Перейти к публикации
forum-okna.ru

-30, а мне тепло


DeDmitry

Рекомендованные сообщения

Если Вы про свои, то никто и не спорит :angry: . Собираюсь себе поставить проверить-насколько всё соответствует рекламе. Думаю у нас в городишке ещё ни одного не стоит. Дороговастенько...

Сколько я клиентам не объяснял про все прелести, цена всех убивает :thumbsup:

 

Только, если вдруг, будете устанавливать, внимательнее отнеситесь к словам:

"приточное устройство Аэрэко - часть системы вентиляции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При -30, был в отлучке, но слов жены: тепло, не дует, ах как хорошо, что поставили, хотя еще недавно была жутко недовольна, дорого, на фиг стоко денюжек выбросили.

Размер профиля не помню, но ПВХ, с\п 1 кам с и-стеклом.

2 балконных блока, 2 окошка, откосы ПВХ, монтаж не по ГОСТ (економил)

Ставил у себя в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю свежий воздух, но не до такой же степени!

Показывать всем, кто на что-то жалуется!!

 

... кстати, эта фотография сделана после уборки снега...

До уборки квартира выглядела вот так...

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кстати, эта фотография сделана после уборки снега...

До уборки квартира выглядела вот так

.

Ужас, слов нет.... Это ты сам фотку сделал или прислал кто? Глазам не верю... Окно, что-ли, закрыть забыли :) ?

Как нужно постараться, чтобы ТАКОЕ получилось????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы, наверно, сдали свою квартиру пингвинам, которые заполонили Москву, в предвкушении хорошо провести свои летние каникулы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…излишество вредно во всем…

Я тоже люблю свежий воздух, но не до такой же степени!

:thumbup:  :D  :thumbup:

 

Показывать всем, кто на что-то жалуется!!

 

... кстати, эта фотография сделана после уборки снега...

До уборки квартира выглядела вот так... 

 

На лицо -30: конденсат и промерзание, самая популярная (надеюсь в прошлом) тема Тибета. :)

 

А если серьёзно, какой у людей был шок, когда они пришли домой… :D

 

P.S. Похоже стоял режим микропроветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Похоже стоял режим микропроветривания.

Приглядитесь, створка просто откинута! :)

 

Может Bestwin лучше знает откуда фотка? Мне она пришла через третьи руки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядитесь, створка просо откинута! :)

 

Может Bestwin лучше знает откуда фотка? Мне она пришла через третьи руки......

 

Я эту фотку видел с комментариями что из Польши. К ним ещё прилагались несколько фоток где были дома засыпанные почти под крышу.

Если присмотритесь, что за окном просто снег находится.

Поэтому и насыпало столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с ребятами повнимательней посмотрели. А был ли снег? И снег ли это? :)

 

 

Да-а-а? А столко разве держат дома? Это ж сколько денег то..?! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту фотку видел с комментариями что из Польши...

Я, кстати, примерно в это время была в Польше :D

Снега там, конечно, было очень много, но чтобы дома засыпанные под крышу.... :)

Верится с трудом...

ЗЫ. Я проехала почти всю Польшу поперек, но СТОЛЬКО снега не видела нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал об эксперементе ДеДмитрия.

 

Посидел, подумал на тему, чтобы можно было в пластиковом окне сделать вентиляционные отверстия по типу того, как ДеДмитрий сделал в своем эксперементе. И вот что придумал для профильной системы с тремя уплотнителями. (см. рисунок)

 

gallery_1191_43_27649.jpg

 

Принцип такой, что воздух с улицы поступает через верх рамы между первым и вторым уплотнителем. Опускается вниз, где проходит еще один контур уплотнения и снова поднимается вверх, откуда уже попадает в помещение. Такой путь воздуха обеспечил бы отсутствие сквозняков, изоляцию от шума и приток свежего воздуха.

 

Вопрос к проффессионалам: Ваше мнение об этом?

 

ПС. эксперементов не проводил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал об эксперементе ДеДмитрия.

 

Посидел, подумал на тему, чтобы можно было в пластиковом окне сделать вентиляционные отверстия по типу того, как ДеДмитрий сделал в своем эксперементе. И вот что придумал для профильной системы с тремя уплотнителями. (см. рисунок)

 

gallery_1191_43_27649.jpg

 

Принцип такой, что воздух с улицы поступает через верх рамы между первым и вторым уплотнителем. Опускается вниз, где проходит еще один контур уплотнения и снова поднимается вверх, откуда уже попадает в помещение. Такой путь воздуха обеспечил бы отсутствие сквозняков, изоляцию от шума и приток свежего воздуха.

 

Вопрос к проффессионалам: Ваше мнение об этом?

 

ПС. эксперементов не проводил... :)

 

Сквозняков точно не будет.

Звукоизоляция окна практически не изменится.

Минусы.

Такой длинный лабиринт тонких каналов имеет большое аэродинамическое сопротивление. При небольших перепадах давления 10.....50 Па, на которых функционирует естественная вентиляция, поступление воздуха будет очень маленьким, на уровне 1....3 кубов воздуха в час. Такое поступление и так будет через притворы закрытого окна, оно никогда не является абсолютно герметичным. Никакого соответствия вентиляционным нормативам, конечно же, не будет.

Но вреда будет много. Такая организация блуждания ХОЛОДНОГО воздуха по камерам и полостям профиля делает из окна решето. Это просто приведет к снижению температуры поверхности профиля со стороны квартиры со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к критике Бориса:

Пожалуй получается слишком много некрасивых дырок сверху (их общая площадь должна быть хотябы 7 кв см, как у RegelAir - т.е. примерно 10 штук диаметром 8), а в нижние к тому же может затечь водичка, и остаться там навсегда. :)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дорогому профилю можно и клапан прикупить. А вот для обычной трехкамерки как это будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну раз сюда, так сюда :)

 

вот мои окошки таки

 

И не смотрите, что -20 на термометре, и в - 30 было абсолютно тоже самое

 

gallery_1012_42_263279.jpg

 

 

gallery_1012_42_61454.jpg

 

gallery_1012_42_221284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сквозняков точно не будет.

Звукоизоляция окна практически не изменится.

Минусы.

Такой длинный лабиринт тонких каналов имеет большое аэродинамическое сопротивление. При небольших перепадах давления 10.....50 Па, на которых функционирует естественная вентиляция, поступление воздуха будет очень маленьким, на уровне 1....3 кубов воздуха в час. Такое поступление и так будет через притворы закрытого окна, оно никогда не является абсолютно герметичным. Никакого соответствия вентиляционным нормативам, конечно же, не будет.

Но вреда будет много. Такая организация блуждания ХОЛОДНОГО воздуха по камерам и полостям профиля делает из окна решето. Это просто приведет к снижению температуры поверхности профиля со стороны квартиры со всеми вытекающими последствиями.

 

По поводу блуждания ХОЛОДНОГО воздуха по камерам и вследствие этого понижения его температуры.

Эти блуждания больше всего меня пугают, с той стороны что при этих блужданиях идет небольшой подогрев воздуха. И еще опасность блужданий, что на фурнитуре может выпасть конденсат.

Как вариант решения этой проблемы, это сделать пазы под прохождение воздуха между промежуточным уплотнителем вверху окна, чтобы не промораживать весь периметр фальцлюфта. Тогда не будет блужданий воздуха ВНИЗУ окна.

Как я понимаю, для установки клапана Аэреко делается щель насквозь профиля. И воздух с улицы тоже гуляет по камерам профиля.

 

По поводу задувания дождя и снега. Надо сделать защиту в виде козырька над входными отверстиями. Это защитит от ливня и снега. Конечно, во время пурги эти отверстия забьет снегом… но во время пурги все любую щель забивает снегом.

 

Конечно, данная система вентиляции не работает на глухих окнах. Но с другой стороны, согласно ГОСТ 23166-99, :thumbsup:

 

5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство.

 

окна в жилых домах должны быть распашными. И на них можно применять подобную систему вентиляции.

 

Если сделать вентиляционные пазы 5х30 мм с шагом 20 мм, получается что на длине профиля 100 мм мы имеем 1,45 см2 площади вентиляционных отверстий. И на метре створки в ширину мы имеем площадь щелей 14,5 см2.

 

gallery_1191_43_15799.jpg

Изменено пользователем vilgeforts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать вентиляционные пазы 5х30 мм с шагом 20 мм, получается что на длине профиля 100 мм мы имеем 1,45 см2 площади вентиляционных отверстий. И на метре створки в ширину мы имеем площадь щелей 14,5 см2.

Зачем Вы заморачиваетесь с дырками? Чем не нравится вырезаное уплотнение? Резину всегда можно назад поставить, а дырки пломбировать труднее :thumbsup:

В Вашем случае предлагаю удалить по верху внутреннее и среднее уплотнение, а наружнее снизу, под прикрытием козырька-отлива.

Обледенение фурнитуры возможно только при опрокидывании вентиляции, т.е если воздух пойдет из комнаты наружу.

 

Между прочим, у себя я сделал доработку первоначального варианта именно так - наружное уплотнение вырезано не по бокам, а снизу (40см) и находится под козырьком. Снежок теперь в щель не задувает (правда и заметной метели еще небыло).

После временной оттепели морозы не опускались ниже -29, но льда по уплотнению створки явно поубавилось - последнюю неделю вообще все сухо!

Зы: еще одно усовершенствование - изнутри, на нахлест по низу створки прилепил "самоклеящееся уплотнение для окон" 20 рублей за 30 метров. Это пенополиэтиленоваяя лапша сечением 8*6 с клеевым слоем. Такое заполнение уменьшило циркуляцию воздуха возле "проблемной точки".

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы заморачиваетесь с дырками? Чем не нравится вырезаное уплотнение? Резину всегда можно назад поставить, а дырки пломбировать труднее :thumbsup:

В Вашем случае предлагаю удалить по верху  внутреннее и среднее уплотнение, а наружнее снизу, под прикрытием козырька-отлива.

Обледенение фурнитуры возможно только при опрокидывании вентиляции, т.е если воздух пойдет из комнаты наружу.

 

Эти дырки подсмотрел у КВЕ, в системе внутреннего уплотнения. Как самовентиляция окна. Но немцы эту систему предлагают в Европе, вот думал, как для России её подогнать...

Согласен, что удалить уплотнение лучше, чем фрезеровать пазы. Это экономически дешевле, эстетически красивее.

А по поводу технического решения, которое Вы предлагаете, то считаю, что лучше удалить внутреннее и наружное (прикрыть козырьком-отливом от осадков) уплотнение по верху, а среднее по низу. Это меньше снизит звукоизоляцию. И к тому же воздух идя вниз, а потом вверх по фальцлюфту будет подогреваться.

 

ПС. Конечно, все это надо пробывать...

Изменено пользователем vilgeforts
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, для установки клапана Аэреко делается щель насквозь профиля. И воздух с улицы тоже гуляет по камерам профиля.

 

gallery_1191_43_15799.jpg

 

Если щель делается "насквозь профиля", то используется раздвижной тубус их ПВХ для локализации потока воздуха или щель запенивается с заполнением полостей и последующим восстановлением щели в пене.

Так что, не гуляет :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к тому же воздух идя вниз, а потом вверх по фальцлюфту будет подогреваться.

 

ПС. Конечно, все это надо пробывать...

 

Любой "подогрев" воздуха может идти только за счет охлаждения ПВХ профиля со стороны помещения с ростом риска конденсата.

Закон сохранения энергии, однако.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, не стоит гонять воздух по всему окну, и прогреватьего никчему. Это только Exprof не стесняется хвастать везде своим НоуХау - вентиляция с рекуперацией тепла за счет дырок в профиле :D Я честно пытался понять их идею, пока не понял, что это бред сочиненный для жителей яранг.

 

В Вашем случае как раз можно хорошо провести холодный воздух по наружнему внутренему фальцу и выпустить его сверху, где профиль и стекло на 5-7 градусов теплее, чем снизу.

 

Однако учтите, что проходное сечение ограничено площадью наружной половины межфальцевого пространства разделенного средним уплотнением. На глазок где-то 2 шт * 2*2 см = 8 кв.см и это при любой ширине створки, поэтому вырезы в уплотнении логично сделать той-же площади.

 

Так что до Аэроко еще далеко, но уже не хуже RegelAir :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, у себя я сделал доработку первоначального варианта именно так - наружное уплотнение вырезано не по бокам, а снизу (40см) и находится под козырьком. Снежок теперь в щель не задувает (правда и заметной метели еще небыло).

После временной оттепели морозы не опускались ниже -29, но льда по уплотнению створки явно поубавилось - последнюю неделю вообще все сухо!

Зы: еще одно усовершенствование - изнутри, на нахлест по низу створки прилепил "самоклеящееся уплотнение для окон" 20 рублей за 30 метров. Это пенополиэтиленоваяя лапша сечением 8*6 с клеевым слоем. Такое заполнение уменьшило циркуляцию воздуха возле "проблемной точки".

 

У меня лед по уплотнению внутренней створки при сильном морозе (-30С и выше), на окнах с приточнымиклапанами Аэреко. :-(((

Я пока не знаю, что с ними делать, чтобы не было наледи на нижней и боковой внутренней уплотнению створке.

Помогите понять, что это может быть и как с этим боротся ?

 

P.S: Профиль стоит Tyssen с 2-х камерным стеклопакетом (3 стекла).

 

Спасибо.

----

C уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.