я люблю многое делать своими руками.

Вопрос вот в чем? Из чего сделана нагревательная плита в сварочном, это монолит металл с просверленными отверстиями и вставленными туда тэнами, или же это пустая реберная конструкция (каркас из металла) а по бокам керамика??

Вобщем не обессудьте ребята мне нужно собрать этот нагреватель!

Да забыл сказать это я хочу себе сделать окна для дома, не получиться куплю , благо пока кризис не сильно бьет!!

воющем надеюсь на вашу помощь!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тапками тараканов бьют, рукотворец Вы наш :) !

Как правило тен заливают алюминиевым сплавом, реже тен может находится между двух пластин

при сварке используют тефлоновую пленку

И ничего общего с ТЕФАЛЕМ на сковородках и утюгах.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапками тараканов бьют, рукотворец Вы наш :) !

Как правило тен заливают алюминиевым сплавом, реже тен может находится между двух пластин

при сварке используют тефлоновую пленку

И ничего общего с ТЕФАЛЕМ на сковородках и утюгах.

Удачи

Спасибо за быстрый ответ!!!!!

за тефлон я знаю, просто в с станками приходилось работать вплотную, но не с ПВХ, а то что своими руками делаю так ето меня отец еще со школы заразил!!! уж и не щнаю можно ли в россии по другому жить!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило тен заливают алюминиевым сплавом.

Значит получается что то вроде монолита???

а если найти подходяшюю алюминевую плиту сделать в ней отверствия и вставить туда нагреватель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное , в принципе как на пресе РТИ, тока уменьшенный вариант и металл другой!!!

пасибо большое!

Мы раньше производили нагревательные плиты из двух частей! Две алюминевые пластины толщиной 6 мм каждая в которых профрезерованны каналы глубиной 3 мм под под тэн.Пустоты заполняли специальной термопастой белого цвета и скручивали эти две пластины вместе болтами с потайными головками! По температуре проблем никогда не было! Сейчас делаем монолит из соображений упрашения и удешевления производства. Фрезеровать трудоёмко! Но есть + Просто поменять тэн за 500 руб. В монолите весь нагреватель менять за 3000-5000 руб и даже дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы раньше производили нагревательные плиты из двух частей! Две алюминевые пластины толщиной 6 мм каждая в которых профрезерованны каналы глубиной 3 мм под под тэн.Пустоты заполняли специальной термопастой белого цвета и скручивали эти две пластины вместе болтами с потайными головками! По температуре проблем никогда не было! Сейчас делаем монолит из соображений упрашения и удешевления производства. Фрезеровать трудоёмко! Но есть + Просто поменять тэн за 500 руб. В монолите весь нагреватель менять за 3000-5000 руб и даже дороже!

День добрый !!! Вы хотите сказать что у вас не за дорого эта плита???если нету - можно полюбопытствовать где можно взять 6мм пластину??

или из чего можно выдернуть из бытового??

Спасибо за ответы, всегда признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый !!! Вы хотите сказать что у вас не за дорого эта плита???если нету - можно полюбопытствовать где можно взять 6мм пластину??

или из чего можно выдернуть из бытового??

Спасибо за ответы, всегда признателен!!!

Сами ТЭНы закозывали в Москве! Нам их гнули по нашим чертежам! Процесс очень сложный пологою! В Калининграде сделать не смогли! Попробуй посмотреть Тэн от микроволновой печи , а точнее от гриля! Он похож!ТЭН обязательно должен быть воздушный! НЕ ДЛЯ ВОДЫ!!! Диаметр трубки 6 мм! Алюминий купить на каком нибудь заводе!Если ещё на металл на сдали!! Можно залить самому! Сделать форму в земле, поставить ТЭН и залить! Затем на фрезерном станке довести до нужной толщины! Но это всё трудоёмко!Но можно! По поводу купить у нас - узнаю о наличии и цене и напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ТЭНы закозывали в Москве! Нам их гнули по нашим чертежам! Процесс очень сложный пологою! В Калининграде сделать не смогли! Попробуй посмотреть Тэн от микроволновой печи , а точнее от гриля! Он похож!ТЭН обязательно должен быть воздушный! НЕ ДЛЯ ВОДЫ!!! Диаметр трубки 6 мм! Алюминий купить на каком нибудь заводе!Если ещё на металл на сдали!! Можно залить самому! Сделать форму в земле, поставить ТЭН и залить! Затем на фрезерном станке довести до нужной толщины! Но это всё трудоёмко!Но можно! По поводу купить у нас - узнаю о наличии и цене и напишу!

Спасибо за ответ!

Но можно не узнавать , на заводе будет дорого. а я хочу максимально удешевить конструкцию, про плавка алюминия- я с этим знаком, вот только тигель я продал , да форму надо будет делать.....

а нельзя попробовать сделать из металла??? думаю на 20 окошек хватит пусть нагреваться будет дольше, но зато и остывать дольше будет!!! сварить коробок, обточить края , а внутри тэн залить термопастой-клеем есть такая держит +300 , стот 500 руб за 1кг. банку!

Как думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Но можно не узнавать , на заводе будет дорого. а я хочу максимально удешевить конструкцию, про плавка алюминия- я с этим знаком, вот только тигель я продал , да форму надо будет делать.....

а нельзя попробовать сделать из металла??? думаю на 20 окошек хватит пусть нагреваться будет дольше, но зато и остывать дольше будет!!! сварить коробок, обточить края , а внутри тэн залить термопастой-клеем есть такая держит +300 , стот 500 руб за 1кг. банку!

Как думаете??

Возможно что-то и получится! Попробуйте! Проблема может возникнуть с точьностью измерения температуры!Реально будет врать датчик! Тяжело будет установить нужную температуру! Не забывайте ,что вам ещё необходимо купить : Микропроцессорный регулятор температуры(3500-5000.руб)+термопару к нему(1500 руб)+полупроводниковое реле управления ТЭНом (800-1200руб)!

О результатах напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.... Ребята дожились... Чтобы сделать окно уже мастачат сварочник ;)

Попробуйте сварить утюгами... Дешевле обойдется, ей Богу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально.... Ребята дожились... Чтобы сделать окно уже мастачат сварочник ;)

Попробуйте сварить утюгами... Дешевле обойдется, ей Богу....

 

Вот шедевр человеческой мысли!!! Делают 5 окон в смену! По моему начало не плохое!

post-42102-1237908151.jpg

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать это я хочу себе сделать окна для дома, не получиться куплю !!

 

Вперед!

Слава парням, которым никаких денег не жалко ради эксперимента!!!!

Пока кризис не давит, ради творческого зуда вполне можно попортить материалу на 30000, а потом заказать окна за 25000. ;)

Переношу тему в юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается что то вроде монолита???

а если найти подходяшюю алюминевую плиту сделать в ней отверствия и вставить туда нагреватель???

Смотри фото нагревателя ! Удачи!!!

post-42102-1237966111_thumb.jpg

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сварить утюгами... Дешевле обойдется, ей Богу....

2 утюга + 2 сковородки... некоторые так начинали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за дельные советы.... Сделал выводы и договорился с токарем и фрезеровщиком, если получиться сделать окно та обязятельно вас порадую фоткой.... а пока , до встречи в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал много выводов, и замечаний для себя!

Вопрос вот в чем? Из чего сделана нагревательная плита в сварочном??

Вобщем не обессудьте ребята мне нужно собрать этот нагреватель!

Да забыл сказать это я хочу себе сделать окна для дома...

Не понимаю! Значит, чтобы забить гвоздь, требуется изобрести и изготовить молток?

Кто сказал, что что ПВХ надо обязательно сваривать? Это на потоке технологично, а на коленке: безумие.

Достаточно напилить под прямым углом и скрепить на импостных сухарях.

 

Другое дело, если хочется "изобрести велосипед". В таком случае, действительно, имеет смысл соорудить мини-цех на коленке,

и тогда (кто знает?), можт быть, мы станем свидетелями новых изобретений :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если получиться сделать окно, то обязательно вас порадую фоткой....

 

Не забудьте, только, что окно, это элемент здания, причем довольно сложный элемент, рассчитанный на много лет эксплуатации, и соответственно влияющий на безопасность. Ошибки, допущенные при изготовлении или монтаже, могут плохо закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договорился с токарем и фрезеровщиком, если получиться сделать окно та обязятельно вас порадую фоткой....

К чему такиие сложности?

У меня сегодня чел забрал пакет небольших размеров и формулой 6-24-6-24-6. Я, говорит, на пену его в проем воткну, да и всё, а то шум достал. Центр, Беговая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.