Перейти к публикации
forum-okna.ru

сертификация производства


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я перерабатываю два вида профиля. на один из них я получил сертификат соответствия на блоки оконные и балконные из профиля №1.

для переработки профиля №2, чтобы не было вопросов у проверяющих органов (РТН) мне необходимо пройти весь процесс сертификации заново? ведь сертифицируется не профиль, а стабильность производства продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



при сертификации и последующих инспекционных проверках выдается акт "инспекционной проверки стабильности производства и качества продукции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, паспорт на изделие не выдаем. просветите, пожалуйста.

 

Как же вам без паспорта сертификат выдали?

 

Смотрим ГОСТ 30674 п 5.10.3 "В комплект поставки должны входить документ о качестве (паспорт) и инструкция по эксплуатации изделий."

 

Пример паспорта дан в приложении ГОСТа 23166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еvgen ОТК

Вам ответил абсолютно ПРАВИЛЬНО!

При этом, добавлю - Орган по сертификации, когда принимал от Вас кучу документов на рассмотрение, обязан был трясти и ОБРАЗЕЦ этого ПАСПОРТА, т.е. в каком виде Вы собираетесь его Заказчику выдавать.

 

либо это недоработка органа, либо входящих в его состав кадров. все их требования я выполнил. серт. проходил в 2006 году, может этих требований не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вам без паспорта сертификат выдали?

 

Смотрим ГОСТ 30674 п 5.10.3 "В комплект поставки должны входить документ о качестве (паспорт) и инструкция по эксплуатации изделий."

 

Пример паспорта дан в приложении ГОСТа 23166

 

спасибо, Evgen OTK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вам без паспорта сертификат выдали?

 

Смотрим ГОСТ 30674 п 5.10.3 "В комплект поставки должны входить документ о качестве (паспорт) и инструкция по эксплуатации изделий."

 

Пример паспорта дан в приложении ГОСТа 23166

 

хотя смотрю в гост, были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт на окна может служить хорошим дополнением к основному договору. Мы в него заносим не только то, что нужно по ГОСТу, но и всю информацию, которая не вошла в основной договор. Например, инструкцию по эксплуатации, так же пишем подробно о конденсате, о том как сберечь окна во время ремонта, и многое другое. В общем все, на чем обжигались.

 

Кстати, Т34, хочу спросить – вы узнали можно ли в одном сертификате указывать два профиля? У меня с этого года похожая ситуация, только не профили разные, а стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ст/пакеты производите и, соответственно предлагаете Заказчику, - разные..., то и сертифицируете ОТДЕЛЬНО КАЖДЫЙ ВИД ПАКЕТА.

 

Нет, мы переработчики, производим окна. Стеклопакеты покупаем у двух разных компаний, вот я после создания этой темы и задумался - ведь в протоколе сертификационных испытаний указывается производитель стеклопакетов. А что если производители разные? Врочем, надеюсь ничего страшного, просто в протоколе укажут не одного, а двух производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сертифицировали 2 профиля (Rehau и Montblanc), на одном пр-ве. Правда одновременно. Может поэтому не было вопросов. Обследование пр-ва было в один момент, даже если они потом писали 2 Акт (не помню, честно говоря). По логике если обследование уже было и сертификацию Вы проходите в той же конторе, то что им там еще смотреть? Только деньги слупить, разве, что.

А вот сами изделия, понятно, из разных профилей на испытания везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сертификацию окон из профиля №1 и №2 заплатите по полной программе хоть поразнь, хоть вместе. Сертификация - это тоже бизнес. Стеклопакеты того же типа можно брать у другой фирмы с сертификатом, как и профиль у другого поставщика, главное чтобы марка соответствовала тому что указан в вашем сертификате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт на окна может служить хорошим дополнением к основному договору. Мы в него заносим не только то, что нужно по ГОСТу, но и всю информацию, которая не вошла в основной договор. Например, инструкцию по эксплуатации, так же пишем подробно о конденсате, о том как сберечь окна во время ремонта, и многое другое. В общем все, на чем обжигались.

 

Кстати, Т34, хочу спросить – вы узнали можно ли в одном сертификате указывать два профиля? У меня с этого года похожая ситуация, только не профили разные, а стеклопакеты.

 

я скорее откажусь от №2, продажи составляют не более 10 %, а вместо него возьму дилерство по какому-либо дешевому профилю. проблем с сертификацией меньше.

Evgen OTK, можно ли посмотреть хорошее дополнение к основному договору, то есть ваш паспорт? такие же ожоги по конденсату и ремонту случались и у нас, но в договоре не прописывались и поэтому приходилось часто доказывать что я не бракодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я перерабатываю два вида профиля. на один из них я получил сертификат соответствия на блоки оконные и балконные из профиля №1.

для переработки профиля №2, чтобы не было вопросов у проверяющих органов (РТН) мне необходимо пройти весь процесс сертификации заново? ведь сертифицируется не профиль, а стабильность производства продукции.

А Вы регион (город, деревню) укажите (как это рекомендуется правилами форума), тогда ответим. В разных регионах по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем производстве сертифицирована одна профильная система, сейчас собираемся вторую сертифицировать. От нас потребовали сан эпид на комплектующие, образцы для испытаний и оплатить испытания в размере 50000 руб. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.