Перейти к публикации
forum-okna.ru

А не создать ли нам свою СРО?


Рекомендованные сообщения

Понаписали много, всего не осилить. У меня как бы вопрос или рассуждения вслух. Кол-во СРО как понимаю не ограничено, т.е. их может образоваться 2,3,1003...и если каждая будет ну как бы подгонять законы (ГОСТы и прочее) под нужды ИМЕННО СВОИХ членов, то что получится? Анархия и получится <_< А сумма 300 тыс как то аргументированна? Ведь это как бы оплата моих будущих возможных косяков. А не хапануть ли мне заказик на пару млн...и не сделать ли ноги. А ведь и такие найдутся тоже. Ну и придется остальным членам СРО платить за одного мошеника или неграмотного раздолбая с первоначальным взносом. А с другой стороны я с Лехой полностью согласен-да на кой оно мне такое счастье, нет таких законов, которых нельзя было бы как то обойти, ну или в партизане на крайняк. Я как казна пополняться будет -каждый год по 300 тыс? Дык ведь на другой год аппетиты могут разыграться и будет 1млн300тыс.

 

P/S Не играйте с государством в азартные игры!!! все равно проиграете, так и не стоит торопится садится за картежный стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сегодня от коллег узнал, что выпустили очередное постановление именно по оконщикам, касаемо замены окон, что то около восьми пунктов согласований, как при перепланировке. На кого эти согласования ложатся, на клиента или оконщика, в какую новую кормушку нести дензнаки и бонусы за быстрое решение. Показалось, что этим законом и подталкивают к СРО, их члены будут в фаворе.

Хотя и до него по идее нужно было все согласования делать, но до этого ни кому небыло дела.

Может кто видел, дайте ссылку почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я загружался этой бедой, СРО.

и, насколько я понимаю, пвх оконщиков СРО не очень каснется.

Есть перечень ответственных работ при капитальном строительстве (допуски к которым выдает СРО), там есть установка дверей металлических, окон, ворот. Упоминается демонтаж окон при разборке (тут точно не помню).

Но, совершенно точно, там нет монтажа окон из ПВХ профиля. Или как в лицензии : монтаж легких ограждающих ...

 

Cвершенно верно! Окнонщиков из ПВХ и дерева СРО не касается.

Вот алюминщики ( и др. сплавы) под СРО попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прочитал все осты в этой теме, разговоры конечно это хорошо, но моё мнение в СРО оконщиков загонят обязательно, не сегодня, так завтра. Выпустив одну бумажку о том, что производители и монтажные фирмы не коснётся закон о СРО, н что не помешает выпустить бумагу отменяющую предидущую. Если есть заинтересоанность, то надо встречаться и обсуждать создание своего СРО, иначе потом загонят к строителям или задушат совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно росмотрел перечень работ поподающих под СРО. Окон из ПВХ там нет, но остекление балконов и лоджий тем же PROVEDAL подподает в олной мере.

Следующее: в каждом монтаже окна ПВХ присутствует заполнение монтажного шва, а эту процедуру с лёгкостью можно притянуть к работам из списка для СРО- например гермитизациястыков. Тоже при установке окон в конструкции из сэндвич-панелей, установа нащельников с крепежом их к жестянке сэндвича и это уже жесияные работы - тодже перечень работ. Так, что к вступлению в СРО нас всё равно притянут. На днях разговаривал с предствителями нескольких не глобальных строительных фирм. У нас в городе монстры стройиндустрии и карманные фирмы при них уже подали документы на регистрацию НП. Причём икокого оповещения среди строителей не пускали. И середнячки ткнувшиеся к ним были встречены с холодком. А если всё же и нас обяжут вступать, да кому мы нужны кроме нас самих! Госпада пора объединяться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А если всё же и нас обяжут вступать, да кому мы нужны кроме нас самих! Госпада пора объединяться!!!

"Горячее" обсуждение на форуме АВОКА ссылка

вот и первые расценки ссылка ( из того-же форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
"Горячее" обсуждение на форуме АВОКА ссылка

вот и первые расценки ссылка ( из того-же форума)

Доброго всем здравия! Сегодня прочитал анонс журнала "Экономика и жизнь" №30 за 2009 и немного воспрял духом:"«Лицензирование строительства продлят» В Госдуму внесен законопроект, продлевающий лицензирование строительной деятельности." так, что может ещё повоюем!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
;) Доброго всем дня!!!!

Ну..? И..? Как обстоят дела,со вступлением в СРО, на сегодняшний день??? Кто нибудь вступил?

Вступил, помогло заключить пару договоров со всякими Горгазами, которые без СРО теперь гвоздя забить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это ТАК - желающих вступить в СРО или участвовать в его создании будет очень мало. 300 тыс - для некоторых - годовой оборот.

И что , мелким дилерам устроим "запрет на профессии"?

Стопудово говорю - если нет заинтересованности выполнять закон - то он и выполнятся не будет. Я уже писал, что скорее уйду в подполье чем отвалю кому-то 300 штук за право работать. А работать буду. Даже если придется отстреливаться. Нам жить надо и семьи кормить, а жить сейчас и без ох..х 300тысячных взносов тяжело.

Здравствуйте леди и джентельмены!

прочитал всю переписку и был шоке.

помощь друг другу-да,но с государством в такие игры играть не буду пока не припечёт(пока гром не грянет мужик не перекрестится-в России так было ,есть и будет-уж такие мы все,так воспитало нас наше государство).

прав Лёха на 200%!!!между прочим диллеры тоже кушать хотят,да и нам (производственникам)они тоже приносят прибыль.

хочу его поправить-в год это не 300,а в 2-3 раза больше,что является существенной прибавкой(на развитие,рекламу и т.д.) даже для крупных компаний.

а схему придумать можно(часть фирм уйдёт в тень,государство от этого не выиграет),наверняка у большинства уже припасён кукиш в кармане.

на данный момент от нас закон не требует вступать в СРО и СЛАВА БОГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас просто - к государственной кормушке допущены немногие, и контролировать их легко.

для чего все и делалось.

 

ну а отдельные случаи - незапланированные издержки.. я про некоторые судебные разбирательства по поводу прав и обязанностей и СРО.

 

не государство для народа а народ для государства. в самом дремучем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас просто - к государственной кормушке допущены немногие, и контролировать их легко.

для чего все и делалось.

 

ну а отдельные случаи - незапланированные издержки.. я про некоторые судебные разбирательства по поводу прав и обязанностей и СРО.

 

не государство для народа а народ для государства. в самом дремучем смысле.

заключительная фраза не в бровь,а в глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Дмитрий Козак и Михаил Мень отказали строительным СРО в существовании

 

Вице-премьер Дмитрий Козак, выступая на расширенной коллегии Минстроя России, заявил, что институт саморегулирования в строительстве не состоялся и может быть ликвидирован.

 

Это было сказано вице-премьером при подведении итогов работы строительной отрасли в 2014 году и на фоне коррупционного скандала, разразившегося в Национальном объединении строителей. Кстати, президента НОСТРОя Николая Кутьина на заседании коллегии не было, что не преминул заметить Дмитрий Козак.

 

"СРО как институт саморегулирования не состоялся, - заявил Козак. - По- прежнему не ясно, как расходуются их компенсационные фонды и выдаются допуски СРО. Качество строительства организаций, входящих в СРО, зачастую неудовлетворительное".

 

По словам Дмитрия Козака, для выправления ситуации необходимо принимать радикальные меры, в том числе, существенно усилить финансовую ответственность СРО за работу своих членов. Пакет законов по этому поводу сейчас находится либо в разработке, либо проходит Государственную Думу.

 

Еще более резко о судьбе института саморегулирования высказался министр строительства Михаил Мень. Он дал системе СРО жизни до конца года, а потом может быть принято решение о возвращении государственного лицензирования, если саморегулируемые организации в течение года не докажут целесообразность этого института.

 

"С Национальным объединением строителей и с вице-премьером Дмитрием Николаевичем Козаком мы договаривались о том, что в течение года этот институт либо состоится путем внесения изменений в законодательство, либо нужно будет поднимать вопрос на уровне руководства страны о целесообразности этого института в нашей сфере", - сказал М.Мень.

 

Самое большое число вопросов и претензий по-прежнему вызывает процедура выдачи свидетельств о допуске на стройку. "Вокруг этого больше всего разговоров и коррупции", - добавил М.Мень. "Мы двигались в сторону саморегулирования, уходя от государственного влияния на этот процесс, но вот что получилось. Если этими мерами не удастся выстроить нормальный механизм, то, как мы и договаривались, мы будем говорить о возвращении лицензирования в строительной сфере", - подвел итог министр.

 

Напомним, что в настоящий момент в системе саморегулирования работают почти 470 саморегулируемых организаций изыскателей, проектировщиков и строителей. В них состоит около 300 тысяч компаний.

 

Совокупный компенсационный фонд всех СРО составляет свыше 70 млрд рублей.

 

С 2009 года в строительной сфере действуют три объединения СРО, среди которых Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ, )Национальное объединение изыскателей (НОИЗ) и Национальное объединение проектировщиков (НОП). НОИЗ и НОП в соответствии с поправками в Градостроительный кодекс находятся в процессе объединения и создания Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

 

Источник: http://www.ancb.ru/p...cation/read/957

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то! решили прикрыть безпредельный по наглости бизнес по торговле "проходками". Я СРО могу сравнить разве что с разбойниками с большой дороги - заплатил пошлину - иди дальше - не заплатил - возвращайся. А деньги в карман повелителей шлагбаума - это фактически узаконенная коррупция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.