Перейти к публикации
forum-okna.ru

Арки окнные из ПВХ


бернау_77

Рекомендованные сообщения

Люди, кто может точно сказать: можно ли качественно изготовить арочное окно с арочной створкой (ширина по коробке 610 мм , профиль REHAU, Высота дуги 195 мм, высота по коробке 1435 мм)

Изменено пользователем Blondy
Тема перемещена из "Для профессионалов рынка > Программы для расчета"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Люди, кто может точно сказать: можно ли качественно изготовить арочное окно с арочной створкой (ширина по коробке 610 мм , профиль REHAU, Высота дуги 195 мм, высота по коробке 1435 мм)

 

Идеальные практически невозможно: ширина маленькая .

радиус гибки маленький для рамы, а для створки подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальные практически невозможно: ширина маленькая .

радиус гибки маленький для рамы, а для створки подавно.

 

1. С коллегой согласен, но чуть уточню: судя по вопросу окно не "арочное", а "лучковое". Т.е. наружный радиус коробки не 610мм/2= 305мм, а (195**2+(610/2)**2)/2/195=336мм. Но этого тоже мало.

 

2. В дереве сделаю элементарно - делали и не раз.

 

3. Красивое окно - если себе в дом, то завидую.

 

С уважением к красоте, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рамы 336мм - это нормально, створка бы у меня не влезла(типа бейсика), надо радиус рамы до 350мм увеличивать, рехау хорошо гнется, створка думаю получилась на четверочку.

И все равно, примыкание будет только по внутреннему контуру, на арочной части фурнитуры нет. Я отговариваю от арочных створок и бОльшего радиуса.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касаемо изгиба? Клиенту не обязательно знать окоэф, сложности, если он оплатит мой, долго но фен доводит до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

сделать может и легко. но в процессе эксплуатации возникнут проблемы , такие как неплотное примыкание створки к раме в следствие продувание-промерзание, ну очень нужно постараться при гибе чтобы совпадали идеально радиусы рамы и створки... и плоскости тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать может и легко. но в процессе эксплуатации возникнут проблемы , такие как неплотное примыкание створки к раме в следствие продувание-промерзание, ну очень нужно постараться при гибе чтобы совпадали идеально радиусы рамы и створки... и плоскости тоже .

Это как так? Что значит постараться при гибе чтобы совпадали идеально радиусы рамы и створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как так? Что значит постараться при гибе чтобы совпадали идеально радиусы рамы и створки

возьмите и сделайте арки из рамы и створки для одного изделия , наложите как должно быть створка в раму и посмотрите чтобы притвор на всей длине гиба был одинаковый, как на прямых профилях, то значит все хорошо останеться только ровно сварить углы собрать изделие..... а бывает складываешь гибы в начале дуги все в норме в конце дуги щель и на свареном изделии ничего нельзя исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда притвор гульнул, на сколько знаю, используют подъемники(в других системах возможно называются транспортным профилем, пилят на кусочки по 30мм) которые выставляют 8мм нахлест, далее разметка и сварка. Профиль всегда будет гулять +/-, рама со створкой себя по разному ведут после гибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда притвор гульнул, на сколько знаю, используют подъемники(в других системах возможно называются транспортным профилем, пилят на кусочки по 30мм) которые выставляют 8мм нахлест, далее разметка и сварка. Профиль всегда будет гулять +/-, рама со створкой себя по разному ведут после гибки.
Есть створочный заезд ,а есть транспортный профиль -это разные позиции.А для того чтоб совпадал притвор коробочного и створочного сегмента при малых R,сразу после изгибания отмечают центр дуги,от него и кидают L. Изменено пользователем MASTERR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть створочный заезд ,а есть транспортный профиль -это разные позиции.

Про заезд поясните.

В Геалане это подъемник 3402 штучная позиция, в Рехау раньше видел такого же сечения профилек, его пилили на кусочки. Но для малой кривизны я бы их мм по 10 распилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заезд поясните.

В Геалане это подъемник 3402 штучная позиция, в Рехау раньше видел такого же сечения профилек, его пилили на кусочки. Но для малой кривизны я бы их мм по 10 распилил.

в Rehau то что вы пилили (серый и горчичный цвета) называется транспортным профилем,который вставляется в паз для крепления ответных планок.Створочный заезд так-же есть в этой системе ,его называют ещё трамплином,он крепится на саморез в углу коробки и имеет выфрезерованную сторону под паз крепления ответок.

Изменено пользователем MASTERR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил - трамплин, хотя это тоже самое что у нас подъемник, вщелкивается в раму в паз штапика без фсяких саморезов, вынимать тяжело. Да еще трех цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.