Перейти к публикации
forum-okna.ru

-30, а мне тепло


DeDmitry

Рекомендованные сообщения

А у меня жарко, и я экспериментирую ;)

Дано: симметричное 2-сторчатое окно, 58мм 3-камерка, 24мм с/п

На улице около-30С, внутри +21 на полу, +25 под потолком.

Цель: сэкономить 1 метр уплотнения и 1 RegelAir. :D

Метод: Удалил по верху створки ВСЕ употнение ~60 см и 2 куска по 30см притворного на раме (по бокам снизу).

Получился стенд с экспериментальной и эталлонной створкой.

Обрезание сделал вчера - сегодня буду ставить градусник :D:D:D

Угадайте, что будет?, а лучше присоединяйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А у меня жарко, и я экспериментирую  ;)

Дано: симметричное 2-сторчатое окно, 58мм 3-камерка, 24мм с/п

На улице около-30С, внутри +21 на полу, +25 под потолком.

Цель: сэкономить 1 метр уплотнения и 1 RegelAir.  :D

Метод: Удалил по верху створки ВСЕ употнение ~60 см и 2 куска по 30см притворного на раме (по бокам снизу).

Получился стенд с экспериментальной и эталлонной створкой.

Обрезание сделал вчера - сегодня буду ставить градусник  :D  :D  :D

Угадайте, что будет?, а лучше присоединяйтесь...

 

 

А ХДЕ КОНКУРС НА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ???

ХДЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня жарко, и я экспериментирую  ;)

Дано: симметричное 2-сторчатое окно, 58мм 3-камерка, 24мм с/п

На улице около-30С, внутри +21 на полу, +25 под потолком.

Цель: сэкономить 1 метр уплотнения и 1 RegelAir.  :D

Метод: Удалил по верху створки ВСЕ употнение ~60 см и 2 куска по 30см притворного на раме (по бокам снизу).

Получился стенд с экспериментальной и эталлонной створкой.

Обрезание сделал вчера - сегодня буду ставить градусник  :D  :D  :D

Угадайте, что будет?, а лучше присоединяйтесь...

 

Думаю, что промёрзнет на 99,9%. Мы этих Региль-Эйров уже кучу поснимали и денежки клиентам вернули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противовес мрачной теме, приглашаю сюда тех, у кого все впорядке :D

Да, проблемы у многих, но гораздо больше тех, кто с ледяными шубами и воющими ветрами незаком. :D Причем живут они в тех-же домах, ставят окна с теми-же пакетами и из того-же профиля, что и горемыки ;) Значит причина где-то в монтаже, регулировке фурнитуры, кривых руках злостных нарушителей трудовой дисциплины, в происках чубайса :D .

Давайте здесь хвалиться своими ХОРОШИМИ окнами!

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли сутки...

Фото сделаны в ночь с 17 на 18 января

post-10-1137713650_thumb.jpgpost-10-1137713671_thumb.jpg

 

Как видете, в нижней половине окна и на стекле изменения крайне незначительны.

Сверху - похолодало,

НО! там, где струится воздух -1-3С никакого инея или запотевания!

Дышать стало легче. температура помещения не изменилась (ну возле самой створки чувствуется движение воздуха, но в полуметре от нее уже нет.

Влажность упала с 32% до 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нету фотика. У меня балконный блок, балкон не остеклен никак, дверь - стекло в полный рост без импоста. Никакой льдинки нету, никакого конденсата. Правда вот сейчас заметил только - чуть чуть поддувает в середине двери со стороны петель, но настолько мало, что еле чувствуется.

Подоконник 35 см. Ставил все сам, без ГОСТа :)

 

Да, не помню в какой теме отписывал - на данный момент ширина всего блока 2228 мм...Была 2230 недавно совсем...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все нормально! Нет и не было никакого конденсата и льда. Нет и продувания. Замеры правда не делал, но температура , по ощущениям, не ниже 19-20.

Окна деревянные, спаренный переплет, снаружи стекло, внутри с/п 17 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное многим будет интересно, как ведут себя деревянные евроокна

Итак, докладываю.

_________

Офисное здание. Окно №1. Один из кабинетов

Дерево, толщина 68мм. Стеклопакет однокамерный, 4-16-4.

В помещении ~17, влажность не замерял, но должна быть низкой, т.к. источников влаги вообщем нет.

Результат - обмерзание нижней части с/п на 3-4см. Причем именно лед, а не конденцат.

ko_02.jpg

Очевдный незачОт. Однокамерные стеклопакеты из обычного стекла ставить нельзя. В остальном - створки, откосы - все нормально.

__________

Офисное здание. Окно №2. Другой кабинет

Дерево, толщина 68мм. Вместо стеклопакета стоит стекло4, деревянная рейка24, стекло4. Все на силиконе. Температура в помещении ~ 19-20, влажность не замерял, но должна быть средней, тк в помещении много растений.

Результат- на наружнем стекле внизу 6-8см инея, но тонкого, прозрачного, на внутреннем стекле 4-5см обильного конденцата. Но не стекающего! На подоконнике ни капельки нет

to_02.jpg

С учетом офиса, а не жилого помещения, думаю, слабая троечка.

__________

Дом. Балконный блок

Толщина 68мм, С/П 4-12-4-10-4. Температура в помещении 20 (до морозов была ~22-23). Относительная влажность 20% Аереко полностью в закрытом состоянии. Следов конденцата обнаружить не удалось.

balkon_02.jpg

Однозначный зачОт. Тем более, что НИКАКИХ продуваний, прмерзаний, короблений ets ни на блоке, ни на откосах не обнаружил.

____________

Дом. Кухня

Толщина 78мм, С/П 4-16-4-14-4. Температура в помещении 18, относительная влажность 23%. Акустический Аереко - клапан открыт примерно на треть и замерз в этом положении.

Легкий-легкий конденцат в углах створок, примерно5х5мм и ОТДЕЛЬНЫЕ капельки на силиконе.

kuhna_23.jpg

___________

После того, как я заклеил Аереко малярным скотчем, приготовил ужин, чай, ets,

температура на кухне поднялась до 20-21, влажность увеличилась до 35%.

(кому интересно - кипячение чайника поднимает влажность на кухне на 3%, сковородка жареной картошки на 8%)

Результат - конденцат на нижней части стекла ~30мм. Средние капли, нестекающие.

kuhna_35.jpg

Через пару часов влажность упала до 28%, ширина конденцата - до 10-15мм.

_______________

На мой взгяд все более чем нормально. Повторяюсь, НИКАКИХ ни короблений, ни промерзаний, ни продуваний не обнаржил. Ни на самих окнах, ни на откосах, ни на подоконнике.

В квартире температура стекол в нижней части (~ 2 см выше штапика составляла 2-4градуса, створка, нижний брусок 13-15градусов, боковая створка ~ 60см от низа - 16-17 градусов.

Думаю, никто не сможет возразить, что окна экзамен морозом выдержали

 

________

Странно, фотки то появляются, то нет. Похоже на Яндексе проблемы. Замерз, наверное, бедненький.

Если Вы не видите фотографий, то они лежат на

 

http://a-buz.narod.ru/moroz.html

 

хотя и там они не с первого раза загружаются. Бедный, бедный Яндекс.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное многим будет интересно, как ведут себя деревянные евроокна

Итак, докладываю.

 

Фоток нету

 

Блин, найду на следущей неделе фотик, свои ПВХ выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное многим будет интересно, как ведут себя деревянные евроокна

Итак, докладываю.

Публикуй фотки в нашей галерее, и они будут видны всегда, гогда tybet.ru доступен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикуй фотки в нашей галерее, и они будут видны всегда, гогда tybet.ru доступен :)

Подскажи как. А сейчас появились? Я их вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи как. А сейчас появились? Я их вижу.

Ты их видишь, потому что они на ТВОЕЙ страничке. С Narod.ru часто такие глюки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не подумали, что мои переделки дали только положительные результаты, смотрите....

post-10-1137939115_thumb.jpg

на 3-й день промерзло 1-лепестковое уплотнение напротив вырезаного внешнего на раме. наледь заканчивается уже на 5 см выше. На контрольной створке такого нет. Думаю, если поставить уплотнение Q-Lon - оно не промерзнет.

Сверху на створке по прежнему никакого конденсата.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня жарко, и я экспериментирую  :)

Дано: симметричное 2-сторчатое окно, 58мм 3-камерка, 24мм с/п

На улице около-30С, внутри +21 на полу, +25 под потолком.

Цель: сэкономить 1 метр уплотнения и 1 RegelAir.  ;)

Метод: Удалил по верху створки ВСЕ употнение ~60 см и 2 куска по 30см притворного на раме (по бокам снизу).

Получился стенд с экспериментальной и эталлонной створкой.

Обрезание сделал вчера - сегодня буду ставить градусник  :P  :D  :)

Угадайте, что будет?, а лучше присоединяйтесь...

 

В принципе эти эксперименты можно было не делать, поскольку их уже сделал А.Д.Кривошеин по поводу проблем с "Ригелем" при именно такой установке - вырезании двух кусков внешнего уплотнителя, прохождении холодного воздуха вверх по фальцу слева и справа и выхода через вырез внутреннего уплотнителя сверху. Результат вполне ожидаемый - падение температуры ВНУТРЕННЕЙ поверхности ПВХ профиля на 5....7 градусов, максимально - напротив внешних отверстий. У меня есть все результаты, могу передать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе эти эксперименты можно было не делать, поскольку их уже сделал А.Д.Кривошеин по поводу проблем с "Ригелем" при именно такой установке - вырезании двух кусков внешнего уплотнителя, прохождении холодного воздуха вверх по фальцу слева и справа и выхода через вырез внутреннего уплотнителя сверху. Результат вполне ожидаемый - падение температуры ВНУТРЕННЕЙ поверхности ПВХ профиля на 5....7 градусов, максимально - напротив внешних отверстий.

На себе проверить интереснее, тем более мои результаты при -30С иные ;)

Сейчас вернул уплотнители и лед высох, однако и на улице уже весна, всего -20С :P

Побочно, заметил снежный нанос внутрь окна через боковые вырезы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе проверить интереснее, тем более мои результаты при -30С иные :P

Сейчас вернул уплотнители и лед высох, однако и на улице уже весна, всего -20С :D

Побочно, заметил снежный нанос внутрь окна через боковые вырезы :)

 

Дим, поскольку мы температуру на улице поднять не сможем, надо из этой форсмажорной ситуации хотя бы какую пользу извлечь. Вижу, мажется диссер на тему "Эксплуатация современных окон в условиях низких температур". Председатель ВАКа мне знаком, посодействую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях сижу в офисе, входит наша клиентка... Мы ей установили 6 окон, из них на четырёх вент. клапан "Климабокс". Ну думаю трындец :angry:-клапана промёрзли!!! А их как Регеля уже обратно снять нельзя :thumbsup: .

Поздоровались, она говорит, что немного из под створки поддувает и на одном клапане обмерзание. Благо квартира у неё в нашем же доме-пошёл сам посмотреть.

На кухонном клапане 5 мм полоска куржака по всей длине и ВСЁ :rolleyes:!!! А на остальных спрашиваю... Отвечает-всё в порядке :D . Просмотрел клапана-все до единого без термовкладыша :huh: !!!

Объяснил ей, что явление это временное и, что при -25 всё исчезнет, она тут же успокоилась.

Так что зря они Климабоксы с производства сняли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, мажется диссер ....

Да нет! это Шнобелевская премия минимум и 3 года баскетбола без переписки максимум! :thumbsup:

Кабы Ленин проверял свои теории на себе, а не на собачках.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за термовкладыш?

 

Есть(вернее была) у них такая доработка.

Всё-таки по своим характеристикам он уступает конкурентам. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть(вернее была) у них такая доработка.

Всё-таки по своим характеристикам он уступает конкурентам. :D

 

Если Вы про свои, то никто и не спорит :angry: . Собираюсь себе поставить проверить-насколько всё соответствует рекламе. Думаю у нас в городишке ещё ни одного не стоит. Дороговастенько...

Сколько я клиентам не объяснял про все прелести, цена всех убивает :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.