Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Люди,хелп.История моя продолжается.Инженеры приезжают (4 раза) смотрят пытаются убалтать,но я переслал фото производителю профиля - ответ брак,но фирма должна вызвать их сама, а мне предложили написать претензию, что я и сделал.Взяли неохотно.Снова приехал инженер с производства посмотрел хотел фурнитуру поменять, и уехал.Кто знает как далбше тормошить.Дело кажись выигрышное.

Да спецы от профиля обнаружилииз фото еще и деформацию профиля установленной фурнитурой...Засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди,хелп.История моя продолжается.Инженеры приезжают (4 раза) смотрят пытаются убалтать,но я переслал фото производителю профиля - ответ брак,но фирма должна вызвать их сама, а мне предложили написать претензию, что я и сделал.Взяли неохотно.Снова приехал инженер с производства посмотрел хотел фурнитуру поменять, и уехал.Кто знает как далбше тормошить.Дело кажись выигрышное.

Да спецы от профиля обнаружилииз фото еще и деформацию профиля установленной фурнитурой...Засада

 

А в чём проблема?) Если всё так как Вы говорите,то от спецов профиля берете любую бумажку,находите в этой конторе вышестоящих людей,объясняете и по идеи можете выбирать у них самый люксовый вариант,окна поменяют и поставят по высшему классу.Хотя могут в ответку какую нить гадость сделать,втихаря)

Если денег хотите,то это не сюда а к юристу)))

 

ИМХО

P.S. если всё так страшно,меняйте окна,не умеют походу работать)) и желательно ставить по рекомендациям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уважаемый за ответ.Денег не надо, надо просто чтобы окно было НОРМАЛЬНОЕ...Яне скандальный просто свою работу стараюсь делать чтобы небыло стыдно за неё, чего и от других желаю получить...А где брать рекомендации.Сколько знакомых столько окон.Увы тут работает зачастую старый прынцип:Я лоханулся, но никому не скажу...а еще и "порекомендую"

А производитель профиля сказал, чтобы я в претензии попросил произвести экспертизу с вызовом их.По моей просьбе(почемуто?) они не выезжают...

Кстати о рекомендациях-приму с удовольствием, как предчуствовал(пятница-13-устанавливали :D ) только одно "установил"еще 2-е комнаты осталось...

Порекомендуйте в личку штоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производитель профиля сказал, чтобы я в претензии попросил произвести экспертизу с вызовом их.По моей просьбе(почемуто?) они не выезжают...

Вы же не клиент производителя профиля, поэтому они и не хотят выезжать. Их можно вызвать через фирму, установившую Вам окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не клиент производителя профиля, поэтому они и не хотят выезжать. Их можно вызвать через фирму, установившую Вам окна.

Ну ясно, а дальше....?

Все понятно что крутые пацаны отвечают за свои дела, а вернее не делают таких дел....Позвонили,вчера опять переспросили ждите говорят.Я понимаю сумма былабы и работа сложная но 24 косаря не стоят репутации (13-летней если, как бы мягко сказать) не врут,Хотя на сайте брехня встречалась в чем убедился.., увы позже.Впрочем складывается, что с нашим минталитетом всетаки-стоят...обидно за отчизну,блин :D

Ну да удачи всем и иеньше халтуры приобретенной и выданной,чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет в таких случаях один - должна быть для начала официальная переписка - у вас всё больше по телефону переговоры. А вот когда есть офпретензия - ответ мы обсудим всенепременнейши. А в претензии должно быть изложено суть претензии и срок для исправления (если в договоре не указано - то 14 дней для начала) А там уже и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет в таких случаях один - должна быть для начала официальная переписка - у вас всё больше по телефону переговоры. А вот когда есть офпретензия - ответ мы обсудим всенепременнейши. А в претензии должно быть изложено суть претензии и срок для исправления (если в договоре не указано - то 14 дней для начала) А там уже и ...
Спасибо, уже теплее..Итак

1.Официальное письмо передано с забором копии с росписью юриста компании

2.В нем просьба пригласить для подтверждения (или нет) моих слов и фотографий.

3.Приехал инженер с производства.Посмотрел кивнул.Звонок-Ваша проблема решается, а вам инженер наш ничего не поменял?Нет говорю...

Итог что дальше, жду, да чесно не хотелось скандалить, 3 месяца по телефону и лично "общался"....

Жду советов.В договоре про сроки исправления-ни слова-предь наука.Гарантия 3 года, все решается путем переговоров или в суде.а оно мне и им надо?Похоже да?

Спасибо всем откликнувшимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - проблема сдвинулась с мертвой точки. Все же люди :thumbsup: на слова иногда не реагируют. А на бумагу надо дать ответ. Надеюсь, что всё будет хорошо (банальная фраза, но другой в этом случае подобрать и не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - проблема сдвинулась с мертвой точки. Все же люди :thumbsup: на слова иногда не реагируют. А на бумагу надо дать ответ. Надеюсь, что всё будет хорошо (банальная фраза, но другой в этом случае подобрать и не могу)

Угу,спасибо за ответ, тока того.....она уже как 2 месяца сдвинулась, но не более.....

спрашиваю у многих- в основном советы типа вреда ковыряния пальчиком в носу, а конкретики , увы, мало...далеко нам до европы,впрочем...хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди,хелп.История моя продолжается.Инженеры приезжают (4 раза) смотрят пытаются убалтать,но я переслал фото производителю профиля - ответ брак....Дело кажись выигрышное.

Да спецы от профиля обнаружилииз фото еще и деформацию профиля установленной фурнитурой...Засада

Уважаемый Аlexxcc. по вашим фотам не понял в чем причина.

На что жалуетесь?

И в чем дефект профиля?

P.S. Хотя по фото диагноз ставят только экстрасенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,спасибо за ответ, тока того.....она уже как 2 месяца сдвинулась, но не более.....

спрашиваю у многих- в основном советы типа вреда ковыряния пальчиком в носу, а конкретики , увы, мало...далеко нам до европы,впрочем...хм

А не пробовали обращаться в комитет по защите прав потребителей? Они от оконных дел далеки, но помочь с претензией - могут. Или может Windower вам сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали обращаться в комитет по защите прав потребителей? Они от оконных дел далеки, но помочь с претензией - могут. Или может Windower вам сможет помочь.

Спасибо...Завтра заеду к нашим местным ЗППП (по телефону сказали что я "мягко" написал, а надо требовать),а ответ изозвученного Вами ЗППП сайта от юристов-ничего.И главное да, я подписал акт приемки,но чтобы знать все тонкости надо в этом разбираться, что я понял только после...

Кстати с этой фирмой не я первый влетел, "радует" до слез :)

А уважаемому "Оконщику" в личку или как ?Буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что жалуетесь?

И в чем дефект профиля?

P.S. Хотя по фото диагноз ставят только экстрасенсы.

Жалобы вот:

1. Неравномерность прижима левой створки окна;

2. Деформация профиля в месте крепления фурнитуры;

3. При откидывании правой створки, последующее закрытие затруднено и осуществляется надавливанием в противоположную от ручки часть створки;

4. Регулировка прижима правой створки (устранялось в холодное время, когда окна чаще закрыты). На данный момент после длительного положения створки в открытом виде процесс закрытия затруднен);

5. Нарушение целостности наружного уплотнителя импост-рама;

6. Выпадение конденсата на нижней части импоста (оставлено до холодов);

8. Нарушение целостности (образование зазоров) подоконника с профилем и откосами;

 

Это не брак профиля, как можно было ТАК саморезы ввернуть что профиль отогнуло:153443471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалобы вот:

1. Неравномерность прижима левой створки окна;

2. Деформация профиля в месте крепления фурнитуры;

3. При откидывании правой створки, последующее закрытие затруднено и осуществляется надавливанием в противоположную от ручки часть створки;

4. Регулировка прижима правой створки (устранялось в холодное время, когда окна чаще закрыты). На данный момент после длительного положения створки в открытом виде процесс закрытия затруднен);

5. Нарушение целостности наружного уплотнителя импост-рама;

6. Выпадение конденсата на нижней части импоста (оставлено до холодов);

8. Нарушение целостности (образование зазоров) подоконника с профилем и откосами;

 

Это не брак профиля, как можно было ТАК саморезы ввернуть что профиль отогнуло:153443471.jpg

А по моему брак в откидной опоре..именно из за нее выгнуло паз...Так что в Рото нужно звонить :) ..может опора не от этой системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему брак в откидной опоре..именно из за нее выгнуло паз...Так что в Рото нужно звонить :) ..может опора не от этой системы :)

В Германию звонить??? :)

 

Может там вообще сборная солянка по фурнитуре - смотрю две железки рядом - одна анодирована так, другая этак.

Но отвечать всё равно тому, с кем заключен договор у потребителя. Если это видит потребитель без спецзнаний B) - то мог увидеть и тот, кто приезжал на регулировку и по претензии.

 

На моих окнах такой элемент крепится на три самореза и нет непонятной мне буковки R внутри паза (видимо обозначение - для правой створки)

Логотип издалека похож на Ротовский, но мне не разглядеть - чего то не очень похож. Хотя производителей фурнитуры Рото может быть то же не один ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германию звонить??? :)

 

Может там вообще сборная солянка по фурнитуре - смотрю две железки рядом - одна анодирована так, другая этак.

 

Можно я здесь чуть-чуть, тихо-тихо...

Видите ли, эти "две железки" - очень даже разные железки... Одна (та что с буквой R)- элемент фурнитуры Roto?, а вторая - кронштейн импоста... Ну а поскольку это "железки" разных производителей, то и совпадение покрытия не гарантировано...

P.S. Но саморезы, саморезы то с одинаковым покрытием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Совершенно верно. отвечал с мобильного - там всё немного по другому смотрелось. Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Но саморезы, саморезы то с одинаковым покрытием!!!

А Вы думаете на разных участках одного производства должны быть разные саморезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалобы вот:

2. Деформация профиля в месте крепления фурнитуры;

5. Нарушение целостности наружного уплотнителя импост-рама;

6. Выпадение конденсата на нижней части импоста (оставлено до холодов);

 

Это не брак профиля, как можно было ТАК саморезы ввернуть что профиль отогнуло:153443471.jpg

 

Излагаю свою личную позицию... возможны варианты... прошу сильно не бить...

Как мне кажется, проблема в выбранном профиле (вернее в одном из типов из линейки очень авторитетного производителя)...

Суть... На фото вероятно одна из систем с экструдированным уплотнителем... Что это значит?

1.(закрываем п.5)- трудность сопряжения уплотнителя в месте сопряжения импост-рама... при ручной закатке уплотнителя этого момента не существует, а вот если взять профиль с коэкструдированным уплотнителем - возможны проблемы (Фаворит это проходил то же);

2.(закрываем п.2 и 6) - опять же коэкструдированное уплотнение на наплаве створки... Под ТПЕ-уплотнителем образуется валик из жёсткого ПВХ самой створки, соответственно на углу появляется участок - назовём так "бугорок", который в силу трудности его удаления, мешает нормальной работе уплотнителя... Отсюда - неплотное прилегание даже при полном зажатии - "начинает сифонить" - появляется конденсат; цапфы фурнитуры передают усилие на ответные планки, вследствии чего происходит их смещение и деформация ПВХ в месте паза штапика...

У меня почти всё...

P.S."Это не брак профиля, как можно было ТАК саморезы ввернуть что профиль отогнуло". Отвечаю - саморезы закручены нормально!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излагаю свою личную позицию... возможны варианты... прошу сильно не бить...

Как мне кажется, проблема в выбранном профиле (вернее в одном из типов из линейки очень авторитетного производителя)...

Суть... На фото вероятно одна из систем КВЕ с экструдированным уплотнителем... Что это значит?

1.(закрываем п.5)- трудность сопряжения уплотнителя в месте сопряжения импост-рама... при ручной закатке уплотнителя этого момента не существует, а вот если взять профиль с коэкструдированным уплотнителем - возможны проблемы (Фаворит это проходил то же);

2.(закрываем п.2 и 6) - опять же коэкструдированное уплотнение на наплаве створки... Под ТПЕ-уплотнителем образуется валик из жёсткого ПВХ самой створки, соответственно на углу появляется участок - назовём так "бугорок", который в силу трудности его удаления, мешает нормальной работе уплотнителя... Отсюда - неплотное прилегание даже при полном зажатии - "начинает сифонить" - появляется конденсат; цапфы фурнитуры передают усилие на ответные планки, вследствии чего происходит их смещение и деформация ПВХ в месте паза штапика...

У меня почти всё... Кстати, там Века начала Пролайн давить..

 

Сильно бить не будем. Мое мнение другое. Ну, во-первых, насколько мне известно, эта фирма с КВЕ не работает. Это так лирическое отступление. По делу:

 

1. Штапиковый паз рамного профиля (он же паз для профилезависимой фурнитуры) несколько меньше того же паза импоста. Это может быть браком экструзии. Но такие вещи, конечно, я привык измерять, а не доверять фото...

2. Откидная опора может быть подобрана к профилю как "наиболее близкий вариант" и не соответствовать реальной геометрии паза. Убежден, что ответные части фурнитуры просто "подобрать" для качественного прижима сложно. Их необходимо специально изготавливать. Примеры тому есть говорю не голословно. Имею личный опыт и Roto, кстати, на это идет и делает при определенных объемах ответки по нашим требованиям, за что отдельный респект.

3. Проверьте мои предположения, открутив откидную опору и попытайтесь установить ее в другое место рамного профиля или в импост. Любая ответная часть фурнитуры должна иметь тугую посадку от руки, а не от молотка.

4. Подводя итог. Брак профиля может иметь место. Подбор откидной опоры может быть не верный. Все необходимо проверять с измерительным прибором в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно бить не будем. Мое мнение другое. Ну, во-первых, насколько мне известно, эта фирма с КВЕ не работает. Это так лирическое отступление. По делу:

 

Извиняюсь! Особенно перед КВЕ!!! Просто форма пятки импоста и форма внешнего угла створки примечательная... Может у автора вопроса узнать, что за профиль... Если тот, о котором я думаю, то по соответствию ответок вопрос то же можно снять - под эту систему на всех складах всегда запас есть... Хотя...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! Особенно перед КВЕ!!! Просто форма пятки импоста и форма внешнего угла створки примечательная... Может у автора вопроса узнать, что за профиль... Если тот, о котором я думаю, то по соответствию ответок вопрос то же можно снять - под эту систему на всех складах всегда запас есть... Хотя...

 

Насколько я осведомлен, Калева сама экструдирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно бить не будем. Мое мнение другое. Ну, во-первых, насколько мне известно, эта фирма с КВЕ не работает. Это так лирическое отступление.

 

Я тут, как кто то на форуме говорит, фанеркой прикроюсь...

См. пост№23 там ссылка на KBЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, как кто то на форуме говорит, фанеркой прикроюсь...

См. пост№23 там ссылка на KBЕ...

 

Извиняйте, уже меня... Вы правы. Был сбит с толку фоткой из первого поста... Начинаешь тему про одно читать, а тут... На лирическое отступление не обращайте внимания, забирайте извинения у КВЕ и будем обсуждать дальше.

 

Суть вопроса остается та же, тем более, что экструзия КВЕ налажена и в России. Я не знаю экструдируют ли эту конкретную систему у нас, но ведь браки бывают и за границей. Кроме того, у Roto даже на одну казалось бы систему бывает несколько вариантов ответных частей. Немаловажно, кстати и какой уплотнитель установлен, вы правы...

 

Не по теме:Про Пролайн здесь есть тема, я еще туда допишу кое-что. Уже закончил все испытания с этими "бугорками" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я осведомлен, Калева сама экструдирует...

 

Калева этот узел делает несколько по другому.

Кронштейн импоста в этом месте отсутствует в том виде, что на фото.

Откидная опора другой конфигурации

Уплотнение в углах всегда идёт без разрыва.

Других вариантов у этого производителя на всей линейке профильных систем не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.