Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что такое хорошо, что такое плохо!!!


Рекомендованные сообщения

Ну мне тоже подфаритило. В прошлом году приличную деревяшку вывез с новостройки. 7 конструкций. За перевозку отдал 1000, ребятам за аккуратный демонтаж 2500 и печенегам за погрузку разгрузку 500. На дачу поставлю. А вот чтоб новое за 12500 или 13000, да и чтоб качественное ну не поверю!!! или фирме остается с такого окна 30 копеек. Так на фига работать тогда вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И как качество у трешки за 12500?

все просто - такое окно имеет дилерскую цену тысяч 6

2,5 - все отливы, пена, нагели по 7,5, подоконники по 450р/кв.м., откосы из пластиковых панелей (не путать с сэндвичами), уголки стартовые и эфки, щели замазать жидким пластиком

 

монтажники по 1,5-2 рубля окно.

 

и 2-3 тысячи остается с окна хозяину. многим эта цифра кажется - зашибись как хорошо!

 

.. Так на фига работать тогда вообще?

Серега, ты в Москве живешь... по зарплате и расходы.

а в Новосибе за подъем изделий вообще работягам не платят - это входит в цену монтажа

 

покатайся по России - посмотри как люди живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покатайся по России - посмотри как люди живут

Лёха, ездил я по ней, горемычной. Всё видел. Да и ценники такие не от хорошей жизни. В Москве тоже при желании можно сделать трехстворчатое под ключ за 13000, вот именно в той комплектации как ты обрисовал (дешевенький профиль, армирование-фольга, дешевский поколодник, оцинкованный отлив опять же металл потоньше, тонкостенные панели на откосах, монтажник маловостребованный, и 1,5-2 рубля на выходе себе. Мы с тобой и большинство форумчан знают как это сделать. Вопрос в том можно ли при выходе 2 рубля с окна обеспечить гарантию такому изделию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..можно ли при выходе 2 рубля с окна обеспечить гарантию такому изделию?

ты чо с дуба рухнул?

какие еще гарантии за такие цены?

на гарантийное обслуживание затраты нужно в цену изделия сразу вбивать - а это сделает "нас неконкурентоспособными"

 

вы когда нибудь покупали магнитофоны на базаре? та же история - "прыходы - я тут всегда стаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты чо с дуба рухнул?

какие еще гарантии за такие цены?

Вот и я про то!!!! За такую цену в любом регионе сделать можно только фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то!!!! За такую цену в любом регионе сделать можно только фуфло.

я говорю что ты не прав. из дешевых материалов можно сделать аккуратно и красиво. Пускай это будет выглядеть дешево, но зато лучше чем старое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 тысячи остается с окна хозяину. многим эта цифра кажется - зашибись как хорошо!

 

Если отсутствует офис с менеджером, если на замеры выезжает сам владелец "бизнеса", а заказы идут от сарафанного радио или со slando.ru - тогда 2-3 тыщи с окна хорошо. А при расходах на рекламу ~300 000р. в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю что ты не прав. из дешевых материалов можно сделать аккуратно и красиво. Пускай это будет выглядеть дешево, но зато лучше чем старое окно.

Ты как то сам себе противоречишь... Говоришь, что гарантий за такие деньги дать невозможно, а аккуратно и красиво мало, должно быть работоспособно не один или два сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это означает что я - могу, еще известные тебе форумчане - могут, но тех кто сделает - единицы а остальные сделают на отъе.... потому что нихрена не знают не могут не умеют - типичные монтажники-втыкальщики на вольных хлебах

 

статистика, брат

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кстати наблюдал в среду погрузку фуры окон на Москву. у самого дешевого производителя...

сразу опережая вопрос, что я там делал. С напарником зерно покупали, для курочек его мамы.

первый раз был рядом с этим производством. не удержался зашел. Окна стеклят прямо на полу , армирование направляющие от гипсокартона. фурнитура турция. а больше всего меня убила обработка наплавов стаместкой.

 

Встречай, окноремонтная братва РАБОТУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это жутко напоминает анекдот один:

встречаются 2 фотографа,

- я теперь хирург!

- это как?!

- я скальпель купил!

 

тоже самое у оконщиков уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окучивание пенсионеров продолжается. Методы почти цыганские.

 

post-49975-0-07473800-1334500786_thumb.jpg

 

 

Да уже давно в Столице в домах где нет консъержей, подобной оконной рекламой засраны все подъезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наблюдал в среду погрузку фуры окон на Москву. у самого дешевого производителя...

 

Ну значит голодным пока не останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну значит голодным пока не останусь...

я тоже... хотя у меня другой кормилец основной- застройщик. с очень качественными окнами, но некачественным монтажем и поистине коммунистическими , плановыми методами строительства. Встречали в 25 градусные морозы их бригады оконщиков, едущих на монтаж. какое будет качество монтажа, монтажного шва, в минус25 в неотапливаемом помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наблюдал в среду погрузку фуры окон на Москву. у самого дешевого производителя...

сразу опережая вопрос, что я там делал. С напарником зерно покупали, для курочек его мамы.

первый раз был рядом с этим производством. не удержался зашел. Окна стеклят прямо на полу , армирование направляющие от гипсокартона. фурнитура турция. а больше всего меня убила обработка наплавов стаместкой.

 

Встречай, окноремонтная братва РАБОТУ!!!!

Такое во многих местах увидеть можно)) особенно со стамеской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я уже писал в разделе "Сайты" о тотальном нашествии ucozлят по НЧ-запросам, которое, кстати, продолжается. А на днях я с большим удивлением обнаружил сайт, на котором указано, что принадлежащее мне ООО является точкой продаж некой важной оконной структуры с пафосным названием (далее - гигант). Указан мой юр. адрес - не купленный за 11 тыс.руб. в год, а МОЙ.

 

Путём простых "тыканий" в клавиатуру, я выяснил, что продавцами у этого гиганта являются не только мелкие дилеры, типа меня, но и средние, а также, давно работающие компании-производители, в том числе самые крупные. Указаны РЕАЛЬНЫЕ адреса офисов продаж.

 

Уважаемые модераторы, просьба не считать нарушением Правил то, что я сейчас сделаю. В jpg-файлах будут видны названия нескольких известных компаний, которые без уведомления были названы продавцами гиганта. Может быть, сей факт заинтересует представителей этих компаний. Свинство-то какое, ей-богу.

 

Итак, по совету знакомой, два года назад удачно установившей окна, ищем в Яндексе офис компании "Калева" на ул.26 Бакинских комиссаров, д.14. Поехали!

 

post-49975-0-46619900-1366309334_thumb.jpg

 

Наблюдаем в выдаче "Калеву" с фавиконом post-49975-0-28432700-1366309475.jpg Заходим:

 

post-49975-0-19421200-1366309532_thumb.jpg

 

Судя по тексту на этой странице, компания "Калева" является одним магазином гиганта.

 

Сразу вспомнил старый советский анекдот, когда Леонид Ильич попросил водителя пересесть, сел за руль и рванул мимо поста ГАИ. Начальник у постового спрашивает: "Ты что его не остановил? Кто это был?" - "Не знаю кто, но водителем у него Брежнев!"

 

Также, были использованы названия и адреса следующих компаний:

 

post-49975-0-14369300-1366311347_thumb.jpgpost-49975-0-49536600-1366311360_thumb.jpgpost-49975-0-30147100-1366311388_thumb.jpg

 

И многие другие, известные и не очень.

 

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по этому факту. Не исключено, что кто-то из Вас тоже присутствует в числе "продавцов без уведомления". Проверить это очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделаешь. Сайт построен так, что как бы "справочник" по фирмам - формально, то есть служба размещения заказов по известным фирмам. Другой вопрос - что никаких договоров у этого интернет-магазина с компаниями, возможно, нет. В таком случае - это обычный сайт-обманка - заявки по телефонам попадают в "ИП Вася Пупкин".

Все ссылки размещены таким образом, что попасть на адрес Вашего "магазина" можете только по ссылке из поисковика... очень хитрый прием продвижения сайта по рейтингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"справочник" по фирмам - формально, то-есть служба размещения заказов по известным фирмам. Другой вопрос - что никаких договоров у этого интернет-магазина с компаниями, возможно, нет.

 

Со мной договора точно нет. Да и с другими нет.

 

В таком случае - это обычный сайт-обманка - заявки по телефонам попадают в "ИП Вася Пупкин".

 

Позвонили под видом клиента. Сказали, что живём рядом, хотим подойти и посчитать стоимость окон и остекления балкона. В ответ услышали, что "мы по этому адресу больше не работаем". Было предложено проехать в головной офис или вызвать замерщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне ожидаемо.

Рано или поздно, они споткнутся о свою "выдумку".

Например - клиент с рекламацией ... Например, Калевы - обратится в их офис. Как тогда они будут доказывать, что не имеют отношения к Калеве, если Калева - "это один из их розничных магазинов" ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.