Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что такое хорошо, что такое плохо!!!


Рекомендованные сообщения

Заказав третьесортное окно по дешёвке и обманувшись в своих ожиданиях, заказчик в первую очередь попытается добиться желаемого. А если этого по каким-то причинам сделать не получается, заказчик будет оправдывать свою глупость чем-то вроде - да ладно, все равно дешевле, чем везде.

 

А если не третьесортное и не по дешёвке, но желаемого добиться невозможно?

 

Прихожу на адрес. На лоджии установлен REHAU Sib-Design, двухкамерный пакет. Доборов нет ваще, зазоры, заполненные пеной - не более 1 см. Крайние створки поворотные, т.е. петли почти у стен. А заказчик требует утеплить так, чтобы потом присоединить лоджию к комнате. Когда ему было сказано о невозможности этого по вине "окошников", мне было заявлено: "Вы вообще ничего не можете! Почему у ВАС всё так плохо? А окна у нас в порядке, это же нам "........." делала."

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если и дальше толпа оттаявших гаражников будет писать "маскитная сетка", люди начнут думать, что это единственно верное написание... :ranting:

Это ещё что!

post-21571-1306219068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. мАнтажники (предлагаю ввести как спецтермин) ..

post-21571-1306219795_thumb.jpg

 

пс. тогда уж и ещё одну букву поменять - для усиления смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальный психологический прием для выведения человека из этого состояния.

 

Для этого надо попасть к заказчику до того, как он заключит договор с "заводом".

 

А к нам чаще обращаются уже после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против транслятороф чуши есть только одно, но абсолютно убойное оружие: рассказывать правду и выводить на чистую воду.

 

Рассказывал правду одной даме(которая во время замера лоджии хвасталась удачным приобретеним пылесоса "КИРБИ" в рассрочку и совсем без процентов). "Выводил на чистую воду" тех, кто уже сделал ей, прямо скажу - "непристойное предложение". Был получен ответ: "Не надо ХАЯТЬ другие фирмы! Лучше сделайте мне дешевле, чем у них и хорошо, как у вас!"

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальный психологический прием для выведения человека из этого состояния. Правило "задавай вопросы на которые ответы всегда "да""

например - Я вижу - Вы умный человек. Вы никому не позволите себя ввести в заблуждение. Безусловно Вы сами сделаете правильный выбор и отсортируете информацию. Но для того чтобы сделать выбор нужно получить информацию, не так ли?

Вы же не будете возражать если я изложу Вам свою точку зрения?

Я уверен что в магазине и на рынке вы выбираете самые качественные продукты, Вы же не купите несвежее мясо если рядом за такие же деньги лежит парной кусок?

Я полагаю что Вы согласитесь со мной в том что при прочих равных условиях выбор должен быть за качественным продуктом.

Однако недобросовестные продавцы некачественного товара не могут конкурировать честно, поэтому придумывают разнообразые уловки и стараются вводить в заблуждение. И потребитель для них выступает в роди жертвы они пойдут на все чтобы заморочить голову и Только Вас с3удить кто Вам морочит голову а кто старается профессионально дать максимум информации и объяснить что к чему ибо моя цель - сделать своб работу настолько качественно чтобы после выполнения заказа Вы бы сами обо мне не вспоминали.

 

ну где то так.

 

Скажите Настя где бы Вы ответили НЕТ в это эскападе слов?

Спасибо. :ranting: Я владею и этими приемами и многими другими. Только я писала уже выше "жадных людей однозначно больше, чем умных" и в связи с этим количество недобросовестных исполнителей растет. И растет количество их заказчиков. Это как снежный ком. За очень короткое время элит продукт превратился в масс. Еще 10 лет и его вообще никто брать не будет, если тенденция сохранится. Оставшись малюсеньким островком порядочности многого не добьешься и тенденцию не переломишь. Пока откровенная халтура ненаказуема, пока у нас в законе такой бардак и ответственных нет, будет только хуже.

 

Есть такое дело как репутация отрасли. Пример - сотрудники ГИБДД, полиционеры, народные избранники... Когда все твои коллеги бараны, хоть соловьем пой, никто не поверит что ты не баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

.. "Не надо ХАЯТЬ другие фирмы! Лучше сделайте мне дешевле, чем у них и хорошо, как у вас!"

ну так не надо хаять. лучше промолчать.

Я предлагаю сделать выбор - или цена или качество.

ИЛИ-ИЛИ потому что иметь меньшую маржу обеспечивая высокое качество высокой себестоимостью и ничего при этом не зарабатывать мне совсем неинтересно так что я могу прямо сейчас повернуться и уйти.

Когда до "тупой башки" доходит что развод не катит ... и качество уйдет и останется только непонятно что... начинает соображать очень быстро и очень адекватно.

 

Я заметил что в Москве чаще бывает что заказчик не только заказывает музыку но и влазит в процесс ее извлечения вплоть почему указательным а не безымянным пальцем на эту дырочку нажимаете? А исполнитель не возражает - ибо "заказчик платит деньги" нет четкой границы между профессиональной ответственностью и правами заказчика... в результате заказчик не доверяя профессиональной подготовке исполнителей пытается освоить за неделю все нюансы работ.. получается только хуже... потому что жулик - оперируя терминами всегда создаст впечатление профессионала и отличить его от настоящего профессионала можно только пообщавшись с настоящим профессионалом.

а излишние почерпнутые знания - верхушки как правило неправильно понимаются и это только мешает работе профессионала потому то приходится объяснять почему так а не иначе нужно делать и почему так как хочет заказчик делать нельзя.

 

так что знания психологии - гораздо важнее чем умение ориентироваться на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :ranting: Я владею и этими приемами и многими другими. Только я писала уже выше "жадных людей однозначно больше, чем умных"..

Вы не поверите - в Новосибирске - моем родном городе... люди спрашивают "а у Вас не слишком ли дешево" ? потому что наелись уже дешевизной по уши...

Боятся не столько переплатить сколько нарваться на неумех и баркоделов. И репутация очень важна.

Москва - город в 10 раз больше и общая инерция ментальности наверно в такой же степени велика. то есть если в Новосибирске пришли к пониманию что работать можно только с профессионалами за 5 тел.. то для Москвы наверно понадобится лет 15...

но если Вы будете бороться с бракоделами.. которые просто будут от Вас убегать.. а не объяснять тем людям которые приходят к Вам почему Вы лучше несмотря на то что дороже...Вы будете проигрывать бракоделам..

Не сумев объяснить почему качество стоит денег - Ваш клиент же Вас не знает и имеет право на скептическое отношение к Вашшим аргументам - Вы клиента потеряете.

 

При прочих равных условиях клиент всегда выберет где дешевле.

 

но если Вы убедите клиента что именно Вы профессионал - то он будет рассматривать только Ваши предложения и никакие другие...

 

Я именно так и работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы .. похоже топик сдвинулся в тему "Мифи и Иллюзии при работе с клиентом - как нам избежать ловушек стереотипов и освободиться от внутренних ограничений при общении с клиентом"

 

Курс... обкатаю .. буду потом за денги продавать... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата с чужого сайта:

Здравствуйте уважаемый посетитель,

 

что интересного Вы можете найти здесь для себя?

 

 

 

Во-первых - Это самые низкие цены в <ГОРОДЕ Н> и окрестных районах на пластиковые оконные системы, широкий ассортимент профильных систем от ведущих производителей пластиковых окон , профессиональный монтаж, минимальные сроки изготовления вашего заказа!

 

Во-вторых - Это интересные статьи, полезные советы, наши рекомендации, как сэкономить не навредив себе, краткий инструктаж "самостоятельного монтажа", что выбрать - профиль без содержания свинца или наоборот и многое другое!

 

заметьте- вопросы качества.. надежности, обязательнсоти фирмы, ответсвенности и гарантий - вообще не упоминаются.

по мнению разработчика сайта нынешнему клиенту нужно низкие цены и возможность сэкономить и ВСЁ! больше ничего не надо.

 

а поскольку честно продавать дешевле себестоимости невозможно то бракоделы халтурщики будут всегда жить хорошо.. в отличие от добросовестных исполнителей и клиентов...

 

вот и доказывай потом что ты не верблюд.. сами себя в ловушку загоняете а потом героически преодолеваете Вами же созданные препятсивия... :ranting:

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата с чужого сайта:

...

заметьте- вопросы качества.. надежности, обязательнсоти фирмы, ответсвенности и гарантий - вообще не упоминаются.

по мнению разработчика сайта нынешнему клиенту нужно низкие цены и возможность сэкономить и ВСЁ! больше ничего не надо.

 

а поскольку честно продавать дешевле себестоимости невозможно то бракоделы халтурщики будут всегда жить хорошо.. в отличие от добросовестных исполнителей и клиентов...

 

вот и доказывай потом что ты не верблюд.. сами себя в ловушку загоняете а потом героически преодолеваете Вами же созданные препятсивия... B)

Простите, Леха, а вы мой пост внимательно читали? Вы увидели информацию о репутации? О том, если все цыгане воруют, одному-двум честным цыганам ни в жисть не доказать, что они на самом честные?

 

Я, честно, в курсе как надо продавать. :ranting: Кстати, пару своих курсов уже написала, и даже обкатать удалось. Я вам говорю не о частностях работы с клиентом, а о более общих тенденциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя.. наша беседа давно выросла за рамки диалога. так что не воспринимайте мои посты как обращение лично к Вам.. скорее к среднестатистическому оконщику...

 

Вы излишне ершисты... это мешает Вам проявить Ваш уровень профессионализма который достаточно высок.

 

ПыСы .. "Общих тенденций" на самом деле не существует.

 

Кстати еще один Миф - выявление общих тенденций. Их не существует.. Есть только субъективная выборка с попыткой выявить закономерности.. а результаты у разных людей даже здесь.. отличаются до противоположных.

 

"Общая тенденция" - снижение цены при постоянном повышении качества услуг давно исчерпала все резервы развития и попытка "следовать им"приводит либо у сознательной экономии на качестве за счет клиента либо к уходу с рынка и сворачивании деятельности.

 

Вот так вот

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя.. наша беседа давно выросла за рамки диалога. так что не воспринимайте мои посты как обращение лично к Вам.. скорее к среднестатистическому оконщику...

...

Я согласна с вами. Среднестатистическому оконщику порой нехватает здорового оптимизма, уверенности в своих силах и в том, что нужно продавать качественный товар и услуги. Умение продавать качественный товар, даже более важно, чем уверенность. Но все же, мне кажется, стоит менее пассивно относится к обозначенным мАнтажникам, раз уж мы противопоставляем их низкое качество и низкую цену нашему товару.

 

"Общая тенденция" - снижение цены при постоянном повышении качества услуг давно исчерпала все резервы развития

...

А здесь вы сами себе противоречите. Тенденция все-таки была, и то, что она перестала быть, лишь еще раз подтверждает ее существование.

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами и говорим сейчас для "среднесатистического оконщика" смы тут не тет-а-тет говорим.. Вы даже непредставляете сколько народу нас читает... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Умение продавать качественный товар, даже более важно, чем уверенность. Но все же, мне кажется, стоит менее пассивно относится к обозначенным мАнтажникам, раз уж мы противопоставляем их низкое качество и низкую цену нашему товару.
Умение КАЧЕСТВЕННО продавать подразумевает отнюдь не поверхностные знания во всех аспектах и технологиях.

и халтурщики тут подделаться не смогут.. как только халтурщик приобретает соответсвующие знания и навыки - он перестает быть халтурщиком и становится специалситом и мастером. Но среди бракоделов я не видел ни одного которые посещяют этот форум. Им это не нужно. Им достаточно говорить с кошельками на одном языке "у Вас все будет хорошо! никто не жаловался" а в случае невозможности работы по-старому .. они просто уходят в другой бизнес... не повышают свой уровень профессионала.

 

так что и бороться с ними бесмысленно. Всегда они найдут своего клиента. Всегда будут те кто качеству предпочтет "подешевле авось пронесет."

 

А здесь вы сами себе противоречите. Тенденция все-таки была, и то, что она перестала быть, лишь еще раз подтверждает ее существование.

Вся наша жизнь состоит из сплошных противоречий. Если рассматривать "противоречия" детально с учетом ывсех тенденций и аспектов , которые мы для упрощения понимания обычно откидываем - тогда выясняется что противоречие кажущееся.

 

но привлекать для заключения контракта на 2хкомнатную квартиру психологию, экономику и социологию .. это будет уже перебор.

 

в споре как известно рождается истина, не имея Вас в оппонентах я бы не смог столь детально развернуть свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти бумажки совсем достали! Вся Белокаменная ими завалена.

И это не гаражники, а крупная компания.

Последнее время мне приходится много общаться с различными облечёнными властью людьми.

Так вот, про эту фирму мне рассказали, что при внезапной проверке (я так и не понял, какая может быть в наше время внезапная проверка) выяснилось, что это - арендодатели, а кто занимается производством, они не знают. И о рекламе тоже понятия не имеют. Типа, "не по адресу".

Вот как надо работать! Всё-таки, мне кажется, что без барашка в бумажке не обошлось...

 

А борьба с халтурщиками в этой стране, похоже, бесполезна. Обезьян ловят на кувшин с зерном и узким горлом, а россиян - на халяву. И что самое страшное - условный рефлекс не вырабатывается. До уровня собаки Павлова дойдут, возможно, наши потомки.

Причина - в очень низком уровне жизни (почти нищете) и фантастической безграмотности.

В этом году исполнится 20 лет, осталось ещё столько же, "пока не умрёт последний, рождённый в рабстве"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99,9% таких рекламок без прочтения отправляются в коробку под ящиками. Учитывая относительно невысокую стоимость изготовления и распространения от большого тиража положительный эффект наверное есть.

 

Эти листовки с разными номерами телефонов распространяются уже более года. Поскольку все номера (если забить их хотя бы в Яндекс) принадлежат одной и той же компании - значит, эффект есть. И немалый.

 

Кстати, вчера видел в подъезде одного из домов наклейку - мнение жильцов по поводу этих бумажек. Буду там завтра. Сфотографирую и выложу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело как репутация отрасли. Пример - сотрудники ГИБДД, полиционеры, народные избранники... Когда все твои коллеги бараны, хоть соловьем пой, никто не поверит что ты не баран.

Настя, здесь я с вами не соглашусь. Репутация области, это слишком глобально, и сравнивать ее с перечисленными структурами неправильно. Там правит бал коррупция, там система, и либо ты в системе, либо система тебя схвавает. И соловьем петь не надо, надо уверенно и доступно обьяснять КАК НАДО, и делать КАК НАДО, думаю вы хорошо это умеете. И даже если вокруг одни бараны, все равно будет свой клиент, адекватный клиент, а к баранам пусть идут бараны, на себя же и будет пенять, в конце-концов заплатив дважды и трижды. Хотите верьте, хотите нет, но из десяти человек, к которым я приезжаю на замер, семь заключают договор, а у нас не дешево, и мОнтажники иногда могут смАнтажить, не без этого. Дело в другом, важно умение оперативно и качественно все устранить, это тоже неплохая реклама, которая тоже определяет имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывал правду одной даме(которая во время замера лоджии хвасталась удачным приобретеним пылесоса "КИРБИ" в рассрочку и совсем без процентов). "Выводил на чистую воду" тех, кто уже сделал ей, прямо скажу - "непристойное предложение". Был получен ответ: "Не надо ХАЯТЬ другие фирмы! Лучше сделайте мне дешевле, чем у них и хорошо, как у вас!"

 

И Вы упустили такую заказчицу?

если она купила пылесос за 3500 баксов, который на Амазоен стоит 650, значит ей можно было (при хорошем владении языком) и окна в 5 раз дороже продать!!!

В 5 раз! а не на 5%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы упустили такую заказчицу?

если она купила пылесос за 3500 баксов, который на Амазоен стоит 650, значит ей можно было (при хорошем владении языком) и окна в 5 раз дороже продать!!!

В 5 раз! а не на 5%!!!

 

Окна у неё уже были, также было установлено остекление Slidors(Вы видите - я владею языком :thumbup: ), поэтому было невозможно продать ей в 5 раз дороже то, что у неё уже есть. А ей требовалась отделка и утепление лоджии из лучших материалов по самой низкой цене. Это Вам не КИРБИ - "ОН ТАКОЙ ОДИН" Тут конкуренция тоже большая. А мы в "дешёвых тендерах" и "спаррингах замерщиков" не участвуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И даже если вокруг одни бараны, все равно будет свой клиент, адекватный клиент

...

Вот в этом и сложность. Как ответственный исполнитель, делающий работу как положено, на совесть, я убавляю количество нуждающихся в окнах на долгое время, лишая себя работы в будущем. Да, мой товар им очень нравится, да, работа сделана хорошо и в целом окно только радует моего заказчика и он не жалеет ни копейки потраченных денег. Но больше он в товаре не нуждается, и не будет нуждаться уже очень долго. Да, мой довольный заказчик расскажет о том, как хорошо я работаю всем родным, друзьям и коллегам.

Но... какой-то части уже не нужен мой товар, потому что, слава Б-гу, я тут не одна такая хорошая и есть еще с десяток другой ответственных фирм.

Какая-то часть имеет свой отрицательный опыт покупки моего товара (не конкретно у меня, а окон вообще) и этим людям очень тяжело доказать, что у них просто неудачный опыт и не все такие бараны. Очень тяжело, но возможно. Эти люди мои будущие заказчики.

Есть люди, которым все по барабану, они самые умные, они сами все знают, им никто не авторитет - как заказывали "самое лучшее, что у вас есть, но подешевле", так и будут заказывать. Это не совсем мои заказчики, могу им предложить самое лучшее, но никак не подешевле, а они от своего не отступятся, за редким исключением.

Отсеяв другие варианты, мы получим в остатке небольшую группу людей, которые и есть наши будущие клиенты. И год от года эта группа моих будущих клиентов сокращается все сильней. Потому что с одной стороны я по-тихоньку удовлетворяю потребности рынка, с другой - накапливается значительная масса негативного опыта. Это, безусловно, не тупик. Отсюда есть выход, есть способ зарабатывать деньги и на этом. Только нельзя же всерьез считать безответственных бракоделов позитивным моментом, положительно влияющим на наш заработок. Делать деньги на ремонте окон, установленных мАнтажниками выгодно только сейчас, пока сами мАнтажники не начали ремонтировать их подешевке. А вот когда начнут и круг замкнется, чем тогда будем заниматься, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, если исключить бракоделов вообще, будет еще сложнее урвать клиента среди одних профессионалов, и даже если так, все равно будут свои лидеры, почему именно вы не можете им быть? Бракоделы индикатор вашей работы. В этом смысле можно воспринимать их серьезно. У вас есть маркетологи? Ведется анализ рынка и вашей деятельности в нем? Задайте им вопрос, почему есть тенденция к снижению количества клиентов, почему не идет новый клиент. Адекватный клиент, готовый платить - был, есть и будет, просто он проходит мимо, почему? Может стоит покопаться в своей структуре, поискать слабое звено у себя?

А если мАнтажник не умеет установить, то и отремонтировать он врядли сможет, для меня это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера видел в подъезде одного из домов наклейку - мнение жильцов по поводу этих бумажек. Буду там завтра. Сфотографирую и выложу на форуме.

 

Вот она! Прикольно.

 

post-49975-1306391798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автором этого макета является один свободный рекламщик из Кишинева, я его через фри-ланс нашел. А что?

Очень удачный макет!

Растырили повсеместно.

Но, не зарегистрированы права? Справедливости не жди!

post-4549-1306393220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.