Перейти к публикации
forum-okna.ru

Телефонные продажи


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!у меня возник такой вопрос-если попробовать открыть просто обычный телефонный справочник и обзванивать всех ,предлагая установку окон и дверей,может ли это принести новых заказов и клиентов?и как лучше стоить диалог в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мысль хорошая. Сам об этом давно думаю. Вопрос только в том, как все это преподнести, чтобы эффективно было. Ведь сейчас полно всяких телефонных опросов. Вот и это можно каким то похожим образом подвести под разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!у меня возник такой вопрос-если попробовать открыть просто обычный телефонный справочник и обзванивать всех ,предлагая установку окон и дверей,может ли это принести новых заказов и клиентов?и как лучше стоить диалог в этом случае?

 

на вопрос в такой формулировке ответ такой: умрете обзванивать, но ОДИН заказ будет...)))

а направление мысли выбрано верное... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вопрос в такой формулировке ответ такой: умрете обзванивать, но ОДИН заказ будет...)))

а направление мысли выбрано верное... :D

В соответствии с ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ запрещается распространять рекламу посредством использования телефонной связи без согласия адресата.

Несколько исков к акадо есть, но -

http://www.webplanet.ru/corporate/2006/09/...ents/akado.html

 

Мультисервисная Сеть АКАДО подводит итоги летнего сезона. На конец августа 2006 года охват Cети АКАДО перевалил за отметку 630 тысяч домохозяйств. Кроме этого, за три летних месяца АКАДО добилось удвоения количества абонентов цифрового телевидения. База абонентов широкополосного доступа в Интернет увеличилась на 27%, а количество абонентов комплексных услуг (Интернет + ТВ) в сентябре превысило 40 тысяч.

конечно не только обзвоном, но другими средствами, но такой охват был первым и думаю положительным

А наработанные методики есть только там, у сотрудников акадо. Да и привязать их к окнам непростая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Палыч:

 

Спасибо за линки! Были у меня мысли подключиться или нет к **** прочёл - не буду подключаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзванивать абонентов-нет по той причине о которой писал Палыч. "Нужно чтить уголовный кодекс" :D . Создать базу клиентов и обзванивать их через пол года-год напоминая о себе под видом заботы о заказчике-да. Таким образом вы не даете заказчику забыть о себе и в добавок развиваете так называемое сарафанное радио. Плюсами такого маркетинга будет то, что заказчики будут сами приводить к вам клиентов. Минусами-возможно придется потратится на дополнительную сервисную базу для того чтобы оперативно реагировать на различные мелкие рекламации типа на пол оборота ключика.

P.S. Мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не обзванивать? Запрещено, согласен, а доказуху где брать на эту тему? Это не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не обзванивать? Запрещено, согласен, а доказуху где брать на эту тему? Это не так просто.

А с чем обзванивать-то?

"Ваши окна слгазили - их срочно надо менять, иначе искаженный свет и злобный плесень сейчас погубят всю Вашу родню!"

Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....может ли это принести новых заказов и клиентов?и как лучше стоить диалог в этом случае?

Может быть и может, но я лично отошусь к такой рекламе крайне негативно.

Это крайне навязчиво-агрессивно, затратно, неэффективно.

Хотя, если существует структура приема заказов по телефону, то считаю логичным её нагрузить (если нет звонков клиентов).

Может что-нибудь стрельнет.

По опыту могу сказать, что реклама по интернету может принести гораздо больше дивидентов.

Рынок паутины бесконечен. Меня удивляет что многие фирмы не используют такую возможность.

Заказывая себе окна в 2008 году, я не смог найти в интернете сведений и о пяти оконных фирмах Самары.

На запрос по э/п почте не получил ни одного отклика.

В тоже время за 2008 год порядка 70% продаж у нас пришло по интернету.

Но... при этом необходимо иметь хотя бы сайт и самое главное - реально работающую обратную связь по э/почте.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробывать обзвонить старых криентов и предоставить им бесплатное обслуживание?

т. е если у вас есть хороший мастер по сервису, то под видом плановой и главное бесплатной регулировки можно обзвонить, а потом и объехать клиентов. Клиент доволен, компания про него не забывает, предоставляет ему бесплатное обслуживание, а вы в свою очередь не забывайте просить рекомендаций. Представьте у клиента вроде бы все нормально с окнами ( он особо не заморачивается не беспакоит вас), вы звоните, говорите, что хотели бы приехать посмотреть и смазать фурнитуру и т.п. , клиент говорит, ок. приезжайте. Приезжает ваш сервисник, все проверяет, что-то смазывает, что то подрегуливует, и потом говорит клиенту, там, чуть створочка провисла, я ее отрегулировал, фурнитуру смазал, чтоб все хорошо работало. Клиен благодарен вам, и вспоминает вас добрым словом. А ваш сервисник прощаясь говорит, типо мы заботимся о наших клиентах и надеемся на ваши хорошие рекомендации. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОСИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ У БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ!!!!!!! :D

 

 

А по поводу обзвона,мне кажется, что ваш менеджер будеть сталкиваться в основном с грубостью. Вам бы понравилось если б вам ни с того ни с чего позвонили из какой-нибудь компании и предложили, например межкомнатные двери?А вы только что пришли с работы, устали ( работа сейчас нервная)а тут двери.... у вас ужин стынет.... на диваньчик хочется, телевизор посмотреть, газетку почитать, расслабиться ...

Мне кажется, что это будет выглядеть как антиреклама вашей фирмы.

Проявляйте заботу о старых клиентах, "сарафанное радио"- самая лучшая реклама

Изменено пользователем Анна81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел, как выглядит телефонный справочник? У нас город 300 тыс. и то, это толстый гроссбух, а в Москве… Если отбросить все юридические, этические и технические вопросы, то жизни всей фирмы не хватит обзвонить одну букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробывать можно но получится врядли если предлагать напрямую это надо делать типа соцопросом

звоня на следующий день и не навязчиво предлагая надо попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробывать обзвонить старых криентов и предоставить им бесплатное обслуживание?

т. е если у вас есть хороший мастер по сервису, то под видом плановой и главное бесплатной регулировки можно обзвонить, а потом и объехать клиентов. Клиент доволен, компания про него не забывает, предоставляет ему бесплатное обслуживание, а вы в свою очередь не забывайте просить рекомендаций. Представьте у клиента вроде бы все нормально с окнами ( он особо не заморачивается не беспакоит вас), вы звоните, говорите, что хотели бы приехать посмотреть и смазать фурнитуру и т.п. , клиент говорит, ок. приезжайте. Приезжает ваш сервисник, все проверяет, что-то смазывает, что то подрегуливует, и потом говорит клиенту, там, чуть створочка провисла, я ее отрегулировал, фурнитуру смазал, чтоб все хорошо работало. Клиен благодарен вам, и вспоминает вас добрым словом. А ваш сервисник прощаясь говорит, типо мы заботимся о наших клиентах и надеемся на ваши хорошие рекомендации. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОСИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ У БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ!!!!!!! ;)

Пробовали,идея классная.только вот в живую все сложнее.После обзвона за три дня в среднем по в день 50 клиентов(только тех кто ставил больше года назад),работали три человека на телефоне-результат почти половина выразили желание увидеть сервисника ,Вот результат-больше семьдесяти выездов(сервисный мастер работал почти полторы недели,всего3 новых заказа,прибыль с которых составила около 9000 руб,а мы заплатили ГСМ на сумму 3950р+фурнитуры со склада на гарантийный ремонт(ведь не откажешь человеку в сломанной ручке) 1900 +оплатили работу мастера (1 выезд-190 рублей,почти (13000 с лишним)=18850 против 9000р.И это если учесть что профиль и фурнитура не дешевые и за качеством следили.Я думаю наш результат не самый худший(многие просто одинокие люди пообщаться вызывали ,но денег на окна нет).Вот такая простая математика получается.Клиенты многие довольны .но и минусы тоже есть и к ним надо быть готовым.

/А по поводу обзвона,мне кажется, что ваш менеджер будеть сталкиваться в основном с грубостью. Вам бы понравилось если б вам ни с того ни с чего позвонили из какой-нибудь компании и предложили, например межкомнатные двери?А вы только что пришли с работы, устали ( работа сейчас нервная)а тут двери.... у вас ужин стынет.... на диваньчик хочется, телевизор посмотреть, газетку почитать, расслабиться ...

Мне кажется, что это будет выглядеть как антиреклама вашей фирмы.

Проявляйте заботу о старых клиентах, "сарафанное радио"- самая лучшая реклама

Сейчас особенно осторожно надо звонить,люди и так в напряженном состоянии могут неадекватно отреагировать.

Система "+" выручает!

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробывать можно но получится врядли если предлагать напрямую это надо делать типа соцопросом

звоня на следующий день и не навязчиво предлагая надо попробывать

Труда придется вложить уйму!И молоко за вредность сотрудникам выдавать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем справочник абонентов Москвы, объемом этак в 0.5 миллиона телефонных номеров, на один телефонный разговор тратится минимум минута, итого получается в рабочий 8-часовой день один оператор обзванивает максимум 480 номеров. Округлим до 500 и получается что на обзвон справочника потратим 1000 человекодней. По московским нормам зп это будет стоить порядка 1 млн рублей + стоимость телефонных переговоров и прочие расходы. Вот теперь и подумайте а оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем справочник абонентов Москвы, объемом этак в 0.5 миллиона телефонных номеров, на один телефонный разговор тратится минимум минута, итого получается в рабочий 8-часовой день один оператор обзванивает максимум 480 номеров. Округлим до 500 и получается что на обзвон справочника потратим 1000 человекодней. По московским нормам зп это будет стоить порядка 1 млн рублей + стоимость телефонных переговоров и прочие расходы. Вот теперь и подумайте а оно того стоит?

1) а что такой маленький справочник?

2) Учтите, что в дневное время в будни на телефон будут отвечать дети, бабушки и безработные - это Ваш клиент?

3) если с каждых 1000 звонков получить 10 заказов - будет очень не плохо. Лучше газетной рекламы

4) про 1 минуту/разговор сомневаюсь... ;) набрать и дождаться ответа - уже почти минута :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а что такой маленький справочник?

2) Учтите, что в дневное время в будни на телефон будут отвечать дети, бабушки и безработные - это Ваш клиент?

3) если с каждых 1000 звонков получить 10 заказов - будет очень не плохо. Лучше газетной рекламы

4) про 1 минуту/разговор сомневаюсь... ;) набрать и дождаться ответа - уже почти минута :rolleyes:

я назвал идеальные сферические условия. мое мнение - поквартирный обход будет интереснее чем обзвон вслепую, не говоря уже про другие способы привлечения клиентов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробывать обзвонить старых криентов и предоставить им бесплатное обслуживание?

т. е если у вас есть хороший мастер по сервису, то под видом плановой и главное бесплатной регулировки можно обзвонить, а потом и объехать клиентов. Клиент доволен, компания про него не забывает, предоставляет ему бесплатное обслуживание, а вы в свою очередь не забывайте просить рекомендаций. Представьте у клиента вроде бы все нормально с окнами ( он особо не заморачивается не беспакоит вас), вы звоните, говорите, что хотели бы приехать посмотреть и смазать фурнитуру и т.п. , клиент говорит, ок. приезжайте. Приезжает ваш сервисник, все проверяет, что-то смазывает, что то подрегуливует, и потом говорит клиенту, там, чуть створочка провисла, я ее отрегулировал, фурнитуру смазал, чтоб все хорошо работало. Клиен благодарен вам, и вспоминает вас добрым словом. А ваш сервисник прощаясь говорит, типо мы заботимся о наших клиентах и надеемся на ваши хорошие рекомендации. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРОСИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ У БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ!!!!!!! ;)

 

 

А по поводу обзвона,мне кажется, что ваш менеджер будеть сталкиваться в основном с грубостью. Вам бы понравилось если б вам ни с того ни с чего позвонили из какой-нибудь компании и предложили, например межкомнатные двери?А вы только что пришли с работы, устали ( работа сейчас нервная)а тут двери.... у вас ужин стынет.... на диваньчик хочется, телевизор посмотреть, газетку почитать, расслабиться ...

Мне кажется, что это будет выглядеть как антиреклама вашей фирмы.

Проявляйте заботу о старых клиентах, "сарафанное радио"- самая лучшая реклама

Работать с клиентом необходимо и то что Вы описали, мне кажется, известный многим и часто применяемый прием.

По поводу обзвона (сугубо мое мнение):

1. обзвон вещь результативная, но положительный или орицательный получаете результат зависит только от подготовки и качества исполнения.

2. обзвон хорош только в связке с прямой почтовой рассылкой.

3. весь город обзванивать толку нет, нужно выбирать район (микрорайон) и отрабатывать его.

4. в подготовке сценария и текста должны принимать участие следующие специалисты: психолог, юрист, редактор.

5. хорошо организованый и эффективный обзвон - дорогое удовольствие.

Исходя из вышесказанного.

Телемаркетинг - не способ экономить деньги на рекламе.

Телемаркетинг - способ потратить больше денег но более эффективно.

Изменено пользователем Анатолий Поварницын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно этот обзвон проводился?

В конце ноября 2008 (только начало кризиса).Недавно обсуждали на совещании по рекламной политике предприятия в условиях кризиса ,поднималась и тема прозвона постоянных клиентов -общим мнением решено не повторять акцию(пока).Были и положительные и отрицательные результаты,ведь нет чисто белого цвета-есть оттенок.Каждый решает сам-мы решили ,что эфективность для нас не достаточная.Звоним клиентам по системе "+"-дает результат,а всем подряд-не буду повторятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труда придется вложить уйму!И молоко за вредность сотрудникам выдавать. ;)

без труда не вытянишь и рыбку из пруда

оконный бизнес очень тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без труда не вытянишь и рыбку из пруда

оконный бизнес очень тяжелый

;) бизнес может быть прибыльным или нет.а тяжелым .....как раз рыбка!

Как говорил мне тренер-Ты можешь все и если ты не делаешь из задачи проблему,то всегда найдешь решение!Не можешь найти сил бороться-не видать победы.

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем обзванивать-то?

"Ваши окна слгазили - их срочно надо менять, иначе искаженный свет и злобный плесень сейчас погубят всю Вашу родню!"

Так, что ли?

Я иключительно в юридической части вопроса выступил, прошу в других ракурсах сильно не пинать, это юридически не состоятельно. ;)

 

С уважением, доморощенный юрист Стекольщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иключительно в юридической части вопроса выступил, прошу в других ракурсах сильно не пинать, это юридически не состоятельно. :D

 

С уважением, доморощенный юрист Стекольщик.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение - поквартирный обход будет интереснее чем обзвон вслепую

Представьте себе: будит Вас субботним утром звонок в дверь. На пороге гязный мужиченка: "Купи картошку."

Через некоторое время опять звонок. Пара теток пытаются впарить мёд из патоки.

Далее ломится агитатор, убеждая пойти и опять за кого-то зачем-то проголосовать.

Вы уже озверевши, и тут заявляется менеджер:

"Купите окна! Ну, пожалуйста, купите наши окна. Недорого..."

:D:rolleyes::D;)

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.