Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что такое хорошо, что такое плохо!!!


Рекомендованные сообщения

Я не знаю почему ещё никто не замутил рекламу - окна с 50% скидкой?

Накрутили бы, а потому эти 50% скидки бы давали.. :D

 

Мои соседи дают 45 % :):D:D чу чуть не дотянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...

3) Получают сколько мы в РК объявляем. Вопрос в том, что мы остаемся с конечной ценой для покупателя "в рынке"., т.е. не демпингуем... И за 9500 окна не продаем...

...

Неправда: извиняюсь что без купюр, но из темы и так понятно о ком говорим, потому так:

 

 

П.С. "Большой брат смотрит на тебя" Оруэлл, 1984.

 

 

откупировал файл

post-15460-1237119737_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если модератор просит.....

 

 

Вильгельмыч,

я уже писал - светлые у вас головы, красиво работаете -

ПЯТЬ БАЛЛОВ за проведенную PR-акцию!

 

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вильгельмыч,

я уже писал - светлые у вас головы, красиво работаете -

ПЯТЬ БАЛЛОВ за проведенную PR-акцию!

 

:huh:

А смысл? Репутации которая сложилась за 12 лет уже мало что поможет. Разве только 5 лет добросовестной работы. Это касается и дилеров, которые по большому счету раболтая под вывеской, не шибко стараются для клиента. А если Вильгельмыч цены снизит - то клиентуру потеряет.

 

Между прочим у конкурента Вильгельмыча дела идут действительно лучше. Может потому Вильгельмыч и переживает - фирма ХУZ начала реорганизацию за год до кризиса, и розничные цены не роняет...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Скажите, куда именно вы звонили и обычно звоните, что бы узнать о нашем предложении? Наш выст. зал или дилеры? Хочу понять где надо поправить презентацию...

Ищи ... Вам за это з/п платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда: извиняюсь что без купюр, но из темы и так понятно о ком говорим, потому так:

 

 

П.С. "Большой брат смотрит на тебя" Оруэлл, 1984.

 

И как только я не пытался заткнуть этот неиссякаемый фонтан... (с) Автор Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему ещё никто не замутил рекламу - окна с 50% скидкой?

Накрутили бы, а потому эти 50% скидки бы давали.. :D

Мы не первый год работаем "Два окна по цене одного!" т.е. при покупке двух окон скидка 50%. А при одном окне 45% :huh:

 

В основном клиенты всё понимают, смотрят на конечную цену договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как только я не пытался заткнуть этот неиссякаемый фонтан... (с) Автор Я!

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану © Козьма Прутков

пс. С таким отчеством и так промахнуться! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в профиле есть сайт. :rolleyes:

интересно... А я искал мертвый :huh:

Мдя...

"Всегда лучше экономить"

Судя по невзрачности слогана, пиарщиков у Вас нет (может в тюрьме сидят за недобросовестную рекламу? :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы признаете, что 9200 в Вашей рекламе ЛОЖЬ? :rolleyes:

 

Прежде чем вы начнете рвать меня на части и подписывать меня за "словоблуда", хотелось бы пояснить несколько моментов, которые ,как мне кажется помогут форумчанам, в большей мере понять суть вопроса:

 

1) У нашей компании только в Новосибирске 63 дилерских офиса продаж.Свой - один работает с 1998г. Количество дилеров (метода может быть разной) - более 30.

 

2) Все эти компании, за исключением нескольких (называется "Дилер ТермоЛоджик") - имеют маркетинговый статус "Официальный партнер завода "________", который им присваивается в результате проверки их на соответствие ряду требований (приводить не буду - огромный документ "Программа маркетинговой поддержки" на 50 листов). Данный маркетинговый статус дает им возможность называться официальным партнером/представителем завода "_______". Кроме того все дилеры обязаны использовать актаульную РК (рекламную кампанию) для своего продвижения в прямых СМИ. Еще много каких требований к оформлению офиса, работы менеджеров, монтажников, и.т.д. и.т.п Мы даем обучение - они проходят ежегодную сертификацию... Другими словами, существует некое УТП (УНИКАЛЬНОЕ ТОРГОВОЕ ПРИЕМУЩЕСТВО), как видно на макете сейчас это скидка "30%+ Бонус 500руб." - которое в течении некого срока является основой для РК (рекламной кампании). Наш ОР (отдел рекламы) по мере того, как разработана новая РК принимает заявки на разработку индивидуальных макетов для всех дилеров, находящихся в данном маркетинговом статусе. Дизайнер делает данные макеты с учетом ФС (фирменного стиля) , и соблюдая все правила макетирования, согласовывает для дилеров данные размещения.

 

3) Я кратко привел принцип работы. Теперь самое важное:

Дилер не имеет право:

1) Использовать собственный ФС.

2) Неиспользовать актуальную РК и УТП при размещении в СМИ.

 

Дилер имеет право добавлять к "чистому исходному макету" - фирменные плашки и идентификатор товарной категории:

1) дополнительный ассортимент офиса продаж (пример: двери,жалюзи, ворота, рольставни и т.д. и т.п.)

2) дополнительные условия продажи - скидки, рассрочки, кредит. (все, что не противоречит актуальному УТП)

 

Кроме того дилер имеет право определять компановку макета, в пределах ФС.

 

Правила простые и доступные к пониманию. Скажу больше, мы предъявляем одинаковые требования и следим за исполнением всех описанных пунктов от дилеров, вне зависимости от "крупности" дилера. т.е. они являются исключительными для всех дилеров в статусе "Партнер". Есть некоторые отступления, но не для тех требований, которые я перечислил -в основном эти отступления не критичны, не противоречат общей идеологии продвижения, в конечном счете за много кратное нарушение - штрафуются.

 

В данном случае дилер воспользовался своим правом п.2 - "добавлять в макет дополнительные условия продажи - скидки, рассрочки, кредит. (все, что не противоречит УТП)". Оттуда здесь вылезли эти "9200руб. за окно под ключ**" (ну и расшифровка**).

Для нас нет разницы,и, думаю это логично, написать ли ему цену(не путать с понятием "Какую цену"), написать "Скидки", "рассрочка" или еще что - все это условия продажи.

 

Исходя из вышеизложенного, мы не могли нарушить правила работы с дилером, которые сами же написали. :rolleyes:, т.е запретить ему так делать.

 

Естесственно у нас сотоялся разговор с этим руководителем, однако не нашлось средств к убеждению.

 

 

Чем мы руководствовались и какие выводы мы сделали для себя:

1) К вопросу о "Какую цену" писать: уже давно (как тут нас Лёха обвинил в неразторопности) ввели и руководствуемся понятием "рекомендованные цены". Это прайсовая цена, которую всегда можно узнать в нашем "Единственном" выставочном зале. Кроме того, отпускная цена в данном случае тоже должна быть +- 100 р. на изделии (это из практки).

2) Мы объявляем дилерам рекомендованные розничные цены, которых они должны придерживаться. Работает механизм саморегуляции: клиент открыл газету. Увидел в одном "нашем" макете все офисы Новосибы - прозвонил и вывел на чистую воду тех, кто выбивается по цене.

3) Следовать нашим ценам - значит быть в рынке. Мы делаем регулярные срезы цен для частника.

4) Механизм "рекомендованной цены" - пока низкоэффективен. Но мы идем правильной дорогой!

5) Больше вести просветительской работы среди наших партнеров.

 

Отсюда ответ to DeDmitry: да, такое предложение одного из наших дилеров существует и поверьте мы не восторге от этого. А теперь представьте какой объем работы нам надо делать, что бы вышеописанный механизм работал как часы?

 

Судите сами. Я готов. Начинайте рвать! :huh:

 

 

Есть еще один... разбираемся.... :D

Изменено пользователем Вильгельмыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно... А я искал мертвый :huh:

Мдя...

"Всегда лучше экономить"

Судя по невзрачности слогана, пиарщиков у Вас нет (может в тюрьме сидят за недобросовестную рекламу? :D )

 

"Всегда лучше экономить" - это слоган продуктовой ТМ "ТермоЛоджик". ( Сибирский "Ivaper" :rolleyes: )

 

Слоган компании "_______" :rolleyes: : "Позволь заботится о тебе"

 

Сайт компании "_______" :D : на реконструкции... модерируем! :D

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем, кто еще не наелся обмусоливанием моей компании:

На провакации больше не поддамся. Даже наличие в топике вашего выпaда в мою сторону комментировать не буду.

A то мне это PR акция уже порядком надоела.Хочется просто общаться....

Все в личку, но не с предъявами...

Изменено пользователем Вильгельмыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем вы начнете рвать меня на части и подписывать меня за "словоблуда", хотелось бы пояснить несколько моментов, которые ,как мне кажется помогут форумчанам, в большей мере понять суть вопроса:

 

 

ФС, РК УТП... мля как много буков, ни асилить:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФС, РК УТП... мля как много буков, ни асилить:huh:

Точно :rolleyes: Я половину не понял! :D Эти маркетологи в запутанности мышления бухгалтеров уделывают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти маркетологи в запутанности мышления бухгалтеров уделывают ...

Описана стандартная работа с дилерами которой страются придерживаться почти все компании которые \ развивают свой бренд. Абсолютного ничего нового я там не увидел.

Даже некую абсурдность увидел - быть ориентированным только на работу с брендом - неправильно, есть те компании (те же строители) - которым на бренд - фиолетово и не делать их дилерами без бренда - это черевато просто потерей денег.

 

Только вот что - если Ваши дилеры могу продавать по демпинговой цене, то значит и вы им по этой демпинговой цене продаете - другого не дано. Считаете что дешево продают и ломают рынок - урежте скидки.. Ан нет, видимо объем они делают и жалко курицу резать, но и бренд они подмачивают.. Короче палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел подождать пока центральная Россия проснется, да, пожалуй, сразу отвечу на заблуждение.

 

Даже некую абсурдность увидел - быть ориентированным только на работу с брендом - неправильно, есть те компании (те же строители) - которым на бренд - фиолетово и не делать их дилерами без бренда - это черевато просто потерей денег.

 

У любой компании есть 2 вида целей:

1) маркетинговые

2) сбытовые.

Задача команды, что бы 2 этих цели не наступали друг другу на горло. Мы не замыкаемся только на развитии бренда, и поэтому выдвигая требования дилерам, соответственно и даем им ряд возможностей. Первая из них (и основная): "называться официальным партнером завода"_______".

В условиях когда осведомленность о нас среди потенциальных потребителей 90%, среди ядра 95% - поверьте новый дилер сам просит о присвоении ему такого статуса. И столь жесткие правила не для того что бы дилера "нагнуть", а для того что бы дать ему возможность зарабатывать и продавать больше, чем если бы он был одним из сотен таких же "ИП Пупкин И.И. - продавец пластиковых окон".

 

то значит и вы им по этой демпинговой цене продаете

Это ничего не значит. Постучитесь в личку - и я дам вам их телефон. Позвоните и все узнаете.

Изменено пользователем Вильгельмыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ничего не значит. Постучитесь в личку - и я дам вам их телефон. Позвоните и все узнаете.

Неужели обманывают - ай-ай-ай, неужели в рекламе чего-то не указывают? (дайте угадаю - к примеру то что цена без НДС :huh: )

Звонить мне им нефиг, тем более что я не в НСКе живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно..

С одной стороны недовольство слишком низкой ценой диллеров,

С другой стороны недовольство рекламой конкурентов "лучшая цена года".

Вам же ваш диллер фактически дает против рекламы конкурента аргумент, которого так не хватало,

раз Вы так и не озвучили конкретику сравнения"лучших цен" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал Вильгельмычу ударить по конкуренту его же оружием....

Мне там толкаться неинтересно - раздавят и даже не заметють....

А с другой стороны - когда дерутся две акулы, мелким рыбешкам хавчика привалит...

 

От себя - для того чтобы выиграть кампанию нужно сменить стратегию. Если старая уже не дает эффекта. Читайте Клаузевица и Суворова. Там лучшее руководство по маркетингу. Лучшие маркетологи, которых я знаю - бывшие кадровые военные, хотя не все кадровые военные могут стать маркетологами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените эту рекламу? интересно узнать - есть у нее шансы?

 

Мое ИМХО:

Идея интересная. Четкая ориентация на женищин в возрасте от 35 - хранительницы очага. Считаю, что сильно смещен смысловой акцент от окон к цветам - может это и к лучшему. Цвета не айс! :)

Оранжевый - сильно агрессивный цвет!

Зеленый в тему, но стоит немного прижать насыщенность - чтобы не кричало!!!

 

У нас был опыт разработки макетов с цветами на окне, но мы не хотели дарить всем цветы. Проводили тестирование макетов на фокус группе. Пытались символично показать уют в доме с нашими окнами. У женщин четко формировалась ассоциация с тем, что при покупке окон будут дарить цветы. Говорили, что идея им нравится.

 

В РК макет не пощел, потому как идея была другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените эту рекламу? интересно узнать - есть у нее шансы?

Дизайн хреновый - сочетание ядовито-зеленого и оранжевого...

Нет рекламной фишки, точнее она не выделена. Где лозунг? короче двойка.

 

Короче - цветы оставьте, остальное лучше переделать.

В принципе Вильгельмыч прав - идея дарить цветы может стать рекламной фишкой - вот ее на первое место.

И еще - Вы пишите "МЫ" - Вы рекламируете себя или обращаетесь к покупателю? В чем Ваша цель?

ИМХО реклама себя сама по себе бессмысленна, если только у Вас уже нет сложившейся положительной репутации на рынке.

Обращаетесь к клиенту типа " для Вас"...

 

Успехов!

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн хреновый - сочетание ядовито-зеленого и оранжевого...

Нет рекламной фишки, точнее она не выделена. Где лозунг? короче двойка.

 

Ха-ха... Леха, мы с тобой про рекламную идею с точностью до наоборот посмотрели!

 

 

Истина в вине! (с) Хз кто сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха... Леха, мы с тобой про рекламную идею с точностью до наоборот посмотрели!

 

 

Истина в вине! (с) Хз кто сказал!

Омар Хайям, кажется....

 

А кто сказал: "в столкновении взглядов рождается истина?" / к тому же кажется я переврал цитату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.