Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж HS-порталов – создаём надёжное основание в зоне порога


Рекомендованные сообщения

HS – это подъёмно-раздвижная система, в которой подвижная створка, поддерживаемая двумя каретками, переезжающими через порог, плавно перемещается во время работы. Отсутствие должной опоры в случае тяжелых створок в перспективе может привести к перекосу, а значит – к трению створки о порог при открывании. Поэтому порог – это элемент, который требует правильной опоры по всей длине. Есть несколько способов достичь этого. Как создать надёжное основание в зоне порога HS-порталов, рассмотрим в материале https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=371&ELEMENT_ID=125669.

Фото 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чтот т мне думается, что в следующие лет так двадцать будут актуальны изделия из 100%-го массива с 5-ти миллиметровым листом стали с внутренней стороны. Эти "новости от участников" потеряли актуальность лет восемь назад. Чудики... другого и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ты немножечко не прав. Такими подставочниками хорошо занимается компания с немецким названием на "М", и монтажными основаниями и домкратики у них есть. Но статью писал журналист,, который естественно не в теме. 

А так по содержанию у меня возражений нет. Вполне себе общая статья без технических противоречий. Продукты надо продвигать.

 

И потом, я по дереву не эксперт далеко, но прямой контакт дерева с фундаментом или полом, где может скапливаться вода, не думаю что это правильно. Так что хоть 5 хоть 10 мм , но ставить все равно на что то надо. Негидроскопичное и стойкое к нагрузкам и температурам.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Негидроскопичное и стойкое к нагрузкам и температурам.

Гидростеклоизол, например? ... (Рязанского заводу ... и без домкратиков, на чопиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леха сказал:

Виктор, ты немножечко не прав.

Так... а в чём? В том, что всё "это" прям у нас на глазах накрывается медным тазом? Я здесь про дерево - просто для образа... В Европе скорее повысится спрос на "что то", что будет надёжной защитой от вандалов-мигрантов. Не думаю, что кто то в ближайшее время будет смотреть на стекло. Что нибудь прочное, непрозрачное... У нас такие системы не производятся, соответственно раз там не будет спроса - свернут экструзию и нам ничего не светит. Материал, как "новость" устарел лет пять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа уже вовсю деградирует. Словацкий завод алюминия закрылся, как я слышал, производство собственного алюминия свернуто, рейнарс и шуко если будут экструдироваться, то скорее всего в азии, америке или где угодно но только не в европе. А значит технологических инноваций ближайшее десятилетие оттуда мы уже не увидим. Вместо зимних садов из алюминия там скорее будет спрос на каменные подпорки по древнеримской технологии на извести и курьих яйцах..

А у нас спрос как был так и есть. Не очень большой, чтобы открывать производство отечественных комплектующих, хотя , думаю, если бы было, то и спрос бы вырос.. Но пока ищем замену в турции и китае..

Инновации будут там , где будет спрос и деньги это оплатить. Китай , например. 

У меня про автоматику на ХС спрашивали три раза. И ни одного заказа, ибо сроки, и цена, а сейчас и проблемы с запчастями. Зато китайские замки с алиэкспресса уже пошли в работу..

Изменено пользователем Леха
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rexther сказал:

Гидростеклоизол, например? ... (Рязанского заводу ... и без домкратиков, на чопиках)

блвугельб.. уж не знаю где его счас производят. Домкратики опять таки открываешь яндекс маркет, вводишь "домкраты для выравнивания полов... там с полсотни разных размеров от легких до тяжелых под 200кг стеклопакеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леха сказал:

блвугельб.. уж не знаю где его счас производят.

Я ж написал - Рязанский завод, например. Полно и стеклоизола, и рубероида ... все что душе угодно. Во всяком случае на рынках вокруг моей деревни. да и я вовсе не супротив "домкратиков" - пусть будут. Просто можно проще ... 

34 минуты назад, Леха сказал:

Европа уже вовсю деградирует.

Рановато хоронить европу ... Слишком быстрые "результаты". А Шуко, кстати, давно в России прессуют. Не все, но ходовое точно. Да и Рейнаерс тоже ... ТАк, что вовсе не обязательно - Китай. Могут и у нас начать давить. Как, впрочем, и пластилин - заводы Рехау, Веки, КБЕ уже давным давно у нас есть. Ну расширят, углубят .... ;) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дай Бог.. Конструкторские бюро тоже перевезут? тут то рынок будет от Северного Ледовитого до Индийского.. и от Балтийского до Тихого.. 

зайти на наш рынок можно как турецкие и сербские компании ))) Но понимать надо, что прибыль туда вывести будет весьма непросто

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

Конструкторские бюро тоже перевезут? тут

А вот увидим. Я сижу - наблюдаю. Садись рядом... 

С учётом того, что у нас зимой д.б. тепло - может и начнут перевозить. 

Честно говоря я надеюсь, что нонешние ветра сдуют с Родины пену  метросексуалистов и прочих испуганных айтишников, а на их место, как встарь, будут приходить всякие европейцы, которые умеют и хотят работать, а не трындеть про пустоту. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в алюминиевых делах не сильно... от слова вообще, но алюминий - только часть нашей жизни, как и разные стеклянные решения из раздела "открытое пространство", потому, как это не только алюминий, но и дерево и ПВХ. Здесь всё совсем не в материале конструкций. Не знаю, может в московии ещё не все осознали (не "освоили" деньги от...), но в наших регионах Заказчики понемногу "приземляются"... куда то исчезают проекты с "лунными домами" и прочая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rexther сказал:

 

Честно говоря я надеюсь, что нонешние ветра сдуют с Родины пену  метросексуалистов и прочих испуганных айтишников, а на их место, как встарь, будут приходить всякие европейцы, которые умеют и хотят работать, а не трындеть про пустоту. 

Много лет назад имел роскошь общаться (типа "извозчиком" на некоммерческой основе в регионе Красноярск) для главы представительства  РОТО в России на тот момент Дитером Майером. Мы не были их потребителями (работали на Зигении), но многое из общения пошло на явную пользу. А потом из Новосибирска приехал какой то мальчик и начал раскладывать мобильные принтеры, мониторы и прочую хрень с прайс-листами и огромными скидками (которые мы получим через год, если осчастливим фирму Вин... своими многомиллионными платежами)... Я это к тому, что, по большому счёту, умеющих и хотящих работать европейцев... как по мне... так не осталось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2022 в 11:03, Alla Loseva сказал:

HS – это подъёмно-раздвижная система, в которой подвижная створка, поддерживаемая двумя каретками, переезжающими через порог, плавно перемещается во время работы. Отсутствие должной опоры в случае тяжелых створок в перспективе может привести к перекосу, а значит – к трению створки о порог при открывании. Поэтому порог – это элемент, который требует правильной опоры по всей длине. 

Проблема основания для HS-порталов действительно существует. Сталкивался неоднократно.

Из-за большого веса створок регулировок там (в зависимости от фурнитуры) либо почти нет, либо вообще нет. Поэтому требуется точнейший монтаж. Допусков нет, всё должно быть строго в уровень. Если же основание недостаточно ровное и жёсткое, то рано или поздно перекос случится, и створки перестанут нормально работать. Исправляется исключительно перемонтажом.

Кстати, порог там, как правило, не деревянный, а комбинированный, алюмопластиковый. Деревянный порог допустим при нахождении портала внутри дома между помещениями, если же портал выходит на улицу и является разделителем температурных сред, то деревянный порог не подходит - слишком велик будет риск продувания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, да про дерево здесь вообще в другом смысле.

А так... без разницы из какого материала порог (разную хрень в расчёт не берём), основная проблема - фундамент. Думаю, дальше объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, viktor24 сказал:

Паша, да про дерево здесь вообще в другом смысле.

Лёха писал, что "прямой контакт дерева с фундаментом или полом, где может скапливаться вода, не думаю что это правильно".

Ему ответил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2022 в 07:11, viktor24 сказал:

Не знаю, может в московии ещё не все осознали (не "освоили" деньги от...), но в наших регионах Заказчики понемногу "приземляются"... куда то исчезают проекты с "лунными домами" и прочая хрень.

Я иногда ох.ренев..аю.. какие архитектурные извраты только не пытаются реализовать.. Это у вас уже сам факт наличия алюминиевого фасада в загородной резиденции автоматически поднимает владельца на недосигаемый соседям уровень. А у нас тут сам понимаешь... "перед соседями не должно быть стыдно". Дворкович отдыхает в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2022 в 12:48, Antipov сказал:

Деревянный порог допустим при нахождении портала внутри дома между помещениями, если же портал выходит на улицу и является разделителем температурных сред, то деревянный порог не подходит - слишком велик будет риск продувания.

ну я так и думал в общем то, знаний только не хватает так свои мысли выражать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2022 в 18:08, Леха сказал:

Я иногда ох.ренев..аю.. какие архитектурные извраты только не пытаются реализовать.. Это у вас уже сам факт наличия алюминиевого фасада в загородной резиденции автоматически поднимает владельца на недосигаемый соседям уровень. А у нас тут сам понимаешь... "перед соседями не должно быть стыдно". Дворкович отдыхает в сторонке

Алексей, да хрен его знает... У нас то же полно народу, которым "перед соседями не должно быть стыдно"... Одному такому не хотелось стыдиться перед соседом - Олимпийским чемпионом... в "бегах" теперь где то... Жалко... Со "Свободным общением" - администрация не приветствует... совсем поговорить не о чем...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мдя ... 

Все же надо закусывать. Ну надо. Рекомендую.

Еще раз - с претензиями в личку. Тут это пустословие. Следующий раз накажу. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.