Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сдельная оплата проектировщика


Рекомендованные сообщения

Стал вопрос ..ком. Начальник хочет вывести сдельную оплату для мене, тобишь проектировщика.

Вот интересно, кто-нибудь сталкивался с таким? Как вообще оценивается работа по проектированию цельностеклянных конструкций, фасадки и автоматики?

Поделитесь опытом в этом вопросе и расценками. уж очень не хочется своё терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Было примерно такое...

Оклад + процент (от 0,75 до 1% в зависимости от сложности).

Рекомендую задать вопрос - а как будут оцениваться расчеты стоимости? Это ведь немного упрощенный, но проект... Особенно если заказа не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оклад + процент (от 0,75 до 1% в зависимости от сложности).

 

Ну оклада не будет как такового, полная сделка, потому и весьма актуально...

 

А по поводу нереализованных проектов - в даный момент это является частью работы включенной в оклад. А при переводе на полную сделку надо действительно поднять вопрос. Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал вопрос ..ком. Начальник хочет вывести сдельную оплату для мене, тобишь проектировщика.

Вот интересно, кто-нибудь сталкивался с таким? Как вообще оценивается работа по проектированию цельностеклянных конструкций, фасадки и автоматики?

Поделитесь опытом в этом вопросе и расценками. уж очень не хочется своё терять.

Несколько градаций по сложности - окна пластиковые Х рублей, сложная трехмерная конструкция с хитрыми угламх Х*10 к примеру.

10 градаций конструкций позволит вам практически основные массы конструкций оценить.

Чем больше распишите тем удобнее для Вас.

 

А вообще в Европе просто всё рассчитываются из человек-часов (программеры в России уже так и работают). Как рынок насытиться проектировщиками - и мы к этому тоже прийдем.

 

Можно кстати считать ещё по листам и плотности заполнения листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько градаций по сложности - окна пластиковые Х рублей, сложная трехмерная конструкция с хитрыми угламх Х*10 к примеру...

 

Так вот этот Х и хотелось не брать с потолка, а опираться на что-то, аргументировать для начальника этот Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот этот Х и хотелось не брать с потолка, а опираться на что-то, аргументировать для начальника этот Х.

Х аргументируется затрачиваемым временем и выводиться эмперчическим путём.

В идеале если есть данный и наработаны объекты то просто считается сколько времени вы убили на это и сколько в среднем получают з.п. на рынке.

Если объектов нету.

То возьмите тупо градацию от 1 доллара за кв.м. до 10.

Далее по ходу откорректируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо: стоимость проекта - 10% от стоимости заказа (для фирмы). А что там Ваше - решайте...

При фасаде прямом на 10 млн вы хотите получить 10%?

А не жирновато ли за разработку не более десяти узлов и стандартных блоков фасадов?

Процент от стоимости - тупиковый путь.

Менеджер может плюс мину 10% гулять от стоимости - проектировщик тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оклада не будет как такового, полная сделка, потому и весьма актуально...

 

А по поводу нереализованных проектов - в даный момент это является частью работы включенной в оклад. А при переводе на полную сделку надо действительно поднять вопрос. Спасибо за подсказку

 

А кто . простите за вопрос , будет делать предварительные расчеты???

На практике могу сказать (работаю 3 года главным технологом) из 50 предвариловок только одна сростается, и как вам расчитывать зарплату. только по конкретно взятому в работу расчету???

Тогда проще обращаться к большим переработчикам ведь они делают расчет материала по вашему эскизу уже с расчетом остатков, ставьте свой коэфицент и пожалуйсто... Тогда зачем ВЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При фасаде прямом на 10 млн вы хотите получить 10%?

А не жирновато ли за разработку не более десяти узлов и стандартных блоков фасадов?

Процент от стоимости - тупиковый путь.

Менеджер может плюс мину 10% гулять от стоимости - проектировщик тут причём?

При фасаде прямом на 10 млн.?

При стоимости ~7500р/кв.м площадь будет 1333кв.м. Вы, всерьез, рассчитываете на ТАКОМ витражике обойтись десятью узлами и стандартными блоками? Ну-ну..

А потом, ведь я говорил, что: "...10% от стоимости заказа (для фирмы). А что там Ваше - решайте..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При фасаде прямом на 10 млн.?

При стоимости ~7500р/кв.м площадь будет 1333кв.м. Вы, всерьез, рассчитываете на ТАКОМ витражике обойтись десятью узлами и стандартными блоками? Ну-ну..

А потом, ведь я говорил, что: "...10% от стоимости заказа (для фирмы). А что там Ваше - решайте..."

Вот именно. :) Люблю я когда про прямой фасад начинают говорить о стандартных узлах, о небольшой работе.... Нравится мне это.

А Вы возьмите, да спроектируйте этот фасадик сами, лапками. Да так, что бы в материал уложиться, да что бы пакетики все вошли, да что бы не перепутать ничего нигде, да нагрузки все правильно расставить, просчитать. И все-все-все прочее тоже.

У нас был объект - коттеджный поселок. Прямая фасадка. 25 коттеджей. Так во-первых там штук 8-10 типов домиков, во-вторых как наши строят, так лучше бы они сами себе руки отрубили - ни одного домика по проекту нет на объекте. Вот и побегайте на замере, вот и порисуйте узелков для каждого домика..... 10 типовых узлов..... Ага!.... Если бы так-то .... :D:D

Конечно 10% это именно для компании, но говорить о прямом фасаде как о чем-то не стоящем внимания я не стал бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все 120% согласен с уважаемым Rexther-ом.

Это всё в теории хорошо и безоблачно, а на практике...

 

Мда...

Вопрос упал в дискуссионную трещину.

 

По человеко-часам тоже считать сомнительно.

Из последнего: П-образный витраж площадью 17.5 квадратов занял у меня 2.5-3 рабочих дня. Это как вообще по срокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть предложения по проектированию - с ними и надо цену сравнивать.

 

Но при этом вопрос про "предварительную" работу - кто ее оплачивать то будет?

В настоящий момент чтобы с шансами поучаствовать в тендере фирмы достаточно плотно привлекают своих же конструкторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно по глупому брать оплату за метр квадратный :thumbsup:

 

можно по количеству узлов привязаться.

 

а ещё один хитрохопый способ-по стеклопакетам - прямые-одны цена, кривые-другая, с консольным выносом- третья.

 

но по идее , лично я бы привзяывался к объёмам. всегда на больших объектах всплывает какая-нибудь какашка в виде кривых рук или невыполнение проекта, или кривая колонна и первого с кого спросят-конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо: стоимость проекта - 10% от стоимости заказа (для фирмы). А что там Ваше - решайте...

 

Где столько платят????

 

Давайте договоримся Вы находите проект по цене 10% от сметы фасада.

Я делаю проект (КМ +КМД + заказные) за 5%.... и 5% Вам просто за знакомство с таким заказчиком.

 

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. :thumbsup: Люблю я когда про прямой фасад начинают говорить о стандартных узлах, о небольшой работе.... Нравится мне это.

А Вы возьмите, да спроектируйте этот фасадик сами, лапками. Да так, что бы в материал уложиться, да что бы пакетики все вошли, да что бы не перепутать ничего нигде, да нагрузки все правильно расставить, просчитать. И все-все-все прочее тоже.

У нас был объект - коттеджный поселок. Прямая фасадка. 25 коттеджей. Так во-первых там штук 8-10 типов домиков, во-вторых как наши строят, так лучше бы они сами себе руки отрубили - ни одного домика по проекту нет на объекте. Вот и побегайте на замере, вот и порисуйте узелков для каждого домика..... 10 типовых узлов..... Ага!.... Если бы так-то .... :D:)

Конечно 10% это именно для компании, но говорить о прямом фасаде как о чем-то не стоящем внимания я не стал бы. :rolleyes:

 

<_< Не бывает простых объектов, бывает легкомысленное отношение.

 

Но иногда прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поимел разговор с директором...

В конечном итоге, после долгих думок шеф решил, что для него всё же выгоднее будет держать меня на окладе.

Я только за такие расчётные отношения, поскольку уж никак гуру не являюсь...

 

Всем спасибо за участвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.