Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой выбрать стеклопакет?


markell

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

Вот, решила поставить пластиковые окна дома, а почти ничего в этом не понимаю! Узнала про этот форум, и решила обратиться к вам за помощью! Подскажите пожалуйста, чем отличается 2-камерный стеклопакет от 1-камерного??? Мне нигде толком этого объяснить не могут, только говорят общими фразами, а разница в цене приличная...

Изменено пользователем markell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



выбирайте не только стеклопакет, но и ПВХ профиль и фирму.

однокамерный с\п это: стекло 4мм- рамка16мм - стекло 4мм - например.

 

двухкамерный: стекло - рамка - стекло- рамка - стекло.

 

разница по цене не должна быть существенной около 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирайте не только стеклопакет, но и ПВХ профиль и фирму.

однокамерный с\п это: стекло 4мм- рамка16мм - стекло 4мм - например.

 

двухкамерный: стекло - рамка - стекло- рамка - стекло.

 

разница по цене не должна быть существенной около 1000р.

 

 

Спасибо большое, что ответили... с профилем я определилась - КБЕ, несколько фирм тоже выбрала - там уже буду из них выбирать...

А чем все-таки отличаются эти стеклопакеты друг от друга? не понимаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теплоизоляцией.

посмотрите в поиске.

там всё есть.

 

 

Посмотрела ;) Но...не нашла там ответов на свои вопросы, может, конечно, не там смотрела??? Понимаете, я - девушка, причем гуманитарий...и мне самой трудно разобраться в таком тексте :D Поэтому я и прошу вас, специалистов, мне помочь...чтобы вы объяснили мне все доступным языком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А различие, на первый взгляд, совсем и незначительное.

Объясняю своим клиентам (иногда гуманитарии то же встречаются ;)) всегда вот так:

 

Стеклопакет однокамерный - это ДВА стекла соединённые через рамку в единую конструкцию.

 

Температура внутреннего стекла (в комнате) в этой конструкции будет несколько ниже, чем у такой же конструкции в ТРИ стекла. А для чего это???

А для того, что бы воздух, двигаясь вдоль стекла, охлаждался меньше, и, соответственно, температура в комнате будет чуть-чуть выше. За это можно переплатить от 1000 до 2500 рублей (в зависимости от размеров окна)? Можно я думаю.

Кроме этого, если в вашей квартире не совсем всё хорошо с вентиляцией, иногда даже и по независящим от нас с вами причинам, то на двухкамерном стеклопакете вероятность появления конденсата, запотевания, будет меньше.

 

Вот две основные причины выбора двухкамерного стеклопакета. А если в офисе продаж вам смогут примерно так об этом рассказать - можете смело остановить свой выбор на этой фирме, по крайней мере поставьте бАльшой плюсик менеджеру.

 

 

А ещё можно поставить стеклопакет в окно и из ДВУХ стекол. И если одно из этих стекол будет энергосберегающим - то вы достигнете такого же эффекта, как и с двухкамерным стеклопакетом. И по цене доплата будет примерно такая же!!! :D

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А различие, на первый взгляд, совсем и незначительное.

Объясняю своим клиентам (иногда гуманитарии то же встречаются :D) всегда вот так:

 

Стеклопакет однокамерный - это ДВА стекла соединённые через рамку в единую конструкцию.

 

Температура внутреннего стекла (в комнате) в этой конструкции будет несколько ниже, чем у такой же конструкции в ТРИ стекла. А для чего это???

А для того, что бы воздух, двигаясь вдоль стекла, охлаждался меньше, и, соответственно, температура в комнате будет чуть-чуть выше. За это можно переплатить от 1000 до 2500 рублей (в зависимости от размеров окна)? Можно я думаю.

Кроме этого, если в вашей квартире не совсем всё хорошо с вентиляцией, иногда даже и по независящим от нас с вами причинам, то на двухкамерном стеклопакете вероятность появления конденсата, запотевания, будет меньше.

 

Вот две основные причины выбора двухкамерного стеклопакета. А если в офисе продаж вам смогут примерно так об этом рассказать - можете смело остановить свой выбор на этой фирме, по крайней мере поставьте бАльшой плюсик менеджеру.

 

 

А ещё можно поставить стеклопакет в окно и из ДВУХ стекол. И если одно из этих стекол будет энергосберегающим - то вы достигнете такого же эффекта, как и с двухкамерным стеклопакетом. И по цене доплата будет примерно такая же!!! :rolleyes:

 

 

 

Ну, ничего себе!!! Я зачиталась...Спасибо большое :D Я теперь поняла суть.

Значит, лучше переплатить, но поставить 2-камерный стеклопакет. Так? Тогда будет теплее и запотевание меньше...А на кухне такое окно не будет запотевать? Или никто не может дать такой гарантии? (извините, что пристала со своими вопросами ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего себе!!! Я зачиталась...Спасибо большое :D Я теперь поняла суть.

Значит, лучше переплатить, но поставить 2-камерный стеклопакет. Так? Тогда будет теплее и запотевание меньше...А на кухне такое окно не будет запотевать? Или никто не может дать такой гарантии? (извините, что пристала со своими вопросами ;) )

ставьте двухкамерный.

окно на кухне запотевать будет. Это связано с особенностями работы приточно - вытяжной вентиляции.

запотевание или незапотевание связано с целой кучей факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставьте двухкамерный.

окно на кухне запотевать будет. Это связано с особенностями работы приточно - вытяжной вентиляции.

запотевание или незапотевание связано с целой кучей факторов.

 

 

:rolleyes::D:D "окно на кухне запотевать будет." - прямо, зато честно! Спасибо! :D

А почему тогда двухкамерный? Если окно все-равно будет запотевать? Или оно будет меньше запотевать, чем с 1-камерным? Или нет? (Уффф ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда будет теплее и запотевание меньше...А на кухне такое окно не будет запотевать? Или никто не может дать такой гарантии? (извините, что пристала со своими вопросами ;) )

Не, гарантии Вам такой никто дасть не может. А если даст - то бегите от таких, потому как с врунами дело лучше не иметь.

 

Запотевание - будет оно или нет - зависит от очень многих факторов, которые оконщики просто не в состоянии проконтролировать. Более того, не всегда их может проконтролировать даже жилец- хозяин квартиры.

Количество людей, постоянно и временно находящихся в помещении, их возраст и здоровье. Одно дело, когда в комнате площадью 20кв.м с высокими потолками живут 1-2 человека, другое - когда в комнате 9м живут трое и маленький ребенок и сушаться пеленки.

Наличие домашних животных, растений, аквариума - тоже сильно влияет на уровень влажности в помещении и как следствие на запотевание.

Состояние вентиляции. Подчас соседушка сверху взял и перерубил вентканалы. Тогда кранты, либо долго и тяжело судиться, либо смириться с тем, что дышать придется тяжелым и вредным воздухом. И соответственно, тряпочной влагу с подоконника собирать.

Состояние отопительной системы. Думаю, понимаете, что если Вам комунальщики тепло недодают, то обижаться на оконщиков как-то неправильно.

И многое-многое другое. Этажность, общее состояние дома, ковры, мебель и прочая и прочая.

 

Какая сейчас у Вас влажность в квартире? Если все нормально, то она должна быть порядка 30-35%. Тогда существует значительная вероятность, что после установки окон запотевание-конденсат Вас сильно мучить не будет. Обратите внимание, я не сказал - конденсата не будет совсем.

Ежели сейчас влажность больше, то с большой вероятностью, проблема конденсата станет для Вас в полный рост.

 

На кухне конденсат будет по-любому. Но не всегда.

Скажу на собственном примере. У меня влажность на кухне 25-28%. Простое чаепитие поднимает влажность на 2-3%. Конденсата на стеклопакетах не появляется. А вот когда я готовлю, то тогда окна запотевают. Сковородка жареной картошки поднимает влажность на 8%, а когда идет совсем интенсивная готовка, то влажность возрастает на 20%. И тогда уже окна практически полностью запотевают. Но после окончания готовки, слегка (минут 5-10) проветрить и через пол-часа влажность возвращается к исходной и запотевание полностью исчезает.

 

И - учтите, на всякий случай, - конденсат (запотевание) согласно действующим нормативным актам, дефектом окна не является. По нормативам он (конденсат) допустим. Хотя, конечно неприятен.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я - девушка, причем гуманитарий...и мне самой трудно разобраться в таком тексте :rolleyes:
Здравствуйте!!! Вот, решила поставить пластиковые окна дома, а почти ничего в этом не понимаю!
Ищу предложение для дилеров и удивляюсь - мне дилеру ( а я уж поболее 25 окон в месяц выбираю) цену ниже хотя бы процентов на 10 не дают!
А я вот недавно слышал, что появились поддельщики! Сам напоролся - купил партию и вся оказалась вот приблизительно такой - о чем и пишут.
Производство в Наро-Фоминске Профиль KBE Если интересует - контакт в коментариях
А более подробную информацию? стеклопакет - 1 или 2-х камерный? Интересует цена или цена + качество? Есть 2 вида профиля - дешевый и качественный :D

Каждый россиянин с детства знает конечный пункт дороги к счастью - потому что посылают туда постоянно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый россиянин с детства знает конечный пункт дороги к счастью - потому что посылают туда постоянно. ;)

 

 

Да, да, да... Поэтому и говорю, что я - девушка и гуманитарий! Пишу с логина своего друга, он-то и посоветовал этот форум! Зарегистрировалась я...Написала здесь...Смотрю, а захожу с его страницы! И не нужно думать, что это "левые" отмазки и спрашивать, почему я у него все это не спросила! Опять же - одна голова - хорошо, а две лучше! Тем более он мне дал удочку, а не рыбу! Дал возможность зайти на этот форум!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, гарантии Вам такой никто дасть не может. А если даст - то бегите от таких, потому как с врунами дело лучше не иметь.

 

Запотевание - будет оно или нет - зависит от очень многих факторов, которые оконщики просто не в состоянии проконтролировать. Более того, не всегда их может проконтролировать даже жилец- хозяин квартиры.

Количество людей, постоянно и временно находящихся в помещении, их возраст и здоровье. Одно дело, когда в комнате площадью 20кв.м с высокими потолками живут 1-2 человека, другое - когда в комнате 9м живут трое и маленький ребенок и сушаться пеленки.

Наличие домашних животных, растений, аквариума - тоже сильно влияет на уровень влажности в помещении и как следствие на запотевание.

Состояние вентиляции. Подчас соседушка сверху взял и перерубил вентканалы. Тогда кранты, либо долго и тяжело судиться, либо смириться с тем, что дышать придется тяжелым и вредным воздухом. И соответственно, тряпочной влагу с подоконника собирать.

Состояние отопительной системы. Думаю, понимаете, что если Вам комунальщики тепло недодают, то обижаться на оконщиков как-то неправильно.

И многое-многое другое. Этажность, общее состояние дома, ковры, мебель и прочая и прочая.

 

Какая сейчас у Вас влажность в квартире? Если все нормально, то она должна быть порядка 30-35%. Тогда существует значительная вероятность, что после установки окон запотевание-конденсат Вас сильно мучить не будет. Обратите внимание, я не сказал - конденсата не будет совсем.

Ежели сейчас влажность больше, то с большой вероятностью, проблема конденсата станет для Вас в полный рост.

 

На кухне конденсат будет по-любому. Но не всегда.

Скажу на собственном примере. У меня влажность на кухне 25-28%. Простое чаепитие поднимает влажность на 2-3%. Конденсата на стеклопакетах не появляется. А вот когда я готовлю, то тогда окна запотевают. Сковородка жареной картошки поднимает влажность на 8%, а когда идет совсем интенсивная готовка, то влажность возрастает на 20%. И тогда уже окна практически полностью запотевают. Но после окончания готовки, слегка (минут 5-10) проветрить и через пол-часа влажность возвращается к исходной и запотевание полностью исчезает.

 

И - учтите, на всякий случай, - конденсат (запотевание) согласно действующим нормативным актам, дефектом окна не является. По нормативам он (конденсат) допустим. Хотя, конечно неприятен.

 

 

Спасибо большое за такое подробное разъяснение!!! ;) Я поэтому и интересуюсь - семья большая, на кухне проводим большую часть дня :D Ну, хоть, буду знать, что это - нормально! А не побегу сразу же в оконную компанию с претензиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более он мне дал удочку, а не рыбу! Дал возможность зайти на этот форум!!! :D

Ну тогда здеся почитайте (особенно первые статьи и те, названия которых выделены полужирным):

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php и тута: http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=103144

Читая - помните: все люди, все ошибаются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда здеся почитайте (особенно первые статьи и те, названия которых выделены полужирным):

http://wiki.forum-okna.ru/doku.php и тута: http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...st&p=103144

Читая - помните: все люди, все ошибаются. ;)

 

 

 

Ух, ты!!! Спасибо большое!!! Столько информации! Честно говоря, я и не думала, что при выборе обычных ОКОН возникнет столько нюансов!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты!!! Столько информации!

 

Потрачено полгода, даже больше форумчанами для составления статей про окна. Рад, что комуто пригодилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему, спрошу в этой, поскольку это близко к вопросу, обсуждаемому здесь.

 

Сначала хотел заказывать окна с 2камерным стеклопакетом, но потом прочитав про преимущества 1 камерного стеклопакета с энергосберегающим покрытием захотел именно такое.

Но тут возник вопрос: это энергосбережение достигается как я понимаю обычно двумя путями: либо наклейкой пленки специальной (бывают и цветные:)) либо нанесением покрытия (i-стекло). Если первое еще-кое-как можнон а глаз разлисить, но вот с i-стеклом сложнее. Как в этом случае определить, действительно такое стекло мне продали или обычное по цене i-стекла подсунули?

Есть какой-то несложный метод проверки(может свет не весь спектр пропускает и пр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю обычно двумя путями: либо наклейкой пленки специальной (бывают и цветные:)) либо нанесением покрытия (i-стекло). Если первое еще-кое-как можнон а глаз разлисить, но вот с i-стеклом сложнее. Как в этом случае определить, действительно такое стекло мне продали или обычное по цене i-стекла подсунули?

Есть какой-то несложный метод проверки(может свет не весь спектр пропускает и пр.)?

Про энергосберегающую плёнку до сих пор не слышал....

По И-стеклу если посветить зажигалкой около с-пакета то увидите два (три) сдвоенных огонька - каждая поверхность каждого стекла дает одно отражение. Отражение от энергосберегающей поверхности несколько отличается по цвету от остальных. Это несложный способ. А вообще мало кто откровенным мошенничеством заморачивается из-за такой мелочи, особо не волнуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это мелочь? По-момему i-стеклопакет намного дороже от обычного. или я ошибаюсь?

А можно подробней про метод зажигалки, какого цвета пламя должно быть в таком стекле?

 

Про пленки энергосберегающие на каком-то сайте читал, вроде тоже покрытие что и на стекле, только в пленке оно что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это мелочь? По-момему i-стеклопакет намного дороже от обычного. или я ошибаюсь?

А можно подробней про метод зажигалки, какого цвета пламя должно быть в таком стекле?

 

Про пленки энергосберегающие на каком-то сайте читал, вроде тоже покрытие что и на стекле, только в пленке оно что ли.

Ну не намного дороже. с К-стеклом намного.

В стекле с энергосберегающим покрытием отражение пламени более красноватого оттенка, кажется. Сразу заметите разницу, если отражения пламени разного цвета, значит и стекла разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем К-стекло так хорошо, раз дорого?

Оно более износоустойчиво. Но проигрывает по теплу. А еще его практически нет. Эксклюзив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износоустойчиво это от царапин или от излучения не так портиться?

Мне вот все пленку советуют наклеить (250мкм) говорят и от удара помогает и почти как i-стекло получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.