Перейти к публикации
forum-okna.ru

Напичканный стеклопакет


Лейка

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с применением в двухкамерном стеклопакете 32мм. разных пленок.

Формула с улицы (4зерк.тон.-10-4класс защиты А2-10-4i-cтекло).

Вопрос, возможен ли "эффект грязного стекла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто-нибудь сталкивался с применением в двухкамерном стеклопакете 32мм. разных пленок.

Формула с улицы (4зерк.тон.-10-4класс защиты А2-10-4i-cтекло).

Вопрос, возможен ли "эффект грязного стекла"?

да возможен.

зеркальную и защитную плёнки нам клеили на первое стекло.

друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с применением в двухкамерном стеклопакете 32мм. разных пленок.

Формула с улицы (4зерк.тон.-10-4класс защиты А2-10-4i-cтекло).

Вопрос, возможен ли "эффект грязного стекла"?

А еще, как я уже не однократно писал, возможен эффект термошока при одновременном применении в одном стеклопакете i-стекла и тонирующей пленки. Полопаются пакеты-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко!

Кроме теории на практике такое происходило?

Зависит ли от размера стеклопакетов, в моем случае 0.57м2 ?

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме теории на практике такое происходило?

Зависит ли от размера стеклопакетов, в моем случае 0.57м2 ?

Происходило. Больше зависит от солнца и того, что за окном. От размера тоже, но в меньшей степени чем слипание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с применением в двухкамерном стеклопакете 32мм. разных пленок.

Формула с улицы (4зерк.тон.-10-4класс защиты А2-10-4i-cтекло).

Вопрос, возможен ли "эффект грязного стекла"?

 

Не городите огород со средним стеклом. Первое тонированое стекло варвары выносят в хлам, а на втором спотыкаются? Класс защиты достигается наклейкой как одинарной пленки 400 мкм, так и комбинацией двух пленок 56+350 мкм (грубо), т.е берем тонирующую (а она как правило 56 мкм) и поверх нее клеим укрепляющую нужной толщины на первое стекло.

Про и-стекло и пленку. Не так сразу оно и лопнет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не городите огород со средним стеклом. Первое тонированое стекло варвары выносят в хлам, а на втором спотыкаются? Класс защиты достигается наклейкой как одинарной пленки 400 мкм, так и комбинацией двух пленок 56+350 мкм (грубо), т.е берем тонирующую (а она как правило 56 мкм) и поверх нее клеим укрепляющую нужной толщины на первое стекло.

Про и-стекло и пленку. Не так сразу оно и лопнет :D

Это низ лоджии, а заказчик хочет перестраховаться, чтобы ребенок не то что не разбил, а вообще не вывалился... я все прекрасно понимаю, что и обычный двухкамерный стеклопакет трудно разбить, а тем более тонированный пленкой... вот и думаю отговаривать или просто согласиться, тем более его цена наворотов не смущает.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это низ лоджии, а заказчик хочет перестраховаться, чтобы ребенок не то что не разбил, а вообще не вывалился... я все прекрасно понимаю, что и обычный двухкамерный стеклопакет трудно разбить, а тем более тонированный пленкой... вот и думаю отговаривать или просто согласиться, тем более его цена наворотов не смущает.

 

Забавно. На ум приходит только собирать двухкамерный стеклопакет с тон. пленкой и И-стеклом. А уже потом на собраный стеклопакет на внешнюю сторону И-стекла клеить пленку. Но не по А2, а по СМ3 или СМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. На ум приходит только собирать двухкамерный стеклопакет с тон. пленкой и И-стеклом. А уже потом на собраный стеклопакет на внешнюю сторону И-стекла клеить пленку. Но не по А2, а по СМ3 или СМ4

На фига на лоджии нужен двухкамерный стеклопакет, да еще и с i-стеклом?!?!? Для прочности поставте трипекс и тонировку - будет более чем достаточно (если конечно ребенок не будет специально пытаться его разбить).

А с i-стеклом и тонировкой лопнут однозначно - вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с i-стеклом и тонировкой лопнут однозначно - вопрос времени.

 

Я одного не пойму, почему стеклопакет лопнуть то должен. Ведь тонировка и низкоэмиссионное покрытие на разных стеклах. Или в Вашем случае на одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, почему стеклопакет лопнуть то должен. Ведь тонировка и низкоэмиссионное покрытие на разных стеклах. Или в Вашем случае на одном?

Для читающих невнимательно первый пост : "...кто-нибудь сталкивался с применением в двухкамерном стеклопакете 32мм. разных пленок.

Формула с улицы (4зерк.тон.-10-4класс защиты А2-10-4i-cтекло).

Вопрос, возможен ли "эффект грязного стекла"? ..."

Конечно же в разных.

Да добавлю, лоджия утепляется, балконный блок выносится, снизу теплый пол, я решил подстраховаться и везде поставить 2к-32 с topN, снизу тоже стеклопакеты, не ставить же снизу без i-стекла. Странно, но СтиС то взялся делать и без всяких "без гарантии"... Меня больше интересует мой первый вопрос о "грязи, муарах".

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для читающих невнимательно первый пост : "...кто-нибудь сталкивался с применением в двухкамерном стеклопакете 32мм. разных пленок.

Формула с улицы (4зерк.тон.-10-4класс защиты А2-10-4i-cтекло).

Вопрос, возможен ли "эффект грязного стекла"? ..."

Конечно же в разных.

Да добавлю, лоджия утепляется, балконный блок выносится, снизу теплый пол, я решил подстраховаться и везде поставить 2к-32 с topN, снизу тоже стеклопакеты, не ставить же снизу без i-стекла. Странно, но СтиС то взялся делать и без всяких "без гарантии"... Меня больше интересует мой первый вопрос о "грязи, муарах".

 

Пленка внутри пакета ставиться. "Грязи и муаров", соответственно, не больше, чем в обычных пакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, почему стеклопакет лопнуть то должен. Ведь тонировка и низкоэмиссионное покрытие на разных стеклах. Или в Вашем случае на одном?

Даже если на разных стеклах - все равно полопаються. Физика. Неоднородный нагрев. Ну в общем если в поиске набрать термошок, то там уже все давно написано (это если вы мне не верите, а я своими глазами это видел и на своем кармане испытал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если на разных стеклах - все равно полопаються. Физика. Неоднородный нагрев. Ну в общем если в поиске набрать термошок, то там уже все давно написано (это если вы мне не верите, а я своими глазами это видел и на своем кармане испытал).

Набрал и попал на интересную статью, с конечной рекомендацией: "Таким образом, у проектировщика есть два способа предохранить остекление от термошока: - простой — использовать в наружном остеклении стекла с коэффициентом поглощения солнечной энергии меньше 50 % или, если поглощение солнечной энергии выбранного стекла превышает эту величину, использовать закаленное стекло; - более точный — производить расчет тепловых нагрузок, возникающих в остеклении под влиянием окружающей среды, оценивать риск возникновения термошока и, соответственно, использовать обычные стекла, стекла с обработанной кромкой или же закаленные стекла."

Выводы сделанные для себя... попробую, результатами по истечении некоторого времени поделюсь с Вами на форуме. :)

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.