Перейти к публикации
forum-okna.ru

исправить дефект из-за погнутой рамы


Рекомендованные сообщения

застройщик много лет тому назад коряво установил окна на лоджии (см. фото). Из-за прогиба в середине рамы образовалась щель. Можно ли это исправить без демонтажа рамы? И посоветуйте пожалуйста каким образом можно закрыть образовавшуюся щель: куда и какого типа уплотнитель приклеить. Кроме того, в одном месте профиль рамы просто проломлен. Думаю это место просто закрыть силиконовым герметиком. 
Окно в ближайшие годы менять не планирую.  

1666088341483.jpg

1666088990337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Щель между рамой и откосом как я понял. Конечно можно убрать. Качественным герметиком. Клей соудал флекси как вариант.

Таким же клеем можно приклеить и кусок выбитого пластика для это нужно выкрутить сердцевину анкера. Достать этот кусок...(поддеть чем то и тп). Пройти растворителем торцы и вклеить собственно на клей герметик. Потом анкер вставить обратно затягивать без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, newsolutions said:

Щель между рамой и откосом как я понял

нет. Щель между створкой и рамой (створка окна прямая, рама дугой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2022 в 20:54, alex7912 сказал:

Думаю это место просто закрыть силиконовым герметиком. 

Не..  Держаться не будет. Ну нет у него адгезии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас створка просела, у вас стандартный зацеп для поворотной фурнитуры. створочная часть упирается в рамную. Снимите створочный элемент и перекрутите его чтобы он хорошо заходил в рамный. 

По поводу дыры - в принципе как косметический ремонт, допустимо зашпаклевать герметиком. но проверьте надавливая рукой есть ли движение в раме в этом месте. Если есть надо вкрутить новый нагель рядом. Зафиксировать раму. А т о герметик ваш отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Леха said:

У вас створка просела, у вас стандартный зацеп для поворотной фурнитуры. створочная часть упирается в рамную. Снимите створочный элемент и перекрутите его чтобы он хорошо заходил в рамный. 

По поводу дыры - в принципе как косметический ремонт, допустимо зашпаклевать герметиком. но проверьте надавливая рукой есть ли движение в раме в этом месте. Если есть надо вкрутить новый нагель рядом. Зафиксировать раму. А т о герметик ваш отвалится.

 створка не просела (по-крайней мере по пузырьковому уровню не видно), закрывается четко. Проосвет только в месте где рама рама "прибита" гнутым шурупом, и идет дугой. 

Движения в раме нет, строители  "прикрутили" намертво. Я вообще планирую открывать это окно пару раз в год для мытья. Так что думаю, что обойдусь герметиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, alex7912 сказал:

 створка не просела (по-крайней мере по пузырьковому уровню не видно), закрывается четко. Проосвет только в месте где рама рама "прибита" гнутым шурупом, и идет дугой. 

Движения в раме нет, строители  "прикрутили" намертво. Я вообще планирую открывать это окно пару раз в год для мытья. Так что думаю, что обойдусь герметиком. 

Эх, если бы Вы были уверенным пользователем, то можно было, бы, дать один совет. 

Звучит он примерно так:

С той стороны, где щель, со стойки створки, снять штапик.

Расклинить створку, используя дистанционные прокладки, и фальцевый вкладыш.

Т.Е. Впихнуть в фальц, между СП и профилем, столько разноцветной пластмассы, чтобы нарочно выгнуть стойку створки по направлению к изогнутой раме, так сказать- уравновесить дефект. 

Штапик забить на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.