Перейти к публикации
forum-okna.ru

-30, а мне тепло


DeDmitry

Рекомендованные сообщения

У меня лед по уплотнению внутренней створки при сильном морозе (-30С и выше), на окнах с приточнымиклапанами Аэреко. :-(((

Я пока не знаю, что с ними делать, чтобы не было наледи на нижней и боковой внутренней уплотнению створке.

Помогите понять, что это может быть и как с этим боротся ?

 

P.S: Профиль стоит Tyssen с 2-х камерным стеклопакетом (3 стекла).

 

Спасибо.

----

C уважением, Николай

 

С самими клапанами делать ничего не нужно. Проблема в другом.

 

"Лед по уплотнению...." - раз лед, значит температура в этом месте ниже нуля. По всяким разным нормативам хоть обязательно, хоть рекомендательно, говорится о температуре оконной конструкции НЕ НИЖЕ +3 градуса при НОРМАТИВНОЙ температуре за бортом (холодная пятидневка). Необходимо или заменить стеклопакеты на другие с БОЛЕЕ ТЕПЛЫМ спейсером. Или так организовать обдув окна воздухом от радиатора, чтобы повысить температуру примыканий. Или понизить относительную влажность воздуха до таких величин, чтобы "точка росы" стала ниже температуры примыкания.

 

Или сделать все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С самими клапанами делать ничего не нужно. Проблема в другом.

 

"Лед по уплотнению...." - раз лед, значит температура в этом месте ниже нуля. По всяким разным нормативам хоть обязательно, хоть рекомендательно, говорится о температуре оконной конструкции НЕ НИЖЕ +3 градуса при НОРМАТИВНОЙ температуре за бортом (холодная пятидневка). Необходимо или заменить стеклопакеты на другие с БОЛЕЕ ТЕПЛЫМ спейсером. Или так организовать обдув окна воздухом от радиатора, чтобы повысить температуру примыканий.

Все это у меня есть, и 2 зимы прожил все было нормально, скорее всего у меня это из-за ремонта, влажность большая дома. :-((

Или понизить относительную влажность воздуха до таких величин, чтобы "точка росы" стала ниже температуры примыкания.

 

Или сделать все вместе.

Спасибо. Скорее всего у меня это из-за щтукатурно-отделочных работ, кто же знал, что будут такие морозы когда начинал делать. :-((( Да влажность большая, когда несколько дней все сохло, у меня тож потихоньку уходил конденсат.

Но при это все равно дуло из уплотнения. :-(( Лед намерзает потихоньку, но при морозах около -20С. :-(( Буду наверно разбирать все откосы, и утеплять и внутренние и внешний откосы, пока есть возможность, ремонт идет.

 

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минувшим днем, я имел беседу с бывалым отделочником. Оный, мне напомнил, что окна текут даже летом, если обои клеить, и я вспомнил свою эпопею 3-летней давности... и ведь действительно текут! однако в августе никому в голову не придет жаловаться на это......

Сезонное обострение?

 

Ветка сакуры пала на грудь

Подоконники залиты влагой

пойду и убью штукатура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минувшим днем, я имел беседу с бывалым отделочником. Оный, мне напомнил, что окна текут даже летом, если обои клеить, и я вспомнил свою эпопею 3-летней давности... и ведь действительно текут! однако в августе никому в голову не придет жаловаться на это......

Сезонное обострение?

 

Ветка сакуры пала на грудь

Подоконники залиты влагой

пойду и убью штукатура....

 

Прикольные стихи. :-)

 

Может и сезонное обострение, но у меня нервов много вымотало, с этим текущими окнами и штукатурными работами, и еще эти морозы до -30С и выше, которые стояли долго.

 

Расскажите пожалуйста, что у Вас за эпопея 3-х летняя ? Я как понимаю тоже была из-за штукатурно-мялярных работ. Расскажите, может я для себя какие-то выводы сделаю. Сейчас я только все заштукатурил, мне еще клеить обои, заменю промокшие откосы (c ГКЛ заменю на ГВЛ) от текущих окон во время штукатурных работ. Вот думаю, что будет опять окна течь летом, если я буду клеить обои ? Нехочется менять опять откосы (ГВЛ) после оклейки обоев. :-(((

 

Спасибо.

----

C уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, что у Вас за эпопея ?

Я вспомнил, что когда клеили обои - по окнам текло. На дворе стоял август 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил, что когда клеили обои - по окнам текло. На дворе стоял август 2002 года.

 

Так, новый поворот темы... "Конденсат летом!!!"

 

Поучительная история для делающих ремонт, а также производителей деревянных "евроокон".

 

Лет пять назад. Заказывает одна мадам деревянные евроокна (сразу скажу, что окна хорошие от одного известного производителя). Монтажники привезли, установили, отрегулировали, подписали акт (июль). Мадам запускает в квартиру молдаван для проведения "евроремонта". Молдаване что-то там ломают, бетонируют, стягивают, кирпичные перегородки выкладывают... Приходит мадам, видит, что все сикось-накось и молдаван выгоняет. Окна, естественно, запираются, дверь само собой и уходит мадам в сторону Киевского вокзала искать новых специалистов по евроремонту.

 

Поиски затянулись..... Хорошие специалисты с Киевского, они ведь нарасхват....

Месяца через полтора мадам с умельцами переступает порог жилища. Кто был в затопленных подвалах, помнят, как там. Окна уже не открываются, все расперло-почернело. О подоконниках (деревянных) вообще лучше не вспоминать. Дальше, как обычно. Защита прав потребителей, "эксперт", "дерево недосушено" !!??, "нарушение технологии"...

Кто во всем виноват? Правильно, догадались...

Возвращать пришлось деньги за окна, сами окна демонтировать и увозить.

 

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.