Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько должно стоить б.у. оборудование


Рекомендованные сообщения

Скажите свое мнение по стоимости б.у. оборудования.

 

 

Собираюсь закупить оборудование для производства пвх. Поизучал рынок, стоимость товара, колличество предложений, прошарил весь интернет взад и в перед и не один раз. Потратил малось денег поговорив с близ и даль лежавшими городами и странами. Обменялся любезностями с некоторыми продавцами :D по стоимости станков. Наговорился вдоволь.

И тут у меня возник вопрос, а отвечает ли сложившееся сетуация (МФК) стоимости оборудования б.у. у нас у русских?????? :D

 

Вот с чем я столкнулся.

 

1) Продается комплект оборудование. Очень срочно срочно срочно за такую цену не найдете все все все. Оборудование Броген 2007 г.в. 1.300.000р.И чтобы узнать цену надо позвонить. Все хорошо только вот у официального представитель все тоже самое б.у. предлагается за 1.000.000. и кстате с демонстративного зала где оно и 100 окон не сделала.- первое.

 

2) Продается оборудование КАБАН бла бла бла 1.300.000. но вроде нечего только когда шарил в интернет нашел все тоже самое даже по намерам только за 1.100.000. Спарашиваю у продавца как так, а он это посредики бла бла бла решили нагрется. Ну совсем не понятно как так.-это второе

 

3) ну и самое смешное кто-то скинул мне предложение за 500. А через пару дней встречаю его же за 550 и торг :)

 

 

Еще позванил в Питер скинули полу старые европейчев за ну совсем (даже незнаю как обозвать) цену.

 

 

А вот самое интересное вышел непосредственно на турков(на прямую) и самое удивительно. КАБАН б.у. на 50-70% дешевле и пила и сварочник, 2х головые конечные, чем новое. Остальные рассченки на б.у. оглашу позже пока нет данных, но даже поэтому можно судить, что дешевле.

 

Подведем итог Разброс цен колосален и как в его обосновать даже и незнаю. Каждый продает за сколько хочет и неважно ,что оборудование работало. Пришел МФК и курсы валют изменились.

Я конечно понимию что каждый старается продать по дороже, но не настолько.

 

ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ Б.У. ОБОРУДОВАНИЕ.

 

Всем спасибо за советы.

 

P.S. интузиазма поубавилось но желания увеличилось :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скажите свое мнение по стоимости б.у. оборудования.

.....

Подведем итог Разброс цен колосален и как в его обосновать даже и незнаю. Каждый продает за сколько хочет и неважно ,что оборудование работало. Пришел МФК и курсы валют изменились.

Я конечно понимию что каждый старается продать по дороже, но не настолько.

 

ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ Б.У. ОБОРУДОВАНИЕ.

 

Всем спасибо за советы.

 

P.S. интузиазма поубавилось но желания увеличилось :):D

Мое сугубое мнение как поставщика инструментов:

Оборудование б.у. турецкого производства брать если вы не инженер который уже вдоволь наработался и знает тонкости станков данной марки - не стоит.

По зачистным и импостным у турков и китайцев валы не имеют жесткой фиксации и со временем вал начинает играть, тонкостенные профиля и профиля 58-60 серии , особенно некоторые аналоги КБЕ и Rehau Euro при зачистке и торцовке могут колоться (вероятность скола больше), при импосте не так страшно, а вот при зачистке рамы и створки совсем не хорошо если отлетит кусок профиля.

 

Огласите какое количество окон в смену вы хотели бы производить, вполне возможно вам посоветуют обратить внимание на более интерестные варианты, ибо оборудования море, начиная от ручного (для производства 5-10 окон) кончая оборудование в сотни 100 окон за смену.

 

P.S. Добрый совет, до выставки мосбилда не покупайте нечего , пройдитесь по выставке там будут представлены станки и стенды производителей, попробуйте договориться и взять новый станок прямо с выставки(стендовый за менеьшие деньги ведь продавцу совсем не айс вести стендовый станок обратно), или по крайней мере договоритесь о хорошей цене, пощупаете полазиете посмотрите варианты, и более широко поймете то, что нужно.

P.S.S. Новое оборудование оно всетки лучше старого, покупка старой машины , это покупка новой машины но в кредит.

post-29494-1236993077_thumb.jpg

Изменено пользователем Rexther
удалил излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не гловное количество окон в смену а их качество.Пускай это даже будет 15-20 конструкций в неделю. Но вот 2х головый сварочник и пилу хочется иметь. А остальное оборудование может быть и полу-ручное ( но несовсем ручное как комплект за 150т.р.)

 

На выстовку конечно схожу и пообщаюсь там. Тем более будут новинки оборудование.

 

Интересно а вот ТО станков кто нибуть делает хотябы раз в год или ждут пока они не встанут и только потом начинают их ремонтировать.

 

Сталкнулся со стендовым оборудованием но недумаю что цена на них будет ниже чем на 20-30% ниже чем на новое.

Если для обработки нужно взять все таки покачественней то пилу и сварочник б.у. сойдет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Интересно а вот ТО станков кто нибуть делает хотябы раз в год или ждут пока они не встанут и только потом начинают их ремонтировать.

.....

Не знаю кто как, а у нас в обоих цехах было по механику. И задачей его была рутинная работа по ежедневному ТО станков и пр. оборудования.

Зимой, понятно, профилактика и если надо ремонт.

При такой системе не припомню ни одного простоя из=за поломки оборудования.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не гловное количество окон в смену а их качество.Пускай это даже будет 15-20 конструкций в неделю. Но вот 2х головый сварочник и пилу хочется иметь. А остальное оборудование может быть и полу-ручное ( но несовсем ручное как комплект за 150т.р.)

 

На выстовку конечно схожу и пообщаюсь там. Тем более будут новинки оборудование.

 

Интересно а вот ТО станков кто нибуть делает хотябы раз в год или ждут пока они не встанут и только потом начинают их ремонтировать.

 

Сталкнулся со стендовым оборудованием но недумаю что цена на них будет ниже чем на 20-30% ниже чем на новое.

Если для обработки нужно взять все таки покачественней то пилу и сварочник б.у. сойдет?????

 

Да зачем же иметь двухголовую пилу и сварочник (на 50-100 изд в смену) и при этом иметь отстойный комплект на 4-5 окон в смену? У меня вон лежит часть такого комплекта- сдуру купили на заре деятельности. Все равно пришлось все нормальное брать, чтобы не позориться.

Комплект должен быть более равномерным по производительности.

 

По ремонту: нужен чаше всего хороший электрик и налаженный контакт с сервисной службой "представителя производителя оборудования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не гловное количество

Знаете , товарисч... :D

Судя по Вашим вопросам, Вы совсем еще не в теме и очень слабо представляете себе оконное производство и вообще наш сектор бизнеса.

Что побудило Вас лезть в отрасль, страдающую от кризиса гораздо сильнее, чем например торговля газетами и пирожками?

Нужны окна? Поставщиков этого добра сегодня в 2-3 раза больше, чем требуется державе (в смысле, может потребить российский рынок на теперешнем этапе).

 

Хотя подозреваю, что Вам просто поручили купить каких нибудь станков подешевле, но качественных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете , товарисч... :rolleyes:

Судя по Вашим вопросам, Вы совсем еще не в теме и очень слабо представляете себе оконное производство и вообще наш сектор бизнеса.

Что побудило Вас лезть в отрасль, страдающую от кризиса гораздо сильнее, чем например торговля газетами и пирожками?

Нужны окна? Поставщиков этого добра сегодня в 2-3 раза больше, чем требуется державе (в смысле, может потребить российский рынок на теперешнем этапе).

 

Хотя подозреваю, что Вам просто поручили купить каких нибудь станков подешевле, но качественных :D

 

Ход ваших мыслей мне ясен товарищ :rolleyes: но вы малость отходите от темы. Если производителей 2-3 раза больше чем нужно а на дворе упадок и роста не предвидется , то сколько должно стоить б.у. оборудование. Которое должно вскоре появиться???

 

Я, конечно понимаю что, не ахти какой в этом спектори услуг, но совершенствоваться некто же не запрещает.

 

Подозрения ваши верны по поводу купить. Только не каких-нибуть, а по качественней соответственно подешевле :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

в этом деле (производство) я совсем недавно(а торгую порядка 3х лет). но! точно могу сказать, что новое пусть и не самое дорогое(yilmaz) все таки есть новое, по крайней мере есть гарантия. б/у если повезет может проработать очень и очень долго, а если не повезет? хорошие станки за полцены никто не отдаст! даже с учетом снижения спроса все равно оно окупиться очень быстро 800-900 тыщ можно отбить за 2-4 месяца и это у нас, так сказать в глубинке, самое главное, что бы были хорошие установщики окошек - очень многое зависит от них - они могут и трокалевское окно сделанное на автоматах так засунуть, что потом больше никто к вам не обратится. ну а если у вас есть хороший рынок сбыта, то тут нельзя экономить надо сразу брать 2х и 4х головые станки, иначе через месяц снова будете маяться в поисках. вывод - все на выставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос:

ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ Б.У. ОБОРУДОВАНИЕ.

 

Вот ответ:

Каждый продает за сколько хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите свое мнение по стоимости б.у. оборудования.

 

 

Собираюсь закупить оборудование для производства пвх. Поизучал рынок, стоимость товара, колличество предложений, прошарил весь интернет взад и в перед и не один раз. Потратил малось денег поговорив с близ и даль лежавшими городами и странами. Обменялся любезностями с некоторыми продавцами ;) по стоимости станков. Наговорился вдоволь.

И тут у меня возник вопрос, а отвечает ли сложившееся сетуация (МФК) стоимости оборудования б.у. у нас у русских?????? :igz:

 

Вот с чем я столкнулся.

 

 

 

2) Продается оборудование КАБАН бла бла бла 1.300.000. но вроде нечего только когда шарил в интернет нашел все тоже самое даже по намерам только за 1.100.000. Спарашиваю у продавца как так, а он это посредики бла бла бла решили нагрется. Ну совсем не понятно как так.-это второе

 

Этот "покупатель" тусуется здесь с прошлого года. Чего хочет, сам понять не может. Ему или лет 13-14 или он просто имеет туманное представление о рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "покупатель" тусуется здесь с прошлого года. Чего хочет, сам понять не может. Ему или лет 13-14 или он просто имеет туманное представление о рынке.

;):igz:;) не с прошлого а с этого. Туманное представление имеет продавец и это факт. Залез бы да посмотрел рассценки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как продавцы определяют цену?: за сколько купили - 10-20%. А что сейчас новый станок может стоить ДЕШЕВЛЕ - так посмотреть не досуг.

Так - была у меня линия . Хотел продать за 650. Продал за 500 + штапикорез в виде бонуса. А товарищи просили за такую 700-800 при стоиомтси 1200 за новую.

 

В общем я полагаю что стоиомсть Б/у станка сейчас не более 50% Это ПРОДАЖНАЯ цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;):igz:;) не с прошлого а с этого. Туманное представление имеет продавец и это факт. Залез бы да посмотрел рассценки. :(

 

Зайдите на сайт http://www.sofos.ru/ -официальные дилеры КАВАN и обратите внимание на сколько возросли цены. Скомплектуйте цех. И позвоните, спросите о наличии.

 

А если у вас действительно проснулась тяга к производству окон из ПВХ, начните сначала с составления бизнес-плана. На форуме ни кто не даст готовых рецептов успеха. Нет таких рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как продавцы определяют цену?: за сколько купили - 10-20%. А что сейчас новый станок может стоить ДЕШЕВЛЕ - так посмотреть не досуг.

Так - была у меня линия . Хотел продать за 650. Продал за 500 + штапикорез в виде бонуса. А товарищи просили за такую 700-800 при стоиомтси 1200 за новую.

 

В общем я полагаю что стоиомсть Б/у станка сейчас не более 50% Это ПРОДАЖНАЯ цена.

Всегда вопрос договоренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как продавцы определяют цену?: за сколько купили - 10-20%. А что сейчас новый станок может стоить ДЕШЕВЛЕ - так посмотреть не досуг.

Так - была у меня линия . Хотел продать за 650. Продал за 500 + штапикорез в виде бонуса. А товарищи просили за такую 700-800 при стоиомтси 1200 за новую.

 

В общем я полагаю что стоиомсть Б/у станка сейчас не более 50% Это ПРОДАЖНАЯ цена.

 

Полностью согласен Леха только вот с поправочкой. до 2-4 лет при нармальном соостоянии зто 50%,

5-и выше по договоренности. А там кто ее знает может это просто мееттталлооолллом ржавый :D

 

А по Фимтеку кто-нибуть сможет что-нибуть сказать????? А ТО для оборудования дорого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен Леха только вот с поправочкой. до 2-4 лет при нармальном соостоянии зто 50%,

5-и выше по договоренности. А там кто ее знает может это просто мееттталлооолллом ржавый ;)

 

А по Фимтеку кто-нибуть сможет что-нибуть сказать????? А ТО для оборудования дорого стоит?

 

некоторые компании по продаже оборудования предоставляют систему trade-in для постоянных клиентов. Остаются станки б/у - которые восстанавливают и продают за 70% от прайсовой цена с продлением гарантийного срока.

Я отношусь к таким хорошим людям B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен Леха только вот с поправочкой. до 2-4 лет при нармальном соостоянии зто 50%,

5-и выше по договоренности. А там кто ее знает может это просто мееттталлооолллом ржавый B)

 

А по Фимтеку кто-нибуть сможет что-нибуть сказать????? А ТО для оборудования дорого стоит?

Про Фимтек-Вегому только лестное..а вот СТБ-шный как то не радует чесно говоря(кстати пила без дела стоит.. если интересно пишите в личку

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Фимтек-Вегому только лестное..а вот СТБ-шный как то не радует чесно говоря(кстати пила без дела стоит.. если интересно пишите в личку

 

 

;)

Wegoma. и с 1998г Fimtec торговали станками STB. Завод STB всегда составлял не менее 90% их продаж B)

 

ЗЫ: если кто не понял, фимтек/вегома - продавцы. СТБ - завод производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фимтек могу сказать, что у них есть хороший механик. Который с закрытыми глазами соберет и разберет любой их станок. Неплохой уровень у фирмы за деньги, которые они просят. И б/у оборудование подобрать смогут. Примерно за 50 % стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.