Перейти к публикации
forum-okna.ru

Телефонные продажи


Рекомендованные сообщения

Представьте себе: будит Вас субботним утром звонок в дверь. На пороге гязный мужиченка: "Купи картошку."

Через некоторое время опять звонок. Пара теток пытаются впарить мёд из патоки.

Далее ломится агитатор, убеждая пойти и опять за кого-то зачем-то проголосовать.

Вы уже озверевши, и тут заявляется менеджер:

"Купите окна! Ну, пожалуйста, купите наши окна. Недорого..."

:D:rolleyes::D;)

:D :D :D

Прошу прощения, навеяло....

Один еврей услышал как один Русский другому сказал:"Кто рано встает тому Бог подает". Проснулся он в три часа ночи, оделся, часики золотые нацепил, портфель взял и пошел на улицу, а там его гопники подкараулили, избили, ограбили, раздели. Вернулся он домой, а ему жена из комнаты кричит:"Ну как, Абраша?" А он ей отвечает:"Сарочка, ты не поверишь, кто то встал раньше меня!"

Теперь по поводу походов по квартирам. Ходят тут всякие, пылесосы продают. Один мой знакомый хорошо попользовался. Они обычно чуть почистят и все, но он, под неодобрительные взгляды жены, изобразил сильно заинтересованного человека и ребятки ему и ковер и мебель в комнате вычистили, потом он их послал, жене сказал:"Тебе что, плохо, смотри как комната блестит...", а остальные сразу посылают... Окна не пылесос, тест драйв не устроишь, так что пошлют сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.. Вопрос только в том, как все это преподнести, чтобы эффективно было. Ведь сейчас полно всяких телефонных опросов. Вот и это можно каким то похожим образом подвести под разговор.
Обзванивать абонентов-нет по той причине о которой писал Палыч. "Нужно чтить уголовный кодекс" ..
Почему не обзванивать? Запрещено, согласен, а доказуху где брать на эту тему? Это не так просто.
А с чем обзванивать-то?..

Вот здесь мнение по поводу спама (обратите внимание на выделенное):

«Распространение спама запрещено Законом о рекламе, максимальный штраф составляет 500 тысяч рублей.

Но беда в том, что сегодня нет ни одного прецедента. За выполнением закона о рекламе следит ФАС,

но там говорят, что у них нет ресурсов, чтобы следить за спамерами, и

соответствующих жалоб. В МВД также открещиваются от подобного контроля»

http://www.nr2.ru/moskow/210241.html

А в Федеральном Законе "о рекламе", в частности ст.18 имеется интересный пункт:

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной,

факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного

согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается

распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель

не докажет, что такое согласие было получено..

При наличие у многих абонентов телефонов с функцией диктофон есть вероятность нарваться

на потребителя-террориста.

Значит:

1. Спам (мы ведь признаем это?) должен выглядеть "неспамом" - неплохая идея соцопрос

- Здраствуйте, мы проводим социологический опрос (пауза) ..

2. Получить предварительное согласие абонента (формальность, на случай, если разговор дойдет до

конкретики и рекламы)

-.. Вы не против быстро ответить на два (конкретная /не "на пару"/ маленькая цифра) вопроса?

3. Универсальный уточняющий вопрос

- Скажите, у Вас в квартире стоят пластиковые окна?

возможные варианты развития разговора

да( - Удовлетворены ли Вы их работой? (возможно подвести разговор к блиц-сервис-осмотру

и возможному ремонту, но "не наш клиент")

нет)+ Скажите, хотели бы Вы поставить себе пластиковые окна - и какая сумма по-Вашему

должна быть выделена на установку одного окна?

при положительной реакции переходим к рекламе:

- Скажите, Вы не будете возражать, если в целях рекламы известная фирма предложит Вам

договор по очень привлекательной цене?

..далее чистый труд менеджера ;)

 

С уважением к мифам Древней Греции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

звонЯт, по нескольку раз на дню- консультант+, интернет, позовите директора-бухгалтера ! еще и окна! имхо, все в сад... тут на днях разводили по возможности перевода в престижный вуз, только денег за курсы привезите, срочно ( счас, шнурки поглажу).... времена грядут мутные, у вас благие намерения с окнами, а у других будет профессиональное кидалово, только тема появится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь мнение по поводу спама (обратите внимание на выделенное):

«Распространение спама запрещено Законом о рекламе, максимальный штраф составляет 500 тысяч рублей.

 

...

 

С уважением к мифам Древней Греции

Спам - дрянь, мусор за наш счет. Я не люблю спам и не уважаю его распорстранителей и заказчиков. Следовательно, это мой принцип, я никогда не позволю себе спамерство и не признаю его в качестве цивилизованной рекламы.

Видите ли, мой заказчик: человек разумный и вдумчивый, значит и я не вправе оскорблять его спамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь очень многие и вокнах и в других сферах ипользуют на сегодняшний день так называемые "активные продажи", т.е. тотальный обзвон телефонного справочника юридических лиц. И многие делают это усиленно. Так с физическими лицами в принципе тоже самое. Только здесь, я согласен с предыдущими ораторами, нужен грамотный подход.

Во первых, действительно прикрытся соцопросом иполучить согласие.

Во вторых локализовать обзвон по районам, а еще лучше по домам. Ведь есть дома (и районы), которые являются более престижными, а, следовательно, и вероятность того , что жильцы этого дома могут стать вашими клиентами - существенно выше.

В третьих можно предусмотреть вариант какой-нибудь "халявы", на которую так падок наш народ и наиболее заинтересованным предлагать.

Конечно у такой системы много + и -, но они есть везде и всегда. Я знаю несколько компаний, которые за все время своего существования не делали рекламу вообще и пользовалимсь только активными продажами, но это именно по юр лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса ради, читая тему, прозвонила в течение часа 15 заказчиков-частников, заключивших договора год назад, под предлогом, что истекает срок на бесплатную регулировку в течение года (по договору)

Результат - ни одной рекламации, 2 замера...и море положительных эмоций с обеих строн))) ТТТ ТТТ ТТТ

 

Если об активных продажах - нужно искать целевую аудиторию, смысла не вижу звонить всем подряд.

 

А у нас город маленький, все на виду, буду, гуляя, присматриваться к организациям с плохими дверями и старыми-дряхлыми окнами. А потом делать компредложения))

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса ради, читая тему, прозвонила в течение часа 15 заказчиков-частников, заключивших договора год назад, под предлогом, что истекает срок на бесплатную регулировку в течение года (по договору)

Результат - ни одной рекламации, 2 замера...и море положительных эмоций с обеих строн)))

 

 

респект :rolleyes:

 

стандартная картинка в офисе продаж:

- манагеры, играющие на компах...

- тетки (другого слова к ним не подходит!), сосредоточенно пишущие какие-то бумажки...

 

"Мальчик, тебе цену на окна? Размеры есть?"

 

Пусть закроются эти компании. И пусть нечего будет есть этим людям.

Ибо не ударили они пальцем о палец, дабы накормить себя.

 

P.S.

как-то апокалиптично получилось у меня, но ...

 

P.P.S.

мой личный сегодняшний опыт телефонных продаж :huh: :

- А вот у нас...мы...вы....

- ЦЕНА?

- Нет, вот я еще вот так умею...

- ЦЕНА??!!

- Ну, вот может быть...

- ЦИФРУ ДАВАЙ!!

 

уффф....

:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой личный сегодняшний опыт телефонных продаж :huh: :

- А вот у нас...мы...вы....

- ЦЕНА?

- Нет, вот я еще вот так умею...

- ЦЕНА??!!

- Ну, вот может быть...

- ЦИФРУ ДАВАЙ!!

 

уффф....

 

По мне так такой клиент нафиг не нужен! Даже в период кризиса! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так такой клиент нафиг не нужен! Даже в период кризиса! :rolleyes:

 

да вот же ж....тяга у меня к общению...интересно мне его стало увидеть....руку пожать...в глаза посмотреть..

 

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса ради, читая тему, прозвонила в течение часа 15 заказчиков-частников, заключивших договора год назад, под предлогом, что истекает срок на бесплатную регулировку в течение года (по договору)

Результат - ни одной рекламации, 2 замера...и море положительных эмоций с обеих строн))) ТТТ ТТТ ТТТ

 

Мы так тоже делаем, только говорим что подошел срок бесплатной регулировки (типа скоро подъедем), результат тот же...

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть закроются эти компании. И пусть нечего будет есть этим людям.

Ибо не ударили они пальцем о палец, дабы накормить себя.

P.P.S.

мой личный сегодняшний опыт телефонных продаж :rolleyes: :

- А вот у нас...мы...вы....

- ЦЕНА?

- Нет, вот я еще вот так умею...

- ЦЕНА??!!

- Ну, вот может быть...

- ЦИФРУ ДАВАЙ!

:huh: Отличный комент!

Таких сейчас большинство-исключения редки.Кстати многие из них конкуренты :igz:

Сегодня сидел на телефоне-пару звонков просчитывали квартиры и неумело зажимая трубку ,шипели на шумных манагеров ;)

передал привет!

Разговорить людей все сложнее,но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких сейчас большинство-исключения редки.Кстати многие из них конкуренты :rolleyes:

Сегодня сидел на телефоне-пару звонков просчитывали квартиры и неумело зажимая трубку ,шипели на шумных манагеров :huh:

передал привет!

Да, согласен, манагеров звонить стало больше, хотя так всегда с января по апрель.. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжело им сейчас, людям-то... им помочь бы.....

А Я бы: фиг бы им! Тут , на самом деле, возникает потребность в качестве от эксклюзивного заказчика, и, в большинстве, попытка найти самое дешевое предложение, невзирая на качество, долговечность и надежность.

 

Пусть их!

Нам и потом работы хватит. Но, если мы сговоримся, то и людям полегчает, и нам станет не стыдно.

Решай скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Но, если мы сговоримся, то и людям полегчает, и нам станет не стыдно.

Решай скорее!

сговариваться-то..? так я же ж давно же ж...."за" !

:rolleyes:

Стесняюсь спросить, о чем речь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я бы: фиг бы им! Тут , на самом деле, возникает потребность в качестве от эксклюзивного заказчика, и, в большинстве, попытка найти самое дешевое предложение, невзирая на качество, долговечность и надежность.

 

Пусть их!

Нам и потом работы хватит. Но, если мы сговоримся, то и людям полегчает, и нам станет не стыдно.

Решай скорее!

:rolleyes: Кушать хочется сейчас :igz: и о потом, уже думают (так все больше кажется,судя по звонкам) все меньше.

Сейчас пил чай с другом(дилер в трех профилях и люмине).так он меня совсем развесилил!На звонок 1.45*1,45 под ключ(ГКП) сказал 7000(700-500р заработка если сам ставишь) и был послан.дают еще дешевле!А ведь классный парень и не жадный(выбор во все ценовых сегментах есть)!Смеялись горьким смехом .Зато потом будет что ремонтировать и менять на новое! ;)

качество, долговечность и надежность.за это всегда приходится платить ,если не деньгами ,то потом нервами! :huh:

В ценовых войнах победителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В ценовых войнах победителей нет.

Есть. Вытеснение с региона или города фирм конкурентов очень трудное и неблагородное занятие, но кто выстоит, соберёт «сливки». :thumbsup:

Супермаркеты тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Вытеснение с региона или города фирм конкурентов очень трудное и неблагородное занятие, но кто выстоит, соберёт «сливки». :thumbsup:

Супермаркеты тому пример.

 

 

ага, есть такие - "убийцы категорий" (товаров) называются :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Вытеснение с региона или города фирм конкурентов очень трудное и неблагородное занятие, но кто выстоит, соберёт «сливки». :thumbsup:

Супермаркеты тому пример.

В Омске в свое время была ценовая война... После нее все 8 лет продавали окна по очень низким ценам, причем инициатор ценовой войны скопытился во втором эшелоне. Спросите Владимира Руфа.

 

В Н-ске после ценовой войны 2000 года устроенной фирмой Н. до сих пор самые низкие цены. В этом году правда уже пол цен перебивают Барнаул и Кузбасс.

 

Так что путь к "сливкам" слишком длинный - можно не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Вытеснение с региона или города фирм конкурентов очень трудное и неблагородное занятие, но кто выстоит, соберёт «сливки». :thumbsup:

Супермаркеты тому пример.

Жаль что у меня не супермаркет :thumbsup:

Было бы чем собирать "сливки",аппетит может пропасть и зубы от голода выпасть :thumbsup: к моменту триумфа...

Супермаркеты не считаю хорошим примером,применимым к оконному рынку....

Большинство товарных запасов предоставляется на реализацию,собственными силами почти ничего не производят,Оборачиваемость высокая,да и товар повседневного спроса как ни как....

А выживать за счет клиента (ставить г... по дешевке) городок не большой трудно потом отмыться будет...

В ценовой войне победит тот кто в ней не участвует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценовой войне победит тот кто в ней не участвует..

 

То есть никто не победит !!!

Не надо себя обманывать - в ценовой войне участвуют все.

Кто в ней не участвует - тот не работает.

В противном случае не было бы конкуренции как в окнах, так и везде в сбыте.

 

А вот методы достижени я победы у всех разные, от тривиального обмана до госудрственного лобирования.

Занижение стоимости против конкурентов - один из способов активизации сбыта для конктретной фирмы на

определенный период для определенной целевой аудитории, а не война. И ничего другого при увеличившийся конкуренции не может быть -

как пытатся использовать этот метод еще и еще.

Почему ? - а другие методы требуют больших финансовых вложений и усиленной работы.

Что не рентабельно как минимум в России , да и усиленно работать не хочется.

 

А подойдя к пределу рентабельности проигрываем !!! - закрываемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В тоже время за 2008 год порядка 70% продаж у нас пришло по интернету.

Но... при этом необходимо иметь хотя бы сайт и самое главное - реально работающую обратную связь по э/почте.

Пробовали, пользуемся и будем пользоваться - инет рулит, но по поводу обратной связи только спам и ненавязчивые ком.преды. За всё время существования обратка только пару раз сработала, чаще сами заказчики звонят и заказывуют.

P.S. Ну до чего трудный народ пошёл: им и страницы тематические с подробной инфой делаешь и статьи пишешь и ссылки на разные полезные ресурсы ставишь, а они всё рано звонят и мозг тебе выносят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну до чего трудный народ пошёл: им и страницы тематические с подробной инфой делаешь и статьи пишешь и ссылки на разные полезные ресурсы ставишь, а они всё рано звонят и мозг тебе выносят :)

 

к лошади сзади не подходють...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.