Перейти к публикации
forum-okna.ru

раздвижные окна на лоджии


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать остекление лоджии.

 

Вид с лоджии прекрасный, очень не хотелось бы закрывать рамами, хочется, чтобы в любой момент можно было открыть как можно большее пространство и в то же время не очень холодно зимой.

 

Сторона северная, ветер обычно боковой. Форма П-образная, боковины где-то по 50см, основная длина около 7 метров, высота 1.80м, парапет кирпичнный в полкирпича, боковые стены - кирпич 40 - 50см., площадь 12кв.м.

 

Узнавала SLIDORS по всем параметрам проходит, но там створки раздвигаются через одну.

 

Еще рассматривается PORTAL но там еще не выяснила как открываются. Да, еще балконный блок хотела заменить на PORTAL, не будет ли холодно зимой.

 

Может есть остекление, где все створки сдвигаются на одну сторону или на две по бокам.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

 

Если вы действительно хотите сделать тёплую, герметичную лоджию, с большей площадью открывания створок на перспективный вид, то конструкции "типа PSK Portal" - идеальное решение, которое несёт в себе массу плюсов по сравнению с простой алюминиевой "раздвижкой" или тёплой серией стандартных ПВХ окон, а именно:

- герметичность конструкции (выше, чем в стандартном металлопластиковом поворотно-откидном окне) и, как следствие, шумоизоляция тоже выше. Обусловлено это отсутствием петлевой группы и замкнутой фурнитурной обвязкой с точками запирания по всему периметру.

- выполняются из такого же вида профиля, что и металлопластиковые стандартные окна, следовательно это теплая серия. см след сообщ.

 

продолжение

- Экономия места на лоджии - створка выходит из плоскости рамы и сдвигается в сторону, в отличии от той же тёплой серии стандартного окна.

- помимо того, что створка сдвигается в сторону, она ещё и откидывается, т.е. существует режим проветривания как и в стандартном поворотно-откидном окне.

- наличие 4-х противовзломных точек запирания по углам - уровень безопасности выше, чем у стандартных окон.

- максимальный открытый проём при сдвижении створок достигает 3200 мм (думаю будет достаточно :D )

- максимальный вес конструкций 160 кг - это выше чем у стандартных окон, т.е есть возможность створки делать большими.

см. след сообщ

 

Важным условием является то, что створки должны съезжать на "глухари".

информацию и рисунки можно посмотреть в ссылке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важным условием является то, что створки должны съезжать на "глухари".

информацию и рисунки можно посмотреть в ссылке:

 

 

сылки не вижу. Какая ширина створок получается или сколько их будет, а также по цене как??.

 

Еще смотрела финскую систему остекления, можете что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сылки не вижу. Какая ширина створок получается или сколько их будет, а также по цене как??.

 

Еще смотрела финскую систему остекления, можете что-нибудь сказать?

 

Створки будет две,а по ширене 1600мм, но это в Siegenia у Roto тоже есть,но размеры я не знаю.

Насчет финских систем ксожалению подсказать не смогу.

http://www.siegenia-aubi.ru/ru/products/portal/

p.s Цена около 400 евро

Изменено пользователем SI-AU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стандартном ROTO ширина 1650 мм.

А если две створки будут разъезжаться в разные стороны, то цена будет выше указанной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки будет две,а по ширене 1600мм, но это в Siegenia у Roto тоже есть,но размеры я не знаю.

Насчет финских систем ксожалению подсказать не смогу.

http://www.siegenia-aubi.ru/ru/products/portal/

p.s Цена около 400 евро

За один комплект фурнитуры, причем в закупке и для производителя окон. Теперь умножте эту цену на 2 (кол-во створок) и прибавьте % 50 (меньше я бы не стал связыватся с такой фурнитурой).Итого 1200 евро - только фурнитура. Теперь прибавьте стоимость самих окон со стеклопакетами, их доставку и работу по установке. На Вашу конструкцию это грубо около 45 тыров. Прибавьте 1200 евро х 47= 56 400 - Итого: около 100 тыров на вашу конструкцию. не самое бюджетное решение :D

 

Я бы порекомендовал поискать безрамное остекление. длину 6-7 метров они могут осилить двумя конструкциями, но у них при этом есть система, когда ВСЕ створки собираються в кучку и сдвигаются к краю. Таким образом можно сделать лоджию, на которой фасад будет поленостью открыт, только посередине будет перемычка стыковки двух конструкций, а по краям, собранные в стопочку стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За один комплект фурнитуры, причем в закупке и для производителя окон. Теперь умножте эту цену на 2 (кол-во створок) и прибавьте % 50 (меньше я бы не стал связыватся с такой фурнитурой).Итого 1200 евро - только фурнитура. Теперь прибавьте стоимость самих окон со стеклопакетами, их доставку и работу по установке. На Вашу конструкцию это грубо около 45 тыров. Прибавьте 1200 евро х 47= 56 400 - Итого: около 100 тыров на вашу конструкцию. не самое бюджетное решение :D

 

Я бы порекомендовал поискать безрамное остекление. длину 6-7 метров они могут осилить двумя конструкциями, но у них при этом есть система, когда ВСЕ створки собираються в кучку и сдвигаются к краю. Таким образом можно сделать лоджию, на которой фасад будет поленостью открыт, только посередине будет перемычка стыковки двух конструкций, а по краям, собранные в стопочку стекла.

 

 

 

И стоит около 150 000руб я узнавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slidors подойдет очень хорошо. В Вашем случае будет 2 четырехстворчатые рамы по 3,5м. В каждой возможно одновременное открытое состояние двух створок, в том числе и две центральных, прилегающих друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slidors подойдет очень хорошо. В Вашем случае будет 2 четырехстворчатые рамы по 3,5м. В каждой возможно одновременное открытое состояние двух створок, в том числе и две центральных, прилегающих друг к другу

 

 

Т.е возможно открытие не только через одну створку, но и двух центральных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slidors подойдет очень хорошо. В Вашем случае будет 2 четырехстворчатые рамы по 3,5м. В каждой возможно одновременное открытое состояние двух створок, в том числе и две центральных, прилегающих друг к другу

 

 

а рама (перемычка) между двумя центральными будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е возможно открытие не только через одну створку, но и двух центральных???

 

именно так!

 

а рама (перемычка) между двумя центральными будет???

 

В 4-х створчатых конструкциях Slidors центральная "перемычка" (вертикальный импост) не устанавливается, 2 центральные створки прилегают друг к другу встык и могут быть раздвинуты в разные стороны одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slidors подойдет очень хорошо. В Вашем случае будет 2 четырехстворчатые рамы по 3,5м.

А какое там будет армирование? В чем плюсы по сравнению с аналогами проведаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так!

 

 

 

В 4-х створчатых конструкциях Slidors центральная "перемычка" (вертикальный импост) не устанавливается, 2 центральные створки прилегают друг к другу встык и могут быть раздвинуты в разные стороны одновременно

 

 

А насколько теплый такой вариант. Собственно присоединять я не собираюсь, но если убрать балконный блок и поставить PORTAL или что-либо аналогичное, не будет ли холодно в комнате? Еще хочу поставить встренный в пол коллектор перед дверью (читала где-то на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое там будет армирование? В чем плюсы по сравнению с аналогами проведаля?

 

в раме используется п-образное армирование 25х35, то же, что и в Rehau или Montblanc. В створках 20х25. Разница с Provedal основная в том, что пластик или алюминий, если не брать во внимание конструктивные особенности, т.е. дело вкуса, кому что нравится, хотя, на мой взгляд, пластик несколько "теплее" в сочетании с используемым стеклопакетом 16мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько теплый такой вариант. Собственно присоединять я не собираюсь, но если убрать балконный блок и поставить PORTAL или что-либо аналогичное, не будет ли холодно в комнате? Еще хочу поставить встренный в пол коллектор перед дверью (читала где-то на форуме).

 

Насколько теплый... Лично у меня присоединена 4-хметровая лоджия с 4-хстворочной рамой Slidors (стеклопакет 14мм). Продувания никакого нет, примерзания створок тоже. Но все же немного уступает обычному стеклопакету 24 мм. По проводимым несколько лет назад исследованиям примерно на 10%. (Ссылку дать не могу, просто отложилось в памяти). Поэтому рекомендовать в качестве заменителей обычных поворотно-откидных рам с точки зрения теплопроводности не могу, разве что для южных районов. Можно считать это серединой между поворотно-откидными системами и холодным остеклением в одно стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы решите какой балкон вы хотите "теплый" или "холодный". Если "теплый" ставьте пластик. Но учтите что туда надо будет выводить обогрев или всю зиму держать открытыми окна. Иначе образуется конденсат на стеклах. Если "холодный" и подешевле - поставьте ПРОВЕДАЛ. Там есть рама с 3-мя направляющими. При 6 створках откроется 2/3 проема. Только учтите что основная масса фирм выпускают профили длинной 6 - 6,2 метра. Так что с боку у Вас будут "глухари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Помогите выбрать остекление лоджии.

 

Вид с лоджии прекрасный, очень не хотелось бы закрывать рамами, хочется, чтобы в любой момент можно было открыть как можно большее пространство и в то же время не очень холодно зимой.

 

Сторона северная, ветер обычно боковой. Форма П-образная, боковины где-то по 50см, основная длина около 7 метров, высота 1.80м, парапет кирпичнный в полкирпича, боковые стены - кирпич 40 - 50см., площадь 12кв.м.

 

Узнавала SLIDORS по всем параметрам проходит, но там створки раздвигаются через одну.

 

Еще рассматривается PORTAL но там еще не выяснила как открываются. Да, еще балконный блок хотела заменить на PORTAL, не будет ли холодно зимой.

 

Может есть остекление, где все створки сдвигаются на одну сторону или на две по бокам.

 

Заранее спасибо.

Выломал окно рядом с дверью и поставил PORTAL-двери во весь проем. Стеклопакет 4/20/4И. Третий год стоит - жарко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выломал окно рядом с дверью и поставил PORTAL-двери во весь проем. Стеклопакет 4/20/4И. Третий год стоит - жарко!

Я вот так же хочу сделать, а батарею снизу в пол не надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.