Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окраска ПВХ


Гость Sdik_S

Рекомендованные сообщения

По вопросу где качественно покрасить ПВХ окна...

Набираем в яндексе : СтройХаус окраска ПВХ Санкт-Петербург.

Если профиля много, то и из Москвы привезти будет интересно.

Уже так работаем два года, фуру грузите и через неделю получаете обратно, уже окрашенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По вопросу где качественно покрасить ПВХ окна...

Набираем в яндексе : СтройХаус окраска ПВХ Санкт-Петербург.

Если профиля много, то и из Москвы привезти будет интересно.

Уже так работаем два года, фуру грузите и через неделю получаете обратно, уже окрашенную.

Вообще-то это реклама, :) а реклама у нас запрещена. :P Но постольку поскольку тема профильная, то сильно злобствовать я не стану. :D

Пока просто премодерация до тех пор пока подпись не будет приведена в соответствие Правилам форума и текст сообщения тоже.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крашу профиль уже 5 лет

не разу проблем не было

с учетом того что я живу в Алмате

летом до +40.

зимой до -30

а песок это я про песчаные бури это как сдрасте

давай спрашивайте

помогу найти людей в Москве кто классно работает по этой теме

И правда красит, качество отменное, убедился сам, класс, 250 по Ral, + металик и перламутр, красится все, адгезия к профилю исключительная, ужо счета выставлены на краску и оборудование, в КРИЗИС охренительная тема, абсолютная альтернатива люминию, на все 100%, изначально пластик дешевле, окраска не требует затрат огромадных, при первом скачке выиграл тендер на перегородки, разница в цене значительная. При стоимости люминия 54 тыров со скидкой 25%, пластик вышел 44 тыра, без скидки, + металик окраска, что там что там. По бабкам почти одинаково, только хол. АL окрашивают полностью, а с одной стороны (МЕТАЛИК 9007), качество окраски идеальное. Серега, камень в твой огород.

 

И правда красит, качество отменное, убедился сам, класс, 250 по Ral, + металик и перламутр, красится все, адгезия к профилю исключительная, ужо счета выставлены на краску и оборудование, в КРИЗИС охренительная тема, абсолютная альтернатива люминию, на все 100%, изначально пластик дешевле, окраска не требует затрат огромадных, при первом скачке выиграл тендер на перегородки, разница в цене значительная. При стоимости люминия 54 тыров со скидкой 25%, пластик вышел 44 тыра, без скидки, + металик окраска, что там что там. По бабкам почти одинаково, только хол. АL окрашивают полностью, а с одной стороны (МЕТАЛИК 9007), качество окраски идеальное. Серега, камень в твой огород.

Да забыл сказать, окрасили ОК профиль в черный с перламутром, оттенок золото, плюс стекло, также красится(прогнали через машину моечную, тонировка стоит как влитая) , ВИД не передать словами, черное покрытие с оттенком золота, ровная глянцевая поверхность. Самое основное что адгезия идеальная, это не на водной основе краска, красить можно как конструкцией так и хлыстами, по барабану, нагрев, зачистку сварного шва держит. А в массе розовый профиль кто сделает??????? МУЖИКИ В КРИЗИС-ТЕМА, НА 15%-20% увеличение продаж, гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет толково крашенного ПВХ я соглашусь - это и правда ТЕМА. А вот это:

....... абсолютная альтернатива люминию, на все 100%, .......

Вы уважаемый загнули. :D Не надо так-то уж безапеляционно. :) Есть объекты и конструкции, которые из ПВХ (даже в розовый цвет крашенного) ухихикаетесь делать. :rolleyes:

 

Каждому материалу - свое применение. Вот и вся формула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окраска ПВХ окна в чёрный цвет - запрещена, если только оно не эксплуатируется внутри помещения. :rolleyes:

Сергей, вопрос вдогонку :) Каким документом запрещена? Ссылочку бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно очень интересна тема окраски профилей ПВХ! Вроде как технологии есть, но вот мало объектов и опыта ! Уважаемый Andro, а фото можно выложить о ваших чёрных изделиях !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. :rolleyes:

 

Каждому материалу - свое применение. Вот и вся формула.

С этим согласен, не каждый витраж или фасад можно изготовить из ПВХ, но ленточное остекление на все 100%, в фасадную систему можно устанавливать ОК из ПВХ, уже ставили, могу выложить чертежи узлов (при этом рама изготавливается из импоста), стоимость теплого ал. и пвх не подлежит обсуждению (рама+ армирование 112 руб. ПВХ, RE4501-198.52(холодный АЛ), RE64.015018-397 руб (теплый АЛ)) + закладные для углов, стоимоть написал за 9016(белый цвет). Как говориться почувствуйте разницу. Выкладываю расчет перегородки из ПВХ иАЛ.

Разрезка.docАЛ.docПВХ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только ПВХ окошки можно ставить в алюминиевую фасадку, двери тоже. В зависимости от стороны открывания коробка делается или их импоста или из створки. Делали это не раз и не два - это вполне себе стандартное решение.

Применяли его по следующим причинам:

  1. Конечному пользователю ПРОЩЕ эксплуатировать одинаковые окна и двери во всех проемах дома;
  2. На ПВХ удобнее фурнитура, у нее больше функций.
  3. ПВХ окна знакомы отделу сервиса досконально - нет вопросов в обслуживании.
  4. Конечно дешевле.

Сожности:

  1. Никогда один и тот же цвет по RAL не будет одинаковым и на ПВХ и на алюминии.
  2. Никогда не стоит забывать о разнице КЛТР ПВХ и алюминия.
  3. Сложно найти качественную покраску ПВХ.

Про цену - цена последний фактор. Это первое о чем думает заказчик, но это последний фактор для конструкции.

К сожалению не ве это понимаю поэтому я регулярно вижу то, что просто НЕЛЬЗЯ было делать из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только ПВХ окошки можно ставить в алюминиевую фасадку, двери тоже. В зависимости от стороны открывания коробка делается или их импоста или из створки. Делали это не раз и не два - это вполне себе стандартное решение.

Применяли его по следующим причинам:

  1. Конечному пользователю ПРОЩЕ эксплуатировать одинаковые окна и двери во всех проемах дома;
  2. На ПВХ удобнее фурнитура, у нее больше функций.
  3. ПВХ окна знакомы отделу сервиса досконально - нет вопросов в обслуживании.
  4. Конечно дешевле.

Сожности:

  1. Никогда один и тот же цвет по RAL не будет одинаковым и на ПВХ и на алюминии.
  2. Никогда не стоит забывать о разнице КЛТР ПВХ и алюминия.
  3. Сложно найти качественную покраску ПВХ.

Про цену - цена последний фактор. Это первое о чем думает заказчик, но это последний фактор для конструкции.

К сожалению не ве это понимаю поэтому я регулярно вижу то, что просто НЕЛЬЗЯ было делать из ПВХ.

Цена, адекватна ламинации, раз, если окрашивать самому, делим на 4, получаем СС, затрат ваших к сожелению не знаю, поэтому стоимость краски + стоимость работ. Рентабельность, мин 100%. А кто может окрасить сендвич?????, а стекло затонировать, это не реклама, ФАКТ. Если есть интерес, координаты могу отправить в ЛС, у вас в Москве склад, приедете посмотрите, пощупаете. Я так-же с пессимизмом отнесся к покраске, пока не увидел своими глазами, не пощупал, не поцарапал. :rolleyes: Цвет по RAL и на порошке не будет одинаковым, если краска из разных партий, пусть по оттенку немного и будут отличаться, с 15-20 метров это никто не увидит. Основное, появляется возможность конкурировать с АЛ в цветовой гамме, не только ламинацией, а это 100% плюс.

Изменено пользователем Andro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена, адекватна ламинации, раз, если окрашивать самому, делим на 4, получаем СС, затрат ваших к сожелению не знаю, поэтому стоимость краски + стоимость работ. Рентабельность, мин 100%. А кто может окрасить сендвич?????, а стекло затонировать, это не реклама, ФАКТ. Если есть интерес, координаты могу отправить в ЛС, у вас в Москве склад, приедете посмотрите, пощупаете. Я так-же с пессимизмом отнесся к покраске, пока не увидел своими глазами, не пощупал, не поцарапал. :rolleyes: Цвет по RAL и на порошке не будет одинаковым, если краска из разных партий, пусть по оттенку немного и будут отличаться, с 15-20 метров это никто не увидит. Основное, появляется возможность конкурировать с АЛ в цветовой гамме, не только ламинацией, а это 100% плюс.

 

Andro, я отношусь к покраске ПВХ без всякого пессимизма - мои объекты, из крашенного ПВХ профиля, в Москве не первый год стоят. Так же как и Вы считаю это развитием возможностей декорирования пластика. Когда пишу, что трудно найти стабильного по каечтсву покрасмчика просто рассказываю как факт. В Москве реально один покрасчик. качество в основном нормальное, НО бывает и косяк.... Правда они достаточно оперативно реагируют, но косяк-то уже есть.

На счет попадания в цвет - согласен, но частник бывает смотрит при приемке с лупой, и тут ничего не поделаешь. :D:D

Окраска сэндвича и стекла опять же известные и широко применяемые технологии, только вот стекло бует еще третьего оттенка :wub: .

 

Но, собственно говоря, я начал тут писАть-то по совсем другой причине - не все можно сделать из ПВХ и не все решает ТОЛЬКО цена. :) Ну и конечно согласен - окраса ПВХ это еще одна возможность расширить гамму продукции,т.е. еще один шанс выжить. И не только в кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andro, я отношусь к покраске ПВХ без всякого пессимизма - мои объекты, из крашенного ПВХ профиля, в Москве не первый год стоят. Так же как и Вы считаю это развитием возможностей декорирования пластика. Когда пишу, что трудно найти стабильного по каечтсву покрасмчика просто рассказываю как факт. В Москве реально один покрасчик. качество в основном нормальное, НО бывает и косяк.... Правда они достаточно оперативно реагируют, но косяк-то уже есть.

На счет попадания в цвет - согласен, но частник бывает смотрит при приемке с лупой, и тут ничего не поделаешь. :wub::)

Окраска сэндвича и стекла опять же известные и широко применяемые технологии, только вот стекло бует еще третьего оттенка :D .

 

Но, собственно говоря, я начал тут писАть-то по совсем другой причине - не все можно сделать из ПВХ и не все решает ТОЛЬКО цена. :rolleyes: Ну и конечно согласен - окраса ПВХ это еще одна возможность расширить гамму продукции,т.е. еще один шанс выжить. И не только в кризис.

А по чему бы вам самим не заняться покраской, цена вопроса 150 тыров, для вас, Москвичей 75, тк. склад краски есть в Москве + компрессор и пистолет ну и маляр соответственно. Ни сушилок ни чего прочего не надо. Краска воздушной сушки, темп. при окраске 15 гр. через 4 минуты нет прилипания, по качеству покраски можно и маляра наказать, да и перекрасить нет проблем, если сами красите. Есть экономический расчет рентабельности покраски, могу отправить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тогда тоже меня извините, но о том что окрашенные ПВХ окна (впрочем как и ламинированные) имеют "особый" регламент на конструктив и "особые" инструкции по монтажу, Вы слышали?

 

Суть проблемы в достаточно низкой температуре размягчения ПВХ и различной степени поглощения тепла у изделий с разным цветом. Например, окраска ПВХ окна в чёрный цвет - запрещена, если только оно не эксплуатируется внутри помещения. :) Стандарты разработанные для белых ПВХ окон нельзя переносить на окрашенные. Покраска не может сказаться на качестве ПВХ, но на качестве ПВХ окна сказаться может.

 

Кстати, это один из вопросов почему нельзя красить уже установленные ПВХ окна ( или если выразиться точнее, то к этому вопросу следует относиться очень осторожно, и предварительно проанализировать целый комплекс вопросов ).

 

Красить ПВХ окна можно, ( я бы добавил - нужно ;) ), но подходить к этому вопросу нужно, повторюсь, профессионально!

Просто необходимо учитывать коэфициэнт линейного расширения ПВХ при окраске в цвет, в любо папке переработчика есть данные, вплоть до макс. размеров конструкций из цветнины. А на счет устойчивости, выкладываю данные:

post-23322-1251522876_thumb.jpg post-23322-1251522906_thumb.jpg post-23322-1251522921_thumb.jpg

post-23322-1251522936_thumb.jpg post-23322-1251522951_thumb.jpg post-23322-1251523099_thumb.jpg

Изменено пользователем Rexther
поправил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по чему бы вам самим не заняться покраской, цена вопроса 150 тыров, для вас, Москвичей 75, тк. склад краски есть в Москве + компрессор и пистолет ну и маляр соответственно. Ни сушилок ни чего прочего не надо. Краска воздушной сушки, темп. при окраске 15 гр. через 4 минуты нет прилипания, по качеству покраски можно и маляра наказать, да и перекрасить нет проблем, если сами красите. Есть экономический расчет рентабельности покраски, могу отправить?????

Спасибо. :)

Но для меня это не актуально на данный момент жизни, дороговатисто это для меня, скажем так .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА ;)

post-23322-1253256251_thumb.jpgpost-23322-1253256297_thumb.jpgpost-23322-1253256382_thumb.jpgpost-23322-1253256432_thumb.jpgpost-23322-1253256474_thumb.jpg

 

СВАРКА И ЗАЧИСТКА УГЛОВ ПРОИЗВОДИЛАСЬ ПОСЛЕ ОКРАСКИ ПРОФИЛЯ, ЧЕМ ХАРАКТЕРНО

Изменено пользователем Andro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамы просто ноглядный пример всем , что покраска это новые клиенты и конечно новые деньги.

В принципе ничего страшного нет, когда ПВХ краситься хлыстами или когда уже порезан.

Даже легче с ним работать, особенно когда надо красить к круговую.

Я даю чуть краски, и они на месте уже сами замазывают сварные швы.

На днях приходили ребята с авто тюненга. Красят стекла нашей краской, получилось шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :rolleyes:

Но для меня это не актуально на данный момент жизни, дороговатисто это для меня, скажем так .... :)

 

Тем более, что краску и помощь можно получить в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Сергей, вопрос вдогонку :) Каким документом запрещена? Ссылочку бы...
С документацией по цветному профилю туговато. Но есть практика. То, что солнце может сделать с цветным ПВХ за 7 лет видеть приходилось.

 

Самое основное что адгезия идеальная, это не на водной основе краска...

Просто развеселили, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водной одна проблема. Требует специальных условий хранения и покраски. В наших условиях я крашу при +5. Беру один продукт и им все крашу подрят. ПВХ, аллюминий стекло, МДФ вообщем все можно покрасить.

Главное не надо зацикливаться н одном ПВХ, по опыту на нем одном не заработаешь. А вот когда универсальный покращик это класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Koles ! А что солнце делает с профилем за 7 лет? А к Вашим продуктам это аналогично имеет отношение? Как профессионал оцените перспективность направления по окраске профилей ПВХ !? Все-таки, это кустарщина или технология достойная внимания ? Большинство форумчан собирается в этом бизнесе и далее не один год работать, почему и такое осторожное отношение – репутация зарабатывалась годами! Поделитесь своим мнением…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С документацией по цветному профилю туговато. Но есть практика. То, что солнце может сделать с цветным ПВХ за 7 лет видеть приходилось.

 

И что оно сделает, ламинация с 97 года стоит, окрашеные конструкции Сергей в А-ты красит по моему 5 лет, там климат не уральский. Стойкость к УФ есть таблицы, исходя из рекомендаций и нужно красить. В конечном итоге решать потребителю. В челябе парни этой краской ворота автоматические красят :rolleyes: , есть ли другая альтернатива окраски изделий с пенополистиролом внутри, а доводчики по ралу кто окрасит?????

Тема новая подводные камни точно будут, но и плюсов много, это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец я закончил барную стойку. Не могу не похвастаться своей работай. Суть токова. Взял маленькую кафельную мазайку белого цвета, покрасил в красный и получилось просто класс. На заднем плане вентиляционный короб. Из оцинковки. Тоже покрасил краской. Суть басни токова, что все сделано одной краской. Оцинковка, и кафельный камень.

post-42746-1255709023_thumb.jpg

post-42746-1255709056_thumb.jpg

post-42746-1255709081_thumb.jpg

post-42746-1255709100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если красить краскопультом...

 

Примерно сколько времени до необходимости перекраски пройдет? Как скоро краска облетит?

1 год, 5 лет, или меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.