Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гуру производства окон!? Жду коментариев на фото


Рекомендованные сообщения

Уважаемые производители окон, прокоментируйте пожалуйста данное фото!!!

Мы тут работаем с тремя видами профилей и все они клоны известного профиля К*Е

 

Заказчики на объектах не против... Главное пленку содрать во время :huh:

 

Предлогаю тему на обсуждение о том как профили совместимы!!!???

Остнаска одна :rolleyes:

 

post-8737-1236782175_thumb.jpg

post-8737-1236782295_thumb.jpg

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А варить раму или створку из разных кусков не пробывали?

 

 

:rolleyes: нет не пробовали:huh: а что можно??? Вот эта темя для меня очень интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А варить раму или створку из разных кусков не пробывали?

 

Мне поставщик профиля говорит: " Что-то у тебя рама или створка заканчиваются не пропорционально?". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые производители окон, прокоментируйте пожалуйста данное фото!!!

Мы тут работаем с тремя видами профилей и все они клоны известного профиля К*Е

 

Заказчики на объектах не против... Главное пленку содрать во время :igz:

 

Предлогаю тему на обсуждение о том как профили совместимы!!!???

Остнаска одна :huh:

 

post-8737-1236782175_thumb.jpg

:rolleyes: Я тут недавно про доп.элементы вопросец задал,но думаю что это все-таки перебор...Трехцветная кошка какая-то ,счастье приносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А варить раму или створку из разных кусков не пробывали?

Я варил раму, Монтблан с Рехавой БД. Лажа полная. Монтблан ширше чем БД :rolleyes: . НО делал это исключительно для личного пользования и только потому что дом к сносу готовится. Правда с тех пор уже лет пять прошло, а дом и ныне там :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я варил раму, Монтблан с Рехавой БД. Лажа полная. Монтблан ширше чем БД :rolleyes: . НО делал это исключительно для личного пользования и только потому что дом к сносу готовится. Правда с тех пор уже лет пять прошло, а дом и ныне там :huh:

 

 

Вообще был у нас косяк раз, и пришлось на прямом участке глухого окна доваривать кусок сантиметров 15. Цветнина, окна полностью глухие, помещение производственное. Незаметно даже при близком рассмотрении. Нас только сроки поджимали. Не думаю, что существенный косяк, может кто опровергнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Ну совместимы некоторые системы, отчасти :igz: ...

Я еще понимаю когда край - сроки горят, объект типа свинарник и т.д. Но вот в массовом производстве оно зачем, а?

Хочется только за счет цены профиля стоимость готового снижать - ну так возьмите самую дешевую систему, никому не говорите из чего и где ее давят и кричите на весь мир, что у Вас самые дешевые окна.

А еще наверно можно разные фурнитуры скрещивать .... Вот тогда потеха начнется.... :rolleyes::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что тема - прикол

 

 

Нет это не прикол!!!

А прикол в том, что туда, куда мы это поставили.... должен был человек приехать из твоего аватарчика !!! Вот это прикол :rolleyes:))

Я просто тут обстановку пытаюсь разредить немного... Может меня простят модераторы, но как-то скучновато.... Кризис!!! Проблемы!!!! Вот темы во главе форума.... я понимаю что это актуально НО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно выкладывал что-то подобное

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=134974

а что касаемо производственных помещений, они ж как-правило в аренде, вот после вьезда оконщиков первым делом на остекление и разводят цехов(или сами предлагают как бонус). Тут-то в дело и идет "бамбук".

Это что, вот время доехать будет - выложу фотки офиса продаж при производстве, застекленного неликвидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще наверно можно разные фурнитуры скрещивать .... Вот тогда потеха начнется.... :huh::igz:

 

:rolleyes: ну фурнитуру типа ГуЗиМакХаус-300 я еще в 98-м в Ростове видел ;)

Ребята брали фурнитуру у всех, кто еще давал в кредит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: ну фурнитуру типа ГуЗиМакХаус-300 я еще в 98-м в Ростове видел :igz:

Ребята брали фурнитуру у всех, кто еще давал в кредит....

Я нижнию петлю от Рото ...ставлю на Маковские комплекты....... :rolleyes: Не нравится мне петля Маковская......(хоть и с прижимом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что тема - прикол

почему прикол, реальная тема....

благо аналогов у профиля К*Е много, у нас в регионе их минимум 5

Только одно непонятно на фото: у Проплекса импост очень дорогой, а рама и створка дешевые сравнительно с другими профилями... И у нас я часто видел на объекты собирали окна Проплекс используя раму и створку соответсвующую, а импост используя какого-нибудь другого аналога, где импост подешевле...

Когда заказчик - государство или военные, это вообще бывает - верх тупости: например "нужны окна Проплекс" (он у нас в регионе считается профилем на 4+), и цена соответсвенно должна быть минимальная, так что пихай туда какую хочешь фурнитуру, можешь даже металл где-то не ставить с согласованием с заказчиком, для понижения цены, но главное чтобы на наклейке было написано проплекс (не обязательно везде, но в большинстве)) ), форму окна предлагаешь поменять, где створки стоят самым нелепым образом, там где они даже не понадобятся.... Но ответ один: Форму окна менять нельзя, окна должны быть проплекс и пластиковые!! и максимально дешево, а остальное все неважно

 

Кстати створки КБЕ и Проплекс паять можно, но не для опрокидки, а для обычного поворотного, т.к. у них расположение фурнитурного паза на милиметр или два отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такой "прикол" увидел лет 7 назад, когда заказали арочные окна в проплексе..., сделали..., прислали..., арки из К*Е, а прямой кусок из проплекса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы на наклейке было написано проплекс

Простите, может глупость спрашиваю..

А может проще сделать скотч с нужным логотипом и его клеить на самый дешевый профиль?

Имея его под рукой - удовлетворите клиента.

 

Некоторые алюминщики так умудрялись раньше выдать наши профиля за Шуковский, тем более у них плёнка тогда свободно продавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые производители окон, прокоментируйте пожалуйста данное фото!!!

Мы тут работаем с тремя видами профилей и все они клоны известного профиля К*Е

 

Заказчики на объектах не против... Главное пленку содрать во время :huh:

 

Предлогаю тему на обсуждение о том как профили совместимы!!!???

Остнаска одна :rolleyes:

 

post-8737-1236782175_thumb.jpg

 

 

Ни чего не вижу криминального. Варил проплекс с новотексом, кве с проплексом, новотекс с экспрофом. Только оговорюсь - все заказы выполнялись для объектов типа: котельная, турбаза, рынок и т.п. Все изделия стоят себе спокойно на протяжении уже трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я мог забыть то. Ставили мы одному нашему постоянному заказчику БД створку в К*Е раму. Долго отнекивались но он всетаки уговорил. По сей день работает :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за другие клоны К*Е, но Экс*роф по цвету не сходится: первый ближе к бежево-теплому, а второй к холодно-синеватому оттенку Белого цвета.

На готовом иделии при ярком освещении сразу в глаза бросается... даже по штапикам это видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете ли вы мне объяснить - такое возможно, НО ЗАЧЕМ???

+100 :)

Тот же вопрос мучает, с момента зачинания темы. ЗАЧЕМ???? Из любви к искуству? Из любви к К*Е? Просто что бы посмеяться? :D

У меня сын :rolleyes: так играется, берёт разные конструкторы и пытается их совместить. На вопрос: Зачем?, отвечает "А просто интересно, будет держаться или нет? :rolleyes: Неужели тут так же? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете ли вы мне объяснить - такое возможно, НО ЗАЧЕМ???

Зачему что....

Случай 1:

Вы покупаете неплохой профиль Х по ценам р-87, с-93, и-115, ш-24, цены хорошие на все кроме импоста.... у Вас есть возможность купить импост профиля У (схожего по геметрии, цвету и качеству) по цене 90 руб (такое может быть, ну другая ценовая политика у профиля У, они наверное на створке зарабатывают)... И Вы с разрешения клиента, который хочет ПОДЕШевле не теряя в качестве меняете ему один импост на дркгой

 

Случай 2:

Вы работали на профиле Х, но в силу определенных причин перешли на профиль У (из-за цены, нестабильности поставщика и т.д.), эти профили идентичны друг другу... И проблема у Вас остался профиль Х, причем не в комплекте, а только рама, или только створка....

 

Случай 3:

Вы работаете на трех профилях Х (дорогой), У (средний), Z (дешевый)... все они по геметрии схожи... и это очень удобно в производстве в плане наладки оборудования.... И на производстве как известно без брака не бывает (в нашем случае пусть это будет царапанный профиль), и Вы для производства уцененных окон можете использовать одновременно три профиля

 

Случай 4:

Придумайте сами.......но не бойтесь этого

 

Короче, тема неособо глобальная, но меня удивляет прямолинейность некоторых производителей, надо быть гибче....

ГОСТы тоже ЛЮДЬМИ написаны, и что самое обидное невсегда обЪективными и нелобирующими чьи-то интересы...

Делайте так как удобно Вам и Вашим клиентам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я, как дилер, покупаю окно из определённого профиля и получаю его из другого, более дешёвого, но по той цене, которую оплатил ранее??? С таким производителем работать как то и не хочется. Даже если качество у него и то же самое. Прецедент положен... :D

 

Если производитель предлагает мне уценённые окна - оно мне надо??? Может быть части моих покупателей и ДА, но подставляться на ровном месте я не буду.

 

Вот подумал и пришёл к выводу - качество изделий - это не только качество комплектующих, но и качество отношений с производителем. А для покупателя - качество отношений со мной, как исполнителем определённого заказа от этого покупателя. На определённый профиль, определённый стеклопакет, определённый монтаж и т.д.

См вот здесь, к примеру...

Поэтому я и не понимаю - ЗАЧЕМ. Что, цель только одна???

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.